Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
484 ответов в этой теме

#461 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 14:19

Видимо, тебе видней, Гриша оттуда, чем мне отсюда... в этом самом, в чем пошевелиться боюсь.

да, вот такая я поверхностная и не глубокая

только  знаешь, Гриша, для меня ты не авторитет в моей жизни и в моём дерьме

с недавних пор полагаюсь в оценке/не оценке себя только на себя

пусть и "себя" пока в виде памятника

хмм... "скинут" - это кто? Динамика? Высшие силы? кто эти, кто скинут?


  • 0

#462 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 14:56

читаю письмо, и как то втягивает все это, и хочется не возвращаться к этому, непонятному, но страшному и мутному, от чего хочется очиститься..

но возвращаюсь, зачем? за тем, что прилипло и стало своим? а может и было, но где и когда?

странно все это, и не пройдешь


  • 0

#463 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 15:04

Видимо, тебе видней, Гриша оттуда, чем мне отсюда... в этом самом, в чем пошевелиться боюсь.
да, вот такая я поверхностная и не глубокая
только  знаешь, Гриша, для меня ты не авторитет в моей жизни и в моём дерьме
с недавних пор полагаюсь в оценке/не оценке себя только на себя
пусть и "себя" пока в виде памятника
хмм... "скинут" - это кто? Динамика? Высшие силы? кто эти, кто скинут?

ну, вот... наконец, хоть что-то живое сказала
 
продолжишь в том же духе, глядишь, что-то и случится
 
такое же
 
а то - "смех в помощь", да "дорога к себе"
 
самой не противно?
 
 
хорошая веточка, жаль, что заброшенная
 
понятно почему
  • 1

#464 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 15:09

Гриша, для меня ты не авторитет в моей жизни и в моём дерьме

Инга, ты знаешь, эта фраза вызывает во мне много вопросов к тебе. 
Что ты здесь делаешь? Зачем ты здесь? Для чего? 
Как по мне даже как-то нечестно пользоваться пространством, не испытывая к нему уважения.
  • 0

#465 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 15:19

Привет, автор письма!

В общем, ознакомился с твоей историей. Считаю не особо важным углубляться в неё, но честно скажу, что концовка дает шансы в чем то обнадёжиться. Как мне показалось,  ты можешь на разные моменты своего поведения отстраненно взглянуть, увидеть их с позиции статиста что ли, честно озвучить. Мне кажется это достаточно важно, это дает возможность осознавать происходящее. Как бы там ни было, но ты добрался до этапа, когда задумался о честном пути трансформации своей души, и даже начал что-то делать в этом направлении. То есть в тебе пробивается духовная основа, которая направляет тебя на нужный путь, и ты не оставляешь попыток её услышать. Это тоже важно.

Наш путь трансформации начинается, когда мы честно себя слушаем и реализуем внутренние позывы. Как мне показалось, ты уже разбираешься, где истинный источник искать, а где не совсем истинный.

Нужно осознавать, что путь духовной трансформации - это путь практически бесконечный. Если на него встанешь и решишь идти, то любая остановка и желание вернуться мгновенно остановят твой подъем и начнется стремительное падение. Это значит, что если ощущаешь стремление трансформироваться, то очень нужна будет стойкость в своих действиях, чуткость в направлении движения.

Эта Школа уникальная. Здесь тебе придется разучиваться своему привычному потребительско-магическому отношению к жизни и осваивать жизнь через приятие. При всей простоте озвученного - это очень непросто,  потому что от такого подхода к жизни, сам того не подозревая, ты привык бежать всем своим естеством, хотя другая часть тебя тянется за этим. И поэтому придется продираться через выворачивающую душевную боль, сильное желание сдохнуть. Но в случае если ты сможешь - получишь нечто большее и прекраснее того, к чему тебя тянуло с детства.

Будь честен и внимателен к себе, и решай сам, готов ли ты вляпаться в это пространство. Я в своё время вляпался и не жалею.

Хотелось бы пообещать тебе помощь и поддержку в случае чего, но если честно, то сам еще шаток и сам часто теряю равновесие.

В общем рад новому человеку в нашем доме.  


  • 0

#466 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 15:38

В самом деле - без света тьмы не увидать, и наоборот. Вот и наше дерьмецо повсплывало.

Очень я надеюсь, что неспроста товарищ в Школу пришел. Видать, созрел. Вот и хорошо. Только надо понимать концепцию Школы, помнить о чем тут техники и для чего. Не изгонять дьявола, а ему в глаза глядеть, честно и смело. Банальные слова - сказать просто, а делать... сложно, но никак иначе.

У меня всплыло ощущение из детства, связанное с темнотой, магией, да и просто насилием над душой, подставленной, прогнутой страхами и нежеланием работать для того, чтобы всего лишь остаться собой. Спасибо, Гриша, за выложенное письмо, и вообще спасибо.


  • 0

#467 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 15:39

Привет, автор письма! 

...блин!..
 
вы что здесь, белены объелись? ...други любезные?
 
что вы корчите из себя?
 
Вова, читал твой пост, чуть не стошнило ...нет, все же есть немного, не удержал, извиняюсь...  щщасс подберу...
 
я вам это письмо принес, для чего?, чтобы вы здесь в позу стали? поучать принялись?
 
неужели, я настолько не уважаю вас?  
 
...чтобы дерьмо свое увидели!.. коего по-прежнему полно - до самого через-верха
 
вот прямо сейчас, на излете проекта, его этапа и самого года - полно!..
 
исключительно для этого
 
...чтобы вы в себе этого человека нашли!..
 
не для него эта веточка - для вас, как бы цинично это не звучало
 
ему - шанс пока только, что-то ощутить и к чему-то потянуться
 
но я бы, если честно, на его-то месте, всего лишь шарахнулся, куда подальше, и ущипнул себя, чтобы проснуться еще от одного кошмара

здешнего

 
как не стыдно!.. - это я вам, понятно - сколько можно на птичьем языке разговаривать?  
 
таскаясь с такими же по птичьими куцыми мыслями?
  • 2

#468 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 16:06

В двух словах… чтобы стало понятно…

Вся избыточная мистичность письма, которое я выложил, вся его внутренняя, предельно гнетущая атмосфера – ничто иное, как пространство сна. Сновидений. Которые мы видим все. Да, сновидений кошмарных, странных и страшных.

Пространство этого сна вывернуто наружу. Так бывает. Сон нам дается, чтобы проинтегрироваться с непроинтегрированным наяву, чтобы во сне прожить недожитое, принять непринятое, вы об этом уже знаете. По крайней мере, об этом многократно  говорено.

Но периодически встречаются люди у которых это процесс зашел слишком далеко. У которых то, что у нас во сне – наяву.

Собственно, вся разница.

То есть, мы, по сути, находимся в одинаковых условиях и решаем одни задачи. Просто кто-то решал их нерадиво, вот и навалилось… приходится работу на дом брать… учиться в каникулы… сновидеть наяву.

Так яснее? Мои продвинутые друзья?

Поэтому к вам в гости пришел… да вы, собственно, и пришли. Эмоционально вас это зацепило? Испугало? Взбудоражило? Поздоровайтесь, пожалуйста. Значит, узнали.

Значит, не поучайте, а исследуйте.

Пользуйтесь чужим кошмаром, пока свой в двери не постучал. …Из-под кровати за ногу не схватил.


  • 6

#469 Никита мелентьев

Никита мелентьев

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Регистрация:
29.12.14

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 16:53

Григорий Спасибо за ясный ответ. Теперь паззл сложился, теперь понятен механизм моей материализации. Да это я автор этой жизни и устремлениц к ней приведший. Так же надеюсь такое мое жизнетворчество поможет вашим ученикам. Где я не учился, а ученики одинаковые и наставник пытающийся вразумить. Это мое личное усмотрение.
Надеюсь еще что либо замечу, что отбрасываю сейчас.
Спасибо всем участникам на будущее.
  • 1

#470 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:00

Инга, ты знаешь, эта фраза вызывает во мне много вопросов к тебе. 
Что ты здесь делаешь? Зачем ты здесь? Для чего? 
Как по мне даже как-то нечестно пользоваться пространством, не испытывая к нему уважения.

Сана, а у меня к тебе один вопрос уважение и авторитет для тебя одно и то же?
  • 0

#471 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:18

для меня вся эта история с Никитой и подобные вызывали раньше недоумение...

в моей реальности это не проявлялось...

для меня это всего лишь аллегории..

как и библия мной воспринимается аллегорически...

все это я нахожу в себе на каких-то более тонких уровнях, чем "физика"...

 

предполагаю, что важную роль в нашей реальности играет вера...

что это такое, я еще не отследила и имею только предположение, что вера открывает некий канал энергии,

которая претворяет в реальность наши фантазии...

 

отвечаю, не используя контекст Школы...

во всяком случае необходимость самопознания на лицо, как для меня, так и для всякого..

однозначно, проявленное на физике имеет корни на тонких планах...


  • 0

#472 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 18:21

В двух словах… чтобы стало понятно…

 сновидеть наяву.

Так яснее? Мои продвинутые друзья?

Поэтому к вам в гости пришел… да вы, собственно, и пришли. Эмоционально вас это зацепило? Испугало? Взбудоражило? Поздоровайтесь, пожалуйста. Значит, узнали.

Значит, не поучайте, а исследуйте.

Пользуйтесь чужим кошмаром, пока свой в двери не постучал. …Из-под кровати за ногу не схватил.

Гриша, пинай меня почаще...

хотя жизнь меня тоже пнула сразу же после написания моего "шапкозакидательного поста", еще до твоего пенделя.

После того как написала тот пост, пошла в другую веточку, что-то такое же радостно-лайтинговое написать, а снаружи из подъезда раздался ужасный крик женщины, я кинулась в подъезд - мужчина выбросился из окна, кричала его жена.

Мой сон вывернулся такой вот реальностью.


  • 1

#473 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 20:46

перечитала еще раз письмо...

 

порассматривала само наше восприятие...

ведь мы в структурировании наших представлений о мире(формировании мировоззрения) отталкиваемся от видимой нами действительности,

которую мы незаметно для себя проявляем сами...

мы ее обобщаем, забывая соотносить с причинным внутренним...

за помощью обращаемся опять же не к себе внутреннему, а к проявленному снаружи...

и если снаружи приходит помощь, значит наш внутренний запрос проявился...

в том, что происходит с нами снаружи, можно усмотреть нашу внутреннюю эволюцию...

 

это так...размышления...


  • 0

#474 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 21:52

Сана, а у меня к тебе один вопрос уважение и авторитет для тебя одно и то же?

оказывается, психология,  наука для лукавых.. :huh:


  • 0

#475 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 22:21

оказывается, психология,  наука для лукавых.. :huh:

психология - это наука для психологов
 
бывало, соберутся вместе... 
 
да, как начнут психологией заниматься!
 
у случайных зрителей щеки пунцовые... глаза не знают, куда девать...

 

а психологи, знай себе, наяривают!..
 
такое порой вытворяют, что ни в одном учебнике об этом потом не напишут без специального грифа 18+
 
.........................................


  • 4

#476 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 22:31

а психологи, знай себе, наяривают!..

blush2.gif


  • 0

#477 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 23:41

Спасибо Никита за то, что поделился.

 

исключительно для этого  ...чтобы вы в себе этого человека нашли!..

 

 

Очень много узнаваемых ощущений, хотя "декорации" у меня другие были, без мистики и сюжет менее драматичен.


  • 0

#478 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 01:46

Прочла письмо... не знаю к чему я это пишу... просто вспомнилось как-то... после прочтения...

Лет с 16 у меня или во мне  была особенность... я не знаю как это правильно назвать...

в общем... если кто меня обижал...сильно... до слез из души, то с ним или его родными, близкими происходила беда...

или кто-то умирал или тяжело заболевал...

я сначала не замечала этого... потом, после того, как умер, погиб брат моего мужа ( на следующий день после нашего загса ), я начала обращать на эту странность внимание.... потом стал замечать и мой муж.. стал этого бояться... да и мне было жутковато от этого...

я ведь никого не проклинала, не ругалась, не желала отмщения... я просто плакала...

я не знаю причины этого..... как это во мне родилось.. как появилось... почему???

отчего я так озверела? 

может потому, что папа до 17 лет бил меня солдатским ремнем и стулом, и  ругал при этом последними словами...

помню, как мама выдергивала меня из его рук...

))) я на работу выходила в синяках... и на обед не шла домой... боялась чтобы папа не прицепился к чему - нибудь...

и сейчас во мне копошится что-то от магии... прямо есть ощущения в руках, в теле... как что-то забытое... но, до боли знакомое...

но эта особенность как-то растаяла... а может нет?  не знаю...

может что-то внутри у меня стало на все по другому реагировать...

не знаю к чему, но  как-то захотелось написаться этому...


  • 1

#479 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 06:27

После объяснения Гриши стало понятнее, как вообще подступиться к этой ситуации. У нас-то в Школе никого, кроме меня нет. Нем более нет ничего потустороннего. А у кого-то, оказывается, есть.
Еще давно, до Школы, я у Уолша и у многих других прочитала, что в нашем мире божественно все, все от бога, даже дьявол. Мне эта концепция легла на душу, больше вопросов не возникало.
Получается, что у молодого человека практически с детства блокировалось приятие, накопленный материал принимал чудовищные образы, ментал делал их реальными, как в страшном сне.
Его основное ощущение - это страх. Как в кошмарном сне. Желание насилия тоже можно объяснить страхом. С этим уже можно начинать работать, не с самыми страшными моментами, а с тем, что можно переварить на сегодняшний момент.

Лично у меня опыта соприкосновения с темным иррациональным не так много. С детства я боялась черной руки под кроватью, а позже дьявола в виде красивого блондина из страшного фильма. Темнота всегда сулила встречу с ними. Работала со своими страхами, погружалась в ощущения. Не сразу, но ощущения были приняты, страхи прошли. Какие-то всплески прошлого воспринимаю, как свои недолюбленные кусочки с соответствующим к ним отношением.
Парню придется начинать себя любить крепко, чтобы изменить ситуацию. Как я понимаю, он и любовь к себе еще не пересеклись.

Ира, Антон из Киева, вы же сталкивались с подобным, выскажите свое мнение, каково ваше видение сейчас сквозь призму школы. Интересно же.

Гриша, прокомментируй, пожалуйста, письмо Найи, думаю, там нет мистики, я слышала и от других людей о таких "способностях". Даже за собой замечала, но в легкой форме.
Если помнить, что никого, кроме меня нет, то наказываю сама себя. И все же? Это детки подземелья куралесят?
  • 0

#480 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 31 Декабрь 2014 - 08:57

в ответ на письмо Никиты, стала искать в себе,  ответ стала искать и быстро нашла, писать не стала, потому что одновременно с готовым ответом в голове, как то криво и "неготово" мне всё это внутри ощутилось (письмо, ответ мой готовый, и моё внутреннее состояние , неудобно мне стало, вроде ответ придумала, а как будто гвоздь забила)

 

потом  нашла  то, что это (то, что я могу слету ответить) не во мне, то, что я готова вот так и сразу через пару минут начать отвечать, не внутри это меня, это выскакивает сразу совсем для другого, что бы внутрь не пустить, чтоб облегчиться, чтобы сна этого не видеть, на другой бок перевернуться, умным одеялком накрыться

 

не сработало это так, сработало по другому, пришлось признаться себе, что все мои знания - это снаружнее, не моё..... внутрь и боюсь и не привыкла и .... бла-бла-бла


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей