Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе 2

• Эта тема закрыта Тема закрыта
494 ответов в этой теме

#481 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 811 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:18

для меня вся эта история с Никитой и подобные вызывали раньше недоумение...

в моей реальности это не проявлялось...

для меня это всего лишь аллегории..

как и библия мной воспринимается аллегорически...

все это я нахожу в себе на каких-то более тонких уровнях, чем "физика"...

предполагаю, что важную роль в нашей реальности играет вера...

что это такое, я еще не отследила и имею только предположение, что вера открывает некий канал энергии,

которая претворяет в реальность наши фантазии...

отвечаю, не используя контекст Школы...

во всяком случае необходимость самопознания на лицо, как для меня, так и для всякого..

однозначно, проявленное на физике имеет корни на тонких планах...

• 0
Женя

#482 Инга Да

Инга Да

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 068 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:21

В двух словах… чтобы стало понятно…

сновидеть наяву.

Так яснее? Мои продвинутые друзья?

Поэтому к вам в гости пришел… да вы, собственно, и пришли. Эмоционально вас это зацепило? Испугало? Взбудоражило? Поздоровайтесь, пожалуйста. Значит, узнали.

Значит, не поучайте, а исследуйте.

Пользуйтесь чужим кошмаром, пока свой в двери не постучал. …Из-под кровати за ногу не схватил.

Гриша, пинай меня почаще...

хотя жизнь меня тоже пнула сразу же после написания моего "шапкозакидательного поста", еще до твоего пенделя.

После того как написала тот пост, пошла в другую веточку, что-то такое же радостно-лайтинговое написать, а снаружи из подъезда раздался ужасный крик женщины, я кинулась в подъезд - мужчина выбросился из окна, кричала его жена.

Мой сон вывернулся такой вот реальностью.

• 1
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#483 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 811 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 20:46

перечитала еще раз письмо...

порассматривала само наше восприятие...

ведь мы в структурировании наших представлений о мире(формировании мировоззрения) отталкиваемся от видимой нами действительности,

которую мы незаметно для себя проявляем сами...

мы ее обобщаем, забывая соотносить с причинным внутренним...

за помощью обращаемся опять же не к себе внутреннему, а к проявленному снаружи...

и если снаружи приходит помощь, значит наш внутренний запрос проявился...

в том, что происходит с нами снаружи, можно усмотреть нашу внутреннюю эволюцию...

это так...размышления...

• 0
Женя

#484 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 811 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 21:52

Сана, а у меня к тебе один вопрос уважение и авторитет для тебя одно и то же?

оказывается, психология,  наука для лукавых.. :huh:

• 0
Женя

#485 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 408 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 22:21

оказывается, психология,  наука для лукавых.. :huh:

психология - это наука для психологов

бывало, соберутся вместе... 

да, как начнут психологией заниматься!

у случайных зрителей щеки пунцовые... глаза не знают, куда девать...

а психологи, знай себе, наяривают!..

такое порой вытворяют, что ни в одном учебнике об этом потом не напишут без специального грифа 18+

.........................................

• 4

#486 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 811 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 22:31

а психологи, знай себе, наяривают!..

blush2.gif

• 0
Женя

#487 Костя

Костя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:41

Спасибо Никита за то, что поделился.

исключительно для этого  ...чтобы вы в себе этого человека нашли!..

Очень много узнаваемых ощущений, хотя "декорации" у меня другие были, без мистики и сюжет менее драматичен.

• 0

#488 Найя

Найя

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 145 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 01:46

Прочла письмо... не знаю к чему я это пишу... просто вспомнилось как-то... после прочтения...

Лет с 16 у меня или во мне  была особенность... я не знаю как это правильно назвать...

в общем... если кто меня обижал...сильно... до слез из души, то с ним или его родными, близкими происходила беда...

или кто-то умирал или тяжело заболевал...

я сначала не замечала этого... потом, после того, как умер, погиб брат моего мужа ( на следующий день после нашего загса ), я начала обращать на эту странность внимание.... потом стал замечать и мой муж.. стал этого бояться... да и мне было жутковато от этого...

я ведь никого не проклинала, не ругалась, не желала отмщения... я просто плакала...

я не знаю причины этого..... как это во мне родилось.. как появилось... почему???

отчего я так озверела? 

может потому, что папа до 17 лет бил меня солдатским ремнем и стулом, и  ругал при этом последними словами...

помню, как мама выдергивала меня из его рук...

))) я на работу выходила в синяках... и на обед не шла домой... боялась чтобы папа не прицепился к чему - нибудь...

и сейчас во мне копошится что-то от магии... прямо есть ощущения в руках, в теле... как что-то забытое... но, до боли знакомое...

но эта особенность как-то растаяла... а может нет?  не знаю...

может что-то внутри у меня стало на все по другому реагировать...

не знаю к чему, но  как-то захотелось написаться этому...

• 1
Ганна

#489 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 06:27

После объяснения Гриши стало понятнее, как вообще подступиться к этой ситуации. У нас-то в Школе никого, кроме меня нет. Нем более нет ничего потустороннего. А у кого-то, оказывается, есть.
Еще давно, до Школы, я у Уолша и у многих других прочитала, что в нашем мире божественно все, все от бога, даже дьявол. Мне эта концепция легла на душу, больше вопросов не возникало.
Получается, что у молодого человека практически с детства блокировалось приятие, накопленный материал принимал чудовищные образы, ментал делал их реальными, как в страшном сне.
Его основное ощущение - это страх. Как в кошмарном сне. Желание насилия тоже можно объяснить страхом. С этим уже можно начинать работать, не с самыми страшными моментами, а с тем, что можно переварить на сегодняшний момент.

Лично у меня опыта соприкосновения с темным иррациональным не так много. С детства я боялась черной руки под кроватью, а позже дьявола в виде красивого блондина из страшного фильма. Темнота всегда сулила встречу с ними. Работала со своими страхами, погружалась в ощущения. Не сразу, но ощущения были приняты, страхи прошли. Какие-то всплески прошлого воспринимаю, как свои недолюбленные кусочки с соответствующим к ним отношением.
Парню придется начинать себя любить крепко, чтобы изменить ситуацию. Как я понимаю, он и любовь к себе еще не пересеклись.

Ира, Антон из Киева, вы же сталкивались с подобным, выскажите свое мнение, каково ваше видение сейчас сквозь призму школы. Интересно же.

Гриша, прокомментируй, пожалуйста, письмо Найи, думаю, там нет мистики, я слышала и от других людей о таких "способностях". Даже за собой замечала, но в легкой форме.
Если помнить, что никого, кроме меня нет, то наказываю сама себя. И все же? Это детки подземелья куралесят?
  • 0
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#490 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 949 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 08:57

в ответ на письмо Никиты, стала искать в себе,  ответ стала искать и быстро нашла, писать не стала, потому что одновременно с готовым ответом в голове, как то криво и "неготово" мне всё это внутри ощутилось (письмо, ответ мой готовый, и моё внутреннее состояние , неудобно мне стало, вроде ответ придумала, а как будто гвоздь забила)

потом  нашла  то, что это (то, что я могу слету ответить) не во мне, то, что я готова вот так и сразу через пару минут начать отвечать, не внутри это меня, это выскакивает сразу совсем для другого, что бы внутрь не пустить, чтоб облегчиться, чтобы сна этого не видеть, на другой бок перевернуться, умным одеялком накрыться

не сработало это так, сработало по другому, пришлось признаться себе, что все мои знания - это снаружнее, не моё..... внутрь и боюсь и не привыкла и .... бла-бла-бла

• 0
Размещенное изображение

#491 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 408 сообщений

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 10:55

Гриша, прокомментируй, пожалуйста, письмо Найи...

там нечего комментировать, в смысле чего-то особенного, все на поверхности

поэтому, вам и карты в руки

эта ветка не для того, чтобы подменить собой Школу

только для иллюстрации ее, то есть, в основном для участников проекта

...уж, извините, нас мерзавцев-эгоистов

те же, кому реально необходимы ответы... ну, как им кажется - их найдут

здесь - так точно найдут, с брезгливым удивлением открыв в них новые вопросы

а не нужны, и слава богу, и баиньки, до нового сна

...с которым потом еще долго носиться можно

• 0

#492 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 830 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 12:18

Да , вопросы насыпались . Чего я не делаю , причем самого главного. Что я делаю из того что делать совсем не надо. И про целеполагание, и из области той чертовщины которая периодически со мной происходит. В каких иллюзиях пребываю. Зачем и кого я старательно пытаюсь переиграть и схитрить. Так и ответы уже не слишком нужны, а от вопросов подташнивает... Такие вот дела. 

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#493 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 823 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 14:24

Да, Гриша! Подкинул под Новый год историю! И как всегда так к месту, так в момент (для меня, и наверное, не для меня одной). И спасибо Володе, попавшему под раздачу. Ответ твой, Гриша, как будто мне лично. Вот прямо в эти предпраздничные и праздничные дни мой братец ушел в глубокий запой. Постоянные угрозы убить меня. А да, таки пришлось пошевелить тем самым местом, вчера делала выкатывание проблемой, а не отвлекаться помогали крики под дверью. И уходит все в те самые лихие 90-е. Только что умерла мама, женился брат и после смерти мамы привел жену к нам в квартиру. И началось. То находила фигурки человеческие с воткнутыми иголками, то у отца в шапке огромная игла. Да и сейчас потерялась моя любимая шляпа, в которой я в баню ходила, не иначе братец. А на даче в деревне так вообще законная ведьма живет как раз напротив нас. А когда еще тогда в церковь пошла и спросила бабушку, как с бесами брата бороться, она зыркнула на меня сурово и сказала, чтобы со своими боролась. В общем, еще тогда вопрос закрылся. И хоть давно уже длится эта история, причины раздора в нашей семье глубже и еще глубже, всегда сбегала, пыталась до последнего отгородиться, закрыть двери. А вот прямо вот в эти дни наоборот, открываю двери, смотрю в дикие глаза. Не потеряться помогает собака. Ей лучше видно. Нахожу в себе, работаю с собой. Как будто глубинный гнойник вскрылся. В общем, без натуралистических подробностей.  Вот как-то так. В первом приближении. 

• 3

#494 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 823 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 17:04

Уши горят со стыда. Хорошо хоть еще подробнее не размазала. Плюс в том, что шапку, которую почти год искала, нашла после написания этого поста.

• 0

#495 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 408 сообщений

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:15

тема закрыта, как несоответствующая сегодняшнему уровню и состоянию форума

переносится в "золотой фонд"

будет редактироваться

• 0