Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - СВП-2 - объемная деконцентрация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#41 Freemas

Freemas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
07.11.10

Опубликовано 31 Август 2011 - 08:17

Центрированность стала восприниматься совсем иначе. Раньше это было похоже на сведение всех ощущений в точку внутри себя. При выполнении СВП-2 сам становишься точкой и окружающий мир ВТЯГИВАЕТ тебя в свой центр, обволакивает, органиуется вокруг тебя. Возникает стойкое ощущение, что можешь видеть или еще как-то воспринимать пространство не только перед, но и вокруг себя. Очень необычно...
  • 0

#42 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 31 Август 2011 - 13:54

когда делала технику, сначала сенсорику включила потом слуховой, а зрительный как то само собой собой подтянулся....

А у меня тоже так, только сначала зрительный, потом слуховой сам подтягивается............ :rolleyes:
  • 0

#43 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 31 Август 2011 - 19:01

У меня сенсорный основной канал,звуковой и визуальный-размыкающие однонаправленность ментальную,после чего они оъединаются в сенсорное восприятие.Ну короче так должно быть.
  • 0

#44 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 31 Август 2011 - 19:54

Делала вчера СВП-2 на природе..... Потом смотрю, а облака то и правда высоко.... очень все как то объемно стало.... А сегодня всю дорогу в метро и пешком когда ходила... Мне проще всего сенсорный включать получается.... И приходит состояние умиротворения.... А как продавцы ко мне внимательно отнеслись... весь магазин перерыли, кофточку искали для меня))) Раньше я там такого не наблюдала)))
  • 0

#45 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 31 Август 2011 - 21:55

В сенсорике становлюсь внутренностью ;) безразмерного воздушного шарика :blink:...
  • 0

#46 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 31 Август 2011 - 22:52

Только сейчас удалось дослушать вебинар, что-то с интернетом было. Какой-то он оргазмический получился. Постоянно хочется впрыгивать в это состояние. Звуки щ; с; з в Гришиной речи - оргазм. Электрический шнур, увенчанный вилкой, воткнутой в розетку - оргазм, муха, ползающая по половине тыквы - вообще оргазм. Вибрации звуков синхронизируются с ощущениями в теле и в глазах. Слов, конечно, не хватат. В общем, кокое все хорошее, кокое все красивое, кококорококо. В последнее время у меня случаются очень и очень непривычные для меня состояния. И как же мне хочется показать кому-нибудь, как я это увидела или ощутила, а как - не знаю. Гриша, спасибо. Удовлетворил.
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Август 2011 - 23:16

Друзья, в связи и по поводу, в ознаменование и для того, чтобы не обделить вниманием самое главное и ценное, из уже в жизни «наработанного», словом, из-за совпадения славных дат и для того, чтобы одно ни в коем случае не помешало другому – сегодняшний вебинар переносится, точнее, смещается на один день. И состоится завтра, в пятницу, 2-го сентября.

С первым днем осени вас! С первым, украдкой упавшим листом…


Размещенное изображение


(Просьба, в этой теме воздержаться от ответных поздравлений) :)

  • 0

#48 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 06:49

При СВП-2 в очередной раз увидел какой красивый у меня город! Даже новостройки! Когда делал по книги казалось, что совмещаю три канала без проблем, а вот теперь два с трудом получается.
  • 0

#49 Freemas

Freemas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
07.11.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 12:38

Центрирование... Ощущаешь не центр в себе, а себя в центре мира. Очень включает объемная визуальная расфокусировка.
  • 0

#50 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 14:06

Техника великолепно работает с ментальной расфокусировкой... Попробывал в метро, в час пик, взглянул на возникающие мысли расконцентрированым взглядом и мгновенно навязчивое раздражение спонтанно сменилось покоем и приятием происходящего в голове и снаружи... Технику гиперкуба делаю, подключая один вдох и выдох... довольно часто непроизвольно возникает какое-то блаженное состояние... :blink:
  • 0

#51 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 14:15

Центрирование...
Ощущаешь не центр в себе, а себя в центре мира.
Очень включает объемная визуальная расфокусировка.

Да, и у меня так. Мир вокруг становится объемным, а я со своими ощущениями - его центром.
И совершенно не понятно, почему я забываю так жить всегда.
  • 0

#52 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 15:11

Частный случай практического применения СВП-2, при управлении автомобилем на узкой городской улице с интенсивным движением транспорта и пешеходов. При этом необходимо удерживать в поле зрения почти все 360 градусов, естественно не фокусируясь ни на одном объекте, с не ментальной оценкой скорости и расстояния. Почти 360 потому что есть два небольших, боковых сектора, которые в зеркало уже не видно, а боковым зрением ещё не видно. На эти сектора направлено внимание аудиоканала, ну и не только на них. И наконец действия, реакция на изменение ситуации включается не менталом, а ощущениями ну или клеточной памятью. Получается тотальное присутствие. Вот такая практика СВП-2, кто нибудь согласен?
  • 0

#53 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 15:42

Частный случай практического применения СВП-2, при управлении автомобилем на узкой
городской улице с интенсивным движением транспорта и пешеходов.

Валентин, я давно уже вожу автомобиль в состоянии расфокусировки. Не уверена, что это СВП-2, скорее, просто СВП по зрительному каналу. Так получается гораздо эффективнее, на мой взгляд. Надо переключаться на СВП-2 по всем трем каналам за рулем. Интересно же. :rolleyes:
  • 0

#54 oleg_sw

oleg_sw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Из:
    Стокгольм
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 15:45

Частный случай практического применения СВП-2, при управлении автомобилем на узкой
городской улице с интенсивным движением транспорта и пешеходов...

Что, действительно пробовал?
  • 0

#55 валентин

валентин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Из:
    г. Невинномысск
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 16:07

Что, действительно пробовал?

Так нас учили на курсах вождения, видеть всё, слышать всё, ну а ощущения пришли позже,
с практикой. Ну это конечно не совсем технология СВП-2, или даже совсем НЕ.
  • 0

#56 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 18:19

Лучше всего получается пара тело-слух, это уже наработано. Когда включаешь глаза, внимание начинает прыгать от слуха к зрению и обратно, что-то из них замирает на миг. Удерживание всех трех модальностей в связке создает напряг и в теле. Эта помощь с мышечными усилиями вроде и бесполезна, и смешно и умиляет. Сегодня с утра практиковала в парке (правда люди отвлекают своими приветствиями, приходится фокусироваться, здесь все здороваются, ну прям как в деревне ) На природе - впечатления объема и пространства грандиозные. Даже время становится объемным и проскакивающие мысли как будто более весомые.
  • 0

#57 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 19:23

А я и при наработке СВП и сейчас слабее всего тело собственное ощущаю. Тяжело на нем концентрироваться, непривычно. А техника сама уже давно стала любимой, не забываю ее, когда одна куда-нибудь иду.
  • 0

#58 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 20:56

[Наверное, это не СВП-2. И даже не СВП. Скорее всего это - флуд. Или даже бред :D] Слушаю вебинар в наушниках. Отследила. Гришин голос у себя в голове. Между висками. Посерединочке... Гриша, а можно вообще без плеера тебя слушать? :lol: :lol: :lol: Да знаю я, МОЖНО! Только это будет уже мой Собственный Голос, но это уже совершенно иная та же история... :) [Это было лирическое отступление. А вы тренируйтесь, тренируйтесь, не отвлекайтесь на д(Д)урочек...]
  • 0

#59 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 21:00

ЗдОрово, ребята!
А у меня такой кирдык с СВП-2, что аж сама себе завидую.

Ментал просто охренел. Не подпускает. Напряжение не только в теле (поясница, грудь, спина, плечи, гортань, челюсти, уши, виски, затылок), но и вокруг.
Только начинаю намереваться заняться любой из модальностей, всё колыхаться начинает и тошнота, не просто из ЖКТ, неееет, откуда то из всего моего "бездонья". Как будто и не было в моей практике СВП вообще.

Сейчас все примерно так же происходит даже когда в вихрь становлюсь.

Гиперкублю. И опять гиперкублю.

Скованность-напряжение сменяется бешеной мелкодробной трясучкой.
Таааакой расколбас. А.а.а.а.а.а.а. Вот бы не лопнуть только :o

Делаю. СВПлю-2 по маленьким порциям.

Олечка, из всего, написанного в ветке, верю только тебе. Остальные бредят, так думает кто-то во мне :blink:
А тебе, Олька, верю и завидую!
Потому как твой "кирдык" по срвнению с моим - розовые цветочки!
Я не то что делать, я дослушать вебинар не смогла и до сих пор не хочу включать :lol: :lol: :lol:
Кто мне объяснит, что такое плоское зрение? Которое надо делать объемным?
Я еще на деконцентрации не поняла, как можно объёмные предметы сделать плоской картинкой, так на объёмных и деконцентрируюсь, а тут их еще объемнее надо делать?
Все! сопротивляюсь четырьмя конечностями и пятым хвостом помогаю! УУУУУУУУУУУ :angry: :D
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Сентябрь 2011 - 21:34

...Все! сопротивляюсь четырьмя конечностями и пятым хвостом помогаю! УУУУУУУУУУУ :angry: :D

Аналогично. Сопротивление до такой степени, что даже писать в эту тему не хочу.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей