Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 20 - Смеховая сонастройка


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
268 ответов в этой теме

#21 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 13 Август 2014 - 14:55

Сонастройка, дотягивание в самом деле очень близки, когда между мной и предметом возникает связь, возникает тянущая сила, как у магнитов, которая позволяеткак бы соедениться,почему как у магнитов? Ну чем ближе тем сильнее тянет. Да еще обратил внимание мне что бы началась сонастройка надо минут 5. Когда исчезает улыбка связь рвется и начинаються мысли, отследил что мне проще с ними не бороться а их съесть, ну разогнатьволной и съесть, потом начав сонастройку сново.
  • 0

#22 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Август 2014 - 16:28

на вебинаре, при "вспоминании" какоса как-то получилось взглянуть на все вещи, бывшие в тот момент в пространстве внимания

из общей вибрационной основы...

и увидеть их служебную функцию..

а если их еще и одушевить, то возникает некая нежность по отношению ко всему, что, оказывается тянется к моему вниманию...

почувствовалась ответственность за их судьбу... которая может быть проявлена апариграхой... 


  • 0

#23 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Август 2014 - 17:10

этим летом отстаю очень. у меня мобильный интернет летом. вчера вечером в лучах солнца в небе парил орёл. зрение у меня не зоркого сокола, но я почему в вышине могла видеть разное оперение птицы. захотелось ощутить упругость воздушных струй и наполнилось восторгом моё внутреннее пространство, когда я позволила себе вспомнить, что мы одной крови.
тема сонастройки возвращает в детства. если так жить всегда, то обычный день такой длинный и наполнен мелкими событиями и столько замечаешь необычных обыкновенных вещей.
  • 0

#24 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 13 Август 2014 - 18:26

Сонастраиваюсь с сыном. Не для тренировки, а просто по необходимости.


  • 1

#25 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Август 2014 - 21:41

Слова о том , что я ощущаю смеховую золотую вибрацию , этот предмет обладает золотой вибрацией , я совмещаю эти вибрации - очень помогают сонастроиться.  Конечно хотелось бы обходиться без костылей, но по другому пока что никак.  


  • 0

#26 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 13 Август 2014 - 23:31

 нежность по отношению ко всему, что, оказывается тянется к моему вниманию...

почувствовалась ответственность за их судьбу... которая может быть проявлена апариграхой... 

вот...

если бы все могли это ощутить, то разве была бы проблема с экологией?

каждая самая мелкая, самая, как бы не нужная вещица - это продолжение меня, а я ее лишаю внимания, валяется она или выбрасывается...

а если я захочу не только продлить ей жизнь, а и сделать бессмертной, возвращая в круговорот веществ...

настанет благоденствие... :rolleyes:


  • 0

#27 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 14 Август 2014 - 01:02

в архивах записей выложен видеочат от Димы Козлова

 

практически, вся встреча


  • 0

#28 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Август 2014 - 02:43

...сонастройкой можно потискать бога.


Потискать это прелюдия)) заняться любовью с Богом... с вещью.
Вот нащупала в себе два проявления сонастройки - одно по мужскому типу, активное - это да похоже на секс с предметом и мое внимание превращается в острый активный вектор идущий вглубь... фаллическое внимание)).
Здесь очень тонкая грань и уровень мастерства проявляется ибо трахнуть и заняться любовью два несколько разных процесса :rolleyes: .
В основном, конечно же, большую часть жизни трахаем-нагло используем мертвые предметы. Некрофилируем((
Второй вид сонастройки - женский что ли, как фея с волшебной палочкой - легонько притронуться вниманием - оживить предмет и тут отсутствует потребность в получении от предмета информации, простоестьность. Вещам это очень нравится - они сами тогда льнут-прыгают в руки. Еще это похоже на легкое прикосновение руки к струне и наслаждение звуком.


  • 0

#29 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 14 Август 2014 - 04:26

Как то у меня не очень получается. Сильный ментальный контроль, залипаю на ожидании какой-то результата.


  • 0

#30 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Август 2014 - 10:37

Как то у меня не очень получается. Сильный ментальный контроль, залипаю на ожидании какой-то результата.

Не знаю, права я или нет, но мне кажется залипание на результат в сонастройке есть отражение идеи "я сонастраиваюсь с... и что я получу в результате". У меня получается сонастройка с кем-либо (увы, таковы мои реалии, что технологию приходится осваивать сразу и рабочей обстановке), если я забываю о себе (в сонастройке), а хочу знать, "что с ним/с ней". Акцент, фокус на объекте сонастройки, забыть о себе как о сонастраивальщике.

Пришло сравнение - настраивать музыкальный инструмент. Не думаешь о себе, как о настройщике, а настраиваешь, используя сонастройку.

Может тебе поможет такой "вид на Фудзияму"?


  • 0

#31 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Август 2014 - 11:20

Утром сонастраивалась нон-стопом, как в ассисте. С этим, с вот тем, с вот этим, в какой-то момент дискретные переключения переходят в сплошной поток, мир обретает ощущабельность и тут я теряюсь...


  • 0

#32 Taisha

Taisha

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 14 Август 2014 - 12:12

Тренеруюсь на совсем простых предметах, однородных, то с чашкой сонастраиваюсь, то с пластиковым стаканом, с чайной ложечкой.. Идет сонастройка туго, сказываются плохо наработанные основы((. Очень сильное ментальное сопротивление к тому же. Помогает установка на игру. Очень созвучно с дотягиванием, то есть дотягивание - это часть сонастройки для меня. Часто вклинивается ментал и я уже не сонастраиваюсь, вернее не ощущаю предмет, а как бы думаю, знаю что я должна ощущать. Тут важно вовремя остановиться и честно осознать, что работа не состоялась. 


  • 1

#33 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Август 2014 - 13:05

Тренеруюсь на совсем простых предметах, однородных, то с чашкой сонастраиваюсь, то с пластиковым стаканом, с чайной ложечкой.

Добавлю отсебятины, если соностраиваюсь со сложным предметом, то не совсем а с его частью, корпусом телефона, клавишей клавиатуоы и т.д. кошечки однако
  • 0

#34 Жанна-а-а

Жанна-а-а

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений
  • Из:
    Милтон, Канада
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 14 Август 2014 - 14:28

Попыталась сонастроиться с лавочкой на детской площадке. Села на нее (приняла ее форму), включила клеточный смех и поняла как я вся напряжена! К тому же в голову полезли всякие мысли, что на меня смотрят, что обо мне подумают, т.е. оценочного типа. Пока вернулась к технике Какос.


  • 0

#35 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Август 2014 - 14:46

К тому же в голову полезли всякие мысли, .


Жанна а куда без них, без мыслей, а ты ее скушай и опять к сонастройке, следующая пришла и т.д., может легче станет ;)
  • 0

#36 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 14 Август 2014 - 14:52

А я посмотрела 2 ролика с плачущими детьми, которые выложил Гриша, и осознала, что дети сонастраиваются иначе, чем я это делаю. И потому девочка увидела будущее, а малыш понял ту грусть, что в песне. 

И тогда сделала пошагово.

Увидела предмет. Попыталась сонастроиться. Потом дотянулась. Снова сонастроилась. Потом КАКОС, дотянулась и сонастроилась.

Попробуйте, не пожалеете.

Контекст, опять контекст.


  • 0

#37 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 14 Август 2014 - 15:55

А мне увиделось, что малышу дискомфортно от высокого, пронзительного звука, вот просто невыносимо. Может, просто я сегодня такая...ненаходящая себе места...

...Прокрастинация, так её растак! Ловлю себя за хвост, усаживаю перед предметом (понравился моток изоленты, с которого начал на прошлом вебинаре Гриша), и меня что-то или кто-то всё время отвлекает. Вот телом отобразила, вот даже покалывание в руках началось (хоть и не заказывала), вроде и вкус проявился на языке - бац, что-то происходит и я отвлекаюсь. 

Вообще-то я так и не прошла повторно ассист, всё та же прокрастинация. И меня это бесит!


  • 0

#38 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 14 Август 2014 - 16:12

Сонастройка эта тема которая как вошла в мою жизнь с первого гиперкурса так и осталась. Возможо в свете специфики моей профессии. Наверно я и до того делал что то подобное, просто неосознанно. Не сонастроившись с человеком невозможно работать с его телом. Он просто не подпустит к проблемной зоне. Потом это пере ползло и на остальные области , например на продукты. Стало нормальным по 40 минут бродить по магазину и так ничего и не купить. Достаточно просто посмотреть на продукт и в теле начинается целая гамма ощущений с ним связанных. Больше всего это напоминает после вкусие если его съесть . Но не совсем. Он становиться как бы частью меня в этот момент и , насколько я понимаю, в этот момент начинает работать 7 , практически не используемый нами орган чувств, ощущение себя внутри. Яблоко я начинаю чувствовать так же как например свою пятку. Хотя сейчас пришла мысль, а как я чувствую свою пятку? Надо попробовать по сонастраиваться с самим собой.
  • 1

#39 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 14 Август 2014 - 16:58

Сонастройку делала, маловато, конечно.

Странные возникают мысли, необычные - ну никогда бы я так не подумала про некоторые вещи!

Уххх, какаие хитренькие и непредсказуемые!


  • 0

#40 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 14 Август 2014 - 17:52

Для сонастройки, мне нужно вспомнить о смехе, найти его в себе, усилить, расширится и включить во взаимодействие выбранный предмет. Вроде все просто, но почему-то сложно заставить себя сделать это. Целая эпопея с тем, чтобы как-то отработать технологию. Такое у меня редко, но бывает.

Сонастраивалась с бетонным столбом. Стала больше на высоту, ответственность и одиночество. Захотелось дотронуться до него смеющимися ладонями и так постоять, что я и сделала. Сонастраивалась, так же, с упаковкой от сока. Там я ожидала чего-то яркого, а столкнулась с чуть ли не гордостью за то, что фольга внутри так хорошо сохраняет продукт. Я даже надорвала пакет, чтобы проверить есть ли там фольга. Есть. Когда выбрасывала упаковку в урну, мне захотелось сказать "спасибо". Сказала тихо. С другими предметами тоже сонастраивалась, но иногда, как я теперь понимаю, не получалось преодолеть внутреннее сопротивление сонастройке. Буду делать еще.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей