Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 10 Третий уровень смеха


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
158 ответов в этой теме

#141 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:00

Какая-то фантастическая неспособность к концентрации.
И ещё мне кажется, что "дотягивание" может мне в этом помочь. Наработать привычку концентрироваться.

Что-то мне подумалось, другая концентрация должна быть, не волевая. Кажется я ключ нащупала.
  • 0

#142 Marusya

Marusya

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
03.12.12

Опубликовано 17 Май 2013 - 21:47

Что-то мне подумалось, другая концентрация должна быть, не волевая. Кажется я ключ нащупала.


Дык? Поделися золотым ключиком, интересно ж! :)
  • 0

#143 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 18 Май 2013 - 15:49

Капитошка мне помогает мгновенно расслабиться - закручусь на работе, вся в документах, законах, телефонных звонках - и вроде бы все нормально - обычная повседневность, никаких проблем и конфликтов нет. Но вдруг вспоминаю про Капитошку, делаю вдох - выдох и моментально обнаруживаю, сколько в теле зажатостей. Нет, даже не так - тело стало одной сплошной зажатостью, просто разные места по разному в напряжении. И Капитошка моментально все это убирает. Это такое облегчение - расслабленное тело, наполняющееся СМЕХОМ! И потом хоть прощения у тела проси (были такие порывы и бывало, что просила), за то, что я его так скукожила и долго мучила, не обращая на него внимания.
  • 0

#144 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 22 Май 2013 - 06:20

А вот другой опыт... Вчера не день был, а сплошная большая судорога. И как бы я не старалась применить Капитошку, чтобы выйти из петли захвата, которую набросили на меня рабочие срочные дела и обязанности, но делаю два-три вдоха, а все как-то поверхностно происходит - и меня опять в ментал выбрасывает и я в напряженности и спешке делаю и делаю и делаю текущие дела. Многие техники вчера делала - и все меня не затрагивали глубинно - ментал был настолько могуч и суперактивен, что я на него со стороны смотрела как слабый на сильного и вечером признала факт, что это явно был не мой день, а полное господство ума в моем пространстве.
  • 0

#145 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 23 Май 2013 - 09:05

Капитошка мне помогает мгновенно расслабиться...
... вдруг вспоминаю про Капитошку, делаю вдох - выдох и моментально обнаруживаю, сколько в теле зажатостей. Нет, даже не так - тело стало одной сплошной зажатостью, просто разные места по разному в напряжении.
И Капитошка моментально все это убирает.
Это такое облегчение - расслабленное тело, наполняющееся СМЕХОМ!

Ага, Ир, для меня Капитошка тоже лучший индикатор зажимов в теле. Проявитель, растворитель и меняувеличитель. :rolleyes:
  • 0

#146 эльф-ира

эльф-ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Из:
    Ангарск
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 23 Май 2013 - 12:37

Ириша, Капитоша не убирает. Всем прирастаем. СтановимсЯ богаче. Я обычно использую технику, когда обращает на себя внимание шум в голове. Люблю гулять с Капитошкой.
  • 0

#147 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 27 Май 2013 - 12:23

Техника работы с Капитошкой мне далась очень легко. Я его даже сделала слишком персонализированным ( если можно так сказать). Он даже слегка обижался, если я забывала про технику. Но потом я его все-таки превратила просто в свечение, потому что у меня появилось ощущение раздваиваемости. Со свечением проще. И вот когда я научилась вдыхать через это что над головой, наступила техника дыхания ощущениями. Может я пропустила что-то похожее на форуме, но я стала сбиваться в дыхании. Я даже останавливаюсь на улице и задумываюсь: заряжать окружающий мир или вдыхать бесконечную боль в мышцах после тренировки. Кто-нибудь срочно меня поправьте. Ведь я чего-то недопонимаю. СОС , короче ))
  • 0

#148 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 12:53

Второй день при выпольнении смеха третьего уровня сильно раскачивает тело по часовой или против часовай стрелки. А иногда покручу и в вихрь. Иногда протанцую и включаю капитона. Ох уж мне эта самодеятельность... Нужно стоять стройно и не шевелиться? (хотя делаю смех 3ого уровня и при ходьбе и на велике)
  • 0

#149 Юлия

Юлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 246 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
27.10.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 13:10

Нужно стоять стройно и не шевелиться? (хотя делаю смех 3ого уровня и при ходьбе и на велике)

Я так понимаю, что нужна прямая спина, а стоять, сидеть, шевелиться или нет - это не так важно.
  • 0

#150 Сосулька

Сосулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • Из:
    Тоцкое2
Регистрация:
30.10.09

Опубликовано 27 Май 2013 - 15:43

Но я его делаю все время. Даже когда плаваю.(
  • 0

#151 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 27 Май 2013 - 15:46

Я даже останавливаюсь на улице и задумываюсь: заряжать окружающий мир или вдыхать бесконечную боль в мышцах после тренировки. Кто-нибудь срочно меня поправьте. Ведь я чего-то недопонимаю. СОС , короче ))

Уважаемая взрослая женщина, Сосулька :rolleyes:(хотелось бы обратиться по имени, но...) а можно поинтересоватся чем это ты мир заряжаешь?
А может стоит еще раз вебинар послушать? Мир наполнен до краев золотыми гармониками вот ими мы и дышим заражая этими смеховыми вибрациями клеточки нашего многострадального тела, чтобы они смеялись вместе с миром
  • 0

#152 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 19:59

Маленький эксперимент. Занесло загород, на природе особые ощущения. Качаюсь на качелях в теньке, а кругом комары и мошки вьются, похлопываю ладошками по себе. Надоело. А не включить мне клеточный смех? Настраиваюсь на вибрации, лёгкое гудение мурашек. И я сама удивилась. Комары забыли меня кусать. Так несколько раз попробовала. Работает!
  • 0

#153 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 07:38

Маленький эксперимент.
Занесло загород, на природе особые ощущения. Качаюсь на качелях в теньке, а кругом комары и мошки вьются, похлопываю ладошками по себе. Надоело. А не включить мне клеточный смех? Настраиваюсь на вибрации, лёгкое гудение мурашек. И я сама удивилась. Комары забыли меня кусать. Так несколько раз попробовала. Работает!

Наташка, другой опыт , я о нем уже писал, да ладно, я разрешил комарам меня кусать, и они кусали, но вот следов от укусов не было ;)
  • 0

#154 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 21 Июнь 2013 - 21:54

С Капитошей я встречаю каждое утро. И вот во вчерашнем "утре" Капитон откликнулся в каждой клеточке во всём теле . Очень ГРОМКО и даже задержался на некоторе время)
  • 0

#155 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 19:10

Задолжала я этой теме. Когда мы её проходили в самом начале мая, у меня поднялось настолько сильное сопротивление, что я ни делать Капитошку, ни писать сюда не могла. Мне тогда очень не хотелось уходить от предыдущих тем и технологий, хотелось доработать их. Спустя несколько дней я всё же начала его делать с огромным удовольствием. И в этот раз Капитошка стал для меня каким-то особо любимым, особо дорогим, я делала его каждый день и просто влюбилась в эту технологию. А сегодня увидела, что начинаю забывать про Капитошку. Не хочу забывать, пусть он будет со мной всегда.
  • 0

#156 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 02:49

Периодически пытаюсь практиковать смех третьим уровнем. Иногда возникают ощущения, что кости черепа на затылке сейчас разойдутся в стороны. Намедни попробую попрактиковать подольше: интересное, всё-таки, что будет дальше. :huh:


  • 0

#157 Bendigeidfran

Bendigeidfran

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 247 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:08

Периодически пытаюсь практиковать смех третьим уровнем. Иногда возникают ощущения, что кости черепа на затылке сейчас разойдутся в стороны. Намедни попробую попрактиковать подольше: интересное, всё-таки, что будет дальше. :huh:

 

Что дальше происходить стало?

 

У меня обычно после этого происходила перенастройка сознания, воспринимание всего происходящего иначе.

Усиливалось ощущение стороннего наблюдателя, легче было смотреть на себя со стороны.


  • 0

#158 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 10:16

Что дальше происходить стало?
 
У меня обычно после этого происходила перенастройка сознания, воспринимание всего происходящего иначе.
Усиливалось ощущение стороннего наблюдателя, легче было смотреть на себя со стороны.

К моему величайшему стыду, ничего. :wub: Не получается находиться в состоянии более-менее длительное время, чтобы увидеть, что там... :rolleyes:


  • 0

#159 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 14:40

Надо бы в общий раздел, но я хочу подчеркнуть именно ощущение улыбки и смех.

Вспомним, как мы смеемся: вдох и с выдохом смех. Иначе не возможно. Улыбаться мы можем непрерывно, не зависимо от дыхания. И вот тут теряется преемственность.

А вот что пишет об улыбке корейский доктор Ильчи Ли. 

Для повышения эффективности дыхания и улыбки (для высвобождения эмоций) нужно их сочетать. И схема знакомая: вдох и с выдохом улыбаемся, продолжая улыбаться, вдох и с выдохом улыбка шире. 

Практически то же самое. Но если хотя бы немного проделать предлагаемое, то внутри (мозг согласно доктору Ли) начинает ясно осознавать улыбку как нечто особенное. Мы получаем общее действие.

Учитывая то, что предлагал даосский мастер, получаем следующий порядок действия для обучения себя улыбке. Улыбаемся своим глазам. Возможно, на вдохе, хотя пишу это от ума. Затем улыбаемся глазами с выдохом. Затем улыбаемся в общем с выдохами.

Не скажу, что получится особенная радость или суперулетное состояние, но прочуствовать технологию - вполне. Она уложится как пазл.  А хотите - попробуйте сочетать с ДД, получите особо выделенную улыбку.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей