Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Уровень 2, шаг 5. Альтернативная картина мироздания или - Дурак о себе.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
116 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 23:16

Есть законы термодинамики . Они как раз есть проявление или описание, понятие   времени в нашей реальности  . Но над этими законами термодинамики и временем есть нечто большее  . Смысл этих законов  термодинамики  и Время . Может быть так ? Как и некоторые физические константы . Смысл наличия этих констант и их значения ... 


  • 0

#22 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Июнь 2016 - 23:40

 Информация - мусор. Информация, оцененная, как мусор. Что с ней происходит? Или это дрова для костра? :unsure:


  • 0

#23 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 02:03

Тут по поводу разрушения вселенной вот что интересно...

Если все свернется в сингулярность, в эту изначальную точку, каково ей будет?

Останется ли у нее какой-то опыт от бесчисленного множества прожитых судеб, или же это будет просто обнуление, будто и не было этого самого "большого взрыва"?

 


  • 0

#24 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 05:40

  Сгорит ли Книга Акаши?


  • 0

#25 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 06:14

  Вот Смысл и Время они измельчаются и реализуются здесь. Существование в физической реальности предполагает подчинение законам физической реальности. Физике, химии, математике. А у них одни законы? В смысле, материи мыслей и материи физической? Или они здесь не соприкасаются? 


  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 14:14

черт знает, о чем вы пишете и что спрашиваете...


  • 0

#27 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 14:32

Сгорит ли Книга Акаши?

Ага

черт знает, о чем вы пишете и что спрашиваете...

То есть, если вся реальность может схлопнуться в точку, сохранит ли эта точка опыт о всем, что существовало?
Или будто бы и не было ничего?
С другой стороны, если время вторично, и процесс творения находится за его пределами, то ничто не может вернуться к изначальному состоянию, так как в нем и пребывает.
В общем, самое интересное в этой истории, то, что не помещается в обычном сознании - как возможно создание чего бы то ни было за пределами времени?
То есть, в сознание, созданное для мира процессов, не помещается идея изменений за пределами времени, ведь время мы привыкли соотносить с этими самыми изменениями.
  • 0

#28 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 14:39

В общем, самое интересное в этой истории, то, что...

самое интересное в этой истории, что нам объяснили суть и смысл происходящего в мире и с человеком, указали на ошибки и ориентиры...

 

а мы привычно выбираем привычное - прокрастинацию смыслов 

 

рассматриваем пуговицы на камзоле мироздания и спорим об их блеске и значимости

 

собственно и не пуговицы даже, свои представления о них 


  • 0

#29 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 16:41

Очень тяжёлый вебинар для меня. Когда речь шла о надчеловеческих аспектах, мелькал манящий хвостик чего-то запредельно интересного, но я висла, как маломощный комп. А когда спустились на человеческий уровень, слышу то, о чем не единожды говорилось в темах, посвящённых апариграхе смыслов. И опять ощущение, что упускаю важное, не улавливаю нюансов и злюсь сильно от этого. На Гришу, на себя и на вселенский заговор. А когда я злюсь и бешусь, значит есть там что-то для меня, так бывает всегда. Хорошие сапоги, надо брать))))
В кулуарах идут бурные обсуждения кто как не понял этот веб, но поскольку люди все серьёзные, на форум своё непонимание никто выносить не будет. :) Это я к тому, чтобы было понятно, что мы не спим и нам не пофиг, типа, ну рассказал Гриша очередную сказку и ладно. Нет, мы весьма активно тупим.)))
А если серьёзно, то мне придётся ещё раз переслушать вебинар, в другом уже состоянии. И как-то это все суметь пропустить через себя. Иногда требуется чуть больше времени.
  • 4

#30 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 17:00

Нет, мы весьма активно тупим.)))

 

такая же фигня, Джульетта))

 

Есть пред-предчувствие, что вот же оно, вот он золотой ключик! А ухватить не получается, не за что еще, по всей видимости.

 

Касаемо нашего измерения услышалось про то, что именно происходит при обменталивании, про проживание ощущений, про жизнь в ощущениях, про Игру в жизни. 

 

Пришла идея поискать соответствия Единому Закону в повседневности, но это как зарядка для ума.

 

очень как-то неловко за себя, прости, Гриша.


  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 17:22

очень как-то неловко за себя, прости, Гриша.

господи, да причем здесь - прости?

 

и причем здесь -  Гриша?

 

у нас в кои-то веки появилась возможность дать себе ответ на извечный вопрос, не раз, кстати звучавший и на Форуме - за что?

 

14215140003511.jpg

 

...и - почему?

 

...и - что делать?

 

про - кто виноват? - я даже не говорю

 

ответ не на том уровне, где раздаются эти вопли, а на много более высоком... к богу куда как близком...

 

почему бы не воспользоваться?

 

не сделать в себе хоть ничтожного, но усилия - реального, и глянуть на происходящее, пусть немного, но иначе


  • 7

#32 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 689 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 17:24

впрочем, с этой темой всегда происходит одна и та же фигня


  • 0

#33 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 17:45

Пишу вслепую, может и не в эту тему надо. Небольшое открытие о переключении с оценки на ощущения.
Я воспринимаю этот мир на манер Персея сражающегося с Горгоной, то есть глядя в зеркальный щит(допустим)))). Таким образом реальность, отражаясь в этом зеркале, искажается до неузнаваемости. Но плохо не это искажение, а то, что оно становится единственно реальным. Есть опосредованное восприятие мира, а есть непосредственное, тут не надо даже ничего включать, тут надо переключиться, убрать посредство - оценку.
Как я поняла, изначальные Смыслы созданы для возможности ощущать, воспринимать, создавая сопротивление потоку динамики. Объектность создана не только для переживаний субъекта, но для возможности творческой реализации, потенциал которой заложен в этом субъекте. И, возможно, сознательный отказ от опосредованного восприятия, является пробуждающим моментом для творческого потенциала. Для этого все и затевалось. Возможно, оценочное творчество, как прообраз, точнее зачаток, еще точнее, облегченный вариант(обезбоженный), суррогат безоценочного, божественного творчества, который позапарке взял и стянул на себя все одеяла. А?
Да, так вот, о переключении. Удалось ощутить этот момент. Это ощущается как смена направленности внимания. Все, что я делаю, находится в подчинении у одной направленности. Я все время пытаюсь что-то сделать с ощущениями, например, прожить))). Вот это "что-то сделать", оно уже исходит из того, что я ощущения куда-то отнесла, к плохим, непринятым, мучительным... О, это блок, нехорошо, надо убрать! А прожить можно лишь неделая(!), просто сменив направленность внимания. Я становлюсь сферой, внешняя, соприкасательная, поверхность которой,  есть вся моя внутренняя поверхность. Пару раз ловила такое ощущение в СВП.

Я убираю внимание от зеркала-щита и поворачиваюсь к настоящему миру. Движение внутреннее такое, как при перефокусировке взгляда.


  • 2

#34 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 19:05

 

 

...и - что делать?

 

 

   Легче соседу трояк вернуть или налоги заплатить  , чем  отдать богу    богово .  И таких долгов перед ним -  вагон и тележка ... И с улыбкой и  легкой припрыжкой понесли возвращать свои долги богу , понесли ... Хотя идти , ради этого,   никуда не надо ....     


  • 0

#35 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 20:51

 Время приходит к нам с ощущениями, а смысл - с менталом? Т.е. они встречаются на уровне человека и не узнают друг друга. Но постоянно ищут один одного, потому, что по отдельности - не целостные? А если узнают? Пугаются и убегают... Вечный поиск и бегство?


  • 0

#36 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 21:19

Соответствующую  главу в «проктологии счастья» прочитал и немного запутался в иерархии категорий:  Смысл,  Время,  Динамика…

 

В книге стр 62-64  написано (может конечно я  превратно понял) что вначале был просто Смысл

Смысл первичен по отношению к миру форм, но вторичен по отношению к своему носителю, к своей среде. 

Среда обитания Смысла , это Время – высший аспект Абсолюта, первый из проявленных.  Динамика основное качество Времени.

 

На вебинаре (опять таки может я превратно понял)  говорилось:  Первейший аспект Абсолюта это Динамика

Смысл и Время это дуальная пара, два равнозначных  аспекта Динамики

Смысл – организующее начало(матрица, принцип)

Время-  наполняющее начало


  • 0

#37 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 21:44

Только сейчас начала понимать, о чем говорится в альтернативной картине мира. Странно, почему раньше пропускала это мимо? Оказывается мое представление о мироустройстве, которое появилось еще в подростковом возрасте, очень похоже на то, о каком говорит Гриша. Только для меня это было некое поле (условно "энергетическое поле", на самом деле это нечто, для которого у меня нет названия), в котором возникают различные уплотнения, образуя Вселенную, материю, человека. Иногда казалось, что это поле и есть Бог или высший разум (опять же "разум" - это очень условно). Но глубоко не вникала в это, как и в роль человека в таком мире. Сейчас только подхожу к этому.

 

У меня вопрос. Почему все время идет речь о разрушении? Разрушение – это удаление неких границ. Но, если мы говорим о Целостности и Единстве, то какие границы тут могут быть? Мне кажется, что границы – это выдумка ментала, собственно часть адамизации. И нет разрушения, а есть только изменение состояния.


  • 2

#38 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 29 Июнь 2016 - 22:29

фишка в том, что человек не может передать другому человеку прямое знание,

можно лишь как ориентиры, как маркеры воспринять эту информацию,

посовибрировать  с нею...


  • 0

#39 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 00:39

    Блин , что за мания  что-нибудь разрушить или разбить ?  Нет чтоб создать ... Лорды-деструкторы , в конце концов ... Когда это прекратится в конце -концов ?!  :)

Хотя .... В одной точке присутствует ,как рождение , так и смерть , так и текущее - в смысле настоящее . Все ж от вектора зависит . Куда время внимание направлять  вперед к ощущениям  смерти  или вспять к рождению  .  

   Вот почему Вселенная расширяется ?   


  • 0

#40 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 232 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 08:21

У меня вопрос. Почему все время идет речь о разрушении? Разрушение – это удаление неких границ. Но, если мы говорим о Целостности и Единстве, то какие границы тут могут быть? Мне кажется, что границы – это выдумка ментала, собственно часть адамизации. И нет разрушения, а есть только изменение состояния.

Пульсация, разрушение и созидание. 

Я хорошо запомнила вот этот ответ Гриши Саше а сейчас легко достала из поиска.

Вот, может здесь понятнее будет.

(2011г, не цитируется)

Ну, вот, наконец-то… Нашелся смельчак, который озвучил – ту ловушку, куда мы все попадаем, пытаясь свить из Школы аркан для пространства. Для взаимоисключающих и непрерывно перетекающих друг в друга вероятностей. Для бога, наконец.

"Золотое сечение создает замкнутую область… Стабильные условия…" -- и эти чаяния прорываются сразу же после заявленного – «это две встречные спирали Золотого сечения». 

Две спирали! Спирали чего? Две проволочки забавно переплетающиеся друг с другом? 
Нет – пересечение двух вихрей. Двух циклонов. Сцепившихся в непримиримой схватке столь давно, что да, впору их взаимодействие назвать устойчивым. Но это, если со стороны смотреть. 

Но нам-то проходится изнутри! Все это видеть и во всем участвовать. Так как эти вихри – не абстрактные образования, а суть нашей жизни. Это события, страсти, потери, болезни, влюбленности и измены, рождение и смерть.

Вся эта внешняя устойчивость – на самом деле, вихрь, который нас несет! Захлестывает!.. Топит!.. И вновь вздымает на своем гребне – иногда уже бездыханными.

Два тока времени, две динамики – созидание и разрушение. Это угнетение нас – и наше осознание этого. Это наше освобождение и наш проигрыш. Это гонимые и гонители. Это хищники и их жертвы. 

Вихрь, устойчивый на Сатурне, гексогональную проекцию которого я вам показывал – это на самом деле циклон поистине циклопических размеров. Со стороны он красив и даже геометрически определен – а внутри?

…А внутри мы с вами. И, поверьте, наш вихрь – помощнее будет. Так как не в атмосфере он - а в каждом из нас. А значит, масштабы его – вселенские. Как и наши.

Милое сердечко на ладошке – это красиво. Но его суть – рука вставленная в само горнило реальности, в то место, в то состояние, где непрерывно творится реальность, где НЕПРЕРЫВНО ТВОРИТСЯ ЧЕЛОВЕК, суть которого -- все та же остановленная, стоячая волна. Солитон. Которая ничто иное – как переплетение двух вихрей.

На которые, если смотреть под определенным углом – да, сердечко, но самом деле – особая кривая, именуемая – кардиоида, смысл которой – непрерывная динамика.

А значит – разрушение. Через болезни, предательства, унижение и физическое уничтожение.

А значит – созидание. Через рождение, исцеление, влюбленности, эмпатию и жертвенность. Через творчество, во всех его смыслах

А значит – непрерывное взаимоперетекание этих двух процессов. Их пульсация. Та самая, которой мы так восхищаемся:
 

34d6b91eca19c9f2e62b1a2bfa442101.gif

...И ее пределы, которые не должны быть никогда нарушены, дабы процесс не стал необратимым. 

Вот они-то, как раз и определяются пресловутым коэффициентом Фибоначчи – 1, 618…

Очерчивающим пределы границ, как разрушения, так и созидания. Поскольку безудержное созидание в какой-то момент становится столь же смертельным для целостности пространства, как и "безбашенное" разрушение.


...Что добавите? Добавить, на самом деле, можно много чего... 

Я только чуть развил тот аспект, которого коснулся Саша, а их в этой теме, не счесть еще сколько...

 


  • 5




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей