Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вебинарные проекты - организационные и финансовые вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
88 ответов в этой теме

#41 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 27 Май 2018 - 22:43

Я сейчас туда позвонила. Сказали, что гражданин Украины может оформить на себя карту, но выслать её физически они могут только на территории России.

Это не проблема, видимо. Наверное, кто-нибудь может получить, а потом как-нибудь передать))

• 0

#42 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 970 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 27 Май 2018 - 23:32

а потом как-нибудь передать))

заказное отправление первым классом почты с уведомлением - дойдет стопудово

• 0

#43 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 126 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 28 Май 2018 - 00:03

В смысле перешлют . Как только будет заполнена заявка на сайте банка . 

Дим, не знаю, что тебе там ответили. Мне сказали, что только по России они высылают. А для оформления карты иностранцу они требуют миграционную карту или регистрацию на временное проживание. Требуется присутствие человека в России для идентификации личности.

• 0

#44 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 970 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 28 Май 2018 - 00:36

Относительно Альфабанка - насколько я помню, он уходил с нашего рынка. И, в любом случае, российский банк вынужден считаться с законодательными ограничениями на перевод средств между Россией и Украиной, даже если переводы  осуществляются внутри одного банка, это я еще в 2015 году узнавала.

https://alfabank.ua/about

https://credit-card....-ukraine/debet/

Альфа - частный и он существует в Украине и насколько я слышала - спокойно действует перевод средств с карты на карту внутри банка...

• 0

#45 esseges

esseges

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 970 сообщений
  • Из:
    Калининград

Опубликовано 28 Май 2018 - 00:38

кстати, обратите внимание на такую штуку:

есть еще один способ: открыть в российском банке дебетовую карту Visa или (MasterCard), например в том же Альфа-Банке?ну или Тинькофф, на свое имя и передать ее родственнику в Украину вместе с пин-кодом.

• 0

#46 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 28 Май 2018 - 22:21

попробовала просто перевод с карты на карту, с Тинькофф на Приват.. получилось без проблем, без комиссии
через приложение в телефоне
может кому пригодится..
  • 2

#47 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Из:
    Сургут

Опубликовано 29 Май 2018 - 17:34

попробовала просто перевод с карты на карту, с Тинькофф на Приват.. получилось без проблем, без комиссии
может кому пригодится..

У меня тоже получилось перевести с дебетовой карты Тинькофф мастеркард на карту мастеркард Приват банка. Потом звонил в техподдержку тинькова, сказали перевод прошел, но нюанс с конвертацией рублей в гривны который зависит от приват банка, если приват банк конвертирует то деньги зачислятся на карту получателя, если нет то вернут назад. часов 12 уже  прошло с момента перевода, возврата не было, возможно все получилось

• 1

#48 Ecat

Ecat

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
  • Из:
    г. Саранск

Опубликовано 29 Май 2018 - 18:47

У меня тоже получилось перевести с дебетовой карты Тинькофф мастеркард на карту мастеркард Приват банка. Потом звонил в техподдержку тинькова, сказали перевод прошел, но нюанс с конвертацией рублей в гривны который зависит от приват банка, если приват банк конвертирует то деньги зачислятся на карту получателя, если нет то вернут назад. часов 12 уже  прошло с момента перевода, возврата не было, возможно все получилось

как все сложно) просто спроси у Гриши ;)
  • 0

#49 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 538 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 29 Май 2018 - 19:00

Хочу более подробно рассказать, как пользоваться сервисом https://www.bestchan...ivat24-uah.html

Когда вы наступаете на ссылку, открывается вот такая вот картинка:

Снимок 1 (оба снимка кликабельны)

4df90148b806.png

В зеленом поле в разделе «Отдадите» выбираете, откуда будете отправлять. Я обвела красным, в меру сил)), банки, но чуть ниже есть возможность списать с Визы и Мастеркард в долларах или  рублях. Я так понимаю, это карты практически любых банков. Еще можно отправить с Киви и много откуда. Думаю, вполне можно выбрать.
В разделе «Получите» выбираете Приват 24 UAH, я его тоже обвела красным.

Теперь смотрим на белое поле, здесь представлены варианты обмена.

Снимок 2

7c66b75f11e3.png

На что нужно обращать внимание:

1. Репутация обменника. Не должно быть отрицательных отзывов, т.е. их должно быть 0. И количество отзывов. Хорошо бы их было побольше, значит, обменник работает давно. Это все мы видим в разделе «Отзывы». Я обвела красным.
2. В разделе «Отдаете» вы видите, от какой суммы обменник готов работать. Я подчеркнула красным, в нашем случае это 1000 рублей, но есть обменники, что работают с меньшими суммами.
Т.е. на нашем скриншоте W-Obmen вполне удовлетворяет критериям: репутация хорошая, отзывов достаточно, работает от 1000 руб. Но, понятно, это не единственный вариант, можно выбрать другой.
Потом вы наступаете на выбранный обменник и заполняете предлагаемые вам поля. У каждого обменника свой интерфейс, у кого-то проще, у кого-то посложнее, но в любом случае все это не сложно, надо пробовать.
Если будут вопросы, пишите в личку, звоните, помогу.

• 2

#50 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 025 сообщений

Опубликовано 29 Май 2018 - 19:19

может кому пригодится..

Наверное , не стоит изобретать велосипед  с  обменниками   и пользоваться переводом с карты на карту ... И помнить забыть про электронные кошельки . 

• 0

#51 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 740 сообщений

Опубликовано 29 Май 2018 - 19:29

как все сложно) просто спроси у Гриши ;)

мне пришло сегодня несколько переводов

но от кого, я, естественно, не знаю

единственно, можно сориентироваться по времени или сумме

для кого этот вопрос актуален, напишите мне в личку, думаю разберемся

• 0

#52 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 740 сообщений

Опубликовано 29 Май 2018 - 19:30

Наверное , не стоит изобретать велосипед  с  обменниками   и пользоваться переводом с карты на карту ... И помнить забыть про электронные кошельки . 

не понятно, что ты имеешь ввиду, Дима

• 0

#53 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 126 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 29 Май 2018 - 23:14

Дима, не у всех есть карта Тинькофф. А с карт других банков перевести на карту Приват не получится, насколько я поняла из того, что прочитала в интернете. Вроде бы, только Тинькофф и ещё пару банков делают такие переводы.

• 0

#54 санитар Стронций

санитар Стронций

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 025 сообщений

Опубликовано 29 Май 2018 - 23:24

Тинькофф банк  вообще интересный банк ... У меня приставы очень давно  арестовали карту Сбера . Я заказал себе карту Тинькова  и меня они не трогают по   карте  Тинькофф банк  . Я пообщался с вышеупомянутыми товарищами в привате , они сказали только в 4 крупных банках   приставы  могут потребовать заблокировать карту и арестовать счет  ... Заказать дебетовую карту Тинькова - вопрос не сложный - сделать заявку на сайте  и через неделю курьер доставит на дом карту .  Это же чудо , что упростились переводы с карты на карту .    Вот что я имею ввиду . Мастеркард , видимо,  хорошо отрабатывает ... Банковские карты сейчас у всех . Раньше пользовались электронными кошельками , сейчас попользуемся прямыми переводами с карты на карту ... Ведь так , действительно еще  проще . Только еще не все попробовали так делать  .

• 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 740 сообщений

Опубликовано 30 Май 2018 - 00:55

ну, в общем, давайте подведем предварительные итоги, а их есть у нас ))

...как насчёт яндекс-деньги...

рабочий вариант, если у вас есть яндекс-кошелек

то есть - перевод с яндекс-кошелька на карту Привата возможен

ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ!

Я использую Transferwise... на сегодняшний момент это самый удобный сервис известный мне.

У них надо запросить через е-майл могут ли они перевести российские рубли, обычно они находят возможность...

для иностранной валюты - ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ!

для рублей - пока неизвестно, кто попробует, надеюсь, расскажете

Я использую SendMoney24.com, переводят с любой карты на любую карту. Берут 5%. Удобный простой сервис, никах сбоев не было. Получатель также может получить перевод наличными.

для иностранной валюты - ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ!

для рублей - надо пробовать, возможно в этом случае будет двойная конвертация

Тем, кто пользуется интернет-банкингом, предлагаю обратить внимание на ресурс

https://www.bestchan...-exchanger.html

ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ!

для рублей, для тех, кто пользуется интернет-банкингом, возможно, идеальный вариант

напомню, вот здесь Влада подробней объясняет, что и как - 

Хочу более подробно рассказать, как пользоваться сервисом https://www.bestchan...ivat24-uah.html

Когда вы наступаете на ссылку...

и еще очень подходящий вариант для рублевых пользователей -

Тинькофф банк  вообще интересный банк ... 

Заказать дебетовую карту Тинькова - вопрос не сложный - сделать заявку на сайте  и через неделю курьер доставит на дом карту .  
Это же чудо , что упростились переводы с карты на карту .

то есть, заказать себе вышеуказанную карту, положжить на нее нужную сумму -  что можно делать в терминалах во время обычного похода в маркет - и смело переводить на карту Привата!

может кому пригодится..

то есть - ПРОВЕРЕНО, РАБОТАЕТ!

остается открытым вопрос насчет ВестренЮньен, могу сказать только, что переводы через эту систему я получал - НЕ НА ПРИВАТ, а в обычном формате

но Приват-банк позволяет мне обработать их без визита в банк - через компьютер, то есть - через интернет банкинг "Приват 24"

может, и этот вариант кому-нибудь сгодится

полагаю, что со временем откроются и другие удобные каналы - и мы о них напишем

пока же, и я уверен, вы со мной согласитесь - предложенного уже вполне достаточно для выполнения своего гражданского долга  :rolleyes: 

всем огромное спасибо за помощь и участие

• 5

#56 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 126 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:26

Добавлю насчёт Яндекс.Денег. Так как я переводила именно оттуда.

Кошелек Яндекс.Денег должен иметь статус идентифицированного. Переводы возможны от 100 рублей (плюс комиссия 3 % и 45 рублей).

• 0

#57 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 740 сообщений

Опубликовано 30 Май 2018 - 14:05

да, и спасибо тем троим, что выполнили мою просьбу и сделали упреждающую оплату за следующий месяц

...следующая моя разведка - с вами  :rolleyes:

• 0

#58 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:57

Сбербанк заблокировал он-лайн перевод с карты на карту (отказывает на последнем шаге), но через обращение лично в офис возможен перевод по полным реквизитам (забыла спросить про комиссию в этом случае, при он-лайн выдавал 1,5%, но не менее 30 руб.).

Вариант Дмытро очень дорогой для рублёвого перевода, мне выдал около 22%.

Тинкофф для сторонних карт (пробовала со сбербанковской) пишет, что "перевод в другие страны невозможен".

• 0

#59 Шидар

Шидар

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия

Опубликовано 30 Май 2018 - 20:06

Друзья! У меня возникли проблемы с переводом рублей со своего кошелька в ВебМани на карту Приватбанка, указанную Гришей. Функция перевода в ВебМани на карту банка есть, но я не смог её воспользоваться. Она не сработала. Мне было предложено воспользоваться сервисом WebMoney Banking. Так и должно быть? Я с этим сервисом разобраться не смог. Если что, я конечно разберусь, но понадобиться время.

У меня есть возможность сделать перевод со своей карты в ВТБ-24 на карту Приват Банка в Украине. Банк подтвердил эту возможность. Но к номеру банковской карты нужны ещё реквизиты банковского счёта, к которому привязана карта. Гриша! Прошу выложить сюда эти реквизиты или прислать их мне в личку.

• 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 740 сообщений

Опубликовано 30 Май 2018 - 20:22

Тинкофф для сторонних карт (пробовала со сбербанковской) пишет, что "перевод в другие страны невозможен".

может кому пригодится..

подтверждаю факт перевода Катей ч/з Тинькоф, перевод занял считанные минуты

...не знаю, насколько это имеет значение, в обсуждениях в сети читал, что ч/з мобильное приложение переводить с карты Тинькоф намного проще, так как оно требует минимум данных
  • 0

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей