Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса: Шаг восемнадцатый - Смеховая сонастройка, часть третья


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
152 ответов в этой теме

#41 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 09:07

Очень интересный вебинар. Ребята, я слушала вебинар в записи, а было бы очень интересно почитать комментарии в чате. Может ли кто-нибудь выложить запись чата последнего вебинара? После вебинара мне стало понятно, почему замолкает ментал при сонастройке с объектами дикой, неочеловеченной природы. Даже слов нет, чтоб описать ощущения от сонастройки с лесом, поляной травы в лесу, воздухом, пронизанном солнечными лучами, морем, эвкалиптами. Сонастраивалась с комнатным фикусом. Я его садила сама. У нас около дома рос огромный фикус, и каждый год "добродушные" соседи его спиливали под корень. А он вырастал снова и снова, несмотря на многочисленные попытки его выкорчевать. Однажды я собрала несколько отрубленных веток и посадила дома в горшке. Около дома фикус в конце концов выкорчевали с корнем, а дома у меня он продолжает расти. Такая открытость, доверие, воля и любовь к жизни от него исходят, просто удивительно. Выбирала подарок племяннице. Выбрала именно "ее запах" из порядка 10 имеющихся. И что интересно - я даже коробочки не открывала и не нюхала, просто ощутила, что вот этот - ее :)
  • 0

#42 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 10:48

Зачем ты сонастраиваешься с людьми?Поиграть в это?Продемонстрировать стыдливость психологического превосходства?Какой смысл видеть убийцу несчастным убийцей?Он что тебя не убъет тогда?Мне нравится видеть человека таким каким он есть.Какой смысл упрекать себя в этом?


Либо я че-то не поняла, либо вопрос о психологическом превосходстве это из какой-то другой оперы, но это НЕ сонастройка.
А вот видеть "какими есть" - это да.

А "зачем" сонастраиваешься с людьми - ответ не от ума придет , по ходу, только при делании-делании-делании.
  • 0

#43 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:23

Сонастройка в литературе:) Снова отрывок из Ремарка, "тени в раю"

"Пуэрториканка внезапно запела. Она пела по-испански. Наверное, это была
мексиканская песня. Голос у нее был великолепный, низкий и сильный. Она
пела, не сводя глаз с мексиканца. Это была песня, исполненная печали и в то
же время ничем не прикрытого сладострастия. Почти жалобная песня, далекая от
всяких раздумий и прикрас цивилизации. Песня эта возникла в те стародавние
времена, когда человечество еще не обладало самым своим человечным свойством
- юмором; она была прямая до бесстыдства и ангельски чистая. Ни один мускул
не дрогнул на лице мексиканца. Да и женщина была недвижима - говорили только
ее губы и взгляд. И оба они смотрели друг на друга немигающими глазами, а
песня все лилась и лилась. То было слияние без единого прикосновения. Но они
оба знали, что это так. Я оглянулся - все молчали. Я оглядывал их всех по
очереди, а песня продолжала литься: я видел Рауля и Джона, Лахмана, Меликова
и Наташу Петрову - они молча слушали, эта женщина подняла их над
обыденностью, но сама она никого не видела, кроме мексиканца, кроме его
помятого лица сутенера, в котором сосредоточилась вся ее жизнь. И это не
было ни странно, ни смешно."

  • 0

#44 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:24

Либо я че-то не поняла, либо вопрос о психологическом превосходстве это из какой-то другой оперы, но это НЕ сонастройка.
лании.

Это когда суслик агроном!
  • 0

#45 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 11:52

Мне нравится видеть человека таким каким он есть



Сонастройка , как я понимаю, это и значит видеть таким как он есть, а не свои потребности.

Это казалось бы совершенно невозможная вещь – преодолеть неодолимую преграду, почувствовать то же самое, что чувствует другой человек внутри себя, как бы стать им

То, что все люди, обреченные на отдельность, хотят больше всего. Не оправдывания, не жалости, не осуждения, а такого невозможного понимания и близости.
  • 0

#46 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 12:22

То, что все люди, обреченные на отдельность, хотят больше всего.

Или хотеть не знали чего.
  • 0

#47 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:12

Нахожусь в процессе ощущения собственной жизненности/недожизненности/безжизненности при сонастройке с предметами, животными, людьми. Сонастройка с людьми и даже со стихиями дается тяжело. Тяжело не по технике выполнения, а по эффекту. Эффект - как при прописке в вихре: очень много вылезает наружу, проявляется. Если при прописке вылезло всё нагромождение, тяжесть приобретенного, с которым в игольное ушко при всем желании не пролезть. То при сонастройке полезла депрессивная безжизненность. Притом наблюдается странная картина. Сонастройка с вещами и предметами пошла на ура. Масса открытий была, внутренних подвижек, новый уровень открытости, приятия, приближения к себе. А как только пошла сонастройка с более динамичными структурами (животными, людьми, стихиями), опять меня одолел приступ безжизненности. На фоне сонастройки с облаками, например, этот приступ особенно остро воспринимается, до слез прям. С мыслью: "ну как же так???" То есть опять борьба внутренняя, опять где-то неприятие вылезает. И снова мордой об стол. Что ж, спасибо.
  • 0

#48 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 13:24

И снова мордой об стол.
Что ж, спасибо.



Не могу не написать, может повторюсь. Выцепили снова твои слова из меня этот слой, Алёнка.
Я вот чаще и чаще вижу этот выбор, будет это "мордой об стол" или некий полет ("массаж лица").
Мы этот гребаный выбор в сторону "мордой об стол" и "ах моя уникальная проблема я буду тобой упиваться" делаем сами. Но и умом его взять и переделать сейчас нельзя, только изнутри.
  • 0

#49 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 14:12

Или же при сонастройке с раздражающими людьми это "соединение" начинает взаимодействовать как химическое, и начинается "обострение" своих же непрожитых тем, относительно себя в этом человеке?

Ив, у меня тоже самое :huh:
Прослушала еще раз вебинар... Не совсем поняла сонастройку с людьми...Включаем вибрацию в себе, включаем вибрацию в объекте и затем смотрим вглубь.... Объясните, я не поняла, вглубь чего мы смотрим: - себя или объекта???????????????
  • 0

#50 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 14:39

Ив, у меня тоже самое :huh:
Прослушала еще раз вебинар... Не совсем поняла сонастройку с людьми...Включаем вибрацию в себе, включаем вибрацию в объекте и затем смотрим вглубь.... Объясните, я не поняла, вглубь чего мы смотрим: - себя или объекта???????????????

Смотрим в глубь объекта, но ощущения возникает в нас, мы как бы прибор, который регистрирует что-то там.
Гм, а чем сонастройка с человеком отличается от сонастройки с камнем?
  • 0

#51 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 15:21

Не могу не написать, может повторюсь. Выцепили снова твои слова из меня этот слой, Алёнка.
Я вот чаще и чаще вижу этот выбор, будет это "мордой об стол" или некий полет ("массаж лица").
Мы этот гребаный выбор в сторону "мордой об стол" и "ах моя уникальная проблема я буду тобой упиваться" делаем сами. Но и умом его взять и переделать сейчас нельзя, только изнутри.


)))
Спасибо за отклик. Не спорю ни разу.

Я только неделю назад ощутила возможность другого выбора, полета и открытости, а не только борьбы и "морды об стол". И продлилось это ощущение пока не долго, вырубило на смеховой сонастройке с более живыми, чем я, предметами и явлениями. Поэтому пытаюсь к искомому состоянию открытости вернуться привычными методами через мать/перемать))))). И "мордой об стол" - это суровая проза жизни, а не уникальная проблема (хотя и так тоже может быть). Не включается изнутри еще мягкость и приятие. Но близко уже. Надо для этого еще пару раз куда-нибудь в больное место. А у тебя это как раз хорошо получается. ;)

И особенно у меня эта тема со слепым пятном коррелирует.
  • 0

#52 На-та

На-та

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Абакан
Регистрация:
17.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 15:24



ЭМПАТИЯ
(от. греч. empatheia — вчувствование, сочувствование) — способность человека отождествлять (идентифицировать) один из своих Я-образов с воображаемым образом «иного»: с образом др. людей, живых существ, неодушевленных предметов и даже с линейными и пространственными формами

Интереснейшая техника сонастройка, всё что нас окружает это мы сами Бог во всевозможных формах Мы устанавливаем связь с нашим истинным существом и учимся принимать каждую часть себя как частицу Бога
Задача усложняется тем, что с детства нас учили: в мире есть хорошее и плохое, ментал, за одно хвалили за другое осуждали
Сегодня мне приятно обнаруживать в себе новые субличности, я вхожу с ними в контакт, , отслеживаю ощущения учусь принимать их даже если сразу бываю несогласна. Некоторые части меня так сильно подавлялись, что выходят резко в виде болезненых конфликтов, Сначала это пугает, но со временем всё становится на свои места осознанные они не так страшны, а с практикой получается лучше и чаще
Благо Гриша научил что и как делать. И всё болше моментов проживаю в ощущениях не анализируя.
  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:23

Сегодня сонастраивалась с березой на улице. Такая мощная энергия, величие, мягкость и нежность от неё исходит! Вообще, с каким бы растением я ни пробовала сонастраиваться, возникает ощущение, что оно меня лечит. Наверное, я попадаю в поле их ауры, которая более здоровая, чем моя, и происходит благотворное влияние на меня. Я это ощущаю, как целительное воздействие. Это ж сколько у меня целителей вокруг... Ой, я кажется увлеклась и забыла, кто главный целитель... :rolleyes:
  • 0

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:37

Нахожусь в процессе ощущения собственной жизненности/недожизненности/безжизненности при сонастройке с предметами, животными, людьми.
А как только пошла сонастройка с более динамичными структурами (животными, людьми, стихиями), опять меня одолел приступ безжизненности. На фоне сонастройки с облаками, например, этот приступ особенно остро воспринимается, до слез прям. С мыслью: "ну как же так???" То есть опять борьба внутренняя, опять где-то неприятие вылезает.
И снова мордой об стол.


Аленка, прочитала твой пост и хочу поделиться своим опытом. Неприятие себя, ненависть к себе существует, пока мы её не признаем и не принимаем полностью. На днях мне оказалось достаточно просто признать, что ненавижу себя, принять, что эта ненависть во мне есть (но только по-настоящему принять, а не умом), и так хорошо сразу стало, и мордой об стол больше не хочется биться почему-то, а хочется петь и танцевать. Ну согласись, что безжизненная ты, непринимающая, ненавидящая себя, - прими все это в себе, позволь этому быть, дай ему место в себе. Она, эта больная часть, только об этом и просит, как ребенок отвергнутый, но наш. Увидишь, что произойдет тогда...
  • 0

#55 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 16:53

Ребята, как же таращит то! ух. Только если поначалу гиперкурса таращило как бы "слабее" и выписывалось это длиннее и прекраснее, то сейчас и написать то больше нечего. кроме как "таращит и колбасит пипец как". Одна динамика. Оценку этому причем поставить уже сложно, типа там "плохо" или еще какой фигни. Разрывает как хомячка, и всё тут. :lol:
  • 0

#56 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 17:05

Аленка, прочитала твой пост и хочу поделиться своим опытом. Неприятие себя, ненависть к себе существует, пока мы её не признаем и не принимаем полностью. На днях мне оказалось достаточно просто признать, что ненавижу себя, принять, что эта ненависть во мне есть (но только по-настоящему принять, а не умом), и так хорошо сразу стало, и мордой об стол больше не хочется биться почему-то, а хочется петь и танцевать. Ну согласись, что безжизненная ты, непринимающая, ненавидящая себя, - прими все это в себе, позволь этому быть, дай ему место в себе. Она, эта больная часть, только об этом и просит, как ребенок отвергнутый, но наш. Увидишь, что произойдет тогда...

Да пора уже прекратить войну с собой! :rolleyes:
Но привычка эта еще долго будит вылазить.

Ребята, как же таращит то! ух.
Разрывает как хомячка, и всё тут. :lol:

Ив ты б хоть описала, как плющит и таращит интересно же :rolleyes:
  • 0

#57 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 17:52

При сонастройке с людьми проявляются разные уровни. На одном уровне происходит примерно то, что мы практиковали с Гришей на вебинаре, то есть в человеке видится разные характеристики (хитрость, ум, жизнерадостность, маньячность и пр.). Потом эти характеристики как бы начинают распадаться, и от человека идут ощущения совсем иного рода: вязкость, водянистость, легкость вплоть до воздушности, плотность, искристость. Совсем нечеловеческие свойства! Однако ощущаются же!...
  • 0

#58 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 18:45

Появиласьопять какая то "вселенская тоска", желание разорвать круг сложившейся обыдености, пока на ментальном уровне все обратилось на работу, хочеться начать перемены. Похоже вместе с сонастройкой жизнвость пытаеться вернуться в мою "жизнь".
  • 0

#59 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 21:08

Ив ты б хоть описала, как плющит и таращит интересно же :rolleyes:


Да вот не знаю, как это сделать. Всё расширяется, облегчается, уплотняется одновременно,
душа множится в объеме. Тело множится, энергии множатся, чувства множатся, ментал расслаивается, события причины и ценности ваще плывут необычно, и даже обычные необычно. Боли много душевной, но сказать однозначно "плохо" нельзя, это не так. Налепить "хорошо" - тоже.
Ну кааааааак это описать то???

Множественные взрывы и вихри в ощущениях по физическому и тонким телам, ВО!

Апдейт: ежели ненависть лезет, то так чтоб размозжить и крушить, ежели благость, то прям мир оживляется как у Натальи Штурм в клипе... ну и так далее и так далее и так далее...
  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 22:55

Ребята, я слушала вебинар в записи, а было бы очень интересно почитать комментарии в чате. Может ли кто-нибудь выложить запись чата последнего вебинара?

Извини, Оксана, полагал, что кто-нибудь откликнется и от широкой души сделает это сам, ведь совсем несложно. Не сделали. Ладно, выкладываю:

http://www.amz.in.ua...04-19-04-57.rar

  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей