Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Состоятельность

по-Школьному

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
21 ответов в этой теме

#1 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Март 2015 - 05:34

Для меня эта тема актуальна.

 

Ощущаю огромность и необъятность - буду рада, если и вы, друзья, присоединитесь к этому исследованию и движению к состоянию(ям) состоятельности(какая тафтология однако).

Конечно же СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ по Школьному(чуть позже постараюсь выложить вебинар с аналогичным названием, который был в свободном доступе, в УЛ).

И вообще, наверное, эта тема вмещает в себя всю концепцию Школы Дурака, так как на днях меня озарило очевидное, но до этого не замечаемое:

Несостоятельность –это изолированность, отдельность

Состоятельность – это открытость

 

Финансовая состоятельность это всего лишь показатель состоятельности внутренней - внутренней наполненности. И в тоже время это не застывшее, а весьма текучее и подвижное состояние - такое моё предощущение.

Как это сейчас проявляется в жизни: я ощущаю "на сейчас"  свою наполненность информацией, знаниями и Школьными в том числе, поэтому включаю во всем этом моем наполнении динамику и выливаю - опорожняю свой кувшин - я просто не могу этого не делать, как ни странно это начало приносить деньги.

А вот с деньгами я ощущаю затык и пережимание потока, именно поэтому я и решила поисследовать этот момент(двинуться этому сопротивлению навстречу) и перечислять 50% от своих доходов в оплату за участие в проекте.

Поэтому Гриша, плиииз, не срывай эксперимент!

(Гриша написал, на моё обозначение оплаты в личном сообщении, что ему важно то, как мы проявляемся здесь --- и вот я плачу пространству этой темой-собой в т.ч, а мои деньги - говорит - обратно мне будет отсылать---- хотяяя, это ведь тоже такая динамика дурацкая будет получаться и что-то из этого может проклюнуться :rolleyes: )

В общем, хочу реально помимо оплаты собой в пространстве Форума-Школы платить заявленные 20000$

так вот самоуверенно и дерзко об этом заявляю

эта ветка, в том числе и будет показателем моего движения в

этом направлении

НО ПОМНИТЬ что это всего лишь приятное сопутствующее явление - глубокой внутренней трансформации в сторону полной открытости всему и вся

 


  • 0

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 31 Март 2015 - 12:36

Состоятельность, для меня, это наверное то из чего я состою, чем наполнена.


  • 0

#3 Дмытро

Дмытро

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 535 сообщений
  • Из:
    Без определенного местожительства
Регистрация:
07.12.13

Опубликовано 31 Март 2015 - 13:33

….. хочу реально помимо оплаты собой в пространстве Форума-Школы платить заявленные 20000$

….. видимо действительно хочешь, раз подсознание лишний ноль прикрутило  :)  :)  :)


  • 0

#4 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Март 2015 - 13:53

Здорово, что ты открыла эту веточку, Инга! Тема актуальная.
 

...платить заявленные 20000$

А то, что сумму ты в 10 раз увеличила, - это не случайно, ведь? Наверное, максимализм так проявился?


  • 0

#5 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Март 2015 - 15:29

Здорово, что ты открыла эту веточку, Инга! Тема актуальная.
 

А то, что сумму ты в 10 раз увеличила, - это не случайно, ведь? Наверное, максимализм так проявился?

наверное)) почему то в мозгу именно эта цифра отпечаталась

хотя и не в цифрах дело, а в том, чтобы ручеек с заторами - превратился в полноводную реку

как внутри, так и снаружи


  • 0

#6 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 31 Март 2015 - 15:57

Здорово, что ты открыла эту веточку, Инга! Тема актуальная.
 

А то, что сумму ты в 10 раз увеличила, - это не случайно, ведь? Наверное, максимализм так проявился?

а мне послышалось, что сумма так нереальна, неощутима, непредставить её ни стопочкой, ни кучкой, только россыпь ноликов)))))))))) как 2000$, так и 20 000$ , поэтому и разницы, собственно нет.

Интонации в заглавном посте темы напоминают  "вызов себе", про лишние см в месте по соседству с тем, где проктология начинается и съеденные-не съеденные ложечки сахара и соли.

 

А так созвучно - я замечала не раз, у кого нехватка денег - у того же нет и времени, умений, талантов - дефицитность проявляется в разных гранях жизни. 

Состоятельность же, как я её сейчас вижу из моего теперешнего "состояния нестояния :P " - это умение жить в дефиците, когда он не выпячивается что ли, независимо от количества наличности дефицитом, не орущим. И не так , как эзотерики наши знакомые - "не нужно мне денег, мне и так хорошо", а так, что о них речь не идет через слово или через мысль. А тем более в этом пространстве никто не требует конкретной суммы,а будет получаться  у большинства платить эту, то и оплата вновь увеличится до той, которая невозможна, разве тут, в пространстве странного, может быть вменяемая, обыденная оплата? Только ,при этом, меня саму тревожит, что плачу мало и так и хочется, переведя эту сумму, написать , что извиняюсь, сейчас больше никак. За этот месяц я перевела деньги после напоминания, мне с интернет-деньгами напряжно,нужно, что б никто не отвлекал, когда плачу через интернет ресурсы, а в банкомате большую комиссию не хочу платить(дефицит в дефиците, как говорили в анекдоте времён моего студенчества, правда немного о другом)))))))))) . Муж не знает, сколько я пллачу и в принципе против любой суммы, раз можно не платить - мы и так живем в натяг финансово. Состоятельно

сть для меня проявляется и в деньгах, деньги - они проявитель много чего, и все же это умение стоять внутри себя, даже когда летишь, это умение, ощущать себя в этом полете летящим, а не носимым злыми вьюгами.

А всё это звучит не очень в тон, наверное затронуло таки).


  • 3

#7 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 09:00

У меня часто бывает так. Что  работаю, что-то делаю , устаю выкладываюсь . А этого ,сука , недостаточно. Этого мало. И поднимается вопрос о моей состоятельности. Умении дружить с головой. Чтобы понять  что я не так или не то делаю. Где ошибка. 


  • 0

#8 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 12:56

к сожалению, прийти к состоятельности невозможно пока тобой могут овладевать состояния, вызванные недостаточностью...страхами...

пока возникают мысли о денежном эквиваленте твоих проявлений...

тем более, когда ты ими руководствуешься...

 

быть состоятельным можно даже не соприкасаясь с деньгами...

быть состоятельным - это быть счастливым

(пока это не про меня...)

 

и даже не нужно выбирать и искать род занятий, тем более выбирая из предлагаемых социумом...

нужно быть счастливым со всем собой и тогда, куда бы ты не пошел, чем бы ты не занимался,

в какие бы конфликты ты не вступал, какие бы сложности тебя не встречали...ты  состоятелен..


  • 0

#9 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 20:32

Состоятоятельность...достаточность . самодостаточность...
Странно. Прочитала первый пост, мелькнула эта связь.
Пойду подумаю... поживу...
  • 0

#10 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 22:02

вот странно...

 

мне казалось, мы на эту тему столько наговорили...

 

не один вебинар посвятили, называя, ее правда, каждый раз чуть иначе...

 

казалось, реальные и глубокие исследования провели...

 

находя аспекты и стороны никем и никогда до нас...

 

и ничего из всего этого - здесь

 

ни воспоминания, ни отсылки...

 

воистину, величайшая на свете иллюзия - это истина

 

все ее ищут, но никому она не нужна


  • 2

#11 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 22:30

Смакую весь вечер это слово, кручусь вокруг него...

Состоятельность.. прям как будто ощущаю его на языке...

А смысл как-то глубже, чем из головы.

Инга))))


  • 0

#12 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 14:19

вот странно...

 

мне казалось, мы на эту тему столько наговорили...

 

не один вебинар посвятили, называя, ее правда, каждый раз чуть иначе...

 

казалось, реальные и глубокие исследования провели...

 

находя аспекты и стороны никем и никогда до нас...

 

и ничего из всего этого - здесь

 

ни воспоминания, ни отсылки...

 

воистину, величайшая на свете иллюзия - это истина

 

все ее ищут, но никому она не нужна

Это ветка для тех кто "понял". Это я про себя говорю. 


  • 0

#13 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 18:11

Состоятелен ли только что родившийся ребенок?

Утром рождаться, вечером отходя ко сну умирать. Пить день большими глотками или смаковать маленькими.

Ничего не оставлять на потом.

"Потом" не будет.

Каждый день исследовать границы, которых...нет

бежать к странному, к тому, к чему тянет и тогда границы и препятствия растворяются. Бежать со всех ног и на всех парах.

Вчера читала старые письма, которые отчего-то храню, наверное потому что они живые для меня

мама писала мне про брата, который годика в 3-4 убегал за калитку, и бежал до конца улицы за угол там где стоял "трак" - трактор

так его тянуло к этому "чуду". Ловили - возвращали, а он тянул руки и кричал "трак", "хочу трак".

Вот и я тянусь...  Создала реперные точки от которых танцую день, от которых тянусь.


  • 2

#14 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 12:30

...искал тему про деньги, не нашел... интересно, куда подевалась? )))

 

поэтому, пусть здесь полежит

 

куда ведь не крути, а тоже состоятельность...

 

 

Богатство

 

"Не знаю почему, но я притягиваю таких людей в свою жизнь, притом, что я не знаменит и не делаю ничего экстраординарного. Тем не менее я насчитываю много людей с очень большими состояниями среди моих близких друзей. Я провел много времени с 8 разными миллиардерами, и это не просто привет–пока на вечеринках, а общение в тесном кругу и встречи один на один. Я встречался с дочерью миллиардера лет 20 назад, поэтому у меня ес ть точная информация об этой жизни.

 

Давайте сразу к делу. Есть градации богатства. Мне видятся 4 ключевых этапа:

 

Состояние 10–30 млн.$ (не включая стоимость основного жилища).

 

На этом этапе все ваши потребности удовлетворены. Вы можете позволить себе жить комфортно на уровне 4/5 звезд. По особому случаю вы можете забронировать люкс за 2000$, порой совершать международные перелеты в первом классе. У вас хороший дом, и вы можете себе позволить ту страховку, которая вам нужна. Нет таких экстренных финансовых расходов, которые бы разрушили вашу жизнь. Но вы еще не богаты настолько, чтобы деньги совсем перестали иметь значение. Вам нужно быть по–прежнему осторожным в принятии решений, особенно если вы не в верхнем диапазоне, где вы уже более надежно защищены от личного финансового стресса (бизнес стресс будет существовать на всех уровнях). Для банков вы еще не котируетесь, как ультра–состоятельный клиент.

 

30–100млн$

 

На этом этапе вы начинаете играть с большими ребятами. Вы можете летать частными самолетами (хотя обычно арендуете самолет или же владеете долей самолета через Net Jet или подобные конторы). Вы всегда останавливаетесь в 5 звездах, владеете несколькими резиденциями и ездите отдыхать в самый разгар сезона (арендуете виллу на трассе в Аспене на Рождественскую неделю, или едете в Монако на Гран При, или в Канны во время фестиваля, не думая о стоимости, арендуя места за 20.000$ за ночь). Вы управляете или владеете контрольным пакетом крупной компании, встречаетесь с конгрессменами и сенаторами и лидерами общин. Вы очень уважаемый человек в любом обществе за пределами крупнейших городов (на Беверли Хиллс вы можете расчитывать на какое–либо внимание начиная от 80млн. $. Вы легко можете не получить столик в лучшем ресторане города, если только не разбрасываетесь деньгами на право и на лево, всячески демонстрируя свое состояние). Вы можете купить ЛЮБУЮ машину. У вас появляется личный ассистент и люди, с которыми должны будут говорить те, кто захочет от вас чего–либо. Вы можете путешествовать куда угодно с любым уровнем комфорта. Вы можете позволить купить себе в принципе все, что обычные люди относят к категории «вещи для богачей».

 

100млн–1млрд$

 

Я знаю, что диапазон очень большой, но в вашей жизни по сути мало, что меняется на всем протяжении 200–900млн. На этом этапе у вас есть частный самолет, многочисленные резиденции с персоналом, элитные автомобили в каждом доме. Вы владеете или серьезно контролируете бизнес или компанию, о которых знает или слышали очень много людей. Вы легко можете сходиться со звездами кино, крупнейшими политиками, рок звездами, корпоративной верхушкой и аристократией. Может вас приглашают и не на все вечеринки подряд, но, по сути, вы можете попасть, куда угодно. У вас совершенно точно есть свои люди и персонал. Ваш мир состоит из людей, говорящих вам «да, сэр». Ваша способность покупать вещи становится искусством. Вам мало виллы? Как насчет своего острова? Это уже достаточно круто, но зависит от острова. Вы только что обедали с сенатором А и губернатором Б у себя дома? Но ваш друг миллиардер принимал у себя президента. У вас новая модель Феррари? Ваш друг считает, что у нее никудышняя управляемость и покупает себе «супер–раритетную–одну–из–пяти–оставшихся–в–мире» классическую модель. Я уже упоминал женщин? Потому что они будут повсюду – на любой вечеринке по любому поводу. Супер сексуальные, первоклассные, умные. Власть и деньги мощнейший афродизиак, и у вас этого навалом. Чего бы вам ни хотелось от женщины, всегда найдется очень красивая доброволица, охотно на все согласная. У вас, возможно, не будет сильного эмоционального контакта, но, черт побери, она такая горячая штучка. Что становится редким на этом уровне? Семья и друзья, которые вас любят за то, какой вы человек. Они существуют, конечно, но становится почти невозможно понять, кто есть кто вокруг вас.

 

Свыше 1млрд$

 

Я не буду включать в обзор людей за 10млр$, потому что они живут, как главы государств. Но на 1млрд жизнь меняется. Вы можете купить ВСЕ. Если подробнее, вы можете купить:

Доступ. Вы можете попросить своих сотрудников соединить вас с кем угодно и вам перезвонят. Я был свидетелем этому и уровень уважения и доступа, когда тебе за 1млрд, просто сносит крышу. Я сидел с миллиардером А и обсуждал проект, который мог быть интересен миллиардеру Б. Когда я сказал А, что было бы неплохо поговорить с Б, тот ответил, что не знаком с ним, потом поднял трубку, попросил ассистента содинить с гольф–клубом ХХХ и попросил тех позвонить Б домой и сообщить, что А хочет с ним поговорить. В течение часа раздался обратный звонок. На следующий день я уже был дома у миллиардера Б и обсуждал проект. Все благодаря уважению к мнению А. Это кажется невероятным. То же касается и доступа к Сенаторам и губернаторам (потому что миллиардер чаще всего является серьезным финансовым донором). Ты встречаешься на ежедневной основе по разным поводам с руководителями государства и ведешь с ними серьезные беседы, которые ведут к...

 

Влияние. Да, вы можете купить влияние. У миллиардера есть множество способов воздействия на общественное мнение и политику, и вы этим пользуетесь. Я не имею ввиду какие–то злобные планы. Те, кого я знаю, страстно одержимы разными идеями и стараются поступать по совести так, как считают лучшим (как и любой человек). Но они только что провели час наедине с губернатором или министром здравоохранения. Размер влияния может снести крышу.

 

Время. Да ты можешь купить и его. Ты буквально никогда никого не ждешь (кроме Путина). Поездки? У тебя частный самолет. Приехал в аэропорт в любое время, сел в самолет и через 2 минуты взлетел, направляясь прямо туда, куда тебе нужно. Пилот и стюардесса – твои работники и делают, что ты пожелаешь. Обед? Водитель подвозит тебя в главному входу и ждет не важно сколько в паре кварталов. В ресторане тебя ждет лучший столик и специальное блюдо от именитого шефа, потому что ты даешь ему море выездной работы, а он обеспечивает безупречный сервис, чтобы ты был ОЧЕНЬ доволен. Твой гольф клуб настолько эксклюзивный, что ты можешь начать играть в любое время без ожидания. Хочешь попасть на финал Лиги Чемпионов или церемонию Грэмми? Тебя мгновенно проводят мимо вельветовых канатов к лучшим местам.

 

Опыт. Только помечтай и это исполнится. Хочешь сыграть с теннис с Питом Сампрасом? Просто позвони людям. За взнос 100.000$ в его благотворительную организацию, ты это легко сделаешь. Нравится Beyonce? Есть цена, за которую она приедет и будет петь на твоей частной вечеринке. Любишь искусство? Куратор Лувра лично проведет тебя по пустым залам и покажет те картины, которые не выставлялись годами. Любишь гонки? Можешь посоревноваться на реальной трассе с ведущим гонщиком. Любишь политику? За установленную плату Владимир Жириновский выступит с пламенной речью у тебя на вечеринке. Твое воображение – единственный ограничитель. Взносы и пожертвования проведут тебя куда угодно.

То же с вещами. Нравятся пианино? Как насчет того, на котором играл Моцарт, у тебя в спальне?
Ваши деньги могут менять жизни людей. Осознание этого — тяжелая ноша. Чистая питьевая вода для целой деревни навсегда? Легко? Умирающему ребенку нужен трансплант? Ты можешь построить и спонсировать госпиталь для всего региона.

 

Уважение. Уровень уважения на этом уровне, которое тебе оказывают, просто зашкаливает. Ты Человек с большой буквы в любом кругу. Губернаторы ищут тебя взглядом, исполнительные директора компаний из Топ500 ищут встречи с тобой. Президенты и Короли общаются с тобой как с равным.

 

Перспектива. Самый богатый из моих знакомых, с которым я проводил время, зарабатывает около 400млн$ в год. Я не мог даже себе представить порядок этой цифры, пока не сделал следующее.
Положим, вы зарабатываете 60 000 рублей в месяц. Возьмем 1500$. В год получится 18000$. Это в 22 222 раз меньше 400 млн$. Теперь давайте взглянем на цены с его перспективы.

 

Новая Ламборгини за 235 000$ вам обойтется в 10$
Международный авиабилет 1–го класса за 10 000$ — для вас это 0.5$
Круглосуточный помощник высшего уровня 8000$ в месяц – 0.4$ в месяц
Произведение искусства за 10млн$ — 450$ — дороговато.
Лучший отель в центре Нью Йорка 10 000 за ночь – 50 центов
Особняк в лучшем районе за 50млн$ — 2250$

 

В мире буквально не существует вещи, которую вы не могли бы купить.

 

Любовь. Не хочу звучать заезженно, но это практически невозможно — иметь эмоционально полноценные отношения на этом уровне. Очень трудно жертвовать чем–то для человека, когда никто никогда не просит вас ничем жертвовать. Деньги могут быстро решить любую проблему для человеа, и вы предлагаете их людям, потому что вам нужно сделать еще кучу других дел. Ваше время таааак дорого, что вы стараетесь распоряжаться им разумно. Это приводит к тому, что вы теряете эмоциональную связь с людьми.

 

Видя всю эту жизнь из–за кулис, у меня не возникло желания войти в число избранных и залезть на вершину. Разные жизни имеют одинаковые эмоциональные трудности. Я встретил Сильвестра Сталлоне пару месяцев назад. Отличный парень, красивая, умная жена. У него был сын инвалид, который умер в детстве. Никто не имеет все в этой жизни."

 

отсюда - https://blackjackand...gatstvo-757847/


  • 14

#15 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 19:23

...искал тему про деньги, не нашел... интересно, куда подевалась? )))...

Как куда подевалась? Админ её, помнится, закрыл. И даже не одну тему, а целых две. "Деньги для Дурака" и "Деньги зло", - обе закрыты. Одна в Золотом фонде пылится, другая в Пути к Дураку.


  • 0

#16 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 12 Июнь 2015 - 20:21

Как куда подевалась? Админ её, помнится, закрыл. ...в Золотом фонде пылится...

 

если в вашем Золотом фонде что-то пылится….

 

то при чем здесь Админ?..

 

…она была продвинутой женщиной, на дальних полках ее сознания  пылились прожитые ощущения…


  • 1

#17 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 23 Июль 2015 - 13:31

поскольку веточка "деньги для Дурака" закрыта, напишу здесь...

 

я хочу написать на тему, которую я бы назвала: дай и мой(Цветаева назвала их древностями...)

мне показалось она на прямую связана и с темой денег...

да и состоятельности...

 

я увидела  разность самоощущений

с одной стороны в желании иметь

с другой без него...

состояние без него активировалось во мне при применении неделания к желанию иметь...

 

оказалось, самоощущение в желании иметь управляет нами по жизни и мы не замечаем этого...

только потому что нам не с чем сравнить...

вот ведь поистине, все познается в сравнении...

 

желание это вектор, как только он становится ощущабельным для внимания

к нему можно применить технику неделания...

 

например, я хочу что-то купить...

я обычно ищу на авито, то что мне нужно...

поскольку доходы у меня мизерные, мне приходится долго возиться с покупками, подыскивать дешевле 

наблюдать за новыми предложениями,

поэтому я могу долго находиться под действием своего желания

даже если это кажется мне необходимостью насущной, даже если это ею и является,

все равно действует вектор: дай...

когда я его ощутила, я увидела, что он руководит моими движениями в социуме...

как самоощущение...

 

еще я вспомнила, что оно устанавливается в раннем детстве...

когда  познавательный вектор внимания к внешнему миру: пощупать, покусать, облизать))

прерывается кем-то, возникает реакция и вектор желания -  дай...

отсюда он развивается и лишает нас состоятельности...

 

так вот, когда желание иметь, как вектор внимания подвергся неделанию,

проявилось удивительное состояние...

приятное...

спокойное..

вкусное))

 

то бишь я о чем?

о том, что вне этого состояния нет состоятельности...

а наше отношение к деньгам в активном желании иметь...


  • 1

#18 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 28 Июль 2015 - 09:24

Спасибо, Тане, что ткнула меня носом в моё же, то есть в эту тему.

Воды утекло много с момента открытия.

А вот с деньгами я ощущаю затык и пережимание потока, именно поэтому я и решила поисследовать этот момент(двинуться этому сопротивлению навстречу) и перечислять 50% от своих доходов в оплату за участие в проекте.

 

но эксперимент продолжается)). Я продолжаю выбивать этот ковер.

Накануне темы "Узнавание" делала ассист денежный - о! как я упорно не узнавала себя в соседях, как стадо слонов топающих над головой во время ассиста, сколько поднималось всего!

В общем эта тема - застарелое гуано мамонта, усваиваю потихонечки.

Причем деньги это ведь, сами понимаете, верхушка айсберга, маленький нюанс состоятельности, но благодаря менталу и социуму я придавала их наличию и отсутствию большое значение(и отдавала при этом львинную долю своего внимания... сливалась, короче).

Такое вот открытие совершила и по другому акценты расставила.

В этом и реплика Ули-Юли сыграла свою роль и ответ Гриши - спасибо вам!

Что сейчас? Сейчас я участвую в организации конференции на денежную тему :rolleyes: , муж уехал в командировку за большими деньгами, а я те, деньги что он мне оставил - пустила в движение, то есть создала пустоту. Учусь разжимать руки и доверять себе.

Ха! Сон приснился после отъезда мужа, как будто я руками и ногами держусь за край скалы, внизу пропасть и мысль надо разжать эту мертвую хватку и двигаться - карабкаться верх или лететь вниз, но не стагнировать(почему то это слово пришло :wacko: )


  • 0

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Июль 2015 - 12:51

 застарелое гуано мамонта

Ну в своих посланиях себе тоже сокрыты маркеры)). Выше один из них.

Сегодня удалось проникнуть в самую сердцевинку этого доброго куска... действительно - древнее!

В теле я с ним давно работаю, он проявлен был в области шеи, лопаток и плеч - монолит - хрустела с удовольствием этой областью по утрам в Танце Дурака, параллельно шла и на уровне сознания работа - со скрипом и хрустом  менялась система отношений, это отражалось в событийном ряде.

Так вот сегодня что-то случилось, потому что пошла я на прогулку и мое тело шествовало королевской походкой -  голова царственно расположилась на шее, осанка ровная, под ноги не смотрю, плечи расправлены и так это комфортно и естественно без напрягов и внутренних усилий, что удивительно!

Спросите как это связано с темой "Состоятельность"?

связано! :rolleyes: возможно позже напишу чем и как, но в теле я его нашла! а еще перед этим нашла в теле бедность


  • 0

#20 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 02:27

Два года назад писала здесь.

Перечитала.

Благо не много - всего одна страничка.

 

Что за это время произошло?

Во-первых, сейчас я занимаюсь двумя видами деятельности, обе нравятся. Одна деятельность в системе, другая работа на себя.

Работая на себя за 50 мин - я зарабатываю 1000 руб, работая в системе за рабочий восьмичасовой день эту же сумму, хотя времени на решение производственных задач тратится примерно столько же, остальное свободно - читаю книжки, слушаю вебинары.

А внутри есть еще непроявленный потенциал, который не дает сидеть на месте - "шило в попе", как говорит мой муж.

Подавляя который - омертвляю себя - по утрам лень вставать.

И вот создала шанс для еще одной деятельности.

Очень горячей, высоковибрационной.

Сегодня уснула в три часа ночи, проснулась в семь бодрячком.

Динамика, та которая тетушка)))


  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей