Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вдогонку Гиперкурсу


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
99 ответов в этой теме

#41 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 11:34

Да, блин, из сердца счастье свое показать? Метафорично.

Из сердца все бы хотели, да не могут пока из попы не научатся! :P
  • 0

#42 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:40

Сегодня в метро ехала. На пакете изображен котенок. Взгляд трудно оторвать от жизненного огня в его глазенках. И люди вокруг....ну сами знаете...Или еще, когда в вагон входит кто-то с животным, взгляд у людей сразу теплеет. А почему люди так не светятся и мир вокруг не освящают? А представьте, как бы жилось на планете Земля, если бы мы все были живыми! Заходишь в метро...а там...люди живые, светящиеся, улыбаются и взгляд не оторвать от жизненного огня в их глазах.... И все же реально. Просто Жопу надо признать и очеловечиться.
  • 0

#43 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 12:40

Ой ли?
Сумлеваюсь я, однако...

А ты не сомневайся, лезь ко мне. Тут не соскучишься. И как в склерозе: всегда что-то новенькое.
Вот сейчас, например, бешусь на Гришу.
Мозгом понимаю, что правильно ты, Гриша, нас теребишь, но бесит нереально!
Бесит то, что форум без тебя вял, что сами еще не можем...
Бесит то, что у меня происходит много всего, отслеживаю, двигаюсь, но сюда писать не всегда успеваю и не всегда хочется. А с другой стороны - очень хочется, но не могу пока себе позволить. А тут еще Гриша темы подкидывает, по которым, естественно, есть что сказать. А не успеваю. Хочу поделиться, а не успеваю: работать приходится. Да и не хочу в конце концов все на этом форуме успевать! У меня еще полно всего интересного за рамками форума.
Вот так и получается: то хочу, то не хочу. Гриша виноват. Бешусь.
  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:01

Сегодня в метро ехала. На пакете изображен котенок.

Еду вчера в автобусе междугароднем ;) ,водитель поставил кино индийское,ну первое на чем я себя словил это на стыде(морда я синтеминтальная).Ну и вот.Смотрю я на индусов на их глаза большие,на их танцы животно поступательные.И ощутил ген народа.Богочеловек проглядывается в нем.Б...дь,не могу увидеть этого в русском народе.У тибетцев это видно,у китайцев.У американцев его не будет уже никогда.Где ген арийский?Славянский?Где Живо?Ведь наши охотники стрелы ловили.Танцы присядью вели.Мстерами славились.Где и когда корни потерялись.Корни рассы солнечной.
  • 0

#45 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:17

А вот вам ещё задачка на развитие воображения: попытайтесь представить - сидит старик Петя, у самого Синего моря, и делит Мир на Жопу и Не-Жопу... :blink: Получилось представить? :unsure: Счастливые люди! А у меня почему-то не получается.... :huh:
  • 0

#46 Юна

Юна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 488 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:40

А вот вам ещё задачка на развитие воображения: попытайтесь представить - сидит старик Петя, у самого Синего моря, и делит Мир на Жопу и Не-Жопу... :blink:
Получилось представить? :unsure: Счастливые люди! А у меня почему-то не получается.... :huh:

А на хорошо и плохо получается?
  • 0

#47 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 13:50

А на хорошо и плохо получается?

Получается, чёрт возьми.... ;) Но беру повышенные обязательства по переходу в толерантное состояние!!!!! ;)
  • 0

#48 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 21:15

Мне вот повезло с этой частью тела. Отмечают это люди. Хотя мне самой и не видно. И только сейчас оценила каламбур)))))))))
Вот в эту красоту мне и дорога! Там и алмазы! И целительный поток дерьма))))))))))))))

Ура, товарищи!

Ура-а-а!!! Мне тоже повезло!!! :rolleyes: Так вот откуда ноги растут?... У моего Счастья. [НОГИ У СЧАСТЬЯ РАСТУТ ИЗ ЖОПЫ - по-моему, достойно Кодекса Дурака. Или там это уже есть?... <_< ]
Alenka, судьба у нас с тобой, видно, такая - стать образцово-показательными Жопами и на форуме, и в жизни. Прикинь, как же мы Нам всем ПОКАЖЕМ?... :D
  • 0

#49 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 23:10


Отвечаю, Машенька, а ты попробуй услышать. Просто повторяю говоренное мной несчесть сколько раз:


... А-а-а… так вот в чем дело… Оказывается, не это уже видится главным, все ведь пишут сейчас совсем о другом…
... Смысл Школы и Гиперкурса... как раз в том, что тебе вдруг стало видеться несущественным.
...Не ждать рождения нужно, самому рождать. Делать.
...В заднице она!.. Подумаешь! Я там безвылазно. Свою авторскую тему оттуда и веду. Чем же ты лучше? Просто расположись там комфортно, обустрой, обживи – и будет тебе счастье.
…Блин! Книгу написал об этом – Проктология Счастья, нет, не верят, другого хотят, без задницы. Да, ради бога, ищите!.. Только у Дурака такого нет, у него только с непотребством вместе.
…И живи этим. С этим. Сквозь это. Сколько уже говорено, километры понаписано – для кого? Для чего? Мы не можем стать счастливыми БЕЗ чего-то, только с ним, родимым, только с тем, от чего избавиться хочется.
...Ни хрена, ты родная, пока видишь. ...


Гриша, спасибо, что откликнулся! Спасибо за очередной пинок! Ведь, действительно, ничего нового не написал, говорил об этом сотню раз, и лично мне на вопрос об этом отвечал, но я обо всем об этом благополучно забыла. Представляю, как же тебя уже это достало :rolleyes:
Даа, на кошечках оно получается, а вот как прижмет посильней, тут же вырастает огромное слепое пятно размером не то, что во всю голову, а во все обозримое пространство.

Вдогонку Гиперкурсу, я очень благодарна тебе и ему, и всем ребятам! За то, что сейчас говорим на эту тему. Год назад я бы подумала, что это полный бред. Конечно, я тупая двоечница, но я двигаюсь, пусть, как улитка, но двигаюсь. И останавливаться уже не буду. И то, что доходит до меня с 100-го раза, все-же доходит. Даже если потом забывается. И моменты осознанности, они есть. И много есть того, что раньше никак принять не могла, а теперь все же делаю шаги навстречу. А это все, по-сравнению с моим прошлым беспробудным сном, это очень много! И есть еще очень много всего, что просто трудно описать, поэтому врать не буду :rolleyes:
Да, еще, очень важно. Исчезают иллюзии-представления, в которых пребывала ранее, по поводу Школы и того, что будет после Гиперкурса. Насчет счастья, желаний, комфорта и все той же Задницы...

... я - частичка пространства Школы, ставшая всеми, подарившая себя всем...

Мир взаправду к нам стал дружественнее, это я продолжала его видеть прежним, соответствующим старой затасканной модели отношений я-другие. Именно другие - отдельно - за чертой, мною же очерченной.

Спасибо, Ниточка, "подарившая себя всем"- вот это мое слабое звено. Слабо. Пока. Привычнее будет поныть: "Почему меня никто не любит"


"Ощущение полной никчемности, ненужности, одиночества" - Ох! это моё любимое! Иду в него, чтобы ощутить его телом, а не только в уме помаструбировать. И знаешь, оно почему-то в оргазмы выливается.

Я в какой-то момент поняла, что мне очень нужно кричать. Теперь кричу каждый день, и плевать мне, что соседи подумают. :P


Лен, вот именно: вместо того, чтоб ощущать, привычно мастурбирую мозгами (и естественно, никакого оргазма)
А про кричать - это ты здОрово написала. Я тоже крикнула. Жутко боялась, но не могла уже не крикнуть. Я ведь после этого поста 2 дня на форуме не появлялась. Боялась, прочитать о себе что-то, к чему еще не готова.

Вот так слова, вот всё что написано это про МЕНЯ, про МОИ мысли... Сочувствую тебе Мария... а СТОП, постоите, как же так, это слова человека прошедшего ГК ? Странно... был курс - всё было супер, НЕТ курса снова Начальная ЖОПА ? ГК стал внешней точкой опоры ?...

Uncle Sam, не было все супер во время Гиперкурса! Бывало очень сложно, и тяжело, и больно. Но это было в процессе, воспринималось и приветствовалось даже. А сейчас забыла, что так и должно быть. Решила воспринять свои ощущения как неправильные, не соответствующие данному этапу и обстановке :rolleyes: Как-то так...
  • 0

#50 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 02:30

Вот как-то мне о Гиперкурсе в прошедшем времени не говорится. Это целый год жизни, вернее, ее начало))) это какое-то бесконечное кружение, очень часто вязкое и медленное, но бесконечное (см. название последнего шага) и наше. А вдогонку, или в продолжение, у меня в солнечном сплетении поселился крик, до спазмов. Он ловит мое внимание как это делает наказанный ребенок, пытливо и с опаской заглядывая в глаза строгой матери. Кажется, в этом крике сосредоточилось все поднятое в процессе ГК и очного семинара. И я знаю, что с этим делать :)
  • 0

#51 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:18

Друзья, поделитесь, пожалуйста, кто сейчас как работает. Именно техниками, которые требуют камерных бдений. А то я вчера чего-то в конец запуталась… После Орленка все, с чем работала камерно, расползлось. Думаю, во что собрать. Интересен опыт ближнего. Зато после семинара возродился танец Дурака, а то я его чего-то забросила. Стала подниматься пешком домой. Иду, думаю - пойду-ка пешком, дошла до 7-го, и к лифту, а он не работает ))) С тех пор пешком хожу и танцую по ходу. По «вспомнил-сделал» тоже много всплывает. Сонастройка в основном почему-то, наверное потому что вспоминали ее. Меня к деконцентрации тянет, буду к ней возвращаться, пока камерно.
  • 0

#52 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 09:37

Друзья, поделитесь, пожалуйста, кто сейчас как работает. Именно техниками, которые требуют камерных бдений.


Танец Дурака по утрам: телом, лицом, отдельно проблемными зонами. Пятерка утренних дыханий+медитаций очень окрасилась Школьными мотивами. Сразу после — в Канал Смеха. Перепросмотр + выставление оценок за день по вечерам. Это камерное. По жизни — постепенно укореняю естествоедение, регулярно пользуюсь в прикладных целях СВП-2, випассаной, взгляд сквозь себя и непрерывный портал. Иногда к случаю вспоминаю про апариграху и Расколдун.
  • 0

#53 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:22

Камерно - вихри, випассану. Деконцентрация мне что то никак не в кайф.
  • 0

#54 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:54

Утром, после зарядки - в общий вихрь. В течение дня кручу меркабу, питание ощущениями. По дороге на работу - танец Дурака в тонком теле и пытаюсь деконцетрацию..
  • 0

#55 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:04

Друзья, поделитесь, пожалуйста, кто сейчас как работает.

Танец Дурака, кокос и канал смеха с утра и несколько раз в день. По принципу "вспомнил-сделал".
На семинаре пробило на Танец Дурака. Поэтому, когда вступаю в программу, именно им работаю, а еще техникой ДА.
Драконов кручу. Меркаба, иногда.
  • 0

#56 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:25

...Как здорово, что в этом мире существует хоть что-то неизменное!.. Что есть Евочка, которая, как всегда, с одной стороны целует, с другой крепко за яйца держит.

...Чтобы от большой и чистой никто не сбежал... :P

Гриша...ну я же сразу все себе представляю. Если Евочка целует тебя с другой стороны, то есть не с той, с которой она держит тебя за яйца, значит, целует она тебя опять-таки в жопу.
Блин, ну прямо заколдованное место какое -то.
  • 0

#57 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:26

Танец дурака,прокапывание, внутреннийй смех,дыхание ощущениями,сонастройка и.. ОЩУЩЕНИЯ...
  • 0

#58 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:26

Танец дурака,прокапывание, внутреннийй смех,дыхание ощущениями,сонастройка и.. ОЩУЩЕНИЯ...
  • 0

#59 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:27

Танец дурака,прокапывание, внутреннийй смех,дыхание ощущениями,сонастройка и.. ОЩУЩЕНИЯ...
  • 0

#60 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:30

Канал Смеха, работа с энергией драконов, питание ощущениями, сонастройка, меркаба. На днях спонтанно, на уровне инстинктов начала просмеивать смеющимимся ладошками обоженную руку мужу :) Во время пробежки - деконцентрация.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей