Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Женщиной


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1232 ответов в этой теме

#21 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:01

конечно же тему можно развить при желании ;) намного шире и глубже.

Да. То, что обсуждается сейчас есть в теме про женскую красоту. Тут.
Я тоже не стала голосовать, может убредешь опрос, только сбивает похоже.

Очень мне откликнулось то, что Серж написал в веточке про инсайт, а он написал о женщине открывшей свою женскую суть и сделала она это благодаря тому что рядом мужчина открывший свою мужественность, рядом Мужчина. Так что всё взаимосвязано и все мы взаимосвязаны очень тесно

Как-то все это очевидно, хочется глубже, глубже, глубже... Только в себя.

И очень не хочется подернутых влажных глаз, экзальтации и разговоров о поверхностном. Но это, конечно, мое личное. Мне в детстве попадались именно такие женщины. Они со мной сюсюкались, заигрывали, а я видела, что за этим ничего нет и на меня им глубоко все равно. Мне очень не понравилось такое положение дел и тогда я связала это с полом.

Мда. В общем-то секрет прост, слушай внимательно себя, не зажимай сигналы и живи, проявляйся исходя из истинного, внутреннего. Делов-то :lol:
  • 0

#22 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 08 Январь 2013 - 08:32

Быть Женщиной. Женщина как Луна, изменчива и загадочна даже для самой себя, океан чувств и эмоций, управительница энергией.Но нас никто не учил как ею правильно пользоваться. От того женщина, я, способна создавать и разрушать, любить и ненавидеть. Женщине присуще создавать свой образ (одежда, макияж) в зависимости от настроения и ситуации. Это может являться красивым продолжением нас, кривым зеркалом или созданием новых движений типа феминизм. Лично мне не хватает воздушности и легкости, естественности. Это то, что первым пришло на ум из длинного списка. Спасибо всем вам форумчанки и форумчане. Вы помогаете раскрыть в себе новые грани, которые не замечались. "Главней всего погода в доме"- пела Л. Долина. Погода- настроение женщины.
  • 0

#23 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Январь 2013 - 09:14

Как-то все это очевидно, хочется глубже, глубже, глубже... Только в себя.

Аня, не уверена что это очевидно для всех. Быть Женщиной это лишь ступенька к обнаружению Мужчины в себе, для мужчин наоборот ;)
______________
Думаю пусть опрос остается, очень он показателен, для меня по крайней мере.

Лида, да - луна и женственность это тоже тема для исследований хорошая. Женщина и Смерть.
Я с недавних пор замечаю что на полнолуние не сплю, прилив сил, энергии и бодрости, и давно уже живу с учетом лунного календаря.
  • 0

#24 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 08 Январь 2013 - 09:36

Мда. В общем-то секрет прост, слушай внимательно себя, не зажимай сигналы и живи, проявляйся исходя из истинного, внутреннего. Делов-то

:D :D :D :D :D
Ну, во всяком случае на данной стадии моего развития.
  • 0

#25 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:54

:D :D :D :D :D
Ну, во всяком случае на данной стадии моего развития.


Личинка?...Гусеница?...Куколка?... :lol:
  • 0

#26 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 08 Январь 2013 - 10:57

Лучше всего на этот вопрос мужчины отвечают :lol: И почему так популярны шоу трансвиститов?
  • 0

#27 Гала

Гала

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • Из:
    г. Москва
Регистрация:
08.11.11

Опубликовано 09 Январь 2013 - 08:17

Личинка?...Гусеница?...Куколка?... :lol:

Вот всё бы тебе ярлыки вешать, Петя. :P
  • 0

#28 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 12 Январь 2013 - 00:02

А в курсе, что у женщин очень быстрый ум? Немного юмора: Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться? Думает: "Это автобус - экспресс. Она не вышла на предыдущей остановке, значит едет в мой район. Едет с бутылкой вина, значит к мужчине. Бутылка дорогая, значит к красивому мужчине. В нашем районе только 2 красивых мужчины - мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, т.к. к нему еду я, значит едет к моему мужу. У мужа 2 любовницы - Катя и Юля. Катя в Сочи". - Юля, передай за проезд! - Откуда Вы знаете мое имя? _____________________ Я например для успокоения своего ума вышиваю))) слушаю вебинар и вышиваю, тогда ум успокаивается и вебинар плодотворнее слышу И песня Высоцкого про коней ассоциирую со своим умом: "Чуть помедленнее кони, чуть помедленее.... но видно кони мне достались привередливые" :lol:
  • 0

#29 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 12 Январь 2013 - 10:04

А в курсе, что у женщин очень быстрый ум? Немного юмора:

Видать этот анекдот придумал мужчина. Там не ум, а логика-а это вещь присуща мужчинам.
Я бы его переделал так:

Едет девушка в автобусе. Надо передать за билет. Стоит другая девушка. Как обратиться?
- Юля, передай за проезд!
- Откуда Вы знаете мое имя?
И впрямь откуда я узнала ее имя?!


  • 0

#30 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Январь 2013 - 09:48

на тему вчерашнего Таниного вопроса и Гришиного ответа:
Внутри меня очень сильна Ведьма, бабушка - мамина мама была шептуньей, знала заговоры и т.п.. и по отцовской линии бабушка тоже владела Знаниями.
Меня с ранних пор тянет в леса, к животным, люблю одиночество. В детстве произвел впечатление фильм по Гоголю "Вий", играли детьми по мотивам этого фильма и я неизменно изображала панночку, игра у нас так и называлась "Панночка помэрла".
В общем с этим персонажем - Ведьмой - в себе я дружу давно :rolleyes: Силу ощущаю. Знаю что те кто ко мне с мечом те от своего же меча и погибнут, потому что-то делать специально - не делала, не защищалась, увидела - "Принять и простить обидчика" - и тот час бумеранг поворачивается.
В каждой женщине есть эта Ведьма, научилась замечать её силу и интенсивность проявления у других. У некоторых она озлоблена, у некоторых спрятана на дальних выселках лесных, на болотах... Ух, фильм еще вспомнила, очень нравился "Люди на болоте" тоже про ведьм, "Олеся" - Куприна, тоже напоминашка хорошая.
Ведьма и волосы.
С детства волосы были длинные, в переходный период - лысой ходила, и совсем немного носила короткие стрижки, сейчас волосы рощу осознанно - в них Сила, раньше любила ходить с распущенным волосом, ух и вытворяла тогда, не творила - а именно вытворяла,так, что мир мой ходуном ходил :lol: .
Сейчас волосы упорядочиваю: ровный пробор, две косы и вокруг головы обвиваю их, теперь не Сила мной, я Силой учусь управлять.
А как у вас с Ведьмой внутренней дела обстоят?
  • 0

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Январь 2013 - 02:52

Женская логика

Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия.

В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый.

Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного.

В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата.

В салат нарезала пол-луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать?

Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ.

Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин.

В магазине купила капусту, морковку, селёдку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — вложила чек, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки мужу на завтрак. Еле дотащила всё это от машины до лифта.

Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются…

Думаю, вот ДУРА!!!!!
Надо было вылить на х** этот ананасовый сок!!!


  • 0

#32 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 21 Январь 2013 - 07:46

я Силой учусь управлять.

И меня научите! А то волосы рощу совершенно безотвественно и чисто из за своего украинского происхождения - шоб було.

Размещенное изображение

Как обстоят дела с внутренней ведьмой? Оооооо..... Все время прорывается наружу за приключениями на свою, то есть мою задницу. А мне потом расхлебывать!
  • 0

#33 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Январь 2013 - 03:40

И меня научите! А то волосы рощу совершенно безотвественно и чисто из за своего украинского происхождения - шоб було.

Забавушка, а как ты обычно укладываешь такую красоту?
  • 0

#34 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 06:40

Посмотрела фильм "Дульсинея Тобосская" - сильно! по дурацки сильно! для женщин-дураков)) особенно сцена финальная... эх, не нашла нарезку с финалом, а вот песни Дульсинеи выложу. В тему!
тема Вынашивания
женская суть

  • 0

#35 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 18:55

Забавушка, а как ты обычно укладываешь такую красоту?

Обычно что попроще, меньше времени занимает... Косу заплела и побежала на работу.
  • 0

#36 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Март 2013 - 20:32

...А как у вас с Ведьмой внутренней дела обстоят?

...ИМХО, все женщины - ведьмы (ну, кроме тех, которые колдуньи, наверно...

Я себя ведьмой не считаю и никогда не считала. Когда слышу о ведьмах, мне кажется, что это не обо мне. :rolleyes:
  • 0

#37 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 13 Март 2013 - 22:16

Я себя ведьмой не считаю и никогда не считала. Когда слышу о ведьмах, мне кажется, что это не обо мне. :rolleyes:


:) конечно!

Ведьма - ведающая мать, та, которая родила и взростила не менее 16 детей.

Какие мы ведьмы? Если 1-2 ребенка - норма, 3 - героизм, а 4 и далее - считается дуростью.

Это в контексте истинного значения слова. Как случалось не раз, произошла подмена, и ведьмой стали называть чаровницу.
  • 0

#38 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Март 2013 - 15:33

Я себя ведьмой не считаю и никогда не считала. Когда слышу о ведьмах, мне кажется, что это не обо мне. :rolleyes:



Ведьма - ведающая мать, та, которая родила и взростила не менее 16 детей.

Какие мы ведьмы? Если 1-2 ребенка - норма, 3 - героизм, а 4 и далее - считается дуростью.

Это в контексте истинного значения слова. Как случалось не раз, произошла подмена, и ведьмой стали называть чаровницу.

Для меня Ведьма эта внутренняя архетипическая функция, что связывает с Землей-матушкой, заземляет... Гриша на вебинаре о Мертвой воде говорил о заземлении для богатырей, заземлиться - напитаться силушкой, используя именно эту функцию встроенную внутри.
А где же вы силу черпаете? и через что? не уж то всё в голову ушло? в небеса воспарило? и к бабке Ёжкиной избушке тропы заросли, богатыри давно не хаживали?
Богатырей кто с дорожки кормит, поит, в баньке парит, спать укладывает? то есть силу дает? и уму-разуму учит, и дорогу указывает? Баба Яга-Ведьма.
Так что есть она во мне, живет, а вы свою ищите-кличьте, может и явится...Злая, недовольная, потому что позабытая. А такая вот заброшенная Ведьма - пакости делать любит, морок наводить... Сознание тогда в трех соснах блуждает, по болотам-слепым пятнам шлындает
  • 0

#39 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Март 2013 - 23:12

...Ведьма - ведающая мать, та, которая родила и взростила не менее 16 детей.
...Это в контексте истинного значения слова...

Для меня Ведьма эта внутренняя архетипическая функция, что связывает с Землей-матушкой, заземляет... Гриша на вебинаре о Мертвой воде говорил о заземлении для богатырей, заземлиться - напитаться силушкой, используя именно эту функцию встроенную внутри....

Слово "ведьма", конечно, каждый по-своему понимает. В детстве для меня ведьмы ассоциировались со злыми колдуньями. Сейчас, наверное, слово ведьма воспринимаю, как просто колдунья.

Что касается заземления и связи с Землей, Инга, у меня здесь возникают ассоциации с Богиней плодородия, такой краснощекой полногрудой женщиной. На женском семинаре по тантре я таких женщин видела много. Вообще, женщины-тантристки мне очень нравятся, они такие заземленные, энергичные, самодостаточные, привлекательные... Можно много чего о них написать, даже посмотрев на них уже подпитываешься земной энергией.

...Баба Яга-Ведьма. Так что есть она во мне, живет, а вы свою ищите-кличьте, может и явится...

А то, что я свою внутреннюю ведьму не принимаю, - это так, даже увидеть её пока не могу, где-то прячется она. Наверное, можно увидеть её в тех женщинах, которые меня раздражают, на которых я не хочу быть похожа.
  • 0

#40 Павлова Оля

Павлова Оля

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    Лен.обл. г. Сосновый Бор
Регистрация:
15.08.12

Опубликовано 14 Март 2013 - 23:59

Для меня Ведьма эта внутренняя архетипическая функция, что связывает с Землей-матушкой, заземляет...

Инга,думала -что же так импанирует? Как ты проявилась в школе,зацепило. Помнишь?
Теперь понимаю,я в себе ведьмочьку вижу,у меня бабушка была еще та ведьмочька. Помню перешептывание родителей в мой адрес. Тогда не догоняла.потом забылось. У меня глаза разного цвета,зеленый и карий.
Думаю почему тянет творить на даче? Приезжаю,ощущаю что,куда,и когда надо. А что самое интересное,муж заметил-
захожу и веточки деревьев тянутся в мою сторону. Во сне летаю,в физическом мире заземляюсь.
А еще уважуха тебе лично, потому что с твоей подачи наладила семейное благополучие!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей