Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Там, где болит...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
862 ответов в этой теме

#321 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 15:36

Кстати, пока я сегодня проживала свою тряску, которую описала в рабочей веточке, мой 12-летний сын спрашивал меня, что со мной. Я отвечала: "Меня трясет, мне плохо...."

И вдруг он неожиданно заявил: "Смирись с тем, что есть, чтобы потом можно было все исправить".

Спрашиваю: "Где ты такое услышал?" А он говорит: "Нигде. Сам придумал".

И поняла я, что тыкать и тыкать меня еще...


  • 3

#322 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 11:36

Все думала, написать - не написать - все сомнение берет.

Как-то так скопом случилось несколько, не знаю, как обозвать, осознаний, озарений, прозрений что ли..

И ведь не новость как бы, все это в уме итак крутилось, но появилось как знание (хотя и тут я сомневаюсь)...

Увиделось, что все это моё... 

И по поводу моей сестры, которая все время считает, что должно быть по её...

Прям увиделось, что хоть она всё же и эгоистичная, но это все есть во мне, это я хочу чтобы всё было по-моему (вот сейчас топну ножкой и....))), мало того, увиделось, что я это первоисточник что ли всего её поведения...

Это не значит, что все наши напряженности взяли и растворились (хотя напряженности, я знаю, не наши, а мои), но ширше и, может, даже глубже все увиделось. 

 

На работе моей... :)

Мучилась я мучилась...   Стала усиленно задавать вопрос "Зачем я продолжаю находиться и находиться в этой ситуации с этими людьми?" Параллельно Танец танцевала...

И вдруг прямо на физике ощутила, что мне это нужно...

До этого по большей части вопрос стоял так: это я жертва, это мной пользуются, а я отсюда хоть сейчас..., только ЗП и держит...

И вдруг ощутила внутри, что это мне нужно. Однозначно пока не могу и себе ответить, зачем... Но чую, есть тут какая-то ...привязка что ли, нить какая-то связующая.... взаимный энергообмен? :blink:

И злости и раздражения моих поубавилось в разы....

 

И хожу сейчас под конец года такая вся мудрая, широкоглядящая, а мысли то все лезут: это все предновогодняя эйфория, вот через неделю-две все и вернется, и мудрость твою как рукой снимет.....

Остается только посмотреть :rolleyes:


  • 1

#323 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 11:47

Мучилась я мучилась...   Стала усиленно задавать вопрос "Зачем я продолжаю находиться и находиться в этой ситуации с этими людьми?" Параллельно Танец танцевала...
И вдруг прямо на физике ощутила, что мне это нужно...
До этого по большей части вопрос стоял так: это я жертва, это мной пользуются, а я отсюда хоть сейчас..., только ЗП и держит...
И вдруг ощутила внутри, что это мне нужно. Однозначно пока не могу и себе ответить, зачем... Но чую, есть тут какая-то ...привязка что ли, нить какая-то связующая.... взаимный энергообмен? :blink:

Работа , люди , зарплата , то что ты там работаешь и тебя что-то там держит - это иллюзия . "Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек ", - вздохнул Волк .
  • 1

#324 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 11:51

Работа , люди , зарплата , то что ты там работаешь и тебя что-то там держит - это иллюзия . "Все мы в свою жизнь притягиваем домики и бабушек ",- грустно сказал Волк .

Ну уж если так рассуждать, то все иллюзия.

Я же говорю, не поспеваю я за тобой, Дима :)


  • 0

#325 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 12:14

Ирина, развею твою иллюзию на счет меня и того что ты за мной не поспеваешь . Поверь , я мудохаюсь практически с теми же проблемами , как и ты . Просто у меня свои переменные -  люди , события , обстоятельства , а у тебя свои . По сути ,  особых различий нет . То , в какой манере я чего-то про себя рассказываю , ну и что ? Ты говоришь об этом же самом в своей манере  . Я физически не могу тебя перегонять . Мы  с тобой  осуществляем бег на месте , где первых нет и отстающих . Иллюзия движения . На самом деле движется совсем другое - потоки . А мы собраны в точку . И взбиваем молоко в сметану , а сметану в масло . Чтобы найти себе твердое - опору . Речь конечно о внутренних точках опоры . Меня как Остапа  понесло . Хотел еще что-то про ДАО написать . Которое как бы есть , и которого одновременно нет . Но хорошо подумав , решил , что ну его нафиг  это ДАО . :) 


  • 0

#326 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 12:21

Ирина, развею твою иллюзию на счет меня и того что ты за мной не поспеваешь . Поверь , я мудохаюсь практически с теми же проблемами , как и ты . Просто у меня свои переменные -  люди , события , обстоятельства , а у тебя свои . По сути ,  особых различий нет . То , в какой манере я чего-то про себя рассказываю , ну и что ? Ты говоришь об этом же самом в своей манере  . Я физически не могу тебя перегонять . Мы  с тобой  осуществляем бег на месте , где первых нет и отстающих . Иллюзия движения . На самом деле движется совсем другое - потоки . А мы собраны в точку . И взбиваем молоко в сметану , а сметану в масло . Чтобы найти себе твердое - опору . Речь конечно о внутренних точках опоры . Меня как Остапа  понесло . Хотел еще что-то про ДАО написать . Которое как бы есть , и которого одновременно нет . Но хорошо подумав , решил , что ну его нафиг  это ДАО . :)

Дима, ну ты рассуждаешь об "иллюзиях" со знанием дела....как будто...

А для меня это пока просто слова. Пока держусь крепко за эти самые иллюзии, отпускать страшно...


  • 0

#327 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 12:34

На вебинах Гриша много что рассказывал про все это . От меня ты читаешь очень вольный пересказ . Где-то что-то чувствую. Но это слишком мало , чтобы я мог рассказать о своем опыте по развеиванию этих иллюзий подробно и со знанием дела .  Врать надо же честно . :)


  • 0

#328 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 12:52

На вебинах Гриша много что рассказывал про все это . От меня ты читаешь очень вольный пересказ . Где-то что-то чувствую. Но это слишком мало , чтобы я мог рассказать о своем опыте по развеиванию этих иллюзий подробно и со знанием дела .  Врать надо же честно . :)

Ну да)) А то я уже и закомплексовала)


  • 0

#329 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Январь 2019 - 10:46

Сегодня утром пока я собиралась на работу, мой сын неожиданно произнес такую фразу:

 

"А сегодня точно то завтра, которое было вчера?"

 

Опять спрашиваю, где услышал. Он говорит: "Нигде. Просто эти слова в голову пришли".

Уже несколько часов хожу под впечатлением. Так же как и в предыдущий раз его слова оказались для меня ну как-будто своевременными и к месту.

Размышляю: "Ну, наверное, слышал когда-то где-то, а сейчас всплыло".

 

Ведь, конечно, я не могу принять тот факт, что мой ребенок может быть.....эээ...мудрее меня что ли.... или немного ближе к...


  • 2

#330 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 31 Январь 2019 - 12:04

а ребенок, конечно, пока ребенок, мудрее - видит суть не замыленным взглядом. Впервые открывает


  • 0

#331 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Январь 2019 - 12:19

Да, Люд. А я-то всё с другой колокольни норовлю на это смотреть...
  • 0

#332 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 14:08

"В делах Тьмы не участвуйте, но обличайте"

 

Это мне напоминалка)


  • 0

#333 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 16 Февраль 2019 - 22:42

Странное ощущение...

Кажется, что зима пролетела, я и не заметила (в одночасье буквально, что-то хотела сделать и ничего не успела), а с Нового года словно сотня лет прошла...


  • 0

#334 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 15:27

Что-то рано у тебя зима пролетела, Ира. У нас зима в разгаре, месяца полтора ещё точно продлится.


  • 0

#335 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 15:40

Алена, тут такое яркое-жаркое солнце светило сегодня весь день :) . Снег почернел, наполовину стаял. Температура - +5. Очень на весну похоже))


  • 0

#336 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 20:24

С прошлого года снега не видел. Полежал в ноябре недельку и растаял  . Есть только тот , который шапкой на Эльбрусе , и зимой и летом . Туда 90 км от меня  пешком топать .  У меня зимы по факту не было . 


  • 0

#337 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 21:42

А нас снег затрахал! Сыплет чуть ли не каждый день. Ездить по городу стало трудно. Из-за снежных куч перекрёстков не видно. И морозная такая зима! Сегодня впервые за всю зиму оттепель.


  • 0

#338 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 17 Февраль 2019 - 21:57

И вдруг ощутила внутри, что это мне нужно. Однозначно пока не могу и себе ответить, зачем... Но чую, есть тут какая-то ...

Я тоже начал замечать, что мне нужны те события, которые происходят. Они нужны мне вызванными состояниями, ощущениями, в том числе фоновыми ощущениями. Они нужны для их проживания и перенастройки моего мировосприятия. Вот только их надо проживать, а не сопротивляться им. Проживать их нужно сразу, по мере их возникновения. Через полчаса...час они уходят в организм. Вечером, после работы, когда я берусь всё это прорабатывать, это уже улеглось. Откладывание на вечер, когда работать удобно, это вид сопротивления. Вывод: все технологии нужно научиться делать внутри, в тонком теле, в любом месте, сразу, как только ощущения появляются. Тогда это всё не будет пропадать по напрасну.


  • 1

#339 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 08:20

Да, ребята, у нас со вчерашнего вечера погода испортилась: сильный ветер, даже немного снежок посыпал...Хотя в целом все равно пахнет весной :)


  • 0

#340 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 18 Февраль 2019 - 08:28

Я тоже начал замечать, что мне нужны те события, которые происходят. Они нужны мне вызванными состояниями, ощущениями, в том числе фоновыми ощущениями. Они нужны для их проживания и перенастройки моего мировосприятия. Вот только их надо проживать, а не сопротивляться им. Проживать их нужно сразу, по мере их возникновения. Через полчаса...час они уходят в организм. Вечером, после работы, когда я берусь всё это прорабатывать, это уже улеглось. Откладывание на вечер, когда работать удобно, это вид сопротивления. Вывод: все технологии нужно научиться делать внутри, в тонком теле, в любом месте, сразу, как только ощущения появляются. Тогда это всё не будет пропадать по напрасну.

И я ощутила, что мне это (происходящее) нужно, зачем именно, так и не ясно (вариантов несколько :) )...

Ментал хочет, чтобы все было четко (это для того, а это для того), чтобы было понимание. И я время от времени начинаю перебирать варианты этого "зачем"...

Но сама вижу, что, разглагольствуя на тему, только утяжеляю ситуацию, а может, таким образом  уклоняюсь от проживания как такового.


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей