Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса – Шаг пятый


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
122 ответов в этой теме

#21 Армик

Армик

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 15:15

Лазарев тоже говорил, что когда человек стремительно рвется ввысь к тонким энергиям, чтобы не сгореть, душа тянет обратно в тяжелую пищу, выпивку секс и т.д. в более низкие энергии для сбалансированности. Как бы заземляет. Я это читала раньше у Лазарева, и когда появляются такие желания - то начинаю понимать что видимо слишком рьяно взялась и самое лучшее - поспешай медленно. :rolleyes: Все равно там будем. Тем более нас считают "избранными" - ну куда нам еще деваться... :D :D :D
  • 0

#22 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 15:33

За игнорирование прямого обращения админа, более того - удаление его предупреждения, за неуважение к собеседнику, выражаемое подчеркнутой небрежностью оформления постов, за систематическое навязывание форуму ущербной формы общения - пользователь Сергей Бача лишается права общения на две недели.

Бан!


  • 0

#23 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 18:19

Гриша! Спасибо за живую картинку аплодирующего зала- это же иллюстрация клеточного смеха, вкл. на автомате!!!!А расколдун полный тормоз, ум отказывается учавствовать в этом безумии!!!
  • 0

#24 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 20:37

Поставлю себе сегодня за честность "Пятерку" :)
Сегодня "нарасколдунилась" прямо вся. И с заболевшей коленкой и с "ниоткуданивозьми" свалившимся насморком и с ощущениями старания, раздражения, ожидания, немотивированного страха, даже с приятностью, удивлением и удовольствием.
По сравнению с первыми вечерними и утренними по-другому ощущается. Быстро все. Когда выполняю технологию, скачет зрение, намного.

Сашка, ночь перед рассветом всегда самая темная ;)

Ага :rolleyes:
Кстати, не в тему. Что за время такое 3 часа ночи? Часто в это время просыпаюсь и не сплю час/полтора, могу чем-нибудь заняться или просто лежать. Это ты Дима на встречу на Маяковке зовешь с Инессой, Ларисой и Сашей? Пишите в личку, не понимаю я пока ;)
  • 0

#25 I-Renne

I-Renne

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 125 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.11.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:28

Клеточный смех по утрам в звезде не идёт. Вот в режиме спросоня - не хочет включаться. Очень медленно и натужно. Вечером или после фитнеса на разогретое тело - на ура. Даже если просто прогуляться с перегонкой напряжения (что там танцует в тонких оболочках?:)) - то потом нормально. А спросоня - не моё время. Танец Дурака спросоня прекрасен. Но у меня основная проблема - торопыш. Я не могу пока утренний ритуал сделать медленным и прочувствованным. А хочу. Надо бы раньше просыпаться... У меня клин на физике. Не хочется читать книжки, общаться с людьми, расти профессионально. Хочется готовить простую еду, пить талую воду, заниматься всеми видами танцев-йоги-фитнеса и убираться в доме. Остальные пласты как-то провисли... С расколдуном вроде помирилась. Сошлись на том, что я - несерьёзный автор:)) Ловлю себя на странном ощущении после расколдуна. Не принятие - а какое-то бравадное всемогущество. Мол, раз я автор, смогла себе нагородить ТАКОЕ, то смогу вообще всё, что левая пятка возжелает. Сначала себя осаживала, а потом плюнула - почему нет???
  • 0

#26 on the way

on the way

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 222 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.06.10

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 23:06

Расколдун так расколдун. После вебинара спать совсем не хотелось. Еле себя уговорил. Рано вставать и всё такое прочее. Расколдовывал несколько внешних ситуаций. Ощущения, которые до этого вяло, но непрестанно тянули, давили и скручивали, словно ожили. Появилось ощущение движения и насыщенности. А вот то, от чего плясал, не помню. Что бы восстановить исходную ситуацию, над чем работал, приходится прилагать какое-то внутреннее усилие. Возникает вопрос (к другим техникам тоже относится): нужно ли восстанавливать картинку прорабатываемой «внешней проблемы"? Или умерла, так умерла. "И прошлое изменилось". ;) По дороге на работу расколдовывал предстоящий мне в эти выходные поход в гости. Пригласили. На День Рожденье. Друзей то я с радостью готов увидеть. А вот жену именинника, с которой поругались ещё летом не очень. Сильно поругались. В общем, иду, колдую. Передо мной девчонка. Метрах аж в десяти. И идёт так громко, что кроме себя вряд ли кого-нибудь слышит. Иду, колдую. Ни кого не трогаю. Вдруг она останавливается. И не оборачиваясь, отходит в сторону. Меня пропускает. Может это ни о чём. Но как-то мне запомнилось. :)
  • 0

#27 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 02:32

Ребята, было кого-нибудь такое, что проблема локализуется не в самом теле физическом, а как бы рядом с ним? Вообще может ли быть подобное?.. По-моему меня глючит
  • 0

#28 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 06:15

Серёга, ну что же ты?! :) конечно глючит, потому как и может и есть :) Гриша не раз об этом говорил! я вообще в своё время когда только с книгой знакомился, думал, что ощущения это только вот это и есть :D
  • 0

#29 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 10:12

Техника объигрывания -самая весьма плодотворная.Тем,что могу ее делать в полную силу.Отпускаю ненадолго,снова играюсь.Включаю смех.Отпускаю.И она моя.Мой продукт.Да это объединение.Безгранично.Теперь хочу выходить из скорлупы. Кря кря.Здравствуйте!!!
  • 0

#30 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:00

Некоторые наблюдения по этой технологии. начинаешь наращивать ощущение, или просмеиваешь клетками, и вдруг - внимание куда-то уехало!!!!!! Потом приходишь в себя, вспоминаешь, что вообще-то начинал игру... Такое ощущение, что если бы был чуточку осознанней и внимательней, можно было бы получить интересное состояние...А внутренний диалог (назовём это так), постоянно отвлекает. У кого как? И ещё одно наблюдение: мне почему-то смех проще включить во всём теле сразу, чем с каком-то органе или месте
  • 0

#31 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:04

Ребята, было кого-нибудь такое, что проблема локализуется не в самом теле физическом, а как бы рядом с ним? Вообще может ли быть подобное?.. По-моему меня глючит


Прочитал этот пост и понял чего не мог понять: да, действительно, иногда кажется, что проблема локализована не только в теле, но и как-бы сзади тела (наподобие крыльев у Ангелов :rolleyes: )
  • 0

#32 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:10

И ещё одно наблюдение: ни разу не получилось локализовать какую-либо проблему в конкретном учатстке тела. Ни разу не получилочь посмеять проблему до состояния достаточности. Ну, не чувствую я этой самой достаточности!!
  • 0

#33 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 12:45

Ребята, было кого-нибудь такое, что проблема локализуется не в самом теле физическом, а как бы рядом с ним?

Сережа, насколько мне известно, что наше тело не ограничивается только физической оболочкой, есть более тонкие. В Танце Дурака тонким телом ощущаю как движется энергия и вне физического тела, иногда ощущаю сгустки остановленной энергии, тогда начинаю прорабатывать нащупанные блоки, которые еще не проявились в теле. На физике отражается запущенная проблема, которую мы многократно отказывались проживать.
  • 0

#34 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 14:38

Сережа, насколько мне известно, что наше тело не ограничивается только физической оболочкой, есть более тонкие. В Танце Дурака тонким телом ощущаю как движется энергия и вне физического тела, иногда ощущаю сгустки остановленной энергии, тогда начинаю прорабатывать нащупанные блоки, которые еще не проявились в теле. На физике отражается запущенная проблема, которую мы многократно отказывались проживать.

Спасибо за этот ответ )
  • 0

#35 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 15:26

 Ну, не чувствую я этой самой достаточности!!

привет Игорь! надеюсь меня не застукают, т.к. не по теме :unsure:  а то вон, слышал, что одного уже отправили в баню отмываться... от грехов... :) ну, а вообще, просмеивать у меня тоже до достаточности не получается, хоть и люблю я это дело, но вот отношение к проблеме меняется на глазах :) как-то легче становится... так что принюхивайся поближе... к себе :)
  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 16:28

Ребята, было кого-нибудь такое, что проблема локализуется не в самом теле физическом, а как бы рядом с ним? Вообще может ли быть подобное?.. По-моему меня глючит


У меня такое часто бывает. Просто ощущаешь свою проблему в тонком теле, где она гнездится. А необычно это только в том случае, если ты раньше не ощущал свои тонкие тела. Теперь это будет постоянно, привыкай.
  • 0

#37 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 17:17

Вот оно что - шаманская болезнь, оказывается!!! Долго я в этом проходе застрявала, аж неприлично долго. Стыдно признаться, а ведь я "старичок" - со школой знакома уже... 9 лет. То и было, что тоннель - качели - вечный кайф - качели - тоннель... Спасибо, Гриш, техника понравилась! Как по мне, как раз позволяет закайфовать от процесса, и не зацикливаться на результате - театр, он такой! какой там результат! Ведь цель-то и есть - полная открытость, как бы, шаманской болезни. Гриш, поправь, если не права) Почитала последние посты - с проблемкой где-то в тонком теле - смущение вызвало как раз то, что я ее никогда вне тела не ощущала! Ну не было! Все в себе да в себе)) Может, разные мы все и все тут дело не в наработках) Все. Ушла в себя... на сцену. Аплодируем и машем))
  • 0

#38 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 17:44

Ой, соврала! Было-было! Было ощущение вне тела, давненько, порча - не порча, что-то похожее сзади позвоночника. Прорабатывалось с одной стороны легче, не так болит, а с другой, осознание того, что это вне тебя - порча, или что-то в этом роде - усиливало страх и было больше позывов (ментальных, канэшно) отступить, отложить на потом... Вот такой вот опыт) Вам, может и ни к чему, чужой все-таки, но тем не менее)
  • 0

#39 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 19:38

К сожалению идет все очень медлено, расколдун начинаеться, а закончить не получаеться, опять начался откат, все опять как заморозилось.
  • 0

#40 Nkurenai

Nkurenai

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений
  • Из:
    г.Азов
Регистрация:
21.07.10

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 20:55

По-моему мы пока недооцениваем технику "Расколдун", у этой штуки неслабый потенциал
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей