Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 22 - Настроение. Ритмика. Технология "Скольжение". Функция и структура


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
217 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 19:40

не до бога сейчас

 

понимаю

 

ничего, может выдастся минутка, может, кто создаст подходящее настроение...

 

от Гриши этого ждать, легче самому на горе свистнуть

Гриша, спасибо за пендель. Оказывается создавать себе настроение очень просто , а этого не знал и не делал раньше. Стыдно в этом признаваться , но если мне с утра вынесут мозг, весь день проходит насмарку. И так с детства. У меня сегодня действительно прорыв. 


  • 0

#22 Дима Козлов

Дима Козлов

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
04.02.14

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 20:23

Оказывается создавать себе настроение очень просто , а этого не знал и не делал раньше. Стыдно в этом признаваться , но если мне с утра вынесут мозг, весь день проходит насмарку. И так с детства. У меня сегодня действительно прорыв. 

И у меня так же. Вообще менять привычки тяжело. Когда мозг вынесут, а иногда и сам накрутишь -   то и плаваешь в негативе весь день. А иногда и сам с утра техники делать не хочешь для хорошего настроения, хотя это так просто. Сегодня пешком шел 2 км и решил дефуркацию поделать и весь обалдевший шел, хотя технику выполнял хуже чем дома.

 

Как в принципе делать технику скольжения понял, но как на практике ещё не решил делать, в детстве так иногда выходило, а сейчас если только после нескольких техник попробовать или совместно с дифуркацией  лучше в большом торговом центре, или в лесу так грибы пособирать.


  • 0

#23 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 20:37

Состояние скольжения-куража конечно же знакомо. Но оно наступало на каком-то мощном внутреннем импульсе. На вебинаре я не поняла,как достичь скольжения, прислушиваясь к пространству. Решила просто продолжать сонастраиваться и центрироваться. Накануне был дивный летний день, я сонастраивалась со всем летающим, жужжащим, цветущим миром. Минут 15 была улиткой. Еле оторвалась. 

На следующий день у меня были запланированы три дела. Два из них разрешились быстро и легко, а насчет третьего я ощутила почти физическое сопротивление. Передавила. и... ничего у меня не получилось.

В воскресенье почувствовала , что не могу оставаться в городе. Состояние было какое-то безмысленное. Быстро позвонила знакомому, и мы отправились за город. Транспорт подходил сразу, прохожие наперебой указывали нам дорогу, нам разрешили погулять в очень красивом парке в частном владении, мы набрели на заброшенный сад и набрали яблок, и , как только мы пришли на ж.д. станцию, тут же подошла электричка. Мой знакомый был поражен количеством удачных совпадений.

У меня же осталось двойственное ощущение. Вроде бы скольжение получилось. Но получилось-то оно само собой - технологию я никакую не делала.


  • 2

#24 капелька

капелька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 249 сообщений
  • Из:
    Саратов
Регистрация:
08.02.10

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 23:15

Иногда когда в жизни все получается, всегда было тоже ощущение что скольжу по жизни, в одно касание.

Но пока вроде все понимаю и не понимаю.
Прикольно получается, у самого получалось раньше, а сейчас специально не могу сделать.


  • 0

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 06:11

В детстве тоже любил идти сквозь толпу людей, особенно в час пик на переходе, было какое то ускользающее сегодня чувство скольжения и удрвольствия от движения.
Сейчас делая ловлю себя на том что начинаю делать, вроде даже получается, а потом включается стремление ускорить процесс, ну да взломать мир, и это на сегодня для меня важно, увидев это с этим работать, потому что когда взламываю, каф от движения пропадает.
  • 0

#26 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 08:25

У скольжения бывает нижний предел, без куража? Это такое состояние  как буд-то находишься в узком душном проходе и что бы ты ни сделал всё равно будет плохо. В таком состоянии можно спастись уходя глубже в себя, взаимодействуя с ощущениями. В этом во всём я ощутила поток, портал он вязкий, туго связан с пространством. Даже дыхание в этот момент немного меняется в сторону вибрационного. В какой то момент представила, а что если соскочить? И в ощущениях всё стало понятно, если соскочить, теряется связь с пространством и это дорога в никуда.  


  • 0

#27 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 08:43

соответствие вибрациям, выбранным эталонными
 
тем, из которых выстроен контекст
 
пришлым и искусственным, но кроме которых у нас - ни-че-го

 

Со вчерашнего дня не дает покоя мне этот ролик.

 ...Контекст, выбранный эталонным ....

... просто увидела многослойность, масштабность, всеобъемлющесть происходящего вокруг меня...

Дальше у меня слов пока не хватает, а сказать хочется именно сейчас.


  • 0

#28 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 10:39

Скользить пока не получается. Не те у меня состояния, чтобы быть на кураже. 

Дима, привет!

я для себя поняла, что "быть на кураже" это не обязательно  вау-вау как хорошо. 

можно помирать и одновременно, варясь во всем этом  не то  чтобы быть на кураже, но испытывать  тихое ощущение прикосновения к тайне. живое, звенящее, перливающееся. текучее. 

я бы так это назвала. и  так уютно и спокойно.  и в барабаны бить  совсем не обязательно

до веба еще не дошла :(

все свободное время сплю. 


  • 2

#29 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 11:09

Для меня пока технология скольжения - как езда с проколотыми шинами. Все время приходится подкачивать. А ведь иногда достаточно вспомнить, как восторженно леталось или спокойно плылось, наполниться этим и все складывается. Года два назад как-то села на велосипед, на котором училась кататься только в детстве. Обнаружила, что ловлю слитность с ним и с дорогой только на достаточно большой скорости. Если замедляюсь - начинаю вихлять и собирать окрестные канавы. Вывод - поймать естественный темп. И погрузиться в него полностью. Танцевать, а не подтанцовывать. И тогда мелкие камушки-препятствия придают дополнительную остроту. Типа: Ух ты! Как я подпрыгнула! И делать это для меня проще, когда много работы и неотложных дел.

Интересно, а механизм синхронизации при неудачливости такой же, как при везении? Вспомнился фильм "Невезучие", когда героя Депардье избивали в полиции вместо героя Ришара. Невезучесть - заразна, везение - заразительно?


  • 1

#30 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 14:00

Так... У меня есть ощущение и я хочу его выразить в словах... :)
Ведь это совсем, совсем не о "внешней траектории"... Если это "состоянческая" штука, то прежде всего быть центрированным в собственных ощущениях, в любом своем внутреннем сигнале - реакции на "внешнесть" видеть, ощущать подсказку и помощь, а не то, что останавливает. А внешняя реализация - просто отражение внутреннего состояния. Да, не обязательно, чтобы "внешнесть" была благополучной для внешнего же наблюдателя, главное, как это ощущается внутри...
  • 3

#31 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 14:45

Жить с ощущением постоянной заботы, помощи и любви - ведь так оно и есть, что бы ни происходило... :wacko: :)


  • 2

#32 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 15:30

Делаю. Сумбур и спокойствие одновременно. Очень знакомое состояние, которое частенько пытается увязнуть в инертности.

Наверное я ждала идеальных условий для отработки технологий, а тем временем, энтропия в моей жизни повышается. Приходится делать в чем есть.

Осталось отцепить свои цепкие пальчики от надежды, что все будет хорошо.


  • 2

#33 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 17:12

Откровенное фиаско, провел довольно много времени на этих выходных в лесу. Делал технологию там, но ментал не отпускал. Хотя само состояние скольжения мне знакомо, при езде на машине иногда удаться почувствовать поток, тогда я не стою в пробках, можно сказать просачиваюсь между машин. Вообще мне кажется, что высокая скорость способствует этому, т.к. ментал перегружается быстро и перестает все контролировать. Еще бывает такое состояние во время спарринга, когда начинаешь чувствовать рисунок боя.  Опять же все это спонтанно и не контролируемо, но знакомо.


  • 0

#34 Марфуша

Марфуша

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Из:
    ХМАО п. Унъюган
Регистрация:
12.09.11

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 18:14

Эта технология буквально вытягивает тело из состояния сна. Внутри все оживает, хочется танцевать и кружиться. Что и делаю  :rolleyes:


  • 1

#35 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 18:23

не между предметами, а между золотыми центрами их, с которых начинается сонастройка...

а между ними - скрытые взаимосвязи, которые мы обычно не имеем возможности наблюдать..

Вот, полностью согласен! Чтобы лавировать между предметами, с ними надо сонастроиться! У меня это получается пока с трудом! Я чисто физически не успеваю сонастроиться с предметами во время движения. Наверное надо больше тренировать сонастойку и, самое главное, сонастроиться с самим собой! В общем, тренироваться и тренироваться...!


  • 0

#36 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 18:25

Тема совпала с навалившейся кучей дел. Почему-то в авральном режиме я становлюсь практически автоматом. Живу мимо. Поймать состояние скольжения у меня не получилось. Вернее, меня не хватило, чтобы вспомнить. :(


  • 0

#37 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 18:46

Вот, полностью согласен! Чтобы лавировать между предметами, с ними надо сонастроиться! У меня это получается пока с трудом! Я чисто физически не успеваю сонастроиться с предметами во время движения. Наверное надо больше тренировать сонастойку и, самое главное, сонастроиться с самим собой! В общем, тренироваться и тренироваться...!

Возможно, я всё усложняю? Отношусь к тому, что делаю, слишком серьёзно? Наверное, надо делать всё легко, играючи! Как в молодости, когда катался на горных лыжах!

Я хорошо помню это ощущение ритма, когда скользишь вниз по склону: вправо — влево — вправо — влево...! А внутри кровь кипит! Эмоции зашкаливают! Чувствуешь, что живёшь! Надо и в жизни, так же..., как по склону..., и чтобы дух захватывало! Не знаю пока, как это сделать физически, опыта пока мало. Но предощущение есть...!


  • 2

#38 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 23:41

Пока уяснила одно, постоянно звучащие внутри золотые вибрации единственный ключ ко всем проблемам. 

Захотелось мне развить эту тему, что я подразумеваю под вибрациями золотыми.

Прежде всего для меня это означает, что какая-то часть моего внимания находится в ощущениях, или в центре, или как угодно наверно можно назвать, но смысл в том, что есть тогда какая-то часть меня, которая в любой ситуации остается слегка отстраненной и может наблюдать ее извне, не погружаясь внутрь. Это означает, что чтобы не происходило, меня это может эмоционально увлекать как в одну так и в другую сторону, но не может поглотить полностью, потому что есть какой-то неприкосновенный центр, который, тем не менее, влияет на мои поступки, просто фактом своего присутствия.(контекст?) 

Слово любовь я как-то редко употребляю по отношению к тому чем я занимаюсь в Школе, наверно уяснив, что это то к чему я только могу тянуться и вряд ли дотянусь, но важен сам процесс, а не результат.

Про возрастание гордыни как результат духовных практик я хорошо запомнила со времен увлечения Торсуновым, я помню там много раз упоминалось что  аскезы направлены на увеличение любви в сердце, а если они ведут к росту гордыни, то делаете не то. Как то так по умолчанию я перенесла это на всё, и увеличение или уменьшение гордыни и агрессии (внутри даже прежде всего, не обязательно демонстрируемые) я стала воспринимать как один из показателей туда я иду или нет.

По отношению к скольжению, так как это не физическая техника, а возможная только в определенном состоянии, я упомянула вибрации, потому что для меня скольжение ассоциируется с легкостью, а легкость возможна только при наличии вот этого самого центра не вовлеченного ни во что внешнее, потому что залипание эмоциональное, материальное у меня ассоциируется с тяжестью и тогда ни о каком скольжении речи быть не может, лишний вес к земле придавит и скользить не получится  :rolleyes: Ну я это так вижу :)

И по поводу настроения  то же самое, я обратила внимание, что если просто часть внимания в ощущениях, то уже что-то внешнее тотально на мое настроение повлиять не может. Но на деле то, на самом деле, очень легко внимание убегает полностью куда-то, и я еще до вебинара задумывалась  о скачках настроения вызванных внешними  факторами и иногда это достаточно длительные состояния могли быть, вызванные чем-то или кем-то, что мне не нравилось.

Еще обращала внимание последнее время на свои замедленные реакции, в смысле жизнь движется быстрее чем мои реакции на нее, именно потому что бОльшую часть времени это именно реакции, а не восприятие.

А вообще это все уже становится достаточно интересным, уже есть какое-то даже не предощущение, а что-то более ощущабельное, каким всё может быть, и это очень привлекательно  :) Жизнь как приключение? 


  • 2

#39 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 05:24

Вчера попала на вебинар к концу, еще не переслушала..

Тоже вспомнила катание на горных лыжах... Что бы  начать спуск надо ощутить связь с центром внутри, стать единым целым вместе с траекторией скольжения. Любое микродвижение тела сначала предощущается и соизмеряется с центром, и только после в рисунок спуска. Только с виду кажется что скользить легко, но для этого надо быть центрированным полностью, иначе заигрывание может обернуться трагедией.


  • 1

#40 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 06:57

Да правильно вчера Гриша заметил , я больше зациклен на внешнее ( прилюдное посыпание головы пеплом;) ), но опишу вчерашний опыт, с утра начал здороваться за руку, как бы двигаясь между людьми как вешками, и начал разгоняться, правда в какой то момент, видать от страха, принял 50 грам виски и вся ритмика рассыпалась. Может это и внешнее, но вот как то легче мне с этого внешнего стартовать, да понимаю что главное не зацыклиться, но поймать ощущение что бы его углублять.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей