Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#141 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 29 Май 2018 - 13:51

 

В общем, опять двадцать пять: приостановила я выполнение техник, пустырника напилась....

Мне удалось выспаться, но и поток "затормозился".

И еще три дня я ходила, как отмороженная...

 

Сейчас взялась за деадамизацию с новой силой...

Блин, высокие вибрации это заманчиво, но тааааак страшно :ph34r:

Преодолею ли я когда-нибудь свой страх?

Лучше водки напейся: 1) намного эффективней, 2) напиток совершенно не отмораживает и не затормаживает поток. Сам проверял. Неоднократно. ;)


  • 0

#142 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 29 Май 2018 - 16:26

Лучше водки напейся: 1) намного эффективней, 2) напиток совершенно не отмораживает и не затормаживает поток. Сам проверял. Неоднократно. ;)

А меня очень даже отмораживает ....водка и  т.д. :)


  • 0

#143 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Май 2018 - 10:00

Заканчивается очередная весна.

Я вот подумала, что весна, ее ожидание у меня всегда ассоциировались с ожиданием чуда, возрождением что ли.

Вот придет весна и чудо расчудесное случится...само собой...Кто-то мне его организует...

А от меня ничего не требуется, никаких усилий, просто ждать, на печи валяться...

И так из года в года (сколько лет уже :wub: ).

А чудо все не случается. То самое чудо, когда рааааз и все стало сказочным, необычным, волшебным, все поменялось (конечно же, в лучшую сторону ;) , а кто ж хочет в худшую?)

И вот ощутилось в этот раз и болезненно так: не будет тебе чуда, иждивенчество и чудо - понятия несовместимые, хватит уже держаться за эту....точку опоры? :mellow:, сделай хоть что-то, чтобы это чудо произошло".

В общем от меня все зависит, а я все как вкопанная стою :mellow:


  • 4

#144 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:29

Надо же..
по мне, весна, очень ощутима, красками зелени - свежей, молодой, чистой чистой, блестящей и очень пахучей, нежной, дерзкой, неумолимой, распускающейся, показывающей свой потенциал и... наконец открывшейся..мммм
запахи не вдохнуть, их много, волной, не хватает меня на все это)
не чудо?
про солнце и не говорю...
а первые грозы?
тепло наконец))
  • 1

#145 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 30 Май 2018 - 12:58

Надо же..
по мне, весна, очень ощутима, красками зелени - свежей, молодой, чистой чистой, блестящей и очень пахучей, нежной, дерзкой, неумолимой, распускающейся, показывающей свой потенциал и... наконец открывшейся..мммм
запахи не вдохнуть, их много, волной, не хватает меня на все это)
не чудо?
про солнце и не говорю...
а первые грозы?
тепло наконец))

Да, это чудо.

 

А я все жду другого чуда  :wub:  ;) (что жизнь сама собой изменится)


  • 0

#146 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 30 Май 2018 - 14:11

Надо же..
по мне, весна, очень ощутима, красками зелени - свежей, молодой, чистой чистой, блестящей и очень пахучей, нежной, дерзкой, неумолимой, распускающейся, показывающей свой потенциал и... наконец открывшейся..мммм
запахи не вдохнуть, их много, волной, не хватает меня на все это)
не чудо?
про солнце и не говорю...
а первые грозы?
тепло наконец))

здорово!

а у нас уже давно лето...(((


  • 0

#147 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:24

Да, это чудо.
 
А я все жду другого чуда  :wub:  ;) (что жизнь сама собой изменится)

  

30740870_1746996322024460_51689586117233


  • 2

#148 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 30 Май 2018 - 15:32

здорово!
а у нас уже давно лето...(((

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

А.С. Пушкин

На ум пришло стихотворение Жень :) и больше ничего ;)
  • 4

#149 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Май 2018 - 17:07

...весна, ее ожидание у меня всегда ассоциировались с ожиданием чуда, возрождением что ли.

Вот придет весна и чудо расчудесное случится...само собой...Кто-то мне его организует...

А со мной этой весной целых два чуда случилось. Так мне эти чуда по голове бабахнули, что еле жива осталась. :)

 

А вообще, я серьёзно, случились события, которые с обычной точки зрения считаются очень хорошими. А у меня такое поднялось, что мама не горюй. Так что, надо быть готовым к чуду, к исполнению желаний. Часто нам кажется, что мы готовы, а на самом деле можем и умереть, если вдруг что-то желанное случится.


  • 1

#150 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 02 Июнь 2018 - 16:16

Ну так вот))) У нас на участке сливы терн буйствуют, корчуем-корчуем. Дерево сорняк. И одна срубленная палка от неё провалялась год на дровах, потом её воткнули поддерживающим колышком для ивы. Так она, блин, через ещё один год(!!!) листиков навыпустила.))))) Сточенный кол. Как такое может быть?!
Я не выдержала и посадила её обратно, правда, не на участке.))) Представляю, как это выглядело со стороны, человек сажает палку, поливает ее...
  • 10

#151 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 10:04

Стыдно писать, но я халтурно выполняю техники, саботирую, можно сказать...

Последние дней 10 ужасное состояние, всплыло так много разных, на первый взгляд, программ,

но, похоже, объединенных общей тематикой "неприятие себя и все отсюда вытекающее". Местами невыносимо болезненно. Было чувство, что я никогда не приму себя, ну невозможно это для меня, нереально...так и останусь непринятая... а разве возможно принять это невыносимое чувство вины или ощущение своей недостойности чего бы то ни было?!!? Накрывало с головой, казалось, что все бесполезно....

Я открываюсь всему этому, а вот сказать, что проживаю, не могу. Да я и толком не знаю, что значит проживать...

Несколько дней было непреходящее ощущение порушенной нервной системы, пониженного иммунитета...

Делала Расколдун, как умею.... не понимаю....кажется, что становилось еще хлеще и больнее..

И, вроде бы, враждебность проблемы если не исчезала, то становилась заметно меньше.... и что?

 

А вчера вечером сидела и возникло такое состояние, как будто я ощущаю пространство буквально своей кожей, прямо физически.... слышу за окном ветер дует, деревья колышатся, машины проезжают, люди кричат и одновременно ощущаю это кожей, ощущаю напряженность в пространстве...так интересно...

Не показалось ли?


  • 0

#152 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 11:45

И, вроде бы, враждебность проблемы если не исчезала, то становилась заметно меньше.... и что?

 

 

       :)


  • 0

#153 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 11:53

       :)

Что? Пишу фигню?

Ну уменьшалась враждебность этого ощущения проблемы (тут после Гришиных слов, что Рсколдуном работаем не с ощущениями, а с проблемой, стало просто абсолютно непонятно...)

Я могу сказать только по поводу ощущения этой проблемы. Вот враждебность именно ощущения уменьшилась....Мда ;)

А сама проблема (ну как бы эмоции) продолжала выжимать из меня соки....


  • 0

#154 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 12:39

 

Ну уменьшалась враждебность этого ощущения проблемы (тут после Гришиных слов, что Рсколдуном работаем не с ощущениями, а с проблемой, стало просто абсолютно непонятно...)

Я могу сказать только по поводу ощущения этой проблемы. Вот враждебность именно ощущения уменьшилась....Мда ;)

А сама проблема (ну как бы эмоции) продолжала выжимать из меня соки....

      Мы всегда работаем с ощущениями.В Расколдуне- с ощущением проблемы.Если проблема и дальше выжимает соки,то лучше возвращаться к ней.Аплодисменты хорошо подчёркивают авторство.

 

       :) смайлик к тому,что враждебность таки уменьшилась) а дальше всматриваемся в круги)


  • 1

#155 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 14:46

Стыдно писать, но я халтурно выполняю техники, саботирую, можно сказать...

Последние дней 10 ужасное состояние, всплыло так много разных, на первый взгляд, программ,

но, похоже, объединенных общей тематикой "неприятие себя и все отсюда вытекающее". Местами невыносимо болезненно. Было чувство, что я никогда не приму себя, ну невозможно это для такименя, нереально...так и останусь непринятая... а разве возможно принять это невыносимое чувство вины или ощущение своей недостойности чего бы то ни было?!!? Накрывало с головой, казалось, что все бесполезно....

Я открываюсь всему этому, а вот сказать, что проживаю, не могу. Да я и толком не знаю, что значит проживать...

Несколько дней было непреходящее ощущение порушенной нервной системы, пониженного иммунитета...

Делала Расколдун, как умею.... не понимаю....кажется, что становилось еще хлеще и больнее..

И, вроде бы, враждебность проблемы если не исчезала, то становилась заметно меньше.... и что?

 

А вчера вечером сидела и возникло такое состояние, как будто я ощущаю пространство буквально своей кожей, прямо физически.... слышу за окном ветер дует, деревья колышатся, машины проезжают, люди кричат и одновременно ощущаю это кожей, ощущаю напряженность в пространстве...так интересно...

Не показалось ли?

Такие люди, как ты (или я) должны себя хорошенько загонять, прежде чем "поймать"))) В данном случае рефлексией. Когда устаешь от этого безмерно, махаешь рукой и начинаешь слышать как оно...  на самом деле по-другому. Тоже программка - если долго мучиться, то обязательно потом должно воздасться.

Задача Расколдуна, мне ка, помочь нам растождествиться с проблемой, и отождествиться обратно уже её автором, а не жертвой. В таком случае проблема видится уже по-другому, меняется отношение к ней. Имеет смысл помнить, что мы работаем с ощущениями, чтобы изменить отношение, на глубинном уровне. 

П.С. Позволю совет, Ир, - ищи в себе согласие. Со всем, что возникает, в т.ч. со своей манерой рефлексировать.


  • 2

#156 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 15:25

Такие люди, как ты (или я) должны себя хорошенько загонять, прежде чем "поймать"))) В данном случае рефлексией. Когда устаешь от этого безмерно, махаешь рукой и начинаешь слышать как оно...  на самом деле по-другому. Тоже программка - если долго мучиться, то обязательно потом должно воздасться.

Задача Расколдуна, мне ка, помочь нам растождествиться с проблемой, и отождествиться обратно уже её автором, а не жертвой. В таком случае проблема видится уже по-другому, меняется отношение к ней. Имеет смысл помнить, что мы работаем с ощущениями, чтобы изменить отношение, на глубинном уровне. 

П.С. Позволю совет, Ир, - ищи в себе согласие. Со всем, что возникает, в т.ч. со своей манерой рефлексировать.

 

Буду искать в себе согласие)))  А как еще? Либо разрушаться....


  • 0

#157 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 01:33

Ира, мне принять себя помогает совет Юли - делать муляжи из себя. Когда возвращаешь себе авторство себя, появляется какое-то новое состояние. Может быть, пока не полное приятие, но несогласие потихоньку расколдовывается.


  • 0

#158 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 08:20

Ира, мне принять себя помогает совет Юли - делать муляжи из себя. Когда возвращаешь себе авторство себя, появляется какое-то новое состояние. Может быть, пока не полное приятие, но несогласие потихоньку расколдовывается.

Девчонки, спасибо за совет. Пока так не пробовала. Обязательно сделаю)


  • 0

#159 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 08:25

Гриша вчера говорил про исследовательство.

Да, хреноватый я исследователь. Не исследователь вообще.

Пока зачастую мне сложно понять, круги ли это... 

Технику сделала, что-то происходит, а я не уверена по поводу кругов. Не хватает мне пока....опыта? или еще чего...

 

Но все равно так или иначе начинаю вглядываться во всё в разы тщательнее, чем когда-то...

Ну а неуверенность это ведь нормально...


  • 0

#160 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 03 Июль 2018 - 17:29

На выходных была на даче, тесно общалась с родителями, обсуждала некоторые важные темы.....

И вдруг ощутила весь масштаб своего инфантилизма (возможно, это еще не весь масштаб)....но мне хватило...

Так накрыло. Прямо де жа вю какое-то. Было очень отчетливое ощущение, что я вернулась в свой подростковый возраст.

И все то непрожитое дерьмо с новой силой выплеснулось. Опять этот треугольник я - мама - младшая сестра (она моложе меня аж на 12 лет)...эта бешенная ревность, желание развернуть всю любовь мамы в свою сторону, боль, истерика..

И сейчас, вроде бы, совсем другие вопросы обсуждались. "взрослые", но опять касательно нашего треугольника. А я не могла понять, почему мне так хреново, невыносимо, и никому не понятно, почему я выглядела так, что меня словно на куски рвут...

И я вот, тетка н-цати лет каждой клеточкой ощутила себя тем нелепым подростком, находящимся под крылом властной, пытающейся контролировать каждый мой шаг матери, но ни в какую не желающим делить хоть с кем-то ее любовь.

Все так нелепо....Когда я осознала это, пришла мысль, что никогда мне не избавиться от своего инфантилизма, если до сих пор не избавилась (моя младшенькая сестра давно уже адекватно воспринимает действительность, никакого инфантилизма и в помине нет.....)

Чувство безысходности захлестнуло. Колбасило пару суток. Опять порушилась вся нервная система. Не знаю, долго ли выдержит... Техники никакие делать не могла...

Просто пробовала жить с этим, с тем, что такая взрослая тетка, детей и внука имею, а сама по сути подросток и, возможно, им же и останусь. Старалась не отворачиваться от этого, смотреть в лицо, пробовала смириться с тем, .....что выросло, то выросло....

Решила: пусть будет, раз не избавиться...

 

Похоже, к Школе мой "подход" не имеет отношение.....

Мои тяжелые ощущения никуда не делись, но прекратили сводить меня с ума, на данный момент мы как бы сосуществуем. И порушенная психика странным образом восстановилась.

Наблюдаю дальше...


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей