Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Запретная тема

зя или низя

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
294 ответов в этой теме

#61 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 05:42

Уверена, что во мне куча запретов. Но вот сейчас сижу, пытаюсь вытащить на поверхность хоть один конкретный пример, не получается. Может, большинство из них неосознанны и не воспринимаются как запреты?
  • 0

#62 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 05:47

Уверена, что во мне куча запретов. Но вот сейчас сижу, пытаюсь вытащить на поверхность хоть один конкретный пример, не получается. Может, большинство из них неосознанны и не воспринимаются как запреты?

Галя, ты запрещаешь себе есть ГМО продукты... :P  :D


  • 1

#63 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 06:42

Галя, ты запрещаешь себе есть ГМО продукты... :P  :D

Ага, ем все подряд, аж за ушами трещит. Хотя, да, самые вопиющие случаи, типа кукурузы, избегаю.
Получается, одновременно, запрет и его нарушение.
Нашла в себе запрет на быть счастливой. Светланка о чем-то подобном писала. Надо будет внимательнее его разглядеть.
  • 0

#64 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 06:51

Может, потому, что запрет включает динамику и дает импульс к образованию конфликта?

 Вот она функция.

Отсутствие запрета порешить кого-то, это же не равно пойти и сделать это. На следующем уровне ты этого не делаешь не из запрета, даже внутреннего, а например из позволения быть тому, кого хочется порешить.

 Позволение может и сильно, а то что ты это увидел, захотел, уже есть что то.

Мне кажется, любой запрет подразделяется на внешний и внутренний. Внешний, это который внушили - воспитали с детства, навязали, за нарушение которого ругали, воспитывали. И человек просто стал бояться, наказания. А есть - внутренние,  когда ты не делаешь того-то и того-то не потому, что это плохо, а просто потому, что тебе этого не хочется, и ты просто ощущаешь, что не сделаешь этого. Можешь, но не хочешь. 

А может так: МОЖЕШЬ но НЕ МОЖЕШЬ
  • 0

#65 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 16:36

Уверена, что во мне куча запретов. Но вот сейчас сижу, пытаюсь вытащить на поверхность хоть один конкретный пример, не получается. Может, большинство из них неосознанны и не воспринимаются как запреты?

Галя, да я тебе просто завидую:

- запрещаю  испытывать и ощущать чувство собственной неудовлетворености что я не достаточно хорошо выполняю

какие-либо действия: пишу посты на форуме, монтирую систему видеонаблюдения, составляю отчет и т.д. (вставить нужное).

И как следствие всячески увиливаю от разных дел. Раз  ни хрена не получается не фиг и париться.

 

-запрещаю проживание ощущений связанных с различными проблемными, вернее оцененными как проблемные ситуациями, опять же

стараюсь смыться в какое-то нарисованное умом светлое будущее, которое почему-то не наступает. А если и наступает, то сразу же

оказывается не таким уж светлым, видели и посветлее.

 

Запрещаю себе БЫТЬ не красивой, не обеспеченной, не любимой. Собственно первых трех слов достаточно, дальше можно не перечислять.


  • 4

#66 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 11:10

важная для меня тема -секс)))

но размещу пост здесь,потому как ,сложная и важная она для меня, потому что как раз здесь и есть ЗАПРЕТ ...

никак не могла написать об этом на форуме,не знала как подойти вообще к этой теме,и страшно,и неприятно ...не хотелось открываться,честно говоря...вот даже так

у меня сейчас происходит что-то с этим запретом,решила(решилась) я его приоткрыть ,позволить себе немного...и понеслось...

и притянула что-то пугающее,что-то совсем не то,что представлялось и якобы,хотелось...вот он какой запрет мой...ой-ой-ой...

 

когда я позволяю себе дотянуться до этого ощущения,то понимаю и чувствую какой силы энергия там заперта...могу ни есть,ни спать,работать 24 часа и не чувствовать усталости,тело не просто гудит,а накал энергетический такой силы,что пугает...

и сразу начинаю создавать ситуации,которые перекрывают этот поток.потому что не привычное состояние и неизвестно во что это может вылиться...

мамин голос слышу,который меня пристыжает постоянно...мужа все же боюсь...болезней боюсь...позора в глазах общественности...

и вроде не сильно,как-бы,потому что вытворяла по жизни всякое,если бы страх сильный был,то и не делала бы вообще...

но все же есть все это,присутствует,может просто это правильно...должны же быть какие-то нормы приличия :unsure:

очень хочется мне с этим разобраться...во мне появилось то,чего не было  ))))  во мне выявилось то,что было под запретом...желание секса...

сразу хочется отмахнуться,сказать : "нет нет,на хрена мне это,я могу прекрасно и без этого" ...у меня есть прекрасные практики,техники,йога ,дыхание,я выше этого примитивного.......ааааааааааааааааааа........фу-фу-фу

хочу секса с Дьяволом...секс - это пугающе,страшно,запретно и сексуальность может исходить только с той," плохой" стороны...

 

короче ,я опять себя в собственную ловушку поймала,пока что варюсь в этом с очень слабыми переменными успехами,не нахожу равновесия в этом вопросе,согласия внутри себя и решения не вижу...решение очень может быть простым...понять чего я хочу на самом деле

а хочу,как часто,совместить несовместимое...или опять под себя подмять ситуацию...сделать из Дьявола плюшевого мишку,и чтобы снова стало не интересно...хм...

а не может ли быть такого,например...

всем известно,что в нас есть и то и другое...вот это и есть конфликт и вихрь...

 

посмотрела ролик Льва Тетерникова,понравилось очень...и вот еще один ролик,где-то у нас на форуме был уже ролик с Андреем Лапиным,о его гареме)

 


  • 0

#67 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 11:48

..решение очень может быть простым...понять чего я хочу на самом деле

по идее внешний запрет должен привести тебя к мастурбации  :)

 

а из меня вот желание внешней реализации прет несколько дней, даже нашла себе хобби, спасибо Грише, Школе, Косте, Фане...

хочу делать мультики, даже могу, даже нашла кучу сюжетов.

даже каждая технология Школы - есть сюжет...

но это уводит во вне, и вот думаю....запрещать или нет....


  • 0

#68 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:07

Милая Юлька! Ты же в Школе, вот и действуй так, как у нас это принято. Если секс - то секс, если мамочка с ее... то мамочка. Нашла кого брать в попутчики, эмоции да ментал. . 

А чтобы увидеть вот эту проблему - секс -  как положено, замени для тренировки кошечками, например, на любое из правил поведения за столом. Или на Ковырять в носу. Я вначале это сделала, а потом написала. Ухохочешься.


  • 2

#69 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:10

по идее внешний запрет должен привести тебя к мастурбации

слишком примитивно...
мне так нравятся такие ответы,"мудро-залихватские"...никакие...судишь по себе,наверное....
хотя нет,извини...ты же о творчестве...о мультфильме...ага
  • 0

#70 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:16

какая тут мастурбация,какое ковыряние в носу,вы чего ,друзья?

какие ,к черту,кошечки! 

 

я уже себе такое позволила...представить не могла,что я на это способна...просто дальше хочу пойти...

 

 

 

а мультфильмы я уже создавала и 5 сценариев написала,и сейчас еще рассказ завершаю,и потом его на сценарий переложу...

а еще,занятия так творчески и с удовольствием провожу.как никогда)


  • 0

#71 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 12:39

Юль, я знаю, что ты знаешь, просто вспомни еще раз :)
 
Не надо делать из дьявола мишку, пусть каждый остается собой :)
 
Вещи приобретают то значение, которое мы в них вкладываем. Поэтому что-то является плохим только потому, что мы на него повесили такой ярлык. У меня есть знакомый, который попробовал и регулярно пробует все, что только можно себе нафантазировать, причем пробует совершенно с ангелькой улыбкой, регуярно возвращаясь к жене. И не считает это чем-то ненормальным, потому что в его системе представление его поведение не является ненормальным. Посмотри на тобой описанную картину, но с другой стороны, увидь ее шире. Не ограничивай все привычными смыслами, вспомни, что у монеты есть больше, чем одна сторона. Посмотри на происходящее с нескольких сторон. Позволь себе быть отвязной распутницей (а что в этом плохого, если тебе это интересно и что-то в тебе реализуется посредством этой субличности?). Просто позволь себе быть любой, а не только такой, которая с твоей точки зрения должна быть "хорошей, достойцной, приличной". Мне видится (хотя я допускаю, что ошибаюсь), что у тебя не решено противостояние, конфликт между желанием и твоим позволением это желание реализовать. Но ведь ты сама - режиссер, вот и режиссируй :)

  • 0

#72 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 13:29

...Позволь себе быть отвязной распутницей (а что в этом плохого, если тебе это интересно...).

я уже себе такое позволила...представить не могла,что я на это способна...

...та-ак... мнение мужа, как я понимаю, никого не интересует?  :rolleyes: 

...может, есть смысл с другого конца самоисследование начать? как-то...

 

...как много на форуме идущих  к себе... по тем, кто рядом...

 

...или это запретная тема?


  • 0

#73 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 13:35

...из Дьявола - мишку плюшевого... ну, ну...

 

не поверите, сколько я таких видел...  после окончания "процесса"...

 

только некоторым удалось помочь


  • 0

#74 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 13:52

Да, всё таки странновато с этим, запреты - плохо, запреты - хорошо, получилось. То ли концепция поменялась, то ли концепции никогда не понимал. :)  Но получается, что запреты хороши тем, что создают конфликт, а конфликт создаёт движение, динамику. Получается, что чем больше у человека запретов и чем они разнообразнее, тем более разнообразная у человека жизнь. Ведь если нет запретов, то заниматься чем то, не имеющего запрета скучно, остаются только какие то базовые, близкие к физиологии занятия. Тот же пост Юли взять, какую бурю страстей и эмоций у ней сексуальные запреты создают. Если перейти на уровень энергий, то уникальная у каждого индивидуума система препятствий для течения энергии создаёт уникальную картину распределения токов энергий. Иначе все были бы одинаковые, струится себе ровный поток и всё.   


  • 0

#75 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 13:54

... запреты - плохо, запреты - хорошо... То ли концепция поменялась, то ли концепции никогда не понимал. 

...то ли у концепции разные уровни понимания есть...  :rolleyes: 

 

...уровень понимания концепции и уровень честности к себе - что общее пробивается...

 

...сквозь страх нового?..


  • 0

#76 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:08

...та-ак... мнение мужа, как я понимаю, никого не интересует?  :rolleyes: 

...или это запретная тема?

Да, Юля, вот это мнение Гриши у меня срезонировало. Может ты всё таки навешала на секс каких то левых представлений, типа секс это грязное занятие, такой секс, о каком ты фантазируешь, а таким грязным занятием можно только на стороне заниматься. А мужу в своих желаниях признаваться не хочешь, так как это разрушит твой образ приличной женщины, может именно в этом запрет? Может сейчас это уже и не так, всё уже двинулось дальше, но начиналось наверняка с этого, как у многих.


  • 0

#77 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:32

…а может, есть смысл убрать мужа, как внешнюю точку опоры, на которую привык опираться, занимаясь «внутренними изысканиями»…
 
…стать такой точкой самой – и вот тогда дать себе уже полную волю!.. оттянуться сполна в поисках сексуальной, а главное, материальной и статусной свободы!..
 
…удивительное, дело… как часто я встречал таких экспериментаторов именно под чьим-то крылом – неважно, мужским или женским…
 
И совсем немного – предоставленных себе.
 
Особенно! – почему-то – среди женщин. Одинокая женщина озабочена совсем иным – найти кого-то…
 
…того, рядом с кем через некоторое время экспериментировать начнет?  :rolleyes:
 
…воистину, величайший на свете шутник – это наш создатель!.. без должного чувства юмора сотворить такой мир – и заставить нас к нему всерьез относиться – фиг получится…
  • 8

#78 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:38

...как много на форуме идущих  к себе... по тем, кто рядом...

 

...или это запретная тема?

Задумалась...
 
Что-то у меня здесь не гладко. Идти по тем, кто рядом - это даже не запрет, это внутренняя невозможность. 
 
Получается, что возникновение запрета идет из того места, в котором определяется, что для меня возможно, а что - нет. Если для меня что-то невозможно, то речь даже не идет о существовании запрета. Запрет возможен там, где есть возможность, но я ее по тем или иным причинам не реализую. 

  • 0

#79 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 16:54

 

Задумалась...
 
Что-то у меня здесь не гладко. Идти по тем, кто рядом - это даже не запрет, это внутренняя невозможность. 

Просто ты, Саночка, очень хорошо и правильно выбрала тех, кто рядом. Ты очень мудрая женщина.  :rolleyes:

 

Бывает ведь и по-другому.

Бывает, что дочки выросли, и оказалось, что меня и моего близкого человека связывают долгие годы совместной жизни,

но больше ничего общего нет, кроме долга. А продолжать наступать на горло собственной песне с каждым годом дается все труднее.

Потому что близкий человек решил тихо дотлевать на диване в силу возраста и рака. А я почему-то еще жива и полна сил.

 

Удивительно синхронно пространство - уже несколько дней хочу задать Грише вопрос: как становиться одним целым с человеком

(это чтобы потом поступать так, чтобы всем было хорошо, "и овцы сыты, и волки целы"), если становиться не хочется, но надо.


  • 0

#80 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:02

...как становиться одним целым с человеком...  если становиться не хочется, но надо.


av-790.jpg?_r=1320778392

... надо.

...надо.

...не хочется, но надо.


. :rolleyes:  :rolleyes:


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей