Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Движение навстречу


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
118 ответов в этой теме

#61 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 19 Март 2010 - 14:13

Долго думала, в какой темке разместить… хочется поделиться своими ощущениями… надеюсь в тему :rolleyes: Начну все-таки с движения навстречу, т.к. оно первичено для меня… с готовности ввалиться в бездну (я подразумеваю неизвестность то, что я пока не знаю… но наверно уже ощущаю) начинается мое приятие… а после того как происходит приятие меняются и мои ощущения. Так вот… принять можно абсолютно все… даже то, что выходит за границы разума… но вот только у меня это получается пока через ж*пу (не я иду навстречу, а меня двигают сзади)… т.е. шаг навстречу у меня еще не всегда получается, когда это касается боли… особенно душевной. Но все-таки когда подвигают и я вваливаюсь бездну… и меня ставят перед выбором либо проживаешь боль либо кранты… то безропотно начинаю проживать ту боль, от которой отнекивалась… которую маскировала… которую загнала в резервацию и притворилась, что проблема решена и можно жить дальше радостно и весело… только себя не обманешь, отголоски боли еще доносились, но все тише и тише… и уже почти сдохла… т.е. непринятая часть меня уже почти умерла… и именно в этот момент осознаю, что я не хочу смерти… и надо что-то делать… в этот момент мозг отключен вообще, обостренны все ощущения до предела… происходит внутренний щелчок и готовность принять ВСЕ. И начинается самое интересное… происходит наблюдение за внутренними процессам… я ощущаю как бегают легкие мурашки (они бываю разные)… как оживает обезжизненное (забавно и это происходит внутри меня)… ощущения становятся все более яркими… и происходит сдвиг ориентира с внешнего на внутреннее… такое впечатления, что я вижу мир через ощущения и мир вливается в меня через ощущения. Мир стал моим продолжением, а я продолжением мира. Очень интересно. :) Когда воспринимаешь мир через ощущения... нет боли... нет метаний шагнуть-не шагнуть... Ты един с миром и можешь шагать в любую сторону и всегда это будет шаг навстречу... ;) P.S. А боль трансформировалась Любовь... :)
  • 0

#62 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 19 Март 2010 - 16:40

Aime, завидую....( И восхищаюсь. А может растворение (трансформация) женщинам проще даётся? Хотя навряд ли, скорее это моя отмазка :unsure:
  • 0

#63 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 15:19

Мне на днях сон приснился. Улыбалась долго...... "Подходит ко мне женщина печаль её гнетет, жалуется она мне. А я ей советую, типа принимать надо все. А самое главное Смерть принять надобно, ибо без этого жизнь не начнет радовать. А женщина эта вдруг превращается в мужика с ножичком. И спрашивает меня: "Это как принимать? Вот так?" И ножичек этот к моему горлышку то и подносит....." Что вы думаете я сделала? Я дёру от туда такого дала. Откупалась чем могла...
  • 0

#64 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 26 Март 2010 - 22:38

Советы давать мы все мастера, а когда до дела доходит... то ноги в руки и текать :) Юночка, но тебе это не грозит ;)
  • 0

#65 клариссима

клариссима

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Из:
    волгоградская обл.
Регистрация:
18.02.10

Опубликовано 28 Март 2010 - 11:58

Советы давать мы все мастера, а когда до дела доходит... то ноги в руки и текать :)

молодец! ты посмеялась над своим инстринктом самосохранения...теперь он сидт и не понимет а по какому поводу смех...он же хотел как лучше..вообще во сне часто происходит перепроверка состояния механизмов защиты, и это нормально...только куда без них если ты не знаком с теорией приятия? а так - на забор 3-х метроый от большой собаки - легко! :)
  • 0

#66 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 13 Июнь 2010 - 20:21

гриша сам же научил нас, что подсказка часто находится прямо в словах. в начале этой темы некоторые из вас писали на встречу по-отдельности из двух слов. а гриша всегда писал навстречу вместе. некоторые из нас пытаются идти на встречу. а гриша, типа капли воды в воде навстречу всему расширяется. кстати цитата: "если кто-то идет тебе навстречу, то вам не по пути" угадайте чья? гришенька, у нас глаза впереди, а никак у лошади по бокам, и не как у мухи во все стороны. у нас ментал и инстинкты. а вы нас НАВСТРЕЧУ всему учите. помните как мартышка в мультике слона и удава зарядку делать учила? ноги вместе, руки врозь. попугай ее спрашивает:"ну и как дела?" а мартышка отвечает: "да никак, слон все время падает, а у удава ничего нет" я лично не могу расширяться во все стороны. я могу хотеть, и смеяться тоже могу. могу на встречу двигаться. к чему-то. что это значит. зоны комфорта нет? бездна хренезна какая-то. непонятно ничего. покажите как копытами махать, чтоб летать научиться? пожалуйста. вот у меня есть окольцовывающий херпес. это жутко больно. если лечь и слушать боль, и улыбаться в нее, то она превращается в горячее-горячее, а потом становится почти невыносимо приятно. но смеяться болью не получается. не переходит она в смех. переливается из боли в приятность волнами. чувствую, что дальше можно принять. но КАК? или возьмем грусть. она другая совсем чем боль. боль она на злость похожа. а грусть другая. тяжелая, скучная, сосущая жизненную энергию. живет в груди, мешает шее вертеться во все стороны. я знаю, что не стоит над ней смеяться. такие опыты проводила уже. а что делать? не получается долго на ней внимание держать, очень уж скучная она, вечно одно и то же толдычит. встаю и танцую, пою дурацкие песни, кофе варю, вдыхаю его всеми порами. радуюсь. грусть уходит, растворяется. а на следующее утро снова с ней просыпаюсь. давит плитой бетонной. уверена, что можно ее в день с собой взять. да силенок не хватает, очень уж бетонная она, эта грусть. люби и делай, что хочешь. не совсем получается. не люблю я грустью и херпесом заниматься. я по утрам люблю сексом заниматься, пока муж еще теплый и беспомощный. мне нравится идея, полюбть херпес, ведь он у меня есть, в отличии от мужа. я похожим принципом всегда на работе пользовалась. делай отлично любимую работу, потом чужую. а если любимой нет, то будь придурком и делай великолепно ту работу, которая у тебя есть. безупречно работает, всем советую. помогите пожалуйста как эту раздолбанную грусть принять? спасибо всем
  • 0

#67 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 20:13

Ой как много.... :rolleyes: Только на одно отвечу ( для поддержки разговора) "цитата: "если кто-то идет тебе навстречу, то вам не по пути" угадайте чья?" - этот прихват думаю очень глубок. Смолоду помню песню " По дороге разочарований" ( " Воскресенье" ) так там слова есть : Сбросив гору с плеч, расправил плечи Гордо приказал себе - лети! Если я попался вам навстречу, Значит вам со мной не по пути... :lol:
  • 0

#68 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 12 Июль 2010 - 17:27

а мне из последнего поста Григория вопросик неутихает)) как меня осеняет (правда не знаю чем, так что не обессудьте:) ), что входя в канал ощущений, мы на тонком плане имеем доступ к вневременности и внепространственности, ну или может квантовых отношений что-ли, как-то так)) звиняйте за не школьную терминологию (хотя кроме Дурака ничего вообще не читал) ну и в общем когда мы испытываем все эти страдания, боли, в канале ощущений проще говоря, мы можем тянуть оттуда любые нити(на тонком плане) - это про желания, как ментальные так и намеренные)) поэтому может ещё можно расценивать все деструктивные состояния, именно как способ входа в канал ощущений?!) а из него мм.... ну это я так... из любопытсва ради)) вопросик себе задал)) отвечу позже... тут же))
  • 0

#69 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июль 2010 - 21:53

…из последнего поста Григория вопросик неутихает… что входя в канал ощущений, мы на тонком плане имеем доступ к вневременности и внепространственности…
…ну и в общем когда мы испытываем все эти страдания, боли, в канале ощущений проще говоря, мы можем тянуть оттуда любые нити…
…поэтому …можно расценивать все деструктивные состояния, как способ входа в канал ощущений

Приятно, когда кому-то за работой с болью и страданием удается увидеть большее… Да, Elfiskii, все именно так. Именно это помогает Школе, от «бытовой», по сути меркантильной работы с проблемами стремительно переходить на гораздо более высокие уровни, на которых уже не стенаем, а исследуем. Причем исследуем такое, о чем мало кто даже сейчас говорит и пишет.
Канал ощущений – исключительно трансцендентное образование, то есть – многомерное и бесконечновариантное. В котором легко может быть проявлена наша столь же трансцендентная сущность.

Любая работа с ментальными состояниями заканчивается входом в канал ощущений. Так выстроены технологии Школы. Причем, это не бегство в ощущения от ментального наезда, а именно – вход. И всегда через то, что перед этом создавало в нас дискомфорт. При правильном выполнении технологий, мы словно въезжаем в этот проход на энергии былого страдания.
Технологии работы с драконами в этом отношении наиболее показательны, не случайно при их отработке постоянно звучит термин «серфинг», то есть – верхом на проблеме, оседлав ее.

Конечно, перед этим еще со многим предстоит повстречаться на своем пути и многое освоить. Но поверьте тем, кто этот путь проделал – оно того стоит. Тем более, что это всего лишь первый акт до предела туго закрученного сюжета. Впереди еще много разного…

– Бесконечность? – хохочет Дурак. – Это только начало!

И убедиться в этом может каждый.

  • 1

#70 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 06:33

А как отличить что мне делать от того что не делать я могу?
  • 0

#71 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 09:08

Шкурой :D но смешной :D
  • 0

#72 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 09:17

А как отличить что мне делать от того что не делать я могу?

Гоша, как всегда слушаешь свои ощущения... задаешь вопрос и ответ слушаешь в себе... если чего не можешь не делать у тебя не возникнет вопросов, а надо ли? а еслли даже и возникнут... то все твое существо будет петь Да. Если возникнут снова сомнения... продолжай слушать себя... и не делай до тех пор, пока можешь не делать ;)
  • 0

#73 chuckloon

chuckloon

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Из:
    Харьков
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 13 Июль 2010 - 10:35

А как отличить что мне делать от того что не делать я могу?

Только вот недавно понял что об этом же говорил и дон Хуан...

Все пути одинаковы - они ведут в никуда. Спроси себя, есть ли у этого пути сердце? Если есть - путь хорош; если нет - он бесполезен. Все пути ведут в никуда, но у одного пути есть сердце, а у другого - нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему - ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает её.


  • 0

#74 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Июль 2010 - 23:08

Только вот недавно понял что об этом же говорил и дон Хуан...

Спасибо тебе большое. Настолько это вовремя сегодня. День инсайтов. ПОйду ка я сделаю кое что. Потому что если НЕ сделаю, то это получится путь, который про "проклинать".
  • 0

#75 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 14 Июль 2010 - 09:11

Гоша, как всегда слушаешь свои ощущения... задаешь вопрос и ответ слушаешь в себе... если чего не можешь не делать у тебя не возникнет вопросов, а надо ли? а еслли даже и возникнут... то все твое существо будет петь Да. Если возникнут снова сомнения... продолжай слушать себя... и не делай до тех пор, пока можешь не делать ;)

Хорошо!Выходит это и есть ответственнность?Когда я не спешу что-то всболтнуть согласно внутреннему позыву,а застываю и развешиваю уши.
Вся жизнь болтовня.Спешка.Ритм бешенный.Выдержка отсутствует .Значит истинную ответственность надо выдержать?Меня всегда бесило когда человек не отвечает сразу,раздумывает или прислушивается?.Вот и парадокс.А я я бешу людей когда от меня ждут ответа,а я не отвечаю,выдерживаю,кстати попробую терь осознано.
  • 0

#76 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 11:09

Хорошо!Выходит это и есть ответственнность?Когда я не спешу что-то всболтнуть согласно внутреннему позыву,а застываю и развешиваю уши.
Вся жизнь болтовня.Спешка.Ритм бешенный.Выдержка отсутствует .Значит истинную ответственность надо выдержать?Меня всегда бесило когда человек не отвечает сразу,раздумывает или прислушивается?.Вот и парадокс.А я я бешу людей когда от меня ждут ответа,а я не отвечаю,выдерживаю,кстати попробую терь осознано.

Гоша, возможно мы спутали понятия "ответственность" :rolleyes: . Что ты подразумваешь под этим?... ответственность - как реакция на что-то внешнее?

Попробуй прислушиваться к себе каждый раз... сначала это будет занимать некий промежуток времени, потом, когда связь наладится, одновременно :)

В нашей школе часто говориться о 3х шагах, где ответсвенность звучит иначе ;)

1 шаг - послушание - слушание себя, свои ощущения
2 шаг - восприятие - приятие своих ощущений
3 шаг - ответвенность - отвечаешь на свои ощущения... не перед кем-либо, а всегда на... и отсюда вырисовывается творчество - ты делаешь только то, что не можешь не делать или не делаешь то, что можешь не делать, но с удовольствием. Это и будет твой ответ, твое творчество :)
  • 0

#77 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Июль 2010 - 12:53

Вероятно сейчас как раз налаживаю утерянную связь с собой, как миром.Наблюдаю его оживление и способность взаимодействовать на этой основе. Вероятно это -и есть то, чем зовется жизнь. Правда вязкость ощущается ,как жвачка. Сегодня работаю над выражением без Я,Мой,Мое.Говорить приходится по особенному при этом ,но прикольно. :lol:
  • 0

#78 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 17 Июль 2010 - 05:27

Мой,Мое.Говорить приходится по особенному при этом ,но прикольно. :lol:

О, я вот тоже стала замечать всё время, где проскакивает "я" и "они", и прочие разделения. И хоть всё понимаешь, замечаешь, лезет и лезет :) Ну лезет - говорю так, че ж насиловать то себя) Видишь и ощущаешь что несешь - вот уже занятная игра)
  • 0

#79 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 17 Июль 2010 - 21:40

А вот до чего дошла в последние дни. (Не умом, а ощутила :)) На любое возникшее ощущение мы привычно одеваем ярлык - обида, злость, неприятие. И тут же это ощущение, упакованное в ярлык, подавляем. Разве обижаться, злиться хорошо? Вот и получается, что обида/злость/неприятие выскакивает наружу, а мы его снова внутрь... Простое неприятие сразу отправляется к ранее подавленным ощущениям. Насколько же проще без поиска ярлыка услышать себя и снять сопротивление, сделав шаг навстечу!
  • 0

#80 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Июль 2010 - 07:33

О, я вот тоже стала замечать всё время, где проскакивает "я" и "они", и прочие разделения. И хоть всё понимаешь, замечаешь, лезет и лезет:)
Ну лезет - говорю так, че ж насиловать то себя) Видишь и ощущаешь что несешь - вот уже занятная игра)

С одним приятелем-любителем транстедентных состояний делали технику живая и мертвая вода.Сначала активизировали вибрации смеха до ощущаемых телесно,затем выполняли несколько подходов.Ментал глубок.Зато потом на автомате начали вспоминаться техники смеха третьим уровнем,да и разговаривали долго.В итоге пришел к эгоизму,как здоровой и эффективной форме в жизни.И вот на следующий весь день хватило состояния для более менее успешного слововыражения без местоимений.Пришел к выводу коллективные техники эффективнее .
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей