Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Можно ли шутить над Богом?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
197 ответов в этой теме

#41 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 09 Март 2010 - 19:56

@Smeshnaya, ППКС. Думал только мне одному уже давно хочется с Аиме икону сделать, ан не одинок. :-D:-D:-D:-D
  • 0

#42 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 07:12

Шико, если мой пост так воспринимается, как ты пишешь...тогда мне вдвойне за себя неудобно стало.... :( sorry...... :(
  • 0

#43 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 14:39

Ребят... вы меня прям засмущали :P :D

Размещенное изображение
  • 0

#44 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 10 Март 2010 - 15:56

Думал только мне одному хочется с Аиме икону сделать...


Ни, не тебе одному... Ось, дуже непрофесионально, але вид души ;) По всим канонам иконопису - образец прилагается

Размещенное изображение

"Можно ли шутить над Богом?" - а над Aime? :P
Она тоже майже божественна... :P :P
  • 0

#45 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:26

"Можно ли шутить над Богом?" - а над Aime? :P


Долго думала, что у меня на пузе там... потом дошло это ж идеально накаченный пресс... аж кубибки проступили... а что?... мне нравиться :P :D
  • 0

#46 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:48

Святая!.. :mellow: :o :mellow:
  • 0

#47 Rony

Rony

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Киева
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 19:58

Святая!.. :mellow: :o :mellow:


АМИНЬ


  • 0

#48 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 10 Март 2010 - 21:33

кубики на пузе... :D :lol: :lol: Аймуль, ты чудо :D а нимб у тебя какой экслюзивный однако!
  • 0

#49 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 11 Март 2010 - 09:30

Ребят... ну вы и шутники однако :lol: :lol: :lol: тока мне больше цвяточки нравятся, которые пахнут... :P
  • 0

#50 chikot27

chikot27

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 189 сообщений
  • Из:
    Менск
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 22 Март 2010 - 20:16

Шико, если мой пост так воспринимается, как ты пишешь...тогда мне вдвойне за себя неудобно стало.... :( sorry...... :(

Смешная, главное не как твой пост воспринимается, а что ВОСПРИНИМАЕТСЯ. :-D
Вот боюсь спросить - кислый смайлик и сорри при таком нике - это очень тонкий, сверхзамаскированный стеб, да?
:-D:-D:-D
  • 0

#51 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 31 Март 2010 - 16:43

Ну, я прям и не знаю, що сказать... Що святее - церков чи смех? Можна ще так спитать - що ближче до Бога?

Размещенное изображение


  • 0

#52 Altus

Altus

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 201 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
05.11.09

Опубликовано 31 Март 2010 - 20:13

Що святее - церков чи смех?

Ну мы то знаем ответ, на себе прочувствовали. В общем они как всегда "отжигают". Грустно.
  • 0

#53 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 13:48

Верую, ибо это абсурдно Нет никакого основания верить в Бога. Никто не смог доказать существования Бога. Единственным доказательством существования Бога является Вера в него. Вера абсурдна, нелепа. Верить — значит не иметь никаких оснований для веры и все-таки верить. Верить в Бога значит верить, не оспаривая и не требуя доказательств, вы ставите на карту всю вашу жизнь целиком, никто не в силах доказать, что Бог есть, и тем не менее вы совершаете прыжок в эту пропасть. Каждый здравомыслящий человек будет считать, что вы сошли с ума. Есть много учений, доказывающих, что религия — это бессмыслица. И они правы. Рассуждения их не верны, но вывод правильный. Они думают, что, доказав нелепость религии, вы тем самым опровергаете ее и сбрасываете со счетов. Это не так. Религиозные люди признаются: "Наша вера абсурдна. Мы не от мира сего. Наша цель непознаваема, за пределами чувств и мысли, бессмысленна. Действительно, какую пользу можно извлечь из религии? Если вы можете извлечь из религии какую-либо пользу, вы теряете. Тогда вы пребываете в мире теологии, философии, в умозрительных учениях, но вы никогда не коснетесь той чистоты, которая всегда выше рассудка. Верить в Бога — значит верить в абсурдное. Нет нужды верить в окружающий нас мир. Он здесь! Как можно в этом сомневаться? Все свидетельствует о Его существовании. Вы споткнулись, ударились о камень, и как доказательство реальности свершившегося у вас пойдет кровь. Бог не может ранить вас, как камень. Вы не можете Его потрогать. Нет способов, чтобы увидеть и потрогать Его. И вы все же верите. Вера в Бога — всегда абсурдна. Что же происходит, если кто-то в состоянии поверить в абсурд? Он сразу же оказывается за пределами своего рассудка. Внезапно движение по кругу прекращается, потому что вы не даете пищи своему уму. Вдруг вы оказываетесь вне споров и размышлений, вы словно пробуждаетесь ото сна. Самый глубокий и сладкий сон — это сон разума, ведь он создает такие прекрасные сновидения, к тому же они настолько реальны, что каждый в них верит. Однажды вы просыпаетесь и оказываетесь вне этого порочного круга. Бог здесь, и ничего другого не существует. Теперь не надо верить. Теперь вы знаете. Теперь вы пережили. Но пока знание не пришло, нужна вера. Философы, пытающиеся доказать существование Бога, вовсе не религиозные люди, своей деятельностью они наносят религии огромный вред. Ибо, когда вы представляете доказательства чего-то, вы делаете Бога частью ума. Ум не способен вывести вас за пределы круга, так как он — порождение круга. Требуется нечто иррациональное, нечто недоступное рассудку. Нечто абсурдное, безумное — только это может вывести вас за пределы.
  • 0

#54 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 14:02

Я давно верю не в веру, а только в самого себя. Уже получаеться, вже якось заслужив довиру перед самим собой. И ось там Его и знаходжу последнее время. «Що так редко заходишь?» - спрашивает Он меня. З ноги на ногу переминаюсь, нияковию, що йому ответить? Нечасто буваю у себя дома, то правда… Але ж заходжу, и все частише. Зачем мне доказывать то, що я и так ощущаю. Чи всегда так было? Ни. Колись и я осторонь мира та самого себя жив, и книжки читав, и выбирал – чи верить, чи ни. Давно то было... Не верить, а – ЗНАТЬ. Як самого себя. Открывать Его в себе кожен день. И каждый раз Он разный, як я сам, як и все вокруг. Бог - это не то, що нам говорили. Бог - это то, що я видчуваю, що каждое мгновенье делает меня самим собой. Зачем нам тот, кто не е нами, а всего лишь - рядом, тем более - над нами? Куда мы собрались, куда попадем и кому потрибни будем такие - без себя?
  • 0

#55 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 14:25

А церковь… Бог в ней живет все с большей неохотой… Що йому там делать?

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


  • 0

#56 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 16:23

А можна ще так, не видривая зада вид стильця: http://claus.msk.ru/
По мышке пару раз клацнул - и все, и бог тебя услышал!..

Можна ще сюда завитать, тут тоже желания исполняют: http://www.ganesha.biz/
Под красивую такую музыку...

А тут, звиняйте, бюджетный вариант, зато все оперативно и, навить, з подтверждением: http://pvision.ru/god/indul.php
  • 0

#57 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 18:34

ой, какие замечательные ссылки! и в храм сходила, и свечку поставила, и грехи нажатием одной кнопки отпустили. И все в зоне досягаемости клика мышки. ;) а то 99% всех русских украинцев тут все спрашивают хожу ли я в церковь. Отвечаю нет, обижаются, потом начинается получасовая агитация..Теперь можно сказать Да, хожу, могу адресок дать :D
  • 0

#58 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 12:21

Найдя предлог для диалога: «Как ты сварил такой бульон?» — спрошу я вежливо у Бога. «По пьянке», — грустно скажет Он.
  • 0

#59 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 12:25

Глубокая видна в природе связь, основанная Божьей бухгалтерией: материя от мысли родилась, а мысль — от спекуляции материей.
  • 0

#60 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 16 Апрель 2010 - 15:29

Не думаю, що тут е що коментувать. Оригинал:

Размещенное изображение

Скрин с перепечатанного текста, щоб удобнее читать было.

Размещенное изображение


А говорят у служителей культа чувства юмора нет. Ще й як есть! Просто они не знают, что это чувство юмора.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей