Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 8 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
307 ответов в этой теме

#121 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 12:36

Во время бега прослушивал видео-ролики. Столько созвучного с нашей нынешней темой открыл для себя:

https://www.youtube....h?v=qXfmXV4Mu7Q

Продолжаю заниматься недеянием - дотягиваюсь, дотягиваюсь, дотягиваюсь.

 

Да,

Здоровский, очень энергетический вебинар - заряжает!

 

Я как раз сегодня в душе случайно дотянулся головой до распылителя и подвинул его выше на дюйм, чтобы продолжать тянуться вверх.

Потом ходил и думал, что со стороны выглядит глупо, но со стороны дурака - кайф )

 

Тянуться к цели, дотянуться, а потом подвинуть ее чуть дальше и продолжать тянуться в кайф - вот оно недеяние?!


  • 1

#122 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Апрель 2019 - 12:59

Дотягивание вверх напоминает потягивания в сторону максимального комфорта.Для меня существенно, когда я ощущаю целостно,цельнокупно вытягивающееся-тянущееся вверх тело.При чём тянутие макушкой вверх очень выравнивает тело,кажусь себе ровненькой-ровненькой.Появляется впечатление, что я реально вырастаю физически.Само это прямое состояние приятно,не говоря уже о том, какое удовольствие включается в теле.В последнее время замечаю,что просыпаюсь с огромным интересом и желанием жить.Дотягивание чем-то напоминает фон,на котором всё происходит.
  • 5

#123 Александр1980

Александр1980

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
22.08.18

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 07:20

Тянуться к чему-то большему...

Вспомнился сюжет из фильма Курьер :)


  • 7

#124 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 10:39

Дотягивание в тонком теле и физическое соответствие тому , что уже произошло - это для меня настолько было  важно на вебинаре  услышать . Я всегда подозревал , что именно так происходит , только как организовать такой прорыв никогда не хватало ума . На что-то непреодолимое давно не решался , потому что я профессиональный неудачник . Раз неудачник - не фиг начинать . Есть для меня сейчас не преодолимые задачи , которые надо сделать еще вчера . Но я их не делаю , потому что думаю что не могу и поэтому не делаю   .  На одной силе воли   их не сделать . Такой компонент  как работа с сознанием и дотягивание для меня открылось совсем по-новому . 


  • 5

#125 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:13

Тонкая составляющая, сотканная из вибраций смеха уже дотянулась...туда.. Здорово!
И тянемся всем остальным. Ощутив невозможность дотянуться телом - тянемся сознанием...
А что такое асист?


  • 0

#126 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:17

Сегодня возникла ситуация и на фоне дотягивания увидела сопротивление ,выраженное как конечное,устоявшееся мнение об этом,определяющее,что может быть только в таком варианте.Продолжила тянуться сквозь это.Интересно,но через какое-то время возник позыв поступить всё же иначе, по-другому, по-новому.Всё очень легко разрешилось.Сильно напоминает Танец Дурака.Проживание максимального напряжения,когда тянешься за все пределы, большая интенсивность,а затем как взрыв расслабленности,но активной расслабленности.
  • 0

#127 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:36

Дотягивание в тонком теле и физическое соответствие тому , что уже произошло - это для меня настолько было  важно на вебинаре  услышать . Я всегда подозревал , что именно так происходит , только как организовать такой прорыв никогда не хватало ума . На что-то непреодолимое давно не решался , потому что я профессиональный неудачник . Раз неудачник - не фиг начинать . Есть для меня сейчас не преодолимые задачи , которые надо сделать еще вчера . Но я их не делаю , потому что думаю что не могу и поэтому не делаю   .  На одной силе воли   их не сделать . Такой компонент  как работа с сознанием и дотягивание для меня открылось совсем по-новому . 

Меня тоже это очень зацепило...есть ощущение очень большой важности этого момента...способность творить пространство, а не быть его потребителем ... к сожалению...


  • 0

#128 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 14:48

Сидела в больнице в очереди. Хотела подотягиваться. Но вдруг подумала - это же больница. Куда здесь дотягиваться, зачем, к чему?
Наверное, не совсем до меня дошло.
Буду сейчас переслушивать Вебинар. Очень большая информационная насыщенность.
При всей своей самокритичности, порадовалась, что интуитивно поняла, что надо включать улыбку и внутренний смех.
Насчет дотягивания физ. телом туда, где уже дотянулось тонкое тело я в теории понимаю, но на практике - нет. Допустим, я дотянулось тонким телом до шкафа. А как же попасть туда физическим?
  • 0

#129 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 15:16

Сидела в больнице в очереди. Хотела подотягиваться. Но вдруг подумала - это же больница. Куда здесь дотягиваться, зачем, к чему?
Наверное, не совсем до меня дошло.
Буду сейчас переслушивать Вебинар. Очень большая информационная насыщенность.
При всей своей самокритичности, порадовалась, что интуитивно поняла, что надо включать улыбку и внутренний смех.
Насчет дотягивания физ. телом туда, где уже дотянулось тонкое тело я в теории понимаю, но на практике - нет. Допустим, я дотянулось тонким телом до шкафа. А как же попасть туда физическим?

Можно же тянуться макушкой, как Гриша говорил... это вообще где угодно делать можно.

А если даже дотянулась в тонком теле куда-то, то зачем тебе туда физически попадать? Нужно же не дотянуться, а дотягиваться... отодвинь шкаф дальше просто))) и продолжай =)


  • 1

#130 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 16:22

Вебинар глубокий, дослушиваю.
Делал комплекс физических дотягиваний разными частями тела. Приятно, что во время дотягивания зажатое тело оживает.
  • 0

#131 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 17:24

Можно же тянуться макушкой, как Гриша говорил... это вообще где угодно делать можно.
А если даже дотянулась в тонком теле куда-то, то зачем тебе туда физически попадать? Нужно же не дотянуться, а дотягиваться... отодвинь шкаф дальше просто))) и продолжай =)

Гриша сказал, что сначала надо дотянуться тонким телом, а потом подтянуть и физическое. Здесь у меня затырк.
  • 0

#132 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 17:53

Я действительно пока не понимаю как тянуться тонким телом внутрь себя. И как потом физическим встраиваться туда же. Может заменить слово "тянуться" на "интенсивность"?
  • 0

#133 Xaos

Xaos

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений
  • Из:
    Украина, Закарпатская обл., г. Ужгород
Регистрация:
03.01.13

Опубликовано 19 Апрель 2019 - 20:30

Попробуй дотягиваться без зацикливания на конкретном направлении. Просто начни вытягиваться в ощущениях туда, куда тянется. Слови это ощущение внутренней натянутости(не в теле!!) и продолжай дотягиваться дальше, не ориентируясь на что-либо конкретное. 

Надеюсь, не слишком заумно написал. Проще сделать, чем описать. На самом деле, очень ресурсное состояние. Бывает, поднявшиеся внутренние блоки начинают рассыпаться сами по себе, просто от пребывания в дотягивании. 


  • 1

#134 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 06:56

Попробуй дотягиваться без зацикливания на конкретном направлении. Просто начни вытягиваться в ощущениях туда, куда тянется. Слови это ощущение внутренней натянутости(не в теле!!) и продолжай дотягиваться дальше, не ориентируясь на что-либо конкретное.
Надеюсь, не слишком заумно написал. Проще сделать, чем описать. На самом деле, очень ресурсное состояние. Бывает, поднявшиеся внутренние блоки начинают рассыпаться сами по себе, просто от пребывания в дотягивании.

Тянуться извне выходит. А вовнутрь, получается, это повышать интенисивность ощущений.
  • 0

#135 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 06:58

Сегодня захотелось тянуться лицом. Опять ощутила сколько в нем запертого. Лицо как в корке асфальта. Оживление приятно.
Получилось устойчиво стоять с поднятым коленом за счёт некой внутренней связи с тем, до чего дотягиваюсь.
А ещё при работе с блоками отмечаю большую эффективность этой техники. Быстро включаются и нарастают ощущения в проблемном участке, хорошо заметны ощущения вокруг него.
Единственно, снова вопрос. Я тянусь к стенке. Включается болевое место. Я с ним работаю как было предложено Гришей на Вебинаре. Внимание ерзает туда-сюда. Пробую удерживать и блок и вектор дотягивания одновременно.
А вектор мой дотягивания все равно вперёд, к стене?
  • 0

#136 АлександрM

АлександрM

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 975 сообщений
  • Из:
    Одессы, Украина
Регистрация:
26.12.18

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 10:15

Тянулся макушкой и провалился в темную высоту на мгновение. Как то все вместе сложилось в промежутке между мыслями и ощущениями ..
Пришло интересное осознание, что мы тянемся увеличивая промежутки, а промежутки это проходы из привычного измерения в неизведанное.
Исследую..
  • 3

#137 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 10:53

Заметил такой момент, касательно дотягивания и обычного целепологания... Вот ставишь просто цель, но почему то не дрстмгаешь. И если внутрь заглянуть, то замечаешь, что со стоишь из многих векторов и желаний, и некоторые вектора сопротивляется цели, которую ты поставил. То есть в тебе есть много частей тебя, которые не хотят эту цель достигать и ты сам себе сопротивляешься.

Но если дотягиваешься и все получается правильно, то все части тебя соединяются в единый вектор и как бы сами собой организуют я на достижение выбранного направления... И напрягаться и тратить силы становится не так уж и нужно.

Следовательно, можно предположить, что если ты пытаясь чего-то добиться, устаёшь, напрягаешься и преодолеваешь, то ты просто сам себе сопротивляешься и палки в колеса вставляешь... А вот если все твои части целостно объединены в одном направлении, то все получается как бы само собой...
  • 3

#138 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 10:57

Оксана,дотягиваешься до стены,отслеживая сопутствующие ощущения.Если вскрываются какие-либо блоки,зажатости,то можешь отдельно включать в них смеховые вибрации.Можешь при дотягивании попробовать растягивать напряжённости,включать их в процесс тянутия.Исследуй по-разному.
  • 1

#139 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 11:19

Гриша на вебинаре говорил, что на фоне дотягивания возникают много вопросов, неудовлетворенностей, сомнений...
Вот теперь понятны причины этих состояний на неделе...
А сегодня в плече возле шеи болит... Может, слишком растянула :rolleyes:


  • 0

#140 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 18:11

Может сказывается возраст, но для меня увеличение жизненности, прилив энергии которые дает технология - чудо из чудес. Даже качество сна поменялось. Если и просыпаюсь среди ночи, то без всякой сонной одури, совершенным бодрячком и, кажется, что не смогу заснуть, но ложусь и сразу засыпаю. 


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей