Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 33 - Шаманская болезнь

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
88 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 253 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:41

С самого начала в Школе мне было практически все понятно...

охренеть просто...

мне до сих пор непонятно

ВСЁ

и чем дальше, тем страньше и неопределенней

хоть я понимаю о чем ты

давно жду героя, готового рвать за принципы Школы горло

...готов опрокинуть каждый из них и аргументировано обличить как саму школу, так и главного ее носителя  :rolleyes: 

дык, не с кем и не перед кем блистать  :P 

а все ваше понимание, извините... 

klop-vodomerka-1.jpg

• 0

#42 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 13:51

Понимание дело такое, недолговечное. Сначала думаешь, "да, все так!", потом "а как по-другому, если не так?", затем "так то, оно так, но как???" и в конце концов остается только знак вопроса. :)
  • 3

О себе, если что...

#43 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:02

Вот с шаманской болезнью, помнится, в прошлые разы тоже было понятнее.  

Про шаманов,шаманскую болезнь имею всего лишь какую-то толику информации,не пережитую на собственном опыте,поэтому могу только тыкать пальцем в небо)Как и многое другое,что не пережила сама.

Проблемы как указатели мест, в которых как бы само собой разумеется, что пора умереть в прежнем качестве жертвы и осознать себя автором. Иного способа «решить» проблему как бы нет. 

Не совсем ясно про проблемы как указателей мест.Ты про запертые ощущения?

Сонастройка с окружающим миром с его нарушенными вибрациями и одновременно пребывание в высоких вибрациях, то есть шаман – место где происходит совмещение. 

Если я уловила сказанное,то шаман-это тот же Дурак,крепко стоящий ногами на земле,а головой-в небе.

• 0
...

#44 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:03

охренеть просто...

а все ваше понимание, извините... 

klop-vodomerka-1.jpg

Я же собственно об этом и говорю. Все время пытаюсь выйти из этого "понимания"

• 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 253 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:06

Я же собственно об этом и говорю. Все время пытаюсь выйти из этого "понимания"

из него не выходить надо

под него нужно поднырнуть  :rolleyes: 

а выходи, не выходи, всё равно в одной плоскости останешься

честность - это глубина

• 2

#46 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:33

Не совсем ясно про проблемы как указателей мест.Ты про запертые ощущения?

Просто другой образ использовала. Да.

• 0

#47 Aida

Aida

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:37

Понимание дело такое, недолговечное. Сначала думаешь, "да, все так!", потом "а как по-другому, если не так?", затем "так то, оно так, но как???" и в конце концов остается только знак вопроса. :)

Для меня перейти в состояние сомнения - отдельная работа. К сожалению, нет такой функции по умолчанию. Но я стараюсь :)

• 0

#48 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 014 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 14:55

уникальность школы, в том чтобы не срулить в момент трансформации, когда тебя рвёт на кусочки

Катя, момент трансфомации - это момент переплавки в кипящем котле, а когда рвет на кусочки - это тетушка Динамика вскрывает залежи добра.
Мне так видится.
И момент в котором ты упрекнула Лену, что она вместо руки податой, в ощущения пойдет.
В этом вижу блуждание опять же в трех соснах.
Я тоже пойду в ощущения, на встречу им, проживу их, сквозь них потянусь к странному и следующий шаг ответственность - позыв сделать то, что не можешь не сделать и это может быть всё - и рука податая в том числе или не податая или пощечина.

(всё же чувствилище, рецептор :) )

Вот и Ирина об этом.

А "подать или не подать руку" это ведь должно идти изнутри, от некоего внутреннего позыва (в идеале)))) я так вижу).

А нам предлагается дойти до такого уровня, когда не моральные принципы, а, скажем, зов сердца должен быть определяющим.
А там уж разные варианты поведения возможны...
Но это уже на том высоком уровне, до которого мне еще пилить.

Только ты, Ирина, почему то считаешь что это высокий уровень. А это зависит от практики... практики несовершенства в наработке любой технологии.

Ответственность это наше творчество. Количество превращается в качество.

Практика несовершенства с тянутием к совершенству.
  • 1
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#49 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 777 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 15:27

Бывает намерение помочь , со мной один раз так было, моя  помощь  за малым не привела  к разбору полетов в прокуратуре и налоговой полиции. И была куча гемора по выходу из создавшейся ситуации  ... Так что лишний раз , если можешь не помогать - не помогай , как бы ни тянули к тебе руки с просьбами .... И , если можешь не делать - не делай . В Кодексе Дурака это  четко написано . 

• 1
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#50 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 678 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 15:28

а сама себе я больно не сделаю...

Однако делаешь же сама себе больно. Или у тебя Расколдун не в счет?

• 0
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#51 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 15:46

Просто другой образ использовала. Да.

Сразу вспомнилась схема размывки проблемы любой технологией,работающей с запертыми ощущениями.Работают и тогда,когда не осознаёшь себя автором.

• 0
...

#52 Ивушка

Ивушка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 024 сообщений
  • Из:
    Москва

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 15:49

Только ты, Ирина, почему то считаешь что это высокий уровень. А это зависит от практики... практики несовершенства в наработке любой технологии.

Ответственность это наше творчество. Количество превращается в качество.

Практика несовершенства с тянутием к совершенству.

Ну это, наверное, для меня высокий уровень.

Я не могу похвастаться, что хорошо различаю сигналы, идущие изнутри - завалы еще разгребать и разгребать.....

А, может, просто плохо прислушиваюсь.

• 0

Ирина      

#53 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 16:12

Тема - неизбежность

как смерть

Тема о жизни и о движении вместе с проблемами, о приятии себя, о назначении всех предыдущих тем.

Сколько себя помню, всегда старался не следовать за большинством, буквально взяв за правило, что вектор движения большинства - ошибочный. 

Сейчас поуспокоился, соприкасаясь с концепцией Школы так или иначе позволяю прикасаться к самому себе, к своим нерешенным проблемам и не отворачиваться от них. 

Для меня удивительно, что в проблемах содержится решение, и здоровье и в конечном счете счастье.

Спасибо

• 5

#54 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 777 сообщений
  • Из:
    Ессентуки, Ставропольский край

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 22:36

Странные кнуты у Гомеостаза , чтобы заставить человека жить . Кнутом гонит гомеостаз на работу , заработать денег чтобы жить и кнутом этой работы лишает , чтобы человек не заработался и человек  начал жить . Не ясно что делать и откуда звезданет кнутом . И по какому месту достанется . Достается , конечно .  Боль от кнута , наверное и есть шаманская болезнь . В Кодексе Дурака написано :- " Живем , пока болеем и болеем , пока живем ". Шаман, наверное , про эти кнуты  что-то предварительно знает ...А Дурака эти кнуты вообще не касаются .   

Поменять контекст на то чтобы жить осознанно  , а не ползти на кладбище как это принято - это в моих силах .Постановка задачи такой  великой задачи пугает, это наглое опрокидывание устоев и традиций  . Это же поменять все ... поменяться , стать другим , а не таким, как научили . Списать  на шаманскую болезнь можно все . Все негоразды . Тогда шаманская болезнь - это   оглупление ? Следствие которого    болезнь ?   

• 0
Идите в Сказку, там увидите, что есть , а чего нету .

#55 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 07:50

Тогда шаманская болезнь - это   оглупление ? 

Мне наоборот шаманская болезнь напоминает выздоровление на пути к гармоничной,полноценной жизни.

• 0
...

#56 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 16:35

Странные кнуты у Гомеостаза , чтобы заставить человека жить . Кнутом гонит гомеостаз на работу , заработать денег чтобы жить и кнутом этой работы лишает , чтобы человек не заработался и человек  начал жить . Не ясно что делать и откуда звезданет кнутом . И по какому месту достанется . Достается , конечно .  Боль от кнута , наверное и есть шаманская болезнь . В Кодексе Дурака написано :- " Живем , пока болеем и болеем , пока живем ". Шаман, наверное , про эти кнуты  что-то предварительно знает ...А Дурака эти кнуты вообще не касаются . 

Дурак наверное совсем спиной к кнуту стоит и Танец Дурака себе знай танцует... Только так почему-то получается, что от кнута он танцем уворачивается...

• 0
Антошка-Капитошка ^_^

#57 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 659 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 17:29

Только так почему-то получается, что от кнута он танцем уворачивается...

А был бы Дурак Дураком,если бы от чего-то уворачивался?) 

• 0
...

#58 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 542 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 17:33

Мне наоборот шаманская болезнь напоминает выздоровление на пути к гармоничной,полноценной жизни.

А где ты с ней сталкивалась? 

Лен, чо ж у тебя сладенькое то всё такое, а?

Шаманская болезнь - это жопа, кипящий котёл, а не сплошное и непроходимое блаженство. Человек начинает болеть, чтобы получить шанс развернуться на 180 градусов вовнутрь. Зайти в такой тупик, откуда выход только вход. Сам начинает рушить почву под ногами,  для того чтобы выйти на на новый уровень. Точнее, рушит он не сам и не задумывается ни о каких новых уровнях, просто... так и хочется сказать "начинает болеть душа", но такие заезженные эти слова... (Блин, как Гриша об этом говорит то???) Она болит, а мы не замечаем, и проявляем в этом вопросе чудеса упорства.

Spoiler

П.С. Но у человека есть программа выживания, которая против всяких там неприятных вещей, типа потери почвы под ногами или неравновесия. В свете этого твой энтузиазм по поводу шаманской болезни вызывает море вопросов.

• 2

О себе, если что...

#59 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 678 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 17:38

Хоть Гриша на нас и наехал, что как-то не так мы отреагировали на шаманскую болезнь и на самих шаманов. Но шаманы не зря проявились так выпукло в простанстве Школы.

Известную фразу Мечурина: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неенаша задача», хочется перефразировать.

Нам не надо ждать милостей от природы, принять их от неенаша задача.

• 0

#60 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 678 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 23 Июнь 2018 - 18:00

А где ты с ней сталкивалась? 

Лен, чо ж у тебя сладенькое то всё такое, а?

Шаманская болезнь - это жопа, кипящий котёл, а не сплошное и непроходимое блаженство.

Юль, на мой взгляд Лена очень серьёзно сталкивалась с шаманской болезнью.

...Когда почувствовала,что ухватила бога за бороду,заболела.Не знаю,была ли это шаманская болезнь,но почти чудом вырвавшись из рук смерти,поменяла приоритеты...

Я почему-то уверена, что сейчас абсолютно все болезни, любого рода и характера шаманские.  Только вот мы из них делаем шарманские болезни - крутим одну и туже шарманку.

Шарманим мы, а не шаманим.

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей