Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Ну, так вооот...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
628 ответов в этой теме

#61 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 20:13

У меня тоже был пунктик грамотности..
А был ли?))) Вот в чем вопрос. Скорее всего он и есть.
Нравится, когда грамотно пишут.
Но уже перестала заморачиваться))), жизнь научила.. сама научилась
Любые ошибки принимаю, но все же наслаждаюсь грамотным написанием.
  • 0

#62 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 12:49

Да, Уль. А то будет тебе в следующей жизни шиш на постном масле.


Да дело, видите ли, в том, что есть у меня одна-единственная жизнь, только эта. Нету у меня ни прошлой жизни для объяснения проблем текущей, ни будущей, для мотивации правильного поведения сейчас. Так что бурное настоящее нужно исключительно для самого себя. Чтобы было. Но как же я его боюсь... правда, боюсь уже несколько заинтересованно.
  • 2

#63 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 13:12

Да дело, видите ли, в том, что есть у меня одна-единственная жизнь, только эта.

Ага.
  • 0

#64 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 12:48

В экспериментальных целях откажусь от смайликов на неделю. 

Ну что сказац... Интересно. Вроде пустяковый отказ, однако много нового о себе узнала. Вроде смайлик и смайлик, интонация в написанном предложении. Однако, вначале, безумно хотелось навязать эту интонацию, вплоть до ломки, как же так, я же здесь шучу, а вдруг не поймут, а тут надо выпучить глаза, чтобы была понятна степень моего офигевания и так далее. Потом обнаружила, что смайликом я как-бы дистанцируюсь от собеседника, слегка формализую общение. Это как вежливая, ничего не значащая улыбка. А за отсутствием формальности проклюнулась искренность в том, что я пишу.

Вообще, практика отказа от привычек несёт в себе много интересного. Особенно от простеньких, сильно не скрутит, однако станут видны причины зависимости и внутренняя, тщательно скрываемая от себя, ложь.


  • 2

#65 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 13:01

   :)    :(    :blink:    :o   :P  :D   B)  :ph34r:

нравишься ты мне Юль  :rolleyes:

хотела смайлов побольше, но система бдит, не дала развернуться на полную катушку))


  • 0

#66 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 13:09

 13 Декабрь 2014 - 14:01 Ecat писал:

 

   :)    :(    :blink:    :o   :P  :D   B)  :ph34r:

нравишься ты мне Юль  :rolleyes:

 Хо-хо. ;)

 

Воооот... И, будучи последовательной, отказываюсь на неделю от форума, а то налицо некоторая зависимость. Исключительно в рамках практики отказа от привычек, требушения внутренней честности и налаживания взаимоотношений с форумом.

Никогда не любила интернет-общение и соцсети, и сейчас не люблю, но с форумом какая-то фигня, подсела. Чтоб было по-честному, выбираю не самую занятую свою неделю.

Покашки.


  • 1

#67 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 14:25

 Хо-хо. ;)

 

Воооот... И, будучи последовательной, отказываюсь на неделю от форума, а то налицо некоторая зависимость. Исключительно в рамках практики отказа от привычек, требушения внутренней честности и налаживания взаимоотношений с форумом.

Никогда не любила интернет-общение и соцсети, и сейчас не люблю, но с форумом какая-то фигня, подсела. Чтоб было по-честному, выбираю не самую занятую свою неделю.

Покашки.

 

Мы тебя ждем.

 

А я вот пришла к тому, что всему свое время.

Я тоже когда-то пыталась на время отказаться от написания постов, от чтения, от поисков и выкладываний. Хоть на недельку отойти от форума. Но это было насильно...

А потом, по запросу все же видимо, не получалось сюда заходить. Выстроилось (понятно, что я все выстроила) так, что не было физически возможности.

 

Да, форум затягивает, особые ощущения от этого Пространства.

Для себя поняла, что не от форума надо отказываться, надо учиться правильно сочетать в своей жизни все.

И время для форума будет, и посты сами складываются... и жизнь такая, что зависать просто на форуме не получится, но изменится качество и присутствия и обмена.


  • 0

#68 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 21:29

Покашки.

Кто это еще покашки?  :angry:
  • 1

#69 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 11:43

Нет, это невозможно, опять Макс Фрай.

 

"Надо, оказывается, натянуть себя как лук. И стоять внутри себя - вытянувшись, прицелившись. И стрелять (собой, из себя - стрелять). И сразу брать новую стрелу. Сразу, сразу, я говорю! А не полежав на внутреннем диване под диким, неразумным предлогом "отдохнуть".

 

Потому что натягивать себя как лук, целиться и стрелять - это и есть отдых."

 

Вооот, а вы говорите - пожить...


  • 2

#70 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 17:56

 Воооот... И, будучи последовательной, отказываюсь на неделю от форума, а то налицо некоторая зависимость. 

Да нет, не сильная зависимость. Не ломало, просто я соскучилась. Когда есть какая-то привязка, хорошо бы попробовать - а как без неё?

И отвыкла, некоторое время не могла въехать вообще. И ещё, я теперь меньше стала ожидать, пишут - хорошо, нет - ну что ж теперь. Технологии делала чуть иначе, не отвлекалась на мысленный черновик поста по поводу. Для меня это немаловажно. 

Я заметила, что у меня есть некая цикличность, то я приемник, то я транслятор. То хочется читать и впитывать, с минимальным отзывом, то прям фонтанирую постами. Ну, нормально, наверное. Хотя приходится иногда обламываться с первой частью, никто не жаждет меня порадовать почему-то. :)


  • 1

#71 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 23:10

Я про такие ощущения спрашивала на пропущеном вебинаре, жду вот. Но может у кого есть что сказать по этому поводу? Ну пожалуйста...

Ну невозможно пройти мимо такого пожалуйста. Привет, Улллия, я без повода поэтому сразу к тебе.

 

Я заметила, что у меня есть некая цикличность, то я приемник, то я транслятор. То хочется читать и впитывать, с минимальным отзывом, то прям фонтанирую постами. Ну, нормально, наверное. Хотя приходится иногда обламываться с первой частью, никто не жаждет меня порадовать почему-то. :)

Видимо в одном с тобой ритме этот кто-то, кто не жаждет порадовать, разэтакий...


  • 0

#72 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 14:35

Мне очень нравятся куклы Марины Бычковой. Это уникальное что-то. Шедевр ведь не обязательно должен быть написан маслом на холсте или пером на бумаге. Когда я вижу такие вещи, подобного уровня, мне всегда очень интересен человек, который выражает себя подобным образом. Не знаю, мне кажется, для этого нужно вывернуть себя наизнанку. А тут вдобавок удивительная тонкость и филигранность исполнения. Как можно человеческими руками сотворить такие уникальные, красивые, но чертовски мелкие детали?

Меня не устроили найденные клипы с её куклами и я сделала свой. Вашему вниманию.


  • 11

#73 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 15:05

Очень здорово, они как живые! Спасибо, Юля!


  • 0

#74 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 15:10

Они конечно красивые, но такое впечатление что художница вложила в них всю свою боль.


  • 0

#75 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 16:38

Они конечно красивые, но такое впечатление что художница вложила в них всю свою боль.

Свет, а что вкладывать надо, позитифф? Чтоб нам приятненько было. 

Есть у неё такая кукла, называется "Выжившая". Очень неоднозначные ощущения вызывает.

Spoiler

 

faa340649b97.jpg

Мне на эту куклу даже смотреть больно, а она её сделала своими руками, прожила свой глубокий страх через творчество. Мы через технологии, а она вот так.


  • 0

#76 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 17:37

Свет, а что вкладывать надо, позитифф? Чтоб нам приятненько было.

Не знаю, Юля что надо, каждый решает сам. Я просто своё мнение высказала.
  • 0

#77 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 17:53

 

faa340649b97.jpg

Мне на эту куклу даже смотреть больно, а она её сделала своими руками, прожила свой глубокий страх через творчество. Мы через технологии, а она вот так.

 

в бане уже вторую женщину вижу без груди, за 10 лет до этого ни разу, и к одной даже прикоснулась (она меня попросила ей спину потереть)..что ощутила?.......но глаза у них явно не такие


  • 0

#78 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 28 Декабрь 2014 - 19:08

.....но глаза у них явно не такие

А какие?


  • 0

#79 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 29 Декабрь 2014 - 14:53

А какие?

живые, и никак не со слезами, как у куклы

у одной женщины, операция была с одной стороны, и она боясь нас стеснить, не себя, прикрыла свои шрамы, и как то смиренно выглядела, глаза спокойные, мудрые, и вся она спокойная

а вот вторая, исполсована вся и напрочь, эта представляла собой вызов, в ее глаза не каждый захочет взглянуть, в них еще много обиды на судьбу и жизнь, она так и вглядывалась в каждую из нас, следя за реакцией, глаза метали молнии

как то так Юль, а впрочем ты знаешь про проекции, кто и чьими глазами на мир смотрит


  • 2

#80 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 231 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 09:36

Юля, привет. Вчера написала тебе как меня покорили твой фильм про кукол и сами куклы.

 

Но, не успела сохранить ответ, фельдшер вырвал провода.

 

Ну, так воот о куклах. Меня поразило в них нарочито искусственное, техническое тело и

совершенно живые глаза, взгляд из запредельного.

 

Твоя музыка так гармонично слилась с видеорядом. Спасибо.

 

А сегодня я хотела найти маме какие нибудь веселые истории, вспомнила как смеялась когда то над Хатуль Мадан

и зашла на страничку автора этого рассказа Виктории Райхен а там история про куклу.

 

Синхронизм. Я его тебе размещаю, с твоего позволения.

Волшебная, детская история.

 

Ностальгия по настоящему

Когда Мусе было шесть лет, Котяне подарили куклу. Котянина мама искала ее в России, купила там в специальном магазине, везла на перекладных и практически удочерила, пока везла. У куклы было нежное капризное лицо, джинсовый сарафан, кофточка с кружевами, золотистые косы, а главное – кукла была ростом с пятилетнюю девочку. Кажется, метр и десять сантиметров. Котянина мама помнит точно.

Котяня к кукле отнеслась с интересом, но, в общем, спокойно – а вот Муся сошла с ума. Целый день она провела с этой куклой, кормила ее, одевала и раздевала, а вечером прибежала домой, схватила меня за руки, усадила на диван и с размаху кинулась ко мне на колени. Как в пруд.

- Мама! Пожалуйста! Я очень тебя прошу! Купи мне такую куклу!!!

 

Spoiler


  • 7




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей