Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 30 – Подхвостье пятое, Естествоедение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
129 ответов в этой теме

#21 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 16:44

Сегодня утром у меня случился маленький открытий. Как я дошла до этого - отдельный рассказ в смехе и в призраке. На вебинаре вчера Гриша сказал, что органы наши сделаны с определенным замыслом, но мы забиваем систему пищеварения ненужной работой и основное предназначение остается в ожидании. Возникла такая аналогия. Мы танцуем танец Дурака, а потом в тонком теле. Мы смеемся, а потом на клеточном уровне и в тонком теле. Мы начинаем Випасанить в теле и потом можем концентрироваться в тонком тонком теле. Может так быть, что естествоедение - это начальный шаг к открытию неиспользованных функций пищеварительного тракта? Ведь намечается явная стратегия: внимание все на ощущения и потом шаг за пределы тела.
  • 0

#22 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 17:10

На вебинаре вчера Гриша сказал, что органы наши сделаны с определенным замыслом, но мы забиваем систему пищеварения ненужной работой и основное предназначение остается в ожидании.

Я этого не говорил. Что физические органы одновременно выполняют работу на тонком уровне – говорил, да. Но что пищеварительная система загружена ненужной работой – этого я сказать не мог. Весьма и весьма нужной, необходимой – для тех, кто активно пищеварительным трактом пользуется. То есть – на определенном уровне развития и физической востребованности.

Просто человек двойственное существо. В нас заложено много качеств и механизмов – потенциала – который нам понадобится и будет проявлен лишь на определенной стадии развития.

И вот тогда, да, многие органы и механизмы, перейдут к реализации своей более глубокой – пока тайной – функции. Собственно, речь идет о следующей стадии эволюции. На физическом уровне она закончилась, на тонком – еще только начинается.

...С остальным полностью согасен.


  • 0

#23 Doktorskaja

Doktorskaja

    Старожил

  • Техподдержка
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений
Регистрация:
17.09.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 17:28

седня в первой половине дня скушивала различные душевные боли всплывающие, приятно было. потом замылилось состояние.
  • 0

#24 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 17:29

К разговору об эквиваленте.

...пользуйтесь, в общем. Вдруг, поможет.




  • 0

#25 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 17:54

Я с питанием играю уже лет тридцать: книги, диеты, Аюрведа, Брэгг, Иванов, Шелтон, и много всякого разного... Первый раз голодала 1991 , а об осознанности в питании впервые услвшала 3 года назад на курсе Йоги. О сыроедах прочитала на форуме школы зимой, продержалась 2 месяца-начал болеть желудок, а естествоедением и того хуже... После веба хочется и даже получается, но для меня эта тема слишком энергозатратная... Не могу держать в постоянном фокусе еще и этот процесс :( А для себя заметила, что еда для меня как процедура снятия негативного состояния, усталости; положительные эмоции. Хоть и понимаю, что надо менять отношение, однако ментал сопротивляется и постоянно подсовывает какие-то отговорки. B)
  • 0

#26 Ирина Леонидовна

Ирина Леонидовна

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 18:04

Охххххх........!!!!!!! Не перейти мне на сыроедение, тем более на естествоедение, под строгим контролем моей любимой! Женщины,ну почему такие зануды!????

Жена, когда готовит еду мужу, таким способом проявляет свою любовь,"счастливый мужчина-сытый мужчина!"
Если ты, скажешь, что ты её любишь и хочешь есть здоровую пищу, она тебе не откажет! :)
  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 18:08

Жена, когда готовит еду мужу, таким способом проявляет свою любовь,"счастливый мужчина-сытый мужчина!"

Сытый мужчина - удобный мужчина. Послушный.

Дети тоже прекрасные объекты нашей "любви". Кормите их картофельным пюре с хлебом - и будете избавлены от множества неожиданностей.

  • 0

#28 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 18:37

Сегодня в поезде питалась ощущением теплоты общения. Красотой облаков и запахами еды. Так много ощущений.. В питании придерживаюсь как в детстве, ем только то, что хочу. Если не хочу не ем.. А вообще как много в жизни забиваю. Как много ощущений теряется.
  • 0

#29 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 19:05

К сыроедению подмешиваю естествоедение. Первый раз ем в 12, 13, 14, или 15 часов. Легкое чувство голода, легкость, иногда сьедаю запахи, ощущения, потом ЖРУ. Нажравшись жалею уход голода, жалею то состояние что ушло. Себя не казню, двигаюсь к естествоедению, двигаюсь. Стал же сыроедом, для меня это огромный подвиг, двигаюсь дальше.
  • 0

#30 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 19:25

Интересоваться вопросами питания я начала давно. Начинала с раздельного питания, потом вегетарианство, года 2 назад начала резкий переход на сыроедение, началось такое же резкое обострение хронических болячек, после чего сделала переход более плавным, понемногу заменяя одни продукты другими. Переход был долгим и тяжелым. Сейчас сыроежу, хотя срывы не часто, но еще бывают. Постепенно начала сокращать количество пищи. Большое достижение – перестала пить кофе, просто перестала покупать его, и все. Держу вектор на естествоедение, но двигаюсь я крайне медленно. Когда сильно голодная, я просыпаюсь и питаюсь ощущениями, в остальное время снова засыпаю. Не знаю, почему так происходит, ведь тема для меня жутко интересная. На вебинаре говорилось, что главное – повышается осознанность. Вообщем, буду переслушивать вебинары и подтягивать этот хвост.
  • 0

#31 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 22:00

Не знаю, куда меня вообще несет. После 2-х лет строгих ограничений мне в кайф нажираться и чувствовать себя ленивой жиреющей коровой. Вот нравится мне. И даже почему-то не возникает неприятных ощущений. Я ем вредное как с голодухи страшной и не помню, чтобы мне так было вкусно. На сыроедении была тощей и злой, теперь подобрела что ли.
  • 0

#32 Vera

Vera

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    143040
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 22:47

Ну как бы о моем движении в сторону естествоедения. :rolleyes: Алкоголь давно не употребляю. Мясо не ем, послевкусие конечно...,есть с чем работать... Вареное иногда от случая к случаю всё реже.Готовить разучилась,не то... А вот хлебобулочные изделия ем,у нас теперь жлеб без дрожжевой продают. Подсела на черный чай с сахаром.. :rolleyes: Воду пью не кипяченую талую из хллодильника Лето как то всё на фрешах (мюсли), на зелени... Удивило что для меня даже после яблочного спаса не было яблок, в смысле это были не те по виду,по запаху, по вкусу яблоки... и не только :rolleyes: Природа в этом году изобильна и на цветение (даже тучи были зеленые), и на семена, и на урожай, и на мусор от деревьев(надо у дворников спросить так ли это) или это для меня только... Обострились запахи,чувствительность, ощущабельность.. Становлюсь иэбирательна...всё чаще и больше... Получилось больше о еде. :) Как то так.
  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 692 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 22:53

Не знаю, куда меня вообще несет. После 2-х лет строгих ограничений мне в кайф нажираться и чувствовать себя ленивой жиреющей коровой. Вот нравится мне. И даже почему-то не возникает неприятных ощущений. Я ем вредное как с голодухи страшной и не помню, чтобы мне так было вкусно. На сыроедении была тощей и злой, теперь подобрела что ли.

Задача Школы была – научить вас «не нестись», когда нести пытается. Суметь ощутить, что нет такой силы, нет мира – который не был бы вашими продолжением и всего лишь исполнителем ваших капризов.

…но каждому свое. Остается пожелать – хотя б несись с удовольствием. Не уверяй нас – а по честному. Никто твоему выбору мешать не будет.

Разрушайся во здравие свое.


  • 0

#34 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 21 Сентябрь 2012 - 23:19

На сыроедении была тощей и злой, теперь подобрела что ли.


Алия, из своего опыта: добрость мнимая, это отупевший мозг дает сигнал никакушности. Послушай себя внмательнее.
  • 0

#35 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 05:50

Сделал себе сухой разгрузочный день, и технология "воздушной октавы" с хаотическим танцем дурака получилась по новому. Вот вопрос многих по вечернему жору, где то по моему сильно пересекаются с идеей Женьки из Казани, о том, что звезду вечером делать легче. Вечером мой энергетический потенциал возрастает, и я его подсознательно глушу едой, причем это происходит не только вечером, но и в любое время, когда у меня повышается энергия. Да еще отследил, что большая часть пищи это вода, а вода, тем более живая вода во фруктах и овощах имеет действие, что если поесть сразу после выполнения длительной звезды или воздушных октав, сразу откатываюсь на состояние близкое к тому, что было до выполнения техник, поэтому Гришину рекомендацию отодвинуть взаимодействия с водой после выполнения техник примерно на час, пытаюсь отнести и к еде.
  • 0

#36 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 06:54

Мне показалось, что ты, Гриша, расстроился, что я плохо осваивала естествоедение. Не печалься, повторение пройденного материала с новыми наработками так или иначе обеспечивает освоение и новое понимание. А может все равно раз в 1-2 недели хотя бы на ползанятия оживлять те методики, активное применение которых особенно важно в следующей технологии? Пусть медленно в начале, потом будет качественный скачок и дальше повторение пойдет быстрее? И не придется обманывать себя и других о том, что вот и я осваиваю и испытываю неземные ощущения. Хотя бы упоминай, что особенно важно, я для себя решила не пропускать такие советы.
  • 0

#37 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 08:53

Сделал себе сухой разгрузочный день, и технология "воздушной октавы" с хаотическим танцем дурака получилась по новому.
Вот вопрос многих по вечернему жору, где то по моему сильно пересекаются с идеей Женьки из Казани, о том, что звезду вечером делать легче. Вечером мой энергетический потенциал возрастает, и я его подсознательно глушу едой, причем это происходит не только вечером, но и в любое время, когда у меня повышается энергия.
Да еще отследил, что большая часть пищи это вода, а вода, тем более живая вода во фруктах и овощах имеет действие, что если поесть сразу после выполнения длительной звезды или воздушных октав, сразу откатываюсь на состояние близкое к тому, что было до выполнения техник, поэтому Гришину рекомендацию отодвинуть взаимодействия с водой после выполнения техник примерно на час, пытаюсь отнести и к еде.

Пожалуй похоже на правду, Олег. Энергетика повышается к вечеру, а осознанность нет, в результате глушим эту энергетику. Но тогда возникает пара дополнительных вопросов: а почему энергетика к вечеру повышается, какие механизмы, вроде наоборот считается, что к вечеру человек устаёт. И второй вопрос, почему эта энергия не направляется в полезное русло, а тупо сжигается в бесплодной утилизации лишней пищи. Нет привычки тратить энергию полезным образом, а есть привычка тратить на еду, получается только в этом дело.
Тоже решил сегодня насухую заголодать, вдруг тоже какая ценная мысль тоже в голову придёт, маловероятно, но вдруг.
  • 0

#38 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 14:15

Пристраивался к естествоедению на гиперкурсе, но так и не случилось. В последнее время ем более осознанно, а последние два дня смотрю - мне все что я ем и что в холодильнике - не годится. Видимо это обыкновенная лень. Надо сесть прочитать все все все в соответствующей ветке, потом все сделать, купить, замочить, премолоть... Короче, съехать с места... Ну вот, ужо.
  • 0

#39 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 16:03

Ой, как все интересно. Съела я кусочек дыни, маааааленький такой кусочек. Полчаса наверное у нас с ней был акт любви. Совместная сонастройка, песня в одной тональности на два голоса. Взрыв вкуса, волшебство, стягивание и расширение пространства и времени лишь до меня с ней. Неимоверный кайф. И я наелась конечно же. Но вот чтобы вернуться в ту точку, в тот кайф, мне захотелось еще этой дыни и еще и еще. Хорошо сейчас я это отследила и не поддалась, по-честному же не хочу. Обычно меня не очень надолго хватает. Это ж постоянная випассана получается. У меня чаще так, как метко вчера говорила Влада: "хмммм и откуда этот вкус орехов во рту?"
  • 0

#40 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 22 Сентябрь 2012 - 16:53

Вчера и сегодня стараюсь есть осознанно, то есть ем только, когда голодна, ем, пока есть чувство голода, когда уже нет - сразу прекращаю, вкушаю вкусы. Вчерашний рацион - 1 изюм, 1 виноградина (не смейтесь), 1 груша, 1 слива, 1 ложка квашеной капусты. Сегодняшний - 2-3 изюма, грам 50-70 квашеной капусты, 1 кусочек сыроедного хлеба. Квашеная капуста была не в прок. Правы те сыроеды, что не едят квашеного. Много зеленого чая. Субъектив ощущение повышения уровня вибраций. Худею.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей