Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

...Люююди! Мои милые дорогие мне друзья!..


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 20:27

Сегодня прозвучало. В разделе «…Поорать…» раздался крик. Знакомый голос, но с пронзительными интонациями. Интонациями человека, с которого сдирают кожу. …Который сам с себя ее сдирает. Решив почему-то, что так будет правильнее.

Правильнее или нет – это вопрос к богу. А вот ТО, что делает этот человек чтобы перебить боль еще большую… обдумывает сделать... То, что человеку не просто больно, а ОЧЕНЬ БОЛЬНО… – это уже ко всем нам.

Это боль общая. …Для тех, кто хоть раз за руки взялся и себя – кругом единым назвал.

Человек в беде, человеку больно и страшно, человек пришел со всем этим к нам – тем единственным, кто у него сейчас есть – что еще нужно для того, чтобы протянуть руку ему в ответ?

Ситуация описанная ниже, крайне неоднозначна. И было бы полезно всем ее и проанализировать, и выводы сделать соответствующие… Но, давайте займемся этим немного позже. Если будет желание. А сейчас просто поможем. Сделаем что-нибудь с тем, что нависло и нашего товарища в землю вдавливает.

Собственно, что я здесь красноязычествую, вот сам пост -

Люююди! Мои милые дорогие мне друзья!
Ору что есть мочи! Сил на большие буквы нету.

НЕ ЛГИТЕ СЕБЕ! В СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ НЕ ЛГИТЕ СЕБЕ!
НАШИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ! ЛЮБЫЕ!
ИХ ЧЕРТ ПОБЕРИ ВСЕЛЕННАЯ ИСПОЛНЯЕТ!
ЛЮБЫЕ! СЛЫШИТЕ? ЛЮБЫЕ! И ОЧЕНЬ БЫСТРО! ОЧЕНЬ!

ПОЖАЛУЙСТА, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СЕБЕ!


боже мой! сижу охереваю! но ведь это так! ихватит себе врать, что это стечение обстоятельств, НЕЕЕТ! это простое исполнение моего желания.
я 3 года хотела покончить с собой. страстно. постоянно. чуть что - сразу собиралась это сделать.
не делала. почему? уверяла себя, что по двум причинам

потому что у меня есть дочь, я же не могу ее оставить здесь одну

уже неделю она рыдает, что не хочет и не может больше жить, а сегодня ночью она искала в домашней аптечке что-нибудь что бы отравиться.

понимаете?!!!! всё, она на грани, её как бы здесь уже и нет, она рвется покончить с собой.
первая причина отпала. можно взяться за руки и вместе спрыгнуть с нашего 12 этажа. это самое доступное и наверняка.

и вторая причина тоже рассыпалась в прах. я должна денег и умереть не вернув кредит и долг для меня было бы коряво.
вот сейчас понимаю, что это не проблема. у нас с дочерью есть квартира. после нашей смерти она переходит в наследство моим родителям и брату.
её стоимости хватит чтобы 26 тысяч раз покрыть эти мои долги.

вы понимаете ЧТО всё это значит?!

ВСЁ СЛОЖИЛОСЬ В МОЮ ПОЛЬЗУ
препятствий которые меня сдерживали больше нет.

Я ПОНИМАЮ ЧЕГО Я ЖЕЛАЮ?
Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО Я СОЗДАЮ ВСЁ ВОКРУГ СЕБЯ ДЛЯ СЕБЯ И РАДИ СЕБЯ?

НУ НЕ ВОЗМОЖНО БОЛЬШЕ ВРАТЬ
ЧТО ЖЕ ЕЩЕ ДОЛЖНО СЛУЧИТЬСЯ, КУДА ЕЩЕ ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ПРИЗНАВАТЬ ОЧЕВИДНОГО
_________________________________________________________--

вот теперь сижу вся в соплях и люблю себя и всё это своё творение. господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


…И у меня предложение. Раз уж автор так ставит вопрос –

…я 3 года хотела покончить с собой. страстно. постоянно. чуть что - сразу собиралась это сделать.
не делала. почему? уверяла себя, что по двум причинам

потому что у меня есть дочь, я же не могу ее оставить здесь одну

…первая причина отпала. можно взяться за руки и вместе спрыгнуть с нашего 12 этажа. это самое доступное и наверняка.

и вторая причина… я должна денег и умереть не вернув кредит и долг для меня было бы коряво.

…вы понимаете ЧТО всё это значит?!


…Так вот, я предлагаю совершенно дикое – помочь таки нашей Ольке умереть… А как иначе? Если она сама так сформировала ситуацию, что – или есть долг и он ее держит на краю балкона... или долга нет – и она свободна во всем… теперь... и никому отныне не обязана.

Есть, конечно, еще дочь и здесь мы сделать ничего не можем, поэтому и лезть сюда не стоит…

А вот долг и смерть… это нам вполне по силам. Помочь. Одно вернуть, второе ускорить. Помочь умереть тому, кто давно уже кругами ходит, но все никак.
Вот только балкон тут совсем не при чем. Без надобности. Такой шаг сделать каждый сможет. Который не ведет никуда.
Этого-то как раз Оля совсем не боится… к этом рвется давно и страстно… Кто был на очнике, хорошо понимает о чем я.

…Нет, есть надежда, что позволит она умереть себе по другому – не сделав шаг от себя в сторону, в направлении ржавых перил, а всего лишь обняв себя крепко и бережно… Прижав и впустив в себя самое ненавистное – исстрадавшуюся свою душу…

Потому как, пора, черт возьми… Потому как – да сколько можно уже!.. Пытаться помогать своему ближнему – изобильно делясь внутренним надрывом и нежеланием жить!..

…Но это все потом… Это все уже не нашего - ни ума, ни выбора дело… А все, что мы можем сейчас –это дать шанс. …И нашей Ольке, и ее дочке… Создать паузу в ситуации, уменьшить давление, дать возможность хоть раз, но полной грудью вдохнуть…

Сделать, чтобы не так было больно. Потому что, хоть с болью мы и работаем… но бывает она непосильной… бывает такой, что слишком уж… и не вспомнить тогда в ней ни о чем… и желания жить не остается… да и сил тоже…

В общем, друзья. Я списался с Олей и попросил открыть ее два ВебМани кошелька – для рублей и долларов, вот они –

R412136835121

Z333454142896


И предлагаю всем вам… тем, кто сочтет это для себя возможным и важным… поучаствовать в судьбе товарища…

В последнее время на форуме было много разговоров о единстве и общности – есть возможность от слов перейти к делу.

Я узнал, какая сумма необходима и могу смело заявить – нам ВСЕМ она вполне по силам.

…Понимаете о чем я? НАМ ВСЕМ. А это значит, не нужно искать причин, особого случая или больших денег, поверьте, если Оле придет перевод всего на 100 или даже 50 рублей – именно он станет самым дорогим, потому что – будет понятным ей и от этого близким.

...Есть потребность еще много чего сказать, но, наверное, это будет преждевременным.

Давайте сейчас сделаем то, что сделать можем. Все остальное потом.


  • 0

#2 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 20:41

Умереть и возродиться....в себя взглянуть в свою бездну, в свою глубину......что бы снова воскреснуть....и БЫТЬ.... Олечка обнимаю тебя, держись ты сможешь......
  • 0

#3 мира

мира

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 197 сообщений
  • Из:
    Татарстан
Регистрация:
18.10.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 20:59

Пожалуйста,кто-нибудь,напишите мне в личку.Я не имела дела с кошельками,поэтому не знаю,как и что нужно делать.Прошу-объясните мне все пошагово.
  • 0

#4 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 21:03

Давайте сейчас сделаем то, что сделать можем.

Думаю, что это реально!
  • 0

#5 Кир

Кир

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
19.07.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 21:06

Да, хорошая возможность от слова к делу. В организме ресурсы возникают там, где это необходимо, и из того, что уже есть. Интересно, сработаем как единый организм, как единое поле? Без лишних размышлений и усложнений. Владельцам айфонов, андроидов и банковских карточек подсказка - в ваших store-ах есть мобильное приложение QIWI, которое позволяет с любой зарегистрированной в системе карточки переводить деньги, в том числе и на вебмани, буквально парой кликов в телефоне.
  • 0

#6 Рита Перле

Рита Перле

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Из:
    Мюнхен
Регистрация:
15.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 21:09

А знает кто-нибудь, как переводить с кредитки на ВебМани? Ни разу не удалось.
  • 0

#7 Мэри

Мэри

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Из:
    Москва-Александров
Регистрация:
16.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 21:34

Оленька! Милая наша девочка! Обнимаю тебя!
  • 0

#8 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 21:51

Олечка, милая! Наши желания исполняет не кто-то и не что-то. Ты права в том, что сама создаешь все вокруг себя, сама творишь. И нет тут никакой мистики. Первая причина?.. Ты думала, что не можешь оставить дочь здесь одну. А ты не задумывалась о том, может ли она здесь с тобой? С ТАКОЙ тобой? А вторая причина… Это не причина… Это ложь, и не только себе. Мудрости и силы тебе для нового творения!
  • 0

#9 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:19

А вот долг и смерть… это нам вполне по силам. Помочь. Одно вернуть, второе ускорить. Помочь умереть тому, кто давно уже кругами ходит, но все никак.
Вот только балкон тут совсем не при чем. Без надобности. Такой шаг сделать каждый сможет. Который не ведет никуда.
Этого-то как раз Оля совсем не боится… к этом рвется давно и страстно…

два раза перечитала, я не понимаю... я очень хочу помочь Оле и обязательно сделаю перевод... но ведь я неверно поняла- мы поможем Оле вернуть долг, чтобы ее ничего не держало.


Кто был на очнике, хорошо понимает о чем я.

я не была , может поэтому (надеюсь) неверно все поняла :( простите, если торможу...
Оленька, я тебя не знаю, но очень верю , что все наладиться и желаю очень этого
  • 0

#10 Алия

Алия

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 600 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
13.10.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:20

А кошелек открыт уже?
  • 0

#11 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:21

Еще можно в любом терминале, из которого коммуналка там, интернет платится, найти окошко Вебмани и запросто оплатить. Надо пробовать, это просто.
  • 0

#12 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:21

А кошелек открыт уже?

Да, Алия, открыт.
  • 0

#13 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:22

Олька, я тебя люблю, это честно.
  • 0

#14 Грея

Грея

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
Регистрация:
05.03.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:26

ОЛЮШКА, для тебя... обнимаю тебя *** Помогите мне, стихи! Так случилось почему-то: на душе темно и смутно. Помогите мне, стихи. Слышать больно. Думать больно. В этот день и в этот час я — не верующий в Бога — помощи прошу у вас. Помогите мне, стихи, в это самое мгновенье выдержать, не впасть в неверье. Помогите мне, стихи. Вы не уходите прочь, помогите, заклинаю! Чем? А я и сам не знаю, чем вы можете помочь. Разделите эту боль, научите с ней расстаться. Помогите мне остаться до конца самим собой. Выплыть. Встать на берегу, снова голос обретая. Помогите... И тогда я сам кому-то помогу.
  • 0

#15 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:31

Оль, обнимаю тебя.
  • 0

#16 Lee tantalis

Lee tantalis

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • Из:
    Московская область, Мытищи
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:36

Оля, обнимаю...
  • 0

#17 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:38

Олечка, солнышко, обнимаю тебя!
  • 0

#18 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 22:57

обнимаю,Оля, крепко-крепко. до боли в руках обнимаю.
  • 0

#19 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 23:07

Оля, я верю, что ты можешь жить ради себя. Обнимаю тебя! Живи, Оля!
  • 0

#20 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 23:23

Ольга! Самое главное ты сделала, ты поняла. Разделяю твою печаль, пусть ее у тебя будет меньше. Крепко обнимаю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей