Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Деньги для Дурака...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
480 ответов в этой теме

#441 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 11:00

Дааа, в фильмах так красиво всё случается, куда только вся прелесть девается, когда действительно в дерьмо залезть надо. И фильмы с принцами ни фига не помогают. :P

Если ты чувак индеец принц изнутри, то найдешь себе косяк и в дерьмо будешь лезть с королевской осанкой, даже согнувшись в три погибели. Суть, она же проступает, особенно в критических ситуациях. А фильмы да, не помогают, показывают только, возможно.

Так же и дефицит, он проступает во всем. Деньги просто удобно количественно измерять, они более очевидны.


  • 1

#442 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 12:00

я ее даже проблемой не ощущаю...понимаю, но не ощущаю...

возможно, задача интегрироваться с системой по-новому....

но, как это?

я еще даже не чую...

 

возможно, те долги, которые накопятся к моменту моей новой интеграции с ней и будут ценой за пользование мной социумными благами...

даже при том сравнительном дискомфорте в котором я сейчас живу, я понимаю, что  это социумная заслуга - в том же интернете, в благоустройстве общества, по сравнению с условиями первобытного человека... :unsure:

хотя бы даже в тесноте нашего сожительства, в возможности быстрее эволюционировать...

 

видимо я не ощущала благодарности по всем этим поводам...

не уважала я социум...


  • 0

#443 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 15:25

8b3331688031.jpg
  • 2

#444 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 16:03

:rolleyes:  :rolleyes:

 

942775d9a273.gif


  • 0

#445 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 05:45

:) Вот что, всё это значит?
  • 0

#446 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 05:53

Вот что, всё это значит?

кто знает, что это значит для тебя...

 

для меня - это секрет изобилия

 

разве это тема не о деньгах?

 

кто-то его разгадает, кто-то мимо пройдет

 

всё, как в жизни


  • 0

#447 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 14:18

Сейчас... скоро приеду... :)
П.С. Молчание - золото?! :rolleyes:
  • 0

#448 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 14:21

кто знает, что это значит для тебя...
 
для меня - это секрет изобилия

И действительно! Всмотрелся в картиночку с открытой душой, и сразу ощутился поток проходящих через меня денег. насколько беспрерывно они на меня сыпятся и как свободно я могу их отправлять дальше. Ощущение удивительное, чистое и светлое. И главное, что я себе разрешаю его ощущать.
Спасибо, Гриша!
  • 0

#449 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2014 - 16:16

 Всмотрелся в картиночку с открытой душой, и сразу ощутился поток проходящих через меня денег...

 

Спасибо, Гриша!

...о, господи...


  • 1

#450 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 19:35

Света, ты извини, если не корректо это 

Очень некорректно. К тому же информация неверная.


  • 0

#451 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 20:04

А не будет ли включением в поток обращение за финансовой помощью в дурфонд

А вот на эту тему порассуждаю, потому что такие мысли у меня возникали.
Но обращаться за помощью в дурфонд не хочу. Точнее, такой мой маленький любитель решить свои проблемы чужими руками, нашептывает мне "попроси денег и столько проблем отпадет сразу если дадут". Но что-то внутри меня сопротивляется этому. 
Во-первых дурфонд существует уже не в том виде как изначально задумывалось, легко взять, легко положить, игра, поток.. По-моему это скорее сбор денег на различные непредвиденные ситуации.
Во-вторых моя ситуация была предвиденная, я приблизительно знала что ожидать.
Во-третьих она не до такой степени экстремальная, чтобы воспользоваться щедростью одних и тех же немногих, насколько я поняла, которые помогают всем.
В-четвертых мне эта ситуация зачем-то нужна, раз я в ней оказалась и мне очень интересно как я смогу все сама устроить, искусственно получить единовременное пособие, мне видится как стратить в данном случае.

У меня громадные возможности работать и меняться и другеть в данной ситуации и я не хочу их упускать.

А так как знание, что есть какой-то подстраховочный вариант получить деньги, меня может расслабить, то я наоборот себе сказала, что никакого такого варианта типа дурфонда нет и даже не рассчитывай :)

 


  • 2

#452 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 20:13

кто знает, что это значит для тебя...

 

для меня - это секрет изобилия

 

разве это тема не о деньгах?

 

кто-то его разгадает, кто-то мимо пройдет

 

всё, как в жизни

Я сначала не заинтересовалась картинкой, но когда увидела, что это секрет изобилия, то решила поразгадывать.

Не флудить, значит писать из себя, а дальше монетки сыпятся.. Значит про изнутри наружу, что изобилие начинается тоже внутри, а потом уж проявляется сверху.


  • 0

#453 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Октябрь 2014 - 21:36

Я сначала не заинтересовалась картинкой, но когда увидела, что это секрет изобилия, то решила поразгадывать.

Не флудить, значит писать из себя, а дальше монетки сыпятся.. Значит про изнутри наружу, что изобилие начинается тоже внутри, а потом уж проявляется сверху.

 У меня такое   ощущение , что секрета изобилия  не существует. Изобилие , как и счастье - это данность. Просто мы решили , что изобилие обязательно должно быть выражено  , как ведро денег или запись в банке на дебетовом счете или банковской карте . Конечно деньги это НЕ ВСЕ. Но когда они есть - это так успокаивает.  :)


  • 0

#454 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 18:34

Света, отвечаю тебе так как я вижу-ощущаю эту интересную для многих тему.

Но что-то внутри меня сопротивляется этому...
 
А так как знание, что есть какой-то подстраховочный вариант получить деньги, меня может расслабить, то я наоборот себе сказала, что никакого такого варианта типа дурфонда нет и даже не рассчитывай :)

А вот у меня что-то все усиливается давление в этой области. Я должна и мне должны.

Мне приснилось несколько своеобразных снов прошлой ночью, но я помню только отдельные обрывки. Один кусочек сна мне запомнился хорошо и до сих пор какое-то странное ощущение осталось..
Не знаю с чего началось, но со мной случилось что-то такое как-будто на меня что-то или кто-то давит со всех сторон и это меня обездвиживает, я как заледеневаю..

Давление, сопротивление, а то что может расслабить тобой даже не рассматривается.
 
Когда у нас были военные действия, обстрелы, не было денег на еду, магазины все закрыты моё состояние можно
охарактеризовать как тотальный спазм. В таком состоянии очень трудно думать о чем то тонкофибровом, нюансы там какие то
ощущать. Это как при тридцатиградусном морозе танец живота танцевать. Надо быть очень большим профессионалом, я не из таких.
 
Потом снять оценку со своих состояний мол брать у кого то стыдно, некрасиво и т.п.
А в ощущениях ассист был у нас такой хороший на изобилие.
Я в бомбоубежище и подвале их как палочкку-выручалочку использовала чтоб динамику включить, раскачать монолит не сдвигаемый.
 
Потом вопрос давно меня мулит почему же на форуме одни и те же люди, и ты сама об этом писала, отзываются на помощь, и не иссякает их поток. Дотягиваться к ним.
Позволить  людям излить свою щедрость душевную выраженную материально, побыть для них фоном, погрузиться в эту часть монады полностью чтобы вынырнуть и проявиться в другой.
  • 5

#455 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 01:47

У меня такое   ощущение , что секрета изобилия  не существует.

Евангелие от Марка, стих 25: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Делайте только то, что нравится. Не избегая при этом ни одного конфликта. Конфликт создает новое в вас.
 
Конфликт формирует вихрь, вихрь создает избыточную энергию. Суть которой – пресловутая прибыль.
Только новое внутри может создать деньги снаружи.

Вот нравится мне эта картинка, ничего с собой поделать не могу ......

03e619c0bc38.gif


  • 2

#456 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 02:22

Вот нравится мне эта картинка, ничего с собой поделать не могу ......

...не можешь, и не надо  :rolleyes:
 
....................................ef5784c5e864.gif


  • 4

#457 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 03:35

Только новое внутри может создать деньги снаружи.

 Ага, вот оно что. Старые способы зарабатывания денег мне больше не интересны, а новое внутри не до такой степени окрепло, чтобы создать что-то ощущабельное снаружи.

Мы покупаем деньги. Расплачиваясь собой. Нужно вернуться к себе, деньги потянутся вслед

Вот. Меня всегда в работе за деньги возмущало, что получается я продаю время своей жизни за определенную сумму. Это не честно. Так не должно быть. Оказывается я давно знала все сама. Нужно просто больше доверять себе.
  • 0

#458 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 09:01

К вчерашнему разговору про деньги.

У меня всегда были заначки, вот сколько себя помню. Рубль к рублю, кусочек рыбки к кусочку, семечка к семечке )) Я даже как-то не задумывалась, что это может быть по-другому, что это что-то запирает. Я их легко тратила, только если знала, что смогу в скором времени пополнить, что у меня будет запас. С пустыми руками я не была никогда. Такая вот выдуманная защищенность.

И только этот октябрь учил меня другому, непредсказуемости, учил отпускать, в том числе и деньги. Сначала лекарства, операция, дорогой и долгий ремонт машины, потом не столь близкое и вовсе даже не необходимое, просто это оказалось легко и приятно - отпускать заначку ) Впервые мои расходы превысили в несколько раз доходы. И оказалось, что важно вовсе даже не направление.
  • 1

#459 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 11:31

тоже от вчерашнего разговора про ситуацию с откликом на просьбу Серёжи, про себя, естественно:

 

у меня долг, во внешнем мире денежный, четвертую неделю я не работаю, от предыдущего заработка уже ничего снаружи не осталось. Это то, где я сейчас, без оценок, оправданий, размышлений. Так есть. Денег Сергею я перечислить не могу, если только ещё где нибудь занять для этого. 

 

Всё это вышеописанное - внутри меня состояние вызывает, оно и вчера во время вебинара окаменеть меня всю заставило, замереть, 

только вслушивалась в те перенаправления, которые Гриша  словами рассказывал, вслушивалась и вслушивалась, в те вибрации состояний, которые Гриша обнажал для нас и через слова, через его состояние хотел сделать для нас видимыми, уловимыми.

 

легла ночевать с этим, утром проснулась с состоянием маятным, гнетущимся, привычно  напряглась этому напряжению сопротивляясь, даже вспыхнувшее в уме так радовавшее раньше откровение:  "О! я поняла это же "Я не хочу себя такую"...." на этот раз не успокоило, я поумничала себе на эту тему, поразмышляла даже... пустышка, не вибрирует все это по-настоящему, не то это , не то, не радует тело, врет телу

 

потом про инопланетянина вспомнила и про продолжаем выбивать ковер ... и все это двинула, перестала сопротивляться, перестала напрягаться и не хотеть, что бы я испытывала состояние "я не хочу себя такую", расслабилась: есть состояние , которое сейчас во мне и я назвала его "я не хочу себя такую" - отлично. Есть, значит есть, значит именно его я и искала, вот нашла свое состояние, - прекрасно. Я расслабилась и так с удовольствием повалялась в постели, как будто у меня выдался нечаянный выходной, вдруг, в целой череде дней и лет нескончаемой напряженной работы, просто повалялась.

 

вот ведь что получилось: я могу дать, давать, даже в этой ситуации, в которой я сейчас себя нахожу, да, это не денег, которые нужны Сергею, да, это другое, но сам факт того, понимаете, что могу дать, то есть потечь, двигаться внутри могу, могу дать жизнь своей вот этой части "нехочусебятакую", могу не оставаться обездвиженной в замкнутом колесе "долг-не знаю чем хочу заниматься-нет работы-не хочу себе такую"

 

могу

 

это состояние  ощутилось во мне сжатостью, частью меня сжатой и жаждущей, сначала в теле как бы такой застывшей вытянутой формой, а потом в каждой  клеточке есть присутствие вот этой сжатости которую я назвала "нехочусебетакую", а она есть, это просто ощущение, я не отказываюсь от него, я с ним мирюсь, через него смиряюсь, с-миряюсь.

 

раньше в таких ситуациях, а с давнего времени и во сей абсолютно своей жизни, я пользовалась только одним путем: я ничего не могу поделать. И отсюда или: да, я виновата, что всё так устроила, что сама довела себя до этого... 

или: не виновата я, что так обстоятельства сложились и я все выпутаться никак не могу...

 

что суть одно и тоже, это самое "я не могу ничего поделать"

 

я есть, могу и делаю то, что могу


  • 3

#460 Наташа Вишенка

Наташа Вишенка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 630 сообщений
  • Из:
    С-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 12:24

И я чуть про деньги напишу.
Когда ходила беременная, ощутила потребность помогать бездомным животным. Нашла сайт "потеряшки", читала истории волонтеров, которые помогают животным, сбитым машинами, выброшенным и т. д. Так как в тот момент работала и естественно были деньги, созванивалась с людьми и привозила либо деньги на операцию, либо покупала корм.
Получала ли я удовольствие от этого? Не знаю, но то, что это было в тот момент необходимо для меня - это точно. И просто делала.
Вот с попрошайками другая ситуация. Тут рука почему то не поднимается.
Вчера слушая вебинар, в голове все время крутилась мысль, ведь я сейчас не работаю, муж содержит, своего заработка, кроме пенсии по уходу за ребенком у меня нет. С чего же мне отдавать десятину? Утром встала в звезду, и чувствую что могу ведь организовать поток, поток во всем, а значит и денежный.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей