Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#41 Зои

Зои

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 141 сообщений
  • Из:
    Подмосковье, Королев
Регистрация:
31.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 12:49

Дорогие мои!!! Благодарю вас за теплые отклики! Мне очень радостно их читать. :D Хочется и дальше вдохновлять своим примером, своей жизнью. А вообще, просто хочется ЖИТЬ! Это же так прекрасно: ПРОСТО ЖИТЬ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
И вдохновляешь :) Молодец! Здорово!
  • 0

#42 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:35

ё...ться легче! ахренеть! ... Лена? да ладно. фотошоп я уже видел.... Лена?!... ну вот, как сейчас жить?!
  • 0

#43 Ю_марина

Ю_марина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 530 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.12.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 13:41

Ленкин! СУПЕРСКО!!!! Какая!!!! Просто сказка! А в глазах сколько всего! И точно, невеста просвечивает))))
  • 0

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:04

... Лена? да ладно. фотошоп я уже видел.... Лена?!... ну вот, как сейчас жить?!

Фотошопом не владею, увы. Могу пока только в фотоальбоме виндоуз обрезать фотографию и яркость-контрастность чуть усилить.

Ленкин!
СУПЕРСКО!!!!
Какая!!!! Просто сказка!
А в глазах сколько всего! И точно, невеста просвечивает))))

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:48

Итак, начну. Я не выезжала почти никуда с 2000 года. Причиной было отсутствие финансов, а главное, физических сил, которые нужны для активной жизни и путешествий. За последние 11 лет дальше своей области я ездила всего один раз - на недельку в деревню к подруге в Рязанскую область. Да и эта поездка меня физически сильно вымотала. А я всегда была любительницей путешествий. С детства родители меня приучили к этому. Каждый год я ездила и на море, и в деревню к бабушке в Тульскую область. Была на Черном, на Балтийском море, в Петербурге, в Кисловодске, на Домбае, в Крыму, в Болгарии, объехала почти всё черноморское побережье России, купалась в заповедных озерах Теберды... Но всё это было в дошкольный и школьный период. Последний раз (уже после школы) я ездила на Балтику в 1991 году, это была незабываемая поездка на дачу к родственникам на побережье Балтийского моря под Ригой. Красоту природы, моря и леса помню до сих пор. После чего я полностью погрузилась в религию. В религиозной организации, где я была, можно было путешествовать в Индию. Но моё здоровье мне этого уже не позволяло. Так я дожила до 2000 года, когда случилась совершенно удивительная поездка в Геленджик по подвернувшейся горящей путевке у мамы на работе. А дальше очередной провал. И затягивающая рутина. Часто не хотелось выходить из дома, не говоря уже о том, чтобы куда-нибудь поехать. Но детская мечта жила в глубине души. Иногда она прорывалась рыданиями от отчаяния и невозможности изменить свою жизнь. И снилась яркими цветастыми снами с голубым морем, огромными красивыми цветами, поющими птицами, желто-зелеными бескрайними полями, синими озерами... И вот наступил 2011 год. Год больших перемен в моей жизни, когда я начала воплощать свои мечты в реальность. Когда я стала возвращаться к себе. Поездка на море - это первое, что я запланировала, когда у меня появились деньги. Сколько страхов и боли вылезло сразу! А я их проживала и принимала, ощущала и проживала. Я решила поехать в Шепси (село недалеко от Туапсе). Именно в этом месте я была когда-то очень счастлива. И была странная мысль, что именно там своё счастье я и оставила.
  • 0

#46 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 14:58

Именно в этом месте я была когда-то очень счастлива. И была странная мысль, что именно там своё счастье я и оставила.
В путешествии за счастьем мы его обретаем, часто и не догадываясь об этом :rolleyes: Рада за тебя, Леночка, и за всех нас, кому по пути.
  • 0

#47 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 15:05

Рассматривая в интернете фотографии Шепси, я стала вспоминать это место, хотя была там давно, в 1980 году, когда мне было 10 лет. Два дня я прорыдала от нахлынувших воспоминаний, и убедилась, что туда надо обязательно съездить. Подобрала себе пансионат. В процессе выбора пансионата я узнала, что тот пансионат, в котором мы отдыхали с мамой, до сих пор работает, при этом он не отремонтирован, там также, как и в 1980 году в номерах бегают тараканы, а еда в столовой изменилась в худшую сторону. Поэтому я выбрала другой. :P После Шепси я запланировала поехать в Агой (тоже рядом с Туапсе, только севернее) на тренинг Анатолия и Ольги Некрасовых. Агой на фотографиях мне показался настоящим райским уголком с потрясающей чистой энергетикой. Обожаю такие маленькие поселки на берегу моря. О тренинге напишу позже, это особая история. Трясло меня и "колбасило" на протяжении всего времени планирования и подготовки этой поездки. Менять кардинально свою жизнь - это, пожалуй, самое сложное, но и самое увлекательное занятие. Когда я приехала покупать билеты на Казанский вокзал, то разрыдалась прямо перед билетными кассами, настолько меня переполняли чувства. Но я теперь умею открываться всему, и такие моменты уже не затягивают, а скорее обновляют.
  • 0

#48 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 15:26

Оставалось 2 дня до поездки, мне надо было собирать вещи, а у меня адски разболелась голова. Я уже писала об этом. Целый день я пролежала, не в состоянии ничего делать, и только поздно вечером сообразила, как же это принять и интегрировать. В последний день перед поездкой я начала собираться. И эти сборы заняли весь день и всю ночь. Поспать мне не удалось, я только подремала полчасика, а потом встала и собралась в дорогу. Все свои страхи по поводу того, что в поезде мне не удастся поспать, а без сна мне будет очень плохо, я с любовью приняла, и спокойно отправилась в дорогу. Было легкое волнение и оживление в теле. Первый раз я путешествовала в фирменном поезде с обслуживанием. Раньше, насколько я помню, мы выбирали билеты подешевле, это был единственный критерий для отбора. А мне всегда хотелось ехать на самом быстром поезде. Именно такой я и выбрала сейчас. Самое удивительное, что мне не хотелось спать, несмотря не бессонную ночь. Я во все глаза смотрела за окно. Это было так интересно, невозможно оторваться! Московская, Рязанская области. Воронежская... В Воронежской области мы проезжали места, которые горели в прошлом году. Смотреть на это было страшно и захватывающе интересно одновременно. Обгоревшие стволы березок, елей и других деревьев тянулись и тянулись страшно долго. Сколько леса погибло! Сгоревшие дома, вернее то, что от них осталось, - это ещё страшнее. И новые блестящие однотипные домики, построенные за этот год, дополняли сюрреалистический пейзаж. Ближе к вечеру я забралась на свою верхнюю полку и заснула крепко-крепко. Организм захотел отдохнуть.
  • 0

#49 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 20:08

Урррря, свершилось Чудо-перевоплощение!!!! Аленка, Елена, так держать!!!! Будь разной и прекрасной!!! Распускай свой бутон в новых формах, красках, эмоциях, ощущениях и чудесах!!!
  • 0

#50 Anna

Anna

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Из:
    Германия
Регистрация:
01.07.11

Опубликовано 04 Октябрь 2011 - 21:52

Леночка!!! Умница, красавица, продолжай в том же духе! так радостно на душе глядя на твои фото :P и на общую радость , что ты вызвала Обнимаю
  • 0

#51 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:58

Спасибо всем ещё раз за теплые отклики! Мне очень приятно их читать, а ведь правда, слова умеют согревать душу. :rolleyes:
  • 0

#52 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 23:26

Ближе к вечеру я забралась на свою верхнюю полку и заснула крепко-крепко. Организм захотел отдохнуть.

а дальше? :)
  • 0

#53 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:57

а дальше? :)

Напишу обязательно. Вчера перерыв надо было сделать... :rolleyes:
  • 0

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 10:59

Умер Стив Джобс... Светлая память этому великому человеку...
  • 0

#55 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:51

Рано утром я проснулась в поезде и побыстрее оделась, чтобы успеть выйти погулять на последней остановке перед Туапсе. Это был Горячий Ключ. Теплый влажный южный воздух, запах моря, который мне чудился в каждом вдохе, и сильный туман, деликатно скрывающий кучи мусора, лежащие на платформе. Сквозь туманную дымку проглядывает чистое серовато-голубое небо, и ни одного облачка. Город Горячий Ключ находится довольно далеко от моря, но почему мне чудится этот неповторимый запах моря? Яркие живые детские ощущения всплыли в моем теле. Это щемящее, зовущее в далекие путешествия чувство пробудилось... На улице тепло. Убираю теплые вещи в сумку, готовлюсь к высадке. Подъезжаем к Туапсе. Узнаю ставшие для меня такими родными заросли туи, платаны и кипарисы. Соседка по купе, едущая в Адлер, уверяет меня, что в Туапсе нету пальм. Не верю. Я же помню, что они там есть, хоть и давно была. И вот, наконец, Туапсе. Как я устала от этого поезда. Ощущать твердую почву под ногами так приятно! Захожу на вокзал, ничего не понимая, смотрю расписание электричек, не могу в нем разобраться. Встаю в очередь в кассу, и тут выясняется, что электричка до Шепси отправляется через 5 минут. Счастливо успеваю на нее. (Следующая через несколько часов).
  • 0

#56 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 15:57

Лена, привет! Ты очень здорово и интересно пишешь. Ты большая молодчина. Спасибо тебе!
  • 0

#57 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:25

Лена, привет!

Ты очень здорово и интересно пишешь. Ты большая молодчина. Спасибо тебе!

Спасибо, Сережа. Мне самой тоже интересно писать.
  • 0

#58 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 22:34

Сегодня вышла на улицу - прекрасная осенняя погода! А я не могу в полной мере насладиться ею, потому что болит горло, кашель и насморк, дискомфорт в теле, нельзя вдохнуть полной грудью прохладный воздух. Еду в маршрутке и понимаю, что ограничиваю сама себя от настоящих телесных наслаждений. Запряталась в болезнь, как в скорлупу, не желая проживать ощущения, вызванные болезнью. И в то же время я, как никогда раньше, близка к тому, чтобы вернуть себе эти первозданные ощущения наслаждения жизнью во всей полноте. Кажется, надо сделать только один шаг и... Но этот шаг похож на шаг в пропасть...
  • 0

#59 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 22:59

Продолжаю рассказ о путешествии.

На вокзале Туапсе мне сразу бросилось в глаза отличие от наших вокзалов и электричек. Яркий южный налет на всем, теплая нега и солнечные блики, разлитые в воздухе. И конечно же, люди, загорелые, со своим местным акцентом и своеобразной внешностью. Как только тронулась электричка, я стала жадно вглядываться в окно. Через минуту там появилось долгожданное море. Все пассажиры, как по команде, повернули свои головы в сторону моря. А с другой стороны круто возвышались горы.

Дорога от Туапсе до Шепси идет вдоль морского побережья, как впрочем и дальше в сторону Сочи. Голубое небо, яркое солнышко и прекрасное синее море раскинулось за окном. На море был полный штиль, его прозрачная голубизна так и манила окунуться. Я обратила внимание на то, что в море купающиеся заходили быстро. "Наверное, вода теплая", - подумала я.

Размещенное изображение

В течение месяца до поездки я почти каждый день смотрела прогноз погоды в Туапсе. Я первый раз ехала на море во второй половине сентября, и меня немного напрягало отсутствие ясного представления о погоде. Читая предсказания на разных сайтах, которые ежедневно менялись, я в конце концов так запуталась, что решила просто расслабиться и принять то, что будет. К тому же внутри мне что-то подсказывало, что погода будет отличной. И вот теперь я это увидела. Припоминая прогнозы, где говорилось о +22 градусах и переменной облачности, и глядя на абсолютно чистое голубое небо и обжигающее по-летнему солнце, я окончательно расслабилась и поверила в лучшее.

Размещенное изображение
  • 0

#60 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 07 Октябрь 2011 - 23:24

Лена, умница!)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей


    Google (1)