Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 1 - Закон ЦиЕ, Динамика, танец Дурака

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
583 ответов в этой теме

#581 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Сентябрь 2017 - 15:57

Да, Юль, можно было бы, еще один лайк поставила твоему посту.

А я как раз про Звезду. Вот так растягиваешься, растягиваешься и к концу дня вдруг ощущаю, что нет уже сил растягиваться, что просто уже невыносимо хочется свернуться наконец в привычный клубочек, скукожиться и отдохнуть. Вот тут то как раз Танец Дурака и пошел сам собой. Именно из невыносимости пошли движения растягивания. И опять можно в Звезде тянуться. Вот такое неожиданное дополнение. Не скукоживаться до проблемы, а наоборот, так растянуться, чтобы проблемы проявились)))

• 2

#582 NatalyA

NatalyA

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Из:
    Россия

Опубликовано 05 Октябрь 2017 - 22:23

У танца опять меняется характер. Не выстраивала движения как-то специально, чтобы они стали плавногибкокошачими. Но , выполняя технологию, обратила внимание, что иначе двигаюсь, и танец, действительно превращается в "систему плавных взаимноперетекающих потягиваний"  При этом движения могут быть и резкими, и силовыми, но они плавно перетекают, происходят одно из другого. 

• 3

#583 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 19 Ноябрь 2017 - 21:52

Учил я предмет один, и ну ни в зуб ногой не мог понять чего от меня в задании хотят...

Почувствовал где непонимание мое в теле отдается

Скрутился на полу клубочком...(дальше по тексту)

Подхожу... и по полочках разложил, и сделал...

С непониманием тоже, как оказывается, можно работать :)

• 4

#584 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 901 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 21 Май 2018 - 06:29

Танец Дурака от Гриши, мышцы - мышленная ткань от Ильи Беленкова и собственная практика навели на личные подтверждения того, что конечно, описано в различных источниках, но вот то, что пришло и скомпановалось у меня.  Программы, запертые ощущения и т.д., формирующиеся в различные воспаления, новообразования, тяжи и прочие болячки, это да, статика, проявленная в структуре. Но то же  самое можно увидеть в паттерне движения хоть человека вообще. Хоть отдельно рук, ног, туловища. Как он движется, как совершает привычные движения, жесты и т.д. Как меняется рисунок внутренних напряжений в зависимости от состояния. 

Первый раз смутно эта мысль возникла, когда на тренинге Илья после очередного практического упражнения просил не просто обратиться к внутренним ощущениям, а именно, подвигаться по залу, прислушаться к динамике тела! Это было мне сначала непонятно и очень непривычно. Гораздо привычнее -чтобы ощутить - замереть.

Но возвращение и возвращение к тому, чтобы эти самые ощущения ощущать подвели к тому, что наблюдать можно еще и потому, как совершаешь движения, как движешься во время привычных бытовых действий, как идешь, ну да, как стоишь и сидишь, хотя тут уже элементы статики, но все равно.

И это прямо Уххх!

Вот так и скользим по поверхности, где-то на подступах. Здорово, что хоть сейчас торкнуло.

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей