Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...остановись человек...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
85 ответов в этой теме

#61 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 30 Июль 2012 - 07:49

Размещенное изображение


Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды.
  • 0

#62 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 12:35

Юля, это наглый и циничный фэйк, постановочная фотография, на счету этого нежного матодора несколько сотен убитых быков. Прекратил убивать он после того, как физически уже не смог этого делать - после тяжелейшей травмы позвоночника.

А то, что ниже, не постановка. Хоть, как бы хотелось...


…у них был семейный ансамбль, они издавали самиздат книги сказок для детей….

…обеих усыновленных девочек убивала приемная мать. На теле третьего усыновленного ребенка, который еще остался в семье, обнаружены множественные следы побоев и издевательств

Убитым девочкам едва исполнилось три года. До сих пор семье удавалось держать это в тайне. Однако в конце нынешней недели бытовые условия и воспитание детей должна была проверять комиссия отдела по делам детей Краснодонского горисполкома. Поэтому родители совершили похищение, чтобы выдать чужого ребенка за усыновленного -

http://ictv.ua/ru/in...-media/id/18408

Сейчас правоохранители проводят эксгумацию тела одного убитого ребенка и ищут другого. Предполагают, что девочек могут и не найти, потому, как призналась задержанная женщина, после убийства она ее сожгла. Скрывать следы преступления женщине помогал муж и родная старшая 20-летняя дочь.
Еще одну родную дочь родители взяли с собой на кражу Кристины.


Реалии наших будней. Фрагменты текста взяты отсюда, там же остальное -

http://mignews.com.u...les/116297.html


  • 0

#63 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 12:51

Хочется пропеть в ответ :lol:

- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам...


  • 0

#64 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 13:25

Я вчера про этих убитых детей репортаж по телевизору смотрела. Обычно я телевизор не смотрю, а тут мимо проходила и новости начались, муж уже переключил нв другой канал, а я попросила вернуть. И так страшно стало, внутри все клокочет. и ночью мне снилось, что я ребенка спасаю, правда мальчика. Как такое принять и прожить.
  • 0

#65 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 13:40

- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам...


Этот и другие случаи заставляют вздрогнуть и замереть на время от собственной внутренней глухоты и слепоты. И, то ли, возопить о прощении у этих умертвленных детей, то ли в благодарности обнять их души, которые пытаются достучаться до моей, замутненной чем то, не всегда понятным мне. Ведь у самого сейчас поднимаются программки, когда ловишь себя на том, что хочется поиметь счастье за счет жизней свои близких и окружающих людей. И что самое отвратительное, за счет жизни своих детей. В эти моменты возникает ощущение, что прикасаешься к своей некой дьявольской части. Но сколько же необходимо сил или чего там еще, что бы суметь проявить приятие к этой глубоко подавленной части себя и освободить ее?
  • 0

#66 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 02 Август 2012 - 13:42

Страшно, какой то обыденностью, убийство двухмаленьких детей, убила сожгла роэная дочь помогла, Страшно.
  • 0

#67 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 02 Август 2012 - 16:36

Охххххх, как же это может быть одновременно вот те карточки и эти девочки? Та радость и эта боль неимоверная? ... Мой мир...
  • 0

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Август 2012 - 15:22

"...остановись человек..., пока ты еще человек..."

Если честно, после этого ролика быть человеком уже не хочется.

Или нужно допустить, что рядом с нами живут давно уже не люди. Мы об этом догадывались, сталкивались даже, но все еще продолжали на что-то надеяться.

...наивные...




  • 0

#69 Эль

Эль

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 665 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
02.03.11

Опубликовано 25 Август 2012 - 18:20

"...остановись человек..., пока ты еще человек..."

Если честно, после этого ролика быть человеком уже не хочется.

Блин, как же хочется верить, что все то, что вытворяли и говорили эти люди на месте аварии, было вследствие шока, было защитой, а чуть позже, когда пройдет действие алкоголя, они осознают и почувствют весь ужас произошедшего, ощутят боль и как-то изменят что-то... Как же хочется, чтобы был шанс на это... Или если это уже не люди, то кто? Алкогольное сознание, проявляющее себя через людей?.. Неимоверно страшно..
  • 0

#70 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:29

Я посмотрела первые кадры трека про японские пытки, дальше не смогла...И мне непонятно, как мир может быть дружественен к тем людям, которых зверски пытали??? Это вообще не люди по ходу дела. И какая вообще нафиг любовь это и динамика??? И если во мне есть сострадание, то почему Бог это допускает, у него ведь оно тоже должно быть или как?
  • 0

#71 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 27 Август 2012 - 11:53

Алия, уж сколько всего было сказано на эту тему.... И вроде бы с концепцией, почему Бог всё это допускает, худо бедно разобрались, но вот сам я тоже каждый раз обжигаюсь на подобном. Что мы можем сделать? Работаем над собой, поддерживаем друг друга, не забываем о векторности... Ты ведь согласна, что своим внутренним сосотоянием мы помогаем не только себе?
  • 0

#72 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 27 Август 2012 - 13:28

"...остановись человек..., пока ты еще человек..."

Если честно, после этого ролика быть человеком уже не хочется.





А кем хочется? Богом?
Богом....позволяющим.... Как ответствовать миру?
  • 0

#73 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 27 Август 2012 - 19:28

Гарри, ты меня направь, пожалуйста, подальше, можно ссылкой или указанием в раздел. Интересно, а если бы эти пытки случились с тобой (мной) или нашими близкими, ты бы тоже менял внутренние состояния свои? Не могу быть уверена, что подобное не может случиться рядом. Я, допустим, худо-бедно стараюсь менять состояния, а что делают остальные почти 7 миллиардов?
  • 0

#74 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 28 Август 2012 - 07:02

Гарри, ты меня направь, пожалуйста, подальше, можно ссылкой или указанием в раздел. Интересно, а если бы эти пытки случились с тобой (мной) или нашими близкими, ты бы тоже менял внутренние состояния свои? Не могу быть уверена, что подобное не может случиться рядом. Я, допустим, худо-бедно стараюсь менять состояния, а что делают остальные почти 7 миллиардов?


Алия, ты не подумай, что я тебя учить собрался. Как раз наоборот хотел подчеркнуть, что концепцию подвести не сложно практически подо всё. А вот реально прожить всю боль (даже ту, которая возникает после просмотра) это немногим дано. Я так понимаю, что когда случается что-то подобное, чаще всего уже поздно пытаться принимать, проживать, интегрироваться и т.п. Поэтому мнене очень запомнилось выражение Гриши о том, что надо тренироваться на "кошечках", не дожидаясь, пока для восстановления целостности придёт такая динамика, которую не пережить.
  • 0

#75 Фей_Я

Фей_Я

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 231 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
15.08.11

Опубликовано 28 Август 2012 - 12:59

"...остановись человек..., пока ты еще человек..."

Если честно, после этого ролика быть человеком уже не хочется.

Или нужно допустить, что рядом с нами живут давно уже не люди. Мы об этом догадывались, сталкивались даже, но все еще продолжали на что-то надеяться.

...наивные...

Ой, мамочки мои....Я езжу за рулем, я вижу все это своими глазами. не заждый день, но бывает. И от этого - очень страшно...
У моих знакомых есть друзья, их поздний и долгожданный ребенок погиб под колесами джипа. Водитель этой машины даже прямо стоять не мог, когда выполз из кабины -такой пьяный был....
Это страшно. И я не понимаю. И принять, наеврное, не могу...

Вчера смотрела фильм "Законопослушный гражданин". Тоже про это... Там на глазах отца зверзки убили его жену и дочь. А убийце, согласившемуся сотрудничать со следствием, дали всего 5 лет тюрьмы...
Я понимаю, что это кино, а то что Гриша выложил - реальная жизнт, рядом с нами...
Но быть человеком в такой ситуации-это что? Принять и простить? Или уничтожить вот за такое? я не знаю ответа
  • 0

#76 Гарри

Гарри

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Из:
    Краснодарский край
Регистрация:
17.11.09

Опубликовано 28 Август 2012 - 13:29

В одной из лекций Лазарев говорил, что преступников, которые не хотят меняться, надо строго наказывать. То есть внешне поступать с ними по всей строгости. Но тем не менее это не отменяет для нас же самих необходимости сохранения любви в душе.
  • 0

#77 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 22:38

Добро пожаловать в Ад. …Или о том, как это было и как еще неизбежно будет.

Размещенное изображение


  • 0

#78 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 23:05

Боже........
  • 0

#79 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 15:01

Не могу и не хочу верить, что это правда наших дней. И при этом верю. И это просто чудовищно, но в какой-то превосходной степени. И кто-то во мне уже начал думать о том, как бы получше подготовиться...
  • 0

#80 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 21:44

как это было и как еще неизбежно будет.

страшно...неужели это неизбежно...
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей