Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3361 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Март 2019 - 22:25

Запел будильник вот этой песней .


  • 0

#3362 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Март 2019 - 22:29

Если честно , я думаю , что дама во сне - это моя субличность , ну накипело у этой дамы , и она готова убить  . Трудно понять китайцев и женщин . Может она права ? :) Я не знаю . Или знаю  и 


  • 0

#3363 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 22 Март 2019 - 22:31

Если честно , я думаю , что дама во сне - это моя субличность , ну накипело у этой дамы , и она готова убить  . Трудно понять китайцев и женщин . Может она права ? :) Я не знаю . Или знаю  и 

я думаю, что ты от чего-то убегаешь...

знаковым будет сон, где тебя убьют

и ты увидишь, что ты жив...


  • 1

#3364 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Март 2019 - 22:46

Мне на следующей неделе ожидается конкретный шаг в неизвестность .  Раньше любая дальняя поездка была как здравствуйте , как ура  , на ржавые мины . а сейчас ведро сопротивлений , когда я еще никуда не дернулся . Менты по пути всегда   составляют самую большую опасность , чем хулиганы и бандиты . Со мной такого давно не было  ...  Мне кажется , что тому менту , который остановил меня проверить документы  в Армавире сейчас не плохо , а очень плохо . Я  не успокоился . Ему надо было себя вести скромнее и по проще . До сих пор хочется раздавить его  как таракана . Любым путем . Нельзя опускать так людей , которых он присягал охранять . С другой стороны я окружен только самим собой . Бля, сложно все ... 


  • 2

#3365 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 23 Март 2019 - 13:48

Димка спокойнее, а то такого натворишь, ты же можешь. Послушай себя, это ты тоже можешь.
  • 2

#3366 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 24 Март 2019 - 03:07

как таракана

вот у меня давно такие инсектоидные ассоциации с некоторыми слоями человеческой психики
не рептильность, как нынче модно это обзывать, а инсектоидность
адепты порядка как насекомые, иногда вполне полезные
  • 1

#3367 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 28 Март 2019 - 14:06

Ехал в автобусе с молодой монахиней , села рядом со мной на свободное место  . На вид лет 18 .  Наушники (бананы) в ушах, в руке смартфон . Живо с кем-то переписывается , что-то слушает всю дорогу   .  Одного не понял , на хрен она туда в монастырь пошла  ?  Там точно не наливают .  


  • 1

#3368 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 02:44

внезапно решил глянуть, что нынче у Олега Матвеева в ютубе
показалось немного созвучным последним обсуждениям тут

  • 0

#3369 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 15:03

Саша , этот ролик ,  вебинар  сильно противоречит тому что мы делаем в Школе ... Например ,что говорит Олег Матвеев :-  "создавай безопасное и ясное пространство для работы " . Шаг навстречу , туман в шаге от тебя  , тянуться к странному  .  Откуда в нашей Школе может быть ясность ? Когда человечество растет сомнениями . Далее , его высказывание:-  "Внимание - это намерение что-то пережить  ". Намерение - суть действие . Но никак не внимание . Далее его высказывание :- "Намерение отличается от простого желания верой и надеждой в возможность своей реализации ".  Ясен пень , что прямое действие отличается от желания и веры , надежды .  Дальше можно не смотреть .  Далее  высказывания , которые нет никакого желания соблюдать .  Не откликается ни один его принцип . 


  • 0

#3370 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 17:33

"Внимание - это намерение что-то пережить  ". Намерение - суть действие . Но никак не внимание .

есть такая концептуха: внимание - это акт творения))
  • 0

#3371 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 20:18

есть такая концептуха: внимание - это акт творения)

Сегодня смотрел по телевизору футбол . Играли "Зенит"  и "Локомотив" . Комментатор выдал очередной перл , что захотелось поделиться здесь :- "Дайте и вратарю  шанс на ошибку " . Я подумал про Олега Матвеева . А чо я сквозь призму Школы его посмотрел-послушал и сделал свои выводы . Я имею право на ошибку , он имеет точно так  же право на ошибку . Ну не откликнулось . Ну и что ? Бывает . Может я что-то не услышал , может он не так сказал . 


  • 4

#3372 Людмilka

Людмilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 296 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
17.09.13

Опубликовано 07 Апрель 2019 - 22:06

 Мне кажется , что тому менту , который остановил меня проверить документы  в Армавире сейчас не плохо , а очень плохо . Я  не успокоился . Ему надо было себя вести скромнее и по проще . До сих пор хочется раздавить его  как таракана . Любым путем . Нельзя опускать так людей , которых он присягал охранять . С другой стороны я окружен только самим собой . Бля, сложно все ... 

Это не ему плохо, а тебе...


  • 0

#3373 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 07:00

вот ты, Дим, действительно исследуешь, но почему-то ограничил свои исследования одной школой


Саш,мы исследуем себя и только себя.Всё пропускаем через себя, через свои ощущения.В Школе Дурака есть абсолютно все инструменты для самоисследования.Если кто-то не может это увидеть,то это проблема не Школы,а того,кто себя обманывает) Можно окружить себя разными течениями,но ты всегда имеешь дело только с собой)


  • 1

#3374 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 08:38

что мыслит и создает новое в ней только один человек, остальные повторяют за ним 

вот что лайкнула


  • 0

#3375 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 08:16

Вывел свою формулу проигрыша и дальнейших неприятных последствий . Свою , для себя .  Как легко и  быстро  проиграть, а  потом долго жалеть себя . Какие у меня настройки сознания . 

Блин , что ж я раньше до этого не дотянулся ? Чтоб осознавать , как я это делаю . 

Все началось с того , что вчера во время вебинара позвонил Фридрихович . Начал рассказывать о своих текущих делах , проблемах и страхах . Блин , все как у меня . Утром меня осенило . Сам дурак . Сам , все что не хочу ,  отрабатываю , притягиваю , а потом жалею . А могло бы быть все наоборот - быть на кураже  - все кружится , движется  , если что-то и  накосячил - просто сошло с рук и никаких последствий . Это называется старею . Боюсь так жить .  

Есть хорошая новость , что в моих силах  и руках перестать бояться проиграть и дальнейших не приятных последствий , ситуаций .  Провзаимодействовать со страхами , получить жизненность, не цепляться за результат  и жить  , играючи и в удовольствие . Что надо  поменять настройки сознания . Ведь Дурак - это просто .  


  • 1

#3376 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 01:56

Саш,исследовать себя-это углубляться сквозь/через систему понятий,идти за понятийность.Погружать внимание всё дальше, глубже внутрь себя,проникать в ощущения, ощущения ощущений,в тонкости тонконстей.Кто знает где граница и где заканчивается фильтр восприятия и начинается чистое восприятие?И что за тонкостями тонкостей?) По-моему,это увлекательнейшее приключение.А мои слова «исследуем только себя» вполне практичны.Кто к себе ближе всех?)И как по-другому я могу что-либо узнавать,познавать как не через себя?)Когда мне говорят,что абрикос потрясающе вкусен и сочен,мягок,ароматен,то лишь вкусив его,я познаю как это.Кто не пробует,тот не узнает.


  • 1

#3377 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 19:21

 

Саш, у меня такая картинка нарисовалась по поводу твоих постов. Продолжу аналогию Лены с абрикосом.
 
Ты подходишь к человеку, который с удовольствием ест яблоко и говоришь: а почему ты других учителей не слушаешь, которые рассказывают, как надо есть яблоки? Почему ты не исследуешь другие теории о том, что такое яблоки? И почему всё, что касается яблок, ты  называешь только теми словами, которые услышал в этой Школе, а не придумываешь свои слова? Ведь можно по-разному есть яблоки, в зависимости от исходных предположений/постулатов и выбранных подходов. Множество школ и теорий рассказывают о том, как надо есть яблоки, а ты ограничился только одной. Меня это всё сильно огорчает, - говорит Саша. А человек продолжает есть яблоко и смотрит на тебя удивлённо.


  • 1

#3378 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 07:31

Если про учителей ... Я был в ДЭИРе . И когда все их 5 ступеней прошел с их подступенями 5.1- 5.3 , пришел к тому , что все чему меня учили - нельзя делать . Почему не понимал , но продолжать делать то чему научили не мог или не хотел . Мерзко себя чувствовал от такого делания . Чертовщина , с которой я хотел разобраться , в находясь  ДЭИРе ,  это  сделать не получилось . Стало еще хуже ,стало  еще больше чертовщины .  Искал , а что же можно делать . Первые ответы начал находить , когда читал   "Путь к Дураку ". Потом попросил принять меня в Школу . Делая то что предлагает Школа , у меня начались подвижки в решении вопросов со всей своей  чертовщиной . Вернее, я ничего не решаю ,  меняю  отношение .  Лично мне другие Учителя не нужны . Есть Гриша , я у него учусь .  То что он предлагает делать , делать можно и нужно . В отличие от техник ДЭИР. Концепция Школы совсем другая ,   очень отличается от ДЭИР , которое направлено на избавление от страданий  и отрицание бога . Вопрос , зачем мне другие школы ? Я уже был там , ничего порядочного там не нашел . 


  • 2

#3379 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 08:27


  • 1

#3380 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Апрель 2019 - 16:20

А как,Саша, можно прояснить роль ученика в отрыве от учителя и самого учения?)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей