Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Деньги зло…


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
154 ответов в этой теме

#21 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 12:35

Евочка, нечестно, продолжай- электричество - отмазка! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#22 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 12:49

Евочка, нечестно, продолжай- электричество - отмазка! :lol: :lol: :lol:


Я на работе. Обеденный перерыв кончился. За час час я написала очень много, но все стерлось, так как не отправила. Смогу только после вебинара, если домашние дадут.

Но, в принципе, речь идет о функционировании в реальной экономике, не о ментальной модели, когда деньги выделились в отдельно живущую финансовую систему и обслуживают сами себя.

Кстати, Кийосаки еще в 80-х годах прошлого столетия предсказывал кризис финансовой системы в 2008-2012годах. Угадал! Без всякой эзотерики. Только строгий математический расчет и анализ мировых финансовых потоков, а также американской экономики.
Совпадение с 2012г меня просто умиляет!
  • 0

#23 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 12:51

Понятно, что уже происходит. Ну, может инерционность системы, не способна реализовать мгновенные результаты в изменении качества денег на глобальном масштабе. Да и наши внутренние перемены тоже пока нельзя назвать тотальными. Присутствует болтанка в состояниях, и видимо процесс ждет некой критической массы изменений.
Привычная схема получения радости разрушается, от ментала мы становимся зависимы все меньше, и интенсивность происходящих изменений все больше. Соответственно сейчас должны начаться и в современной денежной системе перебои с высокой интенсивность, думаю вплоть до разрушения и замены на что-то (не могу даже предположить, деньги это будут в новом качестве, или они вообще исчезнут) новое, позволяющее более широко и полно ощущать разнообразие жизни. Не зависеть от подачек, а все больше приближаться к качеству свободного игрока.
Такое мое видение ситуации.


У меня менее кардинальное видение ситуации. Субъективное, естественно:
Оно состоит в том, что существует три вида денег
1) деньги на жизнь (есть, пить, одеться, крыша над головой, затраты на детей ( учёба + все остальное по ним) налоги и т.п.)
2) деньги как капитал (чисто по Марксу - деньги как инструмент зарабатывания этих денег)
3) деньги как самовыражение.

Третий вид особенно интересен.
Это то что тратится, именно "тратится" а не вкладывается - без особой надежды на отдачу или вообще не предполагает какой-либо отдачи, либо отдача непропорциональна вложениям.
Что хаирактерно, иногда самовыражаться пытаются люди, у которых с первым то пунктом не всё весело. Аж в долги влезая.

Деньги как вид энергии тоже в какой-то мере подчиняются закону сохранения энергии.
Иногда это политика ( впрочем тут наверное вру, отдача от политики всегда предполагается), для кого - то хобби, спорт, искусство, благотоворительность.
Траты на женщин, тоже интересный вид самовыражения :lol:

А то, что зацепило
"Не зависеть от подачек, а все больше приближаться к качеству свободного игрока."

Где-то читал исчерпывающее определение полностью свободного человека
- это человек, который может путешествовать
когда ему угодно
с кем ему угодно
куда ему угодно
и как ему угодно.

Есть в этой схеме место деньгам?
К сожалению ещё как :(
  • 0

#24 prosto

prosto

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Из:
    пока ещё Москва
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 15:09

Как-то так, Vlada :lol:

А по поводу истории (to prosto) - сложно её наукой назвать.
И дело даже не в историках - Гумилёва тоже не все признают.
А в том что как там у Галыгина: "История, ***а, интересная. Особенно, ***а, интересная российская история, где прошлое меняется быстрее, чем настоящее."

Полностью согласен. Мне история, после пяти лет профессионального изучения в вузе в период смутно-интересных 90-х, больше напоминает детектив. И методы изучения истории должны быть как методы раскрытия преступления - наличие весьма веских улик, вещественных доказательств, надёжных первоисточников и.... :lol: желательно свидетелей. Чтобы проверить выводы того или иного исследователя, необходимо самому перелопатить кучу первоисточников. А если их уже нет? Или не было, а были лишь поздние описания, неизвестно на чём основывающиеся? А если у вас нет физически возможностей проверить все факты? Что тогда? Остаётся только верить на слово тому, кто тебе более симпатичен. :rolleyes: Т.е. сугубо субъективный подход... Поэтому не стоит огульно отрицать или однозначно поддерживать только одних исследователей - лучше всю жизнь искать, чем отрицать. :rolleyes:
На примере Носовского и Фоменко я смог убедиться в том, что у традиционной истории нет веских доказательств прохождения Куликовской битвы на поле Куликовом в Тульской области. Возможно и Носовский с Фоменко не совсем точно определили место оной битвы, но у них есть аргументы опровергающие общепринятое место. Это я, ради интереса, проверил и убедился, что далеко не всё, о чём они пишут есть фантастика.
  • 0

#25 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:43

почему брахман= инвестор.

Ну первое что пришло в голову это класификация КОБ, 5 типов психики.
1. животный тип психики: спать есть размножатся
2. зомби (будь то религиозные или ещё как...)
3. демонический тип психики способен к творчеству но в корыстных целях.
4. Человеческий тип психики это добрата промысел божий
5. опущенные это люди деградирующие от пьянки наркотиков.
По КОБ жрец это человек обладающий сверхвозможностями и использующий их на благо всех, если использует для себя в корыстных целях то это знахарь. Вся мировая закулиса восновном обладает демоническим типом психики, творит но в корысных целях. Вот отсюда и растут эти ноги брахмана = инвестора.

А по поводу каст они делятся не по рождению а по точки сборки как настроено восприятие человека
1.рабочий- его интересует професиональные навыки, труд
2.купец - его восприятие настроено на деньги, где и как побольше заработать это его видиние так у него настроена точка сборки
3.воин- его интерес где с кем подратся и власть
4.жрец, или брахман - он начинается от анахаты и выше он находится в состояние любви и единства живет в этих состояниях. Если для первых трех каст нужны религии то для четвертой нет они сами создают учения религии.
Поэтому я предпологаю истиный брахман ничего плохого не может сделать для других если бы он даже был и инвестором.

Чем должны быть подкреплены денги интересный вариант находил это деньги должны подкреплены приравнены не к золоту а к энергоресурсам например кв\ч

Много выше было про историю. Я тоже как то увлекался историей нравислось читать сравнивать, но как то взял одну книгу а там в начале историк и пишет. Что пространство многовориантно все имело место быть но в разных реальностях, а в наше время проникают артифакты из других реальностей и поэтому большая путаница. После этого я перестал интересоватся как было дествительно.

Интересно получается, концепции выводы точки зрения а преглядется хорошенько это все не моё а заимствовано ))))) да я пользуюсь различными т. зрения но это не я.....))) Я это тот который в миге а ему и сказать нечего просто тихая радость )))
  • 0

#26 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:03

Nobody, правильно ли я поняла, что ты как бы задаешь вопрос:" Усилия люди прилагают сопоставимые, а одни бедны, другие богаты. В чем причина?"
Как-то так?

Попробую ответить на самой собой сформулированный вопрс :rolleyes:
Скажу сразу: мой взгляд-взгляд наблюдателя. Я человек при деньгах, в том смысле, что массу лет обслуживаю денежные потоки, "рулю" ими. Меня деньги не возбуждают, сам процесс "руления" нахожу интересным и динамичным. Кто при деньгах состоит, имеет возможность наблюдать хозяев этих денег, я и наблюдаю. И вижу я вот что:
-во-первых, хозяевами больших денег становятся люди, способные это "многоденег" вместить. То есть людей мелкого масштаба ни разу не наблюдала при больших деньгах. У таких если подстава - то с размахом, с элементами искусства даже. Если благотворительность- то на весь остаток на счету (и такое было, ага), если идея, то идея, а не лавочные бирюльки.
-во-вторых, не наблюдала ни одного с дефицитным сознанием. Для них деньги- неотъемлемая часть их самих, они просто не мыслят себя без денег, их реальность не такова. Причем без ощутимых для обывателя денег. Помню, один из знакомых искренно сетовал, что невозможно совершенно жить меньше, чем на 50 тыс.дол. в месяц. И для него взаправду невозможно, ведь в этих деньгах- очень значимые для него вещи: квартира, охрана, дети учатся за рубежом, милые барышни, готовые быть с ним, отдых где, когда и с кем угодно. И все это не роскошь для него, а насущная необходимость, может, даже СУТЬ его жизни. На момент нашего знакомства он стоил больше миллиона дол. в год, сейчас-много больше.
-в-третьих, процесс, который приносит деньги, должен быть для них интересен, даже УВЛЕКАТЕЛЕН. По моим наблюдениям, без этого любую сумму можно бездарно слить "в песок".
Не могу согласиться с тезисом Евочки, что брахман=инвестор. В моем понимании, брахманы-высоко духовные личности, для таких деньги часто ВООБЩЕ не интересны, они не станут на этом сосредотачивать свое внимание. А инвестор все же должен о своих деньгах заботиться, иначе хреновый он инвестор. Однако согласна, что такие денежные ребята часто становятся не только значимыми, но даже ЗНАКОВЫМИ фигурами, наделенными социально весомыми функциями. Я вот наблюдаю таких интересных персонажей: "волк-санитар леса", "пахан", "меценат-благодетель"... В общем, по талантам и устремлениям.
Как-то так :rolleyes:
  • 0

#27 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:35

дааа...вообще, интересно все это. сейчас попробую оформить мысль, что меня посетила. с момента начала самостоятельного зарабатывания денег у меня их есть. вроде бы :) т.е. всегда хватало на то, что мне по-настоящему интересно. иногда впритык, иногда копить надо было, но все же. другой вопрос, что потребности-желания у меня скромные, и здесь еще надо разобраться, откуда такой аскетизм: правда что ли наигралась в материальность или это просто многолетняя привычка ограничивать себя. скорее, оба варианта. вообще если их начинало на что-то не хватать, я расслаблялась из серии "а оно мне правда надо?" и появлялся источник дохода. не сами деньги, но место, где их можно заработать. и все же в этом вопросе у меня есть ряд комплексов-ограничений. и хорошо бы их проработать, конечно (да и придется :) ) но не о том речь. деньги для меня всегда были таким удобным инструментом по жизни. а вот сейчас мне что любопытно: пожить как-нибудь совсем без них, и при этом изобильно. это ж инструмент для удобства. но можно же качественно жить и без инструментов? любопытно, это - то же самое, что смотреть без очков, ходить без костылей, или это скорее ходить на своих двоих, а не ездить на машине? :) ведь возникают сейчас разные сообщества и движения по типу бартерного обмена "ты мне, я тебе". есть сайты взаимоуслуг. возможно, мне кажется, но такие штуки отчасти помогают стряхнуть гипнотическую убежденность, что все - только через деньги. нет они не зло, но как-то слишком внимание залинзовано на них. утопическая идея, наверно. но какая-то меня интригующая. :)
  • 0

#28 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 19:51

Спасибо за тему. Лежу пыльным мешком по голове ударенная. Полный АУТ. Параллельная реальность. Только одно, но очень отчетливое понимание того, из откуда проистекают мои отношения с деньгами-из внутреннего дефицита. Я в своей плоскости взаимодействия с этим эквивалентом энергии ВСЕГДА! отрицала то состояние в котором, по большому счёту, находилась, но ВСЕГДА отказывалась его принять, убегала, а сейчас ПРЯМ ЖИВУ В НЕМ. Это состояние - безденежье. Весь осознанный период своей жизни я твердила себе: "Я не буду жить как моя мама, перебиваясь с рубля на рубль, влазя в долги! Не буду жить, ощущая постоянную нехватку денег! НИКОГДА!" И так и жила, твердя это, занимая-каждый раз уверяла себя, что это последний "вдолг". И так по кругу. Брала в долг у себя же. Во истину: у кого мало-у того отнимется. У кого много-тому ещё придет. :P
  • 0

#29 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 20:02

-во-первых, хозяевами больших денег становятся люди, способные это "многоденег" вместить. То есть людей мелкого масштаба ни разу не наблюдала при больших деньгах......
-во-вторых, не наблюдала ни одного с дефицитным сознанием. ......
-в-третьих, процесс, который приносит деньги, должен быть для них интересен, даже УВЛЕКАТЕЛЕН. По моим наблюдениям, без этого любую сумму можно бездарно слить "в песок".


Замечательные и важные наблюдения, Влада.
Но они, скорее, подтверждают мой тезис, с которым ты не можешь согласиться, чем опровергают.

Все то, что ты написала говорит о том, что Динамика их жизни очень велика по сравнению с другими людьми. И эта Динамика не сносит им крышу, не сжигает их. Они в этих потоках, как рыбы плавают и живут!

А если деньги, все таки, не эквивалент золота, а эквивалент произведенного товара, то есть эквивалент энергии (в том числе и человеческой), вложенной в этот товар, то представь себе, какими мощными потоками энергии они способны управлять. Какой уровень духовности должен быть?

Просто условия прихода на Землю для всех одинаковы - мы все (и они) не помним, кто МЫ есть на самом деле.
А здесь что? Социум.
И если раньше жрецы могли направлять общество к развитию с помощью религиозных и других идеологических заморочек, то на данном этапе развития, в обществе, поклоняющемся Момоне, управлять ходом развития можно только с помощью денег.

Согласись, куда течет поток денег, там жизнь и развитие. Будь то какая-то сфера экономики или какой-то регион. Причем уровень жизни повышается у всех в регионе или занятых в данной сфере экономики.

Инвестор - не осознанный брахман. Это уровень его высшей сущности, его опыт владения потоками энергий, опыт со-творения с их помощью реальности. Они ведь еще и ВРЕМЕНЕМ своим владеют. А это вообще высший пилотаж.

Мы этому учимся, а они это умеют.
И ты права, есть среди них разные: "волк-санитар леса", "пахан", "меценат-благодетель"..
И права, что не деньги сами по себе их интересуют, а ПРОЦЕСС. И работать они умеют не за деньги, а потому что интересно.
Могут пахать на свою идею чуть ли не круглосуточно, даже если есть риск ничего не получить. И деньги вкладывают в проекты всегда расчитывая степень риска. Пусть маленький, но риск прогореть всегда есть, и они к нему ГОТОВЫ и СОГЛАСНЫ заранее.
Чего сказать о наемных работниках нельзя. Может пахать 16 часов в сутки, но будь добр за 16 и заплати ему. Заплатишь за 12, он в следующий раз будет работать 16, но сделает не больше, чем за 12. Я утрирую, но как-то так происходит.

В общем зауважала я очень богатых людей тогда, когда поняла, что для нас они стараются. Для эволюции. И чтобы общество в целом пришло в нужный момент к нужному уровню, и созидают они с помощью денег, и разрушают. А за людей они ответственности не несут, неча с них и спрашивать. За людей Кшатрии в ответе.
  • 0

#30 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 23:00

Ага, так и есть, Евочка. Я, когда говорила о брахманах, имела в виду духовных лидеров, а это совсем другие ребята, им, по моим опять же наблюдениям, про деньги и вправду неинтересно, не та это энергия, которой они захотят себя посвятить. А ребята "многоденег" - наши социумные поводыри, это да. И, конечно, для нас они не стараются ни фига, они только для себя стараются, а нас используют, за деньги. Но из этих пирамид и созидается наш угрюмый социумный мир, какой есть-весь наш.
  • 0

#31 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Февраль 2011 - 01:32

Я, когда говорила о брахманах, имела в виду духовных лидеров, а это совсем другие ребята, им, по моим опять же наблюдениям, про деньги и вправду неинтересно, не та это энергия, которой они захотят себя посвятить.

Влада, я знаю несколько человек, которые сами заработали миллионы и при этом являются духовными лидерами. Например, Марк Аллен. Его сайт http://www.marcallen.com/. Думаю, что можно любить деньги, иметь их и быть очень духовным человеком при этом. Просто пока такое нам не часто встречается, а чаще, конечно, видим другие примеры.
  • 0

#32 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:14

... в этом Квандранте делит всех людей по способам поступления денег в их жизнь, причем утверждает, что эти способы строго соответствуют типу мышления и психологии человека.
1. наемные работники - для них главный приоритет безопасность, стабильность. Получают зарплату от зозяина. То есть продают свое время.
2. малый бизнес -частные предприниматели, юристы, врачи, все, работающие на % - у них фишка - никто лучше меня Дело не сделает, проблема с передачей полномочий. Получают доход от личной деятельности. Продают время самому себе.
3. крупный бизнес - создание системы, которая в идеале может фукционировать и без личного участия создателя. Получают прибыль от деятельности предприятия. Тратят время на создание системы, а после могут распоряжаться им свободно.
4. Инвесторы - те, кто оперирует потоками финансов, предоставляет средства для тех или иных бизнес-проектов. Их доход - прибыль, заработанная их деньгами и никак не связана с их личным временем. Их время принадлежит им.


Эти 4 типа отношений с деньгами как 4 последовательных шага в нашем (трехмерном+время, как длительность процессов) пространстве.
А вот интересно, можно из п.1 через Центр Сознания сразу в п.4? Просто ради игры....
  • 0

#33 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 15:42

Поработав немного и предпринимателем и рабочим так и нифига не научился считать.Всегда зарабатывал из объемного видения.Как именно?- просто был уверен в результате и дело меня интересовало.Сегодня считаю что ,если захочу зарабатывать хорошие деньги ,мне придется создавать рабочие места.То есть дело по своей структуре должно иметь форму неполной завершенности,что есть с вектором на развитие и полезностью на данный момент. До сих пор изумляют одноразовые стаканчики и киреешки,салфеточки и шнурки.Вопрос в том, что самое необходимое настолько очевидно ,как потеряные очки бабушки,что на носу конечно!
  • 0

#34 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Регистрация:
02.06.10

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 23:46

ребята, вы о чем здесь? когда банк платит проценты по депозитам? когда он может инвестировать деньги клиентов в реальный бизнес. вы можете инвестировать их напрямую в кока-колу например. а можете отдать банку и он продаст ипотеки, а вам заплатит проценты. только тогда. налог берется с процентов, часть прибыли нужно отдать. когда банк не платит процентов? а взимает плату за хранение? когда деньги нельзя инвестировать. чем ликвиднее и тверже деньги, тем выше оплата. за содержание счета с двумя конвертируемыми валютами - одна цена. а вот если хочешь иметь физическое золото и в то же время в любое время ими платить - то комиссионные в два раза больше. все это не в прошлом, а уже сейчас. во всяком случае у нас в швейцари. о чем мы говорим здесь? до чего вы здесь простите договорились? купцов с гуру сравниваете? ну вы чего? у купцов простая задача - они выравнивают отлмчмя. их не было в советском союзе, потому-что все уже ровненько было. давно заметила, чем меньше у человека денег, тем больше он о них говорит.... кто может прямо сейчас сказать, что нарисовано на сто-рублевой купюре? сколько деталей сможете назвать? сколько денег у вас прямо сейчас в кошельке? на счету? вы назвали себе слишком низкую сумму или слишуом высокую? а какой опыт по приятию денег? при-я=тию? а по от-ня-тию? пахнут деньги? или все же нет?
  • 0

#35 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 18:36

Поработав немного и предпринимателем и рабочим так и нифига не научился считать.Всегда зарабатывал из объемного видения.Как именно?- просто был уверен в результате и дело меня интересовало.Сегодня считаю что ,если захочу зарабатывать хорошие деньги ,мне придется создавать рабочие места.То есть дело по своей структуре должно иметь форму неполной завершенности,что есть с вектором на развитие и полезностью на данный момент.

Может просто нужно думать как предприниматель, в тех же масштабах как ребята "многоденег", ведь всем извесно, что наши мысли материзуются и мы привыкли к тому достатку, который мы себе позволили дать, а энергия в нас заложенная, она была там изначально, возможности человека безграничны, мы сами ставим эти границы, ну и само сабой социум разумеется...
  • 0

#36 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:36

Ха-Ха! Электричество погасло :lol: и спасло вас, ребята, от длиннющего поста с моими соображениями по поводу наложения одних 4-х пунктов на другие. Значит не нужно. Кому интересно, сами наложите и подумайте, почему брахман= инвестор.
По остальныем пунктам, думаю, вопросов не возникнет.


Почему брахман инвестор? Потому что он не может не быть инвестором. Если отказаться от слова "брахман", и попытаться обозвать его на современный лад (хотя, не уверен, что получится понятно), то это будет Просветлённый, Пробуждённый, Осознающий себя и т.д. Такие люди жили раньше и живут сейчас, только, возможно, намного в больших количествах. Слово "брахман" ассоциируется у нас со священносужителем. Но в современном мире быть священником вовсе не обязательно. Скорее наоборот. Представьте, чем такой человек может заниматься сейчас. Во-первых - он не наёмный работник (не представляю, как такой Человек дохнет в офисе на нищую зарплату!). Во-вторых, такие люди, имея целостную картину мира вполне спокойно могут зарабатыват на валютных и рынках ценных бумаг. И имея в распоряжении мобильник, ноутбук и кредитку - жить в любой стране мира так, как им хочется. Аскетом, такому человеку, быть вовсе не обязательно. Скорей наоборот - он живёт полнокровной насыщенной жизнью. Только отношение к ней несколько другое.
  • 0

#37 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:38

Эти 4 типа отношений с деньгами как 4 последовательных шага в нашем (трехмерном+время, как длительность процессов) пространстве.
А вот интересно, можно из п.1 через Центр Сознания сразу в п.4? Просто ради игры....


Можно, и даже без игры. Например, обратиться в Институт Юрия Мороза. Там как раз этому обучают - как из. п1 перейти в п4. На вкладывая денег!
  • 0

#38 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 02:52

Ага, так и есть, Евочка. Я, когда говорила о брахманах, имела в виду духовных лидеров, а это совсем другие ребята, им, по моим опять же наблюдениям, про деньги и вправду неинтересно, не та это энергия, которой они захотят себя посвятить. А ребята "многоденег" - наши социумные поводыри, это да.
И, конечно, для нас они не стараются ни фига, они только для себя стараются, а нас используют, за деньги. Но из этих пирамид и созидается наш угрюмый социумный мир, какой есть-весь наш.


Тут надо разобраться в терминологии. Под брахманом нам следует понимать Пробуждённого человека. В нынешнем мире он вряд ли, в чистом виде, может быть тем, кого ты называешь духовным лидером. Он должен зарабатывать деньги для обеспечения жизни своей и семьи (и всей окружающей его паствы, если так удобней). Только на работк ходить он не будет.
А если мы берём реальных пацанов, котрые в силу разных причин оказались в денежном потоке, тут ситуация несколько другая. Их нельзя называть Брахманами, уровень Сознания не тот. Большинство из них обычные Шудры. Только в отличие от большинства, у них хватило смелости отказаться от наёмной работы и стать предпринимателями. И правильно делают, что для нас не стараются - мы сами должны для себя стараться. А нас они использут за деньги, потому что мы согласны на это. По мощам и елей!
  • 0

#39 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 08:43

Это в институте Мороза не вкладывают денег? Сходил сейчас туда на сайт, там только за вход попросили 47 000 руб.Ну естественно пообещав 10 -кратное увеличение дохода через 9 месяцев. Сказку про Буратино сильно напоминает, хотя наверняка, как в любой другой школе бизнеса, какие -то полезные вещи там есть. В первую очередь полезные для самого Мороза ( об нём тоже много интересно прочитал сейчас). Завидуют ему наверно... :blink:
  • 0

#40 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 06 Март 2011 - 08:57

Во-вторых, такие люди, имея целостную картину мира вполне спокойно могут зарабатыват на валютных и рынках ценных бумаг.

А я вот не представляю как брахман сможет на этих рынках оставаться... Почему-то этот заработок представляется наравне с рынком оружия, наркотиков и проституцией. Может потому что я не брахман? :lol:
Я имею отношение к фондовому рынку, провела там один год сама, сейчас работаю в обслуживании, в программной части. И вот эта верхушка мне нравится, мат. модели, комбинаторика и прочее мозгошевелительство, а вот если капнуть глубже... ой-ей... Я знаю, что уйду из этой сферы, не знаю когда, может через год... не знаю, но уйду...
Сейчас же даже в отпуск не хотелось идти, первый раз в жизни, раньше ради него и денег работала (бред какой...). Хочу и там и там (и работать и в горы) :rolleyes: То, что год назад в этой работе выносило мне мозг, мучило и убивало, сейчас я этим наслаждаюсь. Непредсказуемость, каждый день новое, невозможность планирования, как серфинг )))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей