Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Открытия, откровения и прочее, прочее инсайтство )


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1913 ответов в этой теме

#1701 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Июль 2018 - 22:13

В каждом прекрасном раю должен быть хотя бы маленький, но ад.

Сегодня пришло такое открытие.


  • 0

#1702 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 10:37

Долго размвшляла писать об этом или не стоит, но все таки попробую изложить то, новое ,что мне неожиданно открылось.И произошло это после последнего веба.Я сейчас нахожусь в реаб центре по позвоночнику, но это неважно.После прошлого вебинара я проснулась утром и как обычно заглядываю внутрь, и вдруг ощутила ни с того ни с чего, что я люблю свой поселок, где уже давно живу.Ощущения были совсем необычные, просто раньше больше ментал оценивал место, где я живу.А здесь я погружалась в свои любимые места и видела все как то иначе.А потом заметила опять же внутренним взором, что я очень люблю своих близких, весь персонал здешний и вообще весь мир, который меня пронизывает насквозь
Это такое состояние благости, которое для меня в последнее время было практически недосягамым
Лля меня это было чудо, подарок
Думаю, что вибрации прошлого вебинара помогли мне размыть свою стену тумана.Длилось это состояние часа 3
И как явственно ощутилось вновь затягивание на прежнею колею
Я, конечно, сразу вспомнила технику писание пальцем.Не знаю, получалось ли у меня, но с удовольствием записывала.Да, еще забыла упомянуть, что во всем окружении я ощущала частичку себя.Для меня это было ну очень неожиданно, не менталом понять, а просто это ощутить
Сумбурно получилось, пишу с телефона,но вот захотелось написать.
  • 18

#1703 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 06 Октябрь 2018 - 11:14

Галя, спасибо! Как-то прониклось...
  • 0

#1704 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 11:48

хочу вставить свои пять копеек в тему о небе и земле)))

 

 О том какие видимые ориентиры присутствуют в разграничении социумного и духовного аспектов.

Собственно, мы постоянно сталкиваемся с предложением ступить на новый вибрационный уровень через 

столкновение нашего собственного эго, собственного интереса с другими эго-интересами.

Как справедливо замечено: твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого...

Вот сохранение этих границ и развитие в их пределах и есть аспект социумный, который управляется

оценкой и соревнованием, завистью и гордыней, соответственно...

И больше ничего нас не удерживает на земле кроме этого...

 

Нам постоянно предлагается конфликт меня и другого, моего я, заключенного в представление о себе как отдельном существе,

и другого того же самого я, но помещенного в другие условия и поверхностно как бы отличающегося...

отличие это и конфликт предлагается объединить и решить углублением и обобщением взгляда и изменением восприятия...

 

То есть, конфликт этот существует неспроста - он обусловлен наличием эго и разделения, но энергия этого конфликта дает

возможность поднять вибрации и поместить себя на уровень, где Я обще и едино, где мы одно целое...

Это и есть то самое небо...

 

То есть, когда я в социуме буду искать не собственной реализации, для себя родимого, а смогу действовать в интересах

общего целого, тогда и соединится небо и земля...

 

А переходными состояниями являются попытки соучастия в судьбах других людей, не из ментальных установок - мне это надо, что бы...

а искренних ситуаций, когда делаю то, что не могу не делать.

Почему попытки, потому что оставаясь в вибрациях своего эго попытки эти будут нести ущерб себе любимому,

но ущерб этот будет ставить вопрос: а как иначе?

 

Вот и все.

И даже не нужна никакая школа, что бы это происходило - все дано божественным замыслом.

всё.


  • 0

#1705 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 14:39

 

А что такое общее и целое, в интересах которого ты предлагаешь действовать?
 
Пока, на данный момент, общество так и действует - старается вынудить каждого действовать в интересах общего и во благо этого общего. И чтобы каждый отдельный элемент без этого общего не смог и шагу шагнуть в интересах собственной же безопасности.

 

что бы знать это - нужно быть этим, общим и целым,

то есть нужно СО-стояться этим самым общим и целым,

а не состояться в пределах социумной соревновательности...

но Школа говорит о том, что СО-стоятельность влечет за собой и состоятельность

но только влечет за собой...

а добиваться состоятельности социумной в социумных вибациях, в эго-интересах,

конечно можно, но это вне Школы можно делать, а Школа же не будет няньчить дошкольника(это для Гали))

поэтому ...как-то так))


  • 0

#1706 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 11:08

Если в какой-то сфере жизни проблемы, нереализованность, нет движения, развития, то там сокрыты тонны лжи и самообмана. И наработана стойкая привычка этот самообман не видеть, переводить своё внимание на что-то другое.

 

Это я сегодня увидела у себя. После чего привычно начала уводить внимание в другую сторону.


  • 0

#1707 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 21:14

Прошел почти месяц с моего прикосновения к безусловной любви, теперь это я могу так определить то состояние, в котором неожиданно очутилась. И вот теперь память о том состоянии наводит на всякие мысли. Неужели есть люди, которые постоянно так живут.Как же это здорово. , И Как не пыталась я попасть вновь в эти ощущения, я даже близко прикоснуться не могу, не получается.Понимаю, что зацикливаться нечего, просто продолжать  двигаться дальше. Но вот манят эти состояния. ,И что самое странное, ни одна техника не приводила меня к таким состояниям раньше, но ясно вижу, что без техник я бы вряд ли смогла  ощутить такое полное принятие мира. И еще  заметила после такого подарка пространства, что только повышение своих вибраций дают мне сейчас хоть маленькую, но радость жизни. Был очень длинный период, когда я совсем ее потеряла, практически сдалась, что вряд ли смогу ее ощутить, просто выживала со своими болями, страданиями,,  но техники делала,А вот после того случая  что-то изменилось в сознании , появилось глубокое доверие к Школе, а это привело к тому, что техники делаю с удовольствием. Пора бы уже и жить научиться в таких состояниях, но у меня пока не получается, не стали еще техники моим образом жизни. а вот беспричинная радость жизни иногда посещает меня. Что для меня очень неожиданно и странно, и здорово.И это параллельно с моими болями.


  • 14

#1708 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 03:27

открытия, откровения...

 

ну, значит это сюда  :rolleyes:

 

1542479697-9821e4893c42dd517461296ade14d


  • 0

#1709 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 04:43

Это да, это, пожалуй, открытие, не говоря уже об откровении. Однако!!!


  • 0

#1710 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 06:34

Восстанавливал, наверное, тот, кто застал Ильича живым...


  • 0

#1711 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 07:51

Ленин - карлик?


  • 0

#1712 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 10:42

Или лилипут)
  • 0

#1713 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 00:17

Небольшое открытие. После стольких лет в Школе я могу насоветовать что угодно кому угодно. Но иногда сама теряюсь в программах, если они очень мощные. Казалось бы, я что, не знаю что делать? Знаю, конечно. Но, видимо, происходит такое туннелирование сознания, что...ну, не знаю, почему, но я могу зависнуть в реагировании. И вот, зависнув таким образом, я опять задалась вопросом, ну как же так, ты же любому можешь рассказать, что делать, а сама? А что я бы посоветовала другому в такой ситуации? Я проговорила вслух что-то про ощущения. И последовала своему совету.
Такой ментальный, казалось бы, подход, что-то разомкнул в сознании и позволил мне перейти от реагирования к ощущениям и дальше по схеме.
  • 9

#1714 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 07:23

Интересная формулировка у меня обозначилась

 

Решения не могут быть правильными или не правильными, они могут быть комфортными и тогда они будут правильными, но уже совсем в другом смысле этого слова


  • 1

#1715 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 08:41

Когда сочетается одновременно "решение" и "комфортное" надо очень просветлеть, ну прямо ваще, чтобы не соврамши.


  • 1

#1716 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 01:37

Ну а как без решений-то.. и куда без комфорта (движения по внутренним ориентирам).. Тут можно добавить, что не влипать в эти решения, сомневаться в них и быть готовым или же еще раз утвердиться в верности выбранного пути, или же сменить решение (направление движения), возможно, на совсем противоположное 


  • 0

#1717 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 04:35

и не забывать, что комфорт это там, где интенсивнее динамика ^_^


  • 0

#1718 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 04:35

По ходу последних вебинаров до меня дошло уже более ощутимо , что с болью надо жить, а работать с ее сострадательной частью.Это несколько поменяло даже мое отношение к страхам.Отметив свою фантастическую дату с родственниками, я смогла на другой день улететь к дочери.Хотя до этого на фоне своих болевых состояниях думала, что не рискну вообще куда либо перемещаться из своей квартиры.И как то все происходит спонтанно и неожиданно для меня самой.А уж здесь столько динамики с внуками, что сверхусилие на первое место выдвигается.
  • 5

#1719 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 04:43

Небольшое открытие. ...

Опередила.  У меня то же самое.  В какой то момент сформулировал все что я могу посоветовать сыну, и, ничего не сказав ему, сам взялся выполнять, пообещав себе, что как все выполню, все ему скажу.

Даже решил письменно дать советы всем знакомым, а потом прочитать их себе.  Просветление неизбежно...


  • 6

#1720 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Январь 2019 - 23:04

Что до меня дошло на фоне Мишиных диалогов с Гришей. Наконец-то сложилось 2+2, хоть приблизительно.
Предпосылкой была фраза Толле о том, что эго никогда не бывает удовлетворено настоящим моментом. Можно сказать и ментал, и человек, не важно. Ключевое слова НИКОГДА. Я не понимала почему, ведь речь могла идти о самых сокровенных вещах, о творчестве, любви, здоровье. Увы, что бы это ни было, только кратковременная сатисфакция, а дальше опять недовольство и погоня за новым фетишем.
Это подтверждал опыт. В лучшем случае реакция на любое достижения была - и это все?, в худшем - господи, как теперь от этого сдыхаться. Ну и многочисленные литературные примеры, и заметки от мудрых. К сожалению, не поспоришь.
Можно сказать, что есть ощущения и ментал. А можно сказать, что есть ощущения и цели, достижения, планы, любовь, деньги, уважение, то, о чем спрашивает Миша, вообще все остальное. Внешнее. Оно не удовлетворит, даже если случится. Зачем же гоняться за призраком, когда то, что может реально осчастливить всегда под рукой. Это тоже уже из опыта. Из такой позиции любое внешнее легко превратить в увлекательную игру вместо страданий по недостижимым благам или попыток избежать тяжкого бремени.
  • 4




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей