Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 31 - СВП-2 - объемная деконцентрация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
216 ответов в этой теме

#21 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 11:06

Вчера после вебинара, пошел к отдельно стоящему народному домику. Но так и не дошел. Засмотрелся на звездное небо. И так как был в тонусе, в лучшем смысле этого слова, СВП-2 включилась как бы сама собой. Из плоской картинки по моему сформированному намерению небо и звезды обрели объем. Сначала попробовал самое простое – более яркие звезды – ближе. Получилось нагромождение пирамид. Потом намерение увидеть яркие звезды – дальними, не яркие – ближними . Ментал сопротивлялся. Пришлось намерение выворачивать снова и снова. Но когда получилось, восторгу не было границ. Темное небо стало почти черным и намного оторвалось от звезд. Глубина его стала недосягаемой. А звезды обрели такую яркость, что стали похожи на россыпи переливающихся бриллиантов. И их стало намного больше. Стали проблескиваться звездочки, которые до этого были мною не различимы. А сам я стал одними глазами, а может звездой с глазами. Не знаю, сколько я так простоял, размазывая сопли и что-то теплое текущее по ногам, но для себя отметил, что я, оказывается, знаю, что такое растворенность тела. Вспомнил, что такие же ощущения растворенности и только глаза на веретене (это состояние – наблюдатель?), были у меня в момент прописки в Канале. Не удалось ощутить себя творцом всего этого, но появилось приятное ощущение, что мир ПОДАТЛИВ. Попробую это в вихре. Как в этих случаях говорил пародист Иванов «…конечно все бывает, Но простыни придется заменить…» Сегодня играю с облаками. Если кто хочет попробовать, выложу в разделе «Наше фото видео творчество" новую серию.
  • 0

#22 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 13:07

В этот момент, обычно, водитель резко жмет на тормоза, тело начинает падать и вынуждает возвращаться в физическое пространство.

:lol: Да, Володя, только мной это раньше не воспринималось как благо, а типа "водитель картошку везет"!!! :blink:
  • 0

#23 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Август 2011 - 14:06

Вчера после вебинара, пошел к отдельно стоящему народному домику. Но так и не дошел. Засмотрелся...

Не знаю, сколько я так простоял, размазывая... что-то теплое текущее по ногам...

Эк, тебя проняло-то!... Оно, дело, и понятное - реальности в глаза глянуть, и не то случиться может... :rolleyes:
  • 0

#24 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 14:21

Со звуками чуть сложнее, но после нескольких попыток удается. По телу размыть внимание получается с трудом, а уж накладывать на две предыдущие модальности- ну никак.

У меня такое чувство, что Гриша кидает горох об стенку. Он отлетает от меня, отлетает, но вдруг... вместо того чтобы, как обычно, крикнуть за...... меня все, взгляд углубляется в СЕБЯ. Вдруг получается воспринять себя ВСЮ, а не по кускам(и то только мысли). Что-то новое находишь в себе... Я хотела написать, что росток растет :P
Путь на работу интересен, каждый раз иду новой дорогой.... Сегодня он был 3D........(и в кино не надо ходить)
Вспомнились слова, что у человека всегда, каждую секунду, в каждой точке пространства - ВСЕГДА ЕСТЬ ВСЁ!!!

Извините за сумбурность :rolleyes:
  • 0

#25 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 14:56

Сегодня, когда в маршрутке ехала делала технику, сначала сенсорику включила потом слуховой, а зрительный как то само собой собой подтянулся.... но пока зрительный пока хромает канал.... И вообще я опять сегодня сама себя открыла, когда вихрь делала оргазм получила....у вас тоже такое бывает??? Вихрь он всегда такой??? :rolleyes: Дааа, а что интересно дальше будет?? Если я вихрь всегда делаю, через пень колоду.... ;)
  • 0

#26 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 15:04

я с телевизором сразу попробовал во время прослушки - так классно. только потом понял, что это не совсем объём, точнее объём, но только между объектами и людьми, а они как бы были плоские и тут я вспомнил про недавний вебинар ощущать глазами, тогда всё в телевизоре становится объёмным. хотя не только в телевизоре, почти весь день сегодня так смотрел. думаю ввести это в свою жизнь :) и ещё хочу поделиться и спросить про игру с разной парой цветов по пять. не помню в каком точно вебинаре, но раз Гриша упомянул её в эом тут и спрошу. я ещё тогда сразу попробовал на скителсе, даже 3 цветами разок и отгадал. но чуть было не забыл про эту игру. в общем нашёл по пять пуговиц разного цвета одного размера. поначалу угадывал, почему угадывал, да потому что потом я понял, что просто анализирую кол-во вынутых пуговиц одного цвета и мне кажется, что вот всё точно 3 этого цвета и два другого, но хрена там. были такие моменты, что вот вот думаешь, ну всё, сто процентов, но фигу. последний раз вообще думал 4 одного цвета и 1 друго, а оказалась 3 другого и 2 этого цвета. нонсенс :) так вот хочу спросить: Гриша, думалку и аналаз я так понял тут надо вообще отключать да? надо развивать, ну или просто прислушиваться полностью к телу?! и ещё, - нужно запоминать кол-во вынутых цветов или можно посмотреть и положить и прислушиваться к телу? последний вариант как-то ничего собого не давал. да я и понимаю, что это пассивный вариант, но при первом как-то врубается математический анализ, о котором ты говорил, и как видно по моему примеру, он ни к чему хорошему не привёл. Спасибо.
  • 0

#27 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 16:57

. Результат придет обязательно, но в свое время.

Придёт, придет обязательно, но в свое время! Уже второй вебинар менталом выбрасывает в сон и на самом интересном месте!???? Придется прослушать снова! <_<
СВП- дружба, как и с Капитошей!!! Музыка воспринимается совсем по другому,намного интереснее! Нужно время - с ходу не получается!? :o
  • 0

#28 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 17:13

Интересно СВП-2 в лесу делать, само пространство располагает. Деревья стоят, между ними расстояния, ты стоишь пень пнём, звуки со всех сторон, благодать! Включение происходит. Только люди немного мешают, особенно один лысый господин. :)
  • 0

#29 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 18:07

После того, как Гриша дал нам деконцентрацию,потихоньку пыталась делать её с разными модальностями и объединять , иногда получается (но не в идеале) теперь после вебинара стало понятней и акцент на оъёмности. Нарабатываю в движении,в жизни, всё чаще случается спонтанно, иногда просто зависаю, состояния растворения, границиы теряются, повышается чувствительность.. Недавний пример: прогуливалась в магазине где продают открытки, и вдруг понимаю, что я ощущаю движения всех людей в этом пространстве, две девушки перебирали открытки,а я ощущаю движение их рку. словно они ко мне прикасаются и такое блаженство от этого, казалось, что если я закрою глаза, то не перестану их ощущать. Такое супер состояние единства,вязкости, плотности пространства, так хотелось не потерять этот контакт...Надо нарабатывать.
  • 0

#30 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 30 Август 2011 - 19:17

Свп-2 моя любимая часть школы.Делаю ее с удовольствием,иногда приходит состояние восприятия свето духовным телом.Что то похожее на момент прописки в вихре.И еще я не парюсь а информация приходит и помогает,ну так по мелочам.Ну например сегодня удивился уверенности с которой вставил ключ в замок,нужной стороной,сразу понял это оно.Ну а так голова идет кругом и меня это не беспокоит особо,потому как внутри хорошо. Средоточие же каналов нестабильно,по правде говоря его нет,но бывает проскакивает.
  • 0

#31 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 19:17

А почему мне раньше никто не говорил, что я воспринимаю мир плоским... Ведь это действительно так...... Пока Гриша не упомянул об этом... Чему нас только не обучали (школа и т.д.) Не найдешь себя, пока не потеряешь............ Ребята, если честно, сейчас в такой тупик себя загнала.... что мне только от туда вертикальный взлет, другого пути нет... :blink: :rolleyes:
  • 0

#32 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 30 Август 2011 - 21:00

Объемное изображение. Восторг! Как увидела - просто по детски рассмеялась.. :)
  • 0

#33 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Август 2011 - 21:29

СВП – одна из моих самых любимых технологий. Сейчас пробовала СВП-2 во время проходки. Открыла для себя много нового, несмотря на то, что технология совсем новая для меня и ненаработанная. С сенсорным каналом совсем беда, очень непросто удерживать внимание не только на поверхности тела, но и в его глубине. Работы здесь непочатый край. Со слуховым каналом несколько проще. Действительно, мир воспринимается звучащим в стерео режиме. Особенно поразило звучание сверчков. Было такое ощущение, что нахожусь в глубокой пещере с сильнейшим эхо. Еще добавилось ощущение того, что я слышу не ушами, а всем телом. Наработка зрительного канала позволила мне «видеть» даже верхушки деревьев, под которыми я проходила. Получается, что снова видела не глазами. Поиграла немного в то, что я вижу и то, что находится далеко за спиной. Ощущения были очень кратковременными, которые трудно описать словами. Это словно открыло еще один краник с новыми нетелесными ощущениями. Еще один момент. Поскольку все виделось равнозначным, я ничего не выхватывала вниманием из общей картины. Вследствие этого не было ярлыков, оценок, неприятия, несогласия, страха. Деревья воспринимались также, как и люди (или люди также, как и деревья). Единственный момент – приходилось частично включаться, когда была проезжая часть или люди, поскольку я совсем теряла ощущение того, где останавливаться, обходить и т.д. Вообще нахождение в состоянии СВП-2 разительно отличалось от моего обычного состояния. Ну совсем другое. Более приятное, легкое, открытое. Если возникала какая-то мысль о чем-то , приходилось напрягаться, чтоб «включиться» и вспомнить, о чем речь :) Ментал то и дело подсказывал, что пора прекращать, что и так «долго» занимаюсь :) Я соглашалась, выпадала в свое обычное состояние и тут же снова включалась хотя бы в один из нарабатываемых каналов. Приятные ощущения от наработки просто притягивали :) Ну, и последнее. После наработки СВП-2 у меня была кристально чистая голова и сознание,словно после холодного душа.
  • 0

#34 Линой

Линой

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Из:
    Израиль
Регистрация:
29.06.11

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:07

и ещё хочу поделиться и спросить про игру с разной парой цветов по пять. не помню в каком точно вебинаре, но раз Гриша упомянул её в эом тут и спрошу. я ещё тогда сразу попробовал на скителсе, даже 3 цветами разок и отгадал.

Шаг 28 часть 2.
Здесь было задание:

Я тоже сегодня делала с 20 маленькими печеньями. Из 6 раз угадала почти 6. Потому, что один раз сразу сказала правильно, а потом начала думать, логически выводить.
Буду играть дальше. :rolleyes:
  • 0

#35 Мария

Мария

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений
  • Из:
    Україна
Регистрация:
13.08.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 22:57

Заметила, что при выполнении СВП-2 с визуальным каналом, очень напрягается тело. То и дело расслабляюсь, но вскоре опять чувствую напряжение. Слушала сегодня в наушниках любимую группу, выполняя СВП-2, и поразилась, насколько ничтожную часть звучащего я воспринимала раньше! Захотелось сонастроиться с музыкой, и после этого эффект СВП стал намного больше. Очень сложно описать словами... в голову пришло - ощущение полного присутствия. Точно. И Гриша ведь об этом же говорил! Удивительные ощущения. Теперь совсем нет желания слушать музыку просто фоном. С ощущениями в теле сложнее всего, пока не получается. Работаю дальше :rolleyes:
  • 0

#36 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 30 Август 2011 - 23:49

На вебинар не попал, но проснулся утром в "состоянии". Какой-то растворенный и спокойный был. До сих сладкие воспоминания в теле. Пока по городу перемещался, слушал вебинар. Но до самого интересного добрался дома. Как раз в спокойной обстановке пробовать стал СВП2. Визуальный канал, конечно, сразу пордовал. Но когда взгянул таким образом на монитор, а там фрактал в роли обоев! :) Очень поразился. Звуки и тело тоже очень плотно отозвались. Музыку боюсь пока слушать так. :) накроет. Обидно, что второй подход спустя время не так остро воспринят был. Ментал уже подметил, что "не так" на мир смотрю и давай сопротивляться!
  • 0

#37 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 31 Август 2011 - 00:13

Нет предела запредельному. Явившись в мир, заодно и сам мир явил, и себя, и маму и папу. Дал всему имена и образы. Индентификационная машина "я езмь". Потом осознал содеянное, покаялся, отпустил себе грехи, расширился до вселенной, свернулся в точку. Растворился в Хроносе. Испытал мировую скорбь и тотальное одиночество, потом просто погрустил. Развернул обратно все модальности, загрузил энергетическую составляющую, отодвинул побочный эффект - ураган "Катю" от восточного побержья северной Америки. Пошел спать. Ах да, еще малость поглумился над ближними - предоставил себе право удалить написанное рукой админа. Пусть думает, что это он всесильный. Спокойной ночи!
  • 0

#38 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 31 Август 2011 - 00:53

Визуальный и кинестетический каналы, в обращении приятны и объемны и, объем визуального все увеличивается, а кинестетического наполняется. А звуки.. каждый новый, не сразу вливается в общий объем, а стягивает сначала на себя внимание и, лишь после, растворяется в общем объеме. Но ведь, каково же.. это же жизнь, наконец-то проглядывает во всем своем, хоть и только начинающем обнаруживаться, целом и едином.. )) ..отчего же я раньше в этом, таком чудесном мире, не пребывала..?.. какой-то фигней маялась.. мысли гоняла туда-сюда.. прям так, гиперболоидно-выражено нынче, обнажается весь этот ментальный онанизм ))) ..сколько дней потеряно.. ..ну где же я была.. ))))
  • 0

#39 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 31 Август 2011 - 03:48

Шаг 28 часть 2.
Здесь было задание:

:rolleyes:

Спасибо Юля :) ещё бы Гриша ответил... :)
  • 0

#40 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 31 Август 2011 - 06:18

ЗдОрово, ребята! А у меня такой кирдык с СВП-2, что аж сама себе завидую. Ментал просто охренел. Не подпускает. Напряжение не только в теле (поясница, грудь, спина, плечи, гортань, челюсти, уши, виски, затылок), но и вокруг. Только начинаю намереваться заняться любой из модальностей, всё колыхаться начинает и тошнота, не просто из ЖКТ, неееет, откуда то из всего моего "бездонья". Как будто и не было в моей практике СВП вообще. Сейчас все примерно так же происходит даже когда в вихрь становлюсь. Гиперкублю. И опять гиперкублю. Скованность-напряжение сменяется бешеной мелкодробной трясучкой. Таааакой расколбас. А.а.а.а.а.а.а. Вот бы не лопнуть только :o Делаю. СВПлю-2 по маленьким порциям.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей