Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Прогресса


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 18:28

как видется мне: главное назначение оценки-графика не сказать что-то мне через месяц или год, а в том что бы помочь сделать перепросмотр прошедшего дня т.е. хоть задним числом но осознанно прожить те дневные моменты в которых я выпал из канала ощущений, свалился из вос-приятия в реакцию

Мне заполнение графика, и даже само его наличие, помогает стать более осознанной и честной с самой собой и с другими. А ещё, он, как маячок, напоминает мне в огромном потоке разных дел о том, кто я.
  • 0

#42 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 18 Декабрь 2010 - 01:18

Видно и ещё как. И не только это. А многое, многое, многое…
… . А ещё видно, что давно. И что именно работаешь. В поте лица. Отложи лопату. Поиграй. ;)


Ну что ж, Дима. Многое - это хорошо, значит богатая... и работящая. Спасибо.
А насчет поиграть, ты прав. Роль тут мне дали.... "здорового скептика", а я что-то давно за нее не бралась...
Ну ничего, что-нибудь придумаю, пожалуй! Размещенное изображение
  • 0

#43 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 20 Декабрь 2010 - 23:14

В течение ноября я отмечала гоафик исправно, не пропуская ни дня. А в декабре он у меня просто "выпал" из поля зрения. На одном из последних вебинаров на меня произвели сильное впечатление слова Гриши по поводу заполнения графика о том, что , возможно, время заполнения графика будет единственным осознанным моментом в течение дня. С того момента заполняю исправно. Заметила, что при постоянной практике показатели всех кривых устремились вниз. Хотя осознанных моментов в течение дня становится все больше и больше.
  • 0

#44 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 21 Декабрь 2010 - 16:53

График показал на сегодняшний день интересный факт (что для меня конечно же не новость) - низкие показатели. Стало быть - заниженная самооценка. Или высокий уровень осознанности? Честности?  :rolleyes:
  • 0

#45 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 17:03

Сегодня я нашла эту тему форума и скачала дневник! А то раньше была не в курсе!:))
  • 0

#46 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 19:36

Всем, кто читает ... Размещенное изображение
График не веду....
Сначала отмазывала себя фразами" Ты и так регулярно делаешь техники... слушаешь и переслушиваешь Гришу... Тебе это (график) не особо нужен..."
Потом скачала себе график...не смогла разобраться...(точнее поленилась) и удалила..
Следующим этапом, я улетела отдыхать на море... мне там ведь некогда...
Сейчас прослушав по приезде записи вебинаров... решила, что обязательно заведу график,но.... надо купить тетрадку, цветные карандаши...
Сегодня, в очередной раз вспомнила о том, что ничего не купила и... стала искать себе оправдания..типо я и в школе(социумной) не делала домашние задания.. они меня напрягали..была очень ленивой..
Заглянула глубже и увидела страх... Страх перемен, страх того, что придется , что то менять и видеть эти изменения зафиксированными документально... и от этого уже не сбежать и не отмахнуться...
Ну вот, где то так
  • 0

#47 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 21:42

Ну начал я эти графики, вывод: Кривая честности взбирается круче, когда остальные падают :( Зачем себе вру?!
  • 0

#48 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 14:28

По своим постам, до Нового года, план выполнил,а теперь и за график приниматься надо. НЕ мог подумать,что это столь трудно!?????
Размещенное изображение
  • 0

#49 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 14:57

По своим постам, до Нового года, план выполнил,а теперь и за график приниматься надо.

Ой, а я забыла про план 5 постов. Сегодня уже 4 написала. Думаю, что до НГ еще напишу. :D :rolleyes:
  • 0

#50 жизнерадостная

жизнерадостная

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.12.09

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 19:59

И все-таки график заставил себя вести, и все по низам, и честность, зараза, туда же
  • 0

#51 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 21:42

Как только был предложен график,скачала. Ничего не поняла. Ни как с ним обращаться,в электр.виде ,ни как определить уровень.За день так кидает. Разозлилась.Сильно. Проработать это,даже в голову не пришло. Решила ,спрошу на форуме. А воз и нынче там. Слава пинкам! Хоть это выразила. Спасибо ВСЕМ!
  • 0

#52 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 22:03

А воз и нынче там.

Людмил! Если у тебя не пошел компьютерный график, не расстраивайся. Даже не разбирайся. Строй смело на бумаге рУками.
Во-первых, если будешь в отъезде и ПК не будут рядом, все равно придется брать с собой тетрадочку.
Во-вторых, и это и меня склоняет к мысли отказаться от версии ПК-графика, теряется наглядность. Если я, соединяю точки вчерашнего дня и сегодняшнего и значения увеличиваются, рука моя движется как бы от меня, т.е. навстречу миру (шаг рукой навстречу, от себя), если же график идет вниз, к себе, я закрываюсь. Движения руки транслируются в ощущения.
Конечно, все это теряет смысл, если строить график к верх ногами.
  • 0

#53 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 22:24

Бесит. Заполнение графика,бесит. Наряю глубже,читаю посты.Внутренний ответ. Наученность. В графиках (для меня) важна точность,на то он и график. А в этом процессе не могу определить ничего точно. Опять бесит,бросаю. Дневник или просто заметки,как назовыется, незнаю. Не регулярно. Пишу когда ничего не понимаю,что происходит,и что с этим делать. Подробно,подробно,не выбирая слов.Перечитываю.Отпускает,и как-то видится проиходящее со стороны. В рабочем ежедневнике,фиксирую вазные для меня события,впечатления сами всплывают при пересмотре. После вебинара в четверг,писала до четырех утра. Час в компе (все не так! удалила),остальное в тетради. Думала,проснусь и сразу по теме выложу свои наблюдения. Ха-ха..3 раза. Друзья мои,это что? Нет наработанных навыков или очередные отмазки? Думаю второе., Поделитесь своим мнением,что чувствуете. Не , что ОЩУЩАЕТЕ!
  • 0

#54 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 25 Декабрь 2010 - 22:28

Людмил! Если у тебя не пошел компьютерный график, не расстраивайся. Даже не разбирайся. Строй смело на бумаге рУками.
Во-первых, если будешь в отъезде и ПК не будут рядом, все равно придется брать с собой тетрадочку.
Во-вторых, и это и меня склоняет к мысли отказаться от версии ПК-графика, теряется наглядность. Если я, соединяю точки вчерашнего дня и сегодняшнего и значения увеличиваются, рука моя движется как бы от меня, т.е. навстречу миру (шаг рукой навстречу, от себя), если же график идет вниз, к себе, я закрываюсь. Движения руки транслируются в ощущения.
Конечно, все это теряет смысл, если строить график к верх ногами.



Спасибо,Саша. Так приятно,сразу получить отзыв. Ура!Заработало!!! Обнимаю.
  • 0

#55 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 13:19

У меня два графика. Один на компьютере заполняется, а другой ручная работа на листике разрисованном с указанием всех пройденных технологий, возле которых я галочки ставлю. На работе он у меня передо мной на столе лежит, а когда выхожу я в него мобильник заворачиваю. Как только телефон в руки беру, сразу осознавалка включается. Я тогда или технологии делаю или просто на ощущениях концентрируюсь. Листик я завела в декабре после того как в ноябре две недели профилонила, ничего не заполняла.Но честности ради надо сказать в декабре три дня у меня из графика выпали. Причем все дни выходные.
  • 0

#56 Виталий Васькин

Виталий Васькин

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2010 - 16:23

График веду. Правда возникают регулярные провалы в памяти. Или открываешь и видишь пустое место, хотя был уверен,что заполнял. Мне больше всего нравиться критерий "честность". Вспоминаешь прошедший день и с грустью признаешь, что с честностью что-то не так.
  • 0

#57 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2010 - 09:37

График заполняла редко, вспоминала о нем, когда уже засыпала. Вставать, вытаскивать тетрадку, ставить точки, услышать ехидные замечания мужа - не хотелось. Сейчас поняла, как мне нужен график! Что-то во мне поменялось, а что - не знаю. Буду заполнять.
  • 0

#58 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 29 Декабрь 2010 - 23:00

График уже с пол-месяца веду регулярно (при голосовании была среди тех,у кого "не прижилось"). Совсем не радуют линии Честности и факторов Дурака. :( График наглядно продемонстрировал, какая я троечница-двоечница, даже несколько "колов" влепила себе под горячую руку.В тоже время- вроде постоянно стараюсь отслеживать ощущения и не отпихиваться от них; техники, правда, начинают "получаться" с опозданием на день-два, а при заполнении Дневника- руки сами ставят очередную "пару" и внутри -полная уверенность,что всё правильно :rolleyes:
  • 0

#59 Liana

Liana

    Активный пользователь

  • Особый статус
  • PipPip
  • 485 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
27.10.10

Опубликовано 05 Январь 2011 - 13:20

Не обращайте внимание... я так... о своём... у меня свой темп муравьинный... Шаг 1. график отмечаю, читаю 1 фазу Курлова
  • 0

#60 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 05 Январь 2011 - 16:40

Тут каждый о своем ;) И я о своем: Пятый день нового года, а я еще ни разу - ни разу в этом году дневничек не заполняла... :blink: Даже еще не нарисовала январскую картинку. Эххххххххххххххххххххххх... Пойду нарисую...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей