Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
719 ответов в этой теме

#141 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 14:06

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

А-ФИ-ГЕЕЕЕЕТЬ! :blink:  :lol:  :D

Сегодня с утра понял что таки заболел. Но что меня бесит, что когда только-только заболел, нужно идти в амбулаторию или аптеку, вместо того чтобы отсыпаться...

Так вот, подорвали меня идти платить за универ, зашел на сайт универа чтоб сгенерировать квитанцию и вдруг замечаю что в аккаунте, в разделе "скидки"(инвалидам, тем кто ездит помногу каждый день или кто просто издалека и вынужден жить в Риме и т.д.)на месте где была свободная графа, появилось слово "бюджетник". Попытался сгенерировать квитанцию и мне выдало что "нету суммы к оплате". 

Зашел на сайт конкурса, где раздача бюджетных мест была, и появилось сообщение что нужно прийти в их офис для получения сертификата.

Завтра поеду.

Выздоровел бы сегодня утром, не узнал бы :)

Напрашиваются у меня два вывода

- Постановка цели и усиленные попытки её достижения могут принести больше вреда чем пользы

- Делаем Две Звезды(или даже три) и Капитошку пульсирующего, уж сильно от них совпадения всякие происходят...


  • 10

#142 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 14:43

Ааааафигеть!!!
Это отличная новость!
Рада за тебя)))

ПС: а, да. А кто - то тут не верил-не верил))).
  • 2

#143 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 16:21

ПС: а, да. А кто - то тут не верил-не верил))).

Я вот только-только хотел писать))

...И вот я не верю, что делая техники...

Делаю техники...

Что для меня такого доказательства вполне достаточно))


  • 0

#144 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 16:59

Остались глазки мои инерционные... Хотя... 

Писал недавно про оценку, а чуть раньше про то, что моей сестре хватило слова "высоко" чтобы забить на попытки добраться туда где высоко...

Имена прилагательные страшная вещь...

Сказал "красивый" появилось и "ужасный", "высоко" и "низко", "инерционные" тоже как бы имя прилагательное, тоже как бы препятствие...

С наречиями кажется та же история...  "чего-то долго делаю технику, а без толку" тоже слова-препятствия, тоже оценочные...

Как не раз говорено было, что "война это когда есть я, и есть ты" - и местоимения туда же получается?...

 

Не знаю прав(им.пр.) я(местоим.) или нет, но кажется что во внутреннем монологе ментала можно попробовать строить фразы без этих частей речи...

В Обалденике было состояние "смертельное" где в конце просто предлагалось говорить не используя я, моё, мне и т.д. - делалось это насколько помню для того, чтобы поменьше кормить эго, и отвязываться от собственничества.

Можно попробовать строить мысль в голове без слов-препятствий, чтобы не мешали, ну а в социуме уже так говорить чтобы быть пОнятыми(хотя не знаю, не понЯтыми ли?)


  • 3

#145 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 14:24

Сегодня утром тоже решил не ехать... Как позже оказалось если бы решил ехать, то после всех попыток просто не нашел бы кошелек, проездной и идентификационный документ. Короче не поехал бы по любому. Вчерашние события забросили эти вещи туда, где бы их никто не искал, а так случайно сами нашлись и отоспался наконец :)

 

А бесплатным образование стало очень даже кстати, отчиму в этом месяце ещё больше не довыплати зарплату. Тоже поле для работы...


  • 2

#146 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 16:00

 Но что меня бесит, что когда только-только заболел, нужно идти в амбулаторию или аптеку, вместо того чтобы отсыпаться...

 

Ох...везет же жителям развитого... капитализма? (точно не знаю, что там развитое...).

Нам же, если заболел, тем более только-только - ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ВЫЙТИ НА РАБОТУ!!! Ходишь себе, соплями кидаешься...


  • 0

#147 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 16:46

Ох...везет же жителям развитого... капитализма?

Нам же, если заболел, тем более только-только - ЭТО НЕ ПОВОД НЕ ВЫЙТИ НА РАБОТУ!!! Ходишь себе, соплями кидаешься...

Я бы сказал что везёт детсадовцам, школьникам и студентам - захотел пришел, захотел прогулял. (Хоть и были пары по предметам которые лучше таки не прогуливать...)

А не жителям капитализма...

Долго таки эта идея крутилась...

Есть такая одна теория, согласно которой мы все персонажи компьютерной игры (что мол "смотрите до чего игровая индустрия дошла! ещё пару десятилетий и вселенную в играх можно будет с точностью до молекулы воссоздавать). Так вот тут есть такие предположения что начиная игру мы выбираем уровень сложности... Допустим легкий - мы рождаемся детьми миллионеров в Швейцарии в веке XVIII(вроде как войн в Швейцарии с XVI века не было вовсе и таких мировых изменений как сейчас тоже). Допустим игроки более опытные рождаются в условиях чуть по жестче. А опытные совсем - рождаются в социальных низах, в какую-то эпоху перемен...

Замечал что так как сложилась ситуация, для выживания в Украине нужно прикладывать усилия, как минимум где-то работать, а для какой-то социумной реализации (дом, машина и тд) нужно рвать одно место причем достаточно продолжительное время.(ну или путь мастерства)

В Италии же (думаю в других европейских странах так же) чтобы прокормиться напрягаться не надо в принципе(если ты бомж-зимы тёплые -2-3, растут апельсины, мандарины, а неделю можно прокормиться за 10 евро при зарплатах от 700-800 и выше, то есть пару часов сбора милостыни в день вполне достаточно, (в городе где я живу есть бомж с айпадом)), а для социумной реализации достаточно не быть раздолбаем (как сказал один знакомый "при таком соотношении зарплат и цен на спиртное мы бы уже спились"), и принять как должное некоторые социальные преграды, (типа орендной платы которая по факту была бы равна выплате ипотеки за такой же дом, дофига разных налогов, на которые напрямую или косвенно уходят 50-70% зарплаты (не зависимо от её размера) и цены тут тоже повыше на предметы "социумной реализации") 

В общем если кто приезжает в Европу и замечает что там меньше чем у нас угрюмых лиц, то это от того что выжить там проще, намного, но чтоб реализоваться "по социомнуму" нужно предпринять примерно одинаковые меры, усилия...


  • 3

#148 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 295 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 23:36

...Ещё может как-то на свободном от Шагов и дополнений вебинаре поговорим о разделении на меньшинства и большинства? И про эгрегоры и энергометаболизм? кажется актуальным (имхо)

Антон, а может, возьмёшь микрофон на вебинаре и задашь вопросы об этом?


  • 0

#149 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 01:50

Смог быть только первых 2 часа на вебе, не знаю как дело дальше обстояло...
Затронутые темы были тоже немаловажными...
Кажется вопрос о меньшинствах и большинствах в тему следующего вебинара может легко вплестись, так что задам.
  • 1

#150 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 21:43

Своя идеосин... примета тоже есть. Если иду на тренировку и поскользнусь/споткнусь где-то, то скорее всего рискованных действий (которые даже 70% да и только 30% могут не получиться) лучше не делать во избежание травм. Думал накручиваю себе, но совпадало часто... Сейчас только после вебинара подумал, что оказывается так Вселенная намекает на мою расхлябанность и несобранность (мелкую, но травмоопасную если игнорировать)...

 

В тренировках ещё 2 момента открылись:
Между подходами на один баланс (менее 20 сек) прокапываю те мышечные группы которые задействуются, на выходе тонус мышц выше и контроля побольше даже на сложных элементах.

 

Когда сейчас делаю то что раньше не делал (вплотную подхожу к балансам на 1ой руке) влазит в ментал куча всяких программ: "был на пике формы - не научился, а сейчас хочешь?", "Это важно!"(значит это сложно и будь серьёзным) и тд. - работаю отталкиваясь от того что на виду, взрываю(лопаю) Двумя звездами, потом следующую,... потом сомнения по поводу того что я вообще могу их лопать... И так пока не кончатся... Причем каждую тренировку приходится работать с таким набором неверий, сомнений и преград.

И вот так стартуя с неверия и сомнений стою каждый раз чуть дольше...


  • 6

#151 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 17:04

Еду в Украину... На сессию к которой не готовился совершенно...

Не знаю как будет получаться в эти 2 недели с вебинарами, но тест на честность-непрерывность у меня ещё тот будет...

Через 2 часа выдвигаюсь...


  • 3

#152 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 17:27

Еду в Украину... На сессию к которой не готовился совершенно...
Не знаю как будет получаться в эти 2 недели с вебинарами, но тест на честность-непрерывность у меня ещё тот будет...
Через 2 часа выдвигаюсь...

Эх, Антон, успешной сессии.
А как будет не хватать твоих постов! ждем)
  • 2

#153 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 18:09

Легкой дороги, Ни пуха, ни пера на сессии!))


  • 1

#154 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 18:53

Удачи!


  • 1

#155 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 02:29

Всё будет!


  • 1

#156 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 21:11

Пишу тут а не в новой теме, потому что бытовуха и какие-то наблюдения..

 

Гулял я как-то по веточке про деньги, нашел такую книгу

 

 

11 Декабрь 2015 - 22:54 санитар Стронций писал:
Начну с того , что дернул меня черт почитать пару книг про как заработать  деньги . Первая была - Думай как миллионер . После прочтения оной , я понял , что не хочу быть миллионером и даже думать об этом . Мне это , тупо , не надо . Потом почитал еще книгу про зарабатывание денег . Я не хочу   делать , то что советует автор . Могу , но не хочу и не буду. Хотя советы реально проверенные и рабочие . Можно  сделать конкретный рывок ...уже не выходя из квартиры.

И вот прочитал. Есть около 40% принципов перекликаются со Школой, хоть вряд ли автор вкладывал тот же смысл что и Школа, (про творчество мира из себя, "не делайте по-своему, ибо будучи правыми вы себя загнали туда где вы есть сейчас" на пример. Но так как категории намного более материальные, то подчеркивалась важность "решания, вставания и выноса... того самого". Признаюсь что из-за побочек в виде повишенной совпадючести сильно грешил в отношении действий немного выходящих из повседневной рутины)

 

В дороге начал делать по ней некоторые упражнения, как то: выпишите кто что говорил о деньгах и какие фразы впечатались в память, а потом пораскинуть мозгами о том как эти впечатанные чужие фразы влияют на ваше финансовое положение, потом "отстраниться" и увидеть что эти понятия навязаны... (работа с чисто ментальным инструментарием...)
Ну... в общем самая впечатанная фраза в случаях когда я "отбивался от рук" была такой:"Мама приедет, будем сидеть на хлебе и воде, зато ты будешь...(вставить необходимую сменную)"
Пораскинул о том "как это повлияло?"...
:blink: программа "Украина для тебя - территория "хлеба и воды"(то есть неизобилия)" реализует себя тем что я таки свалил в Италию... Понимал я того или нет...

 

Перед этим снял, смонтировал и выложил новое видео с результатами тренировок, был такой момент когда хотел выложить и что мол"жить(почувствовать себя живым) захочешь ещё не так раскорячишься", но монтируя понял, за два года без гимнастики растяжки стало сильно меньше, а потом ещё и ютуб из-за копирайта мне это видео забанил... Что и правильно... а то не то что не раскорячиваюсь, а так только покорякиваюсь чтобы плюшку мог подобрать...

 

Ну и приезд в Украину... Вовремя очень Шаг подоспел... Ибо чувство невыносимости возникает почти от всего... Начиная от тормозящего компьютера и интернета, заканчивая постоянными где только можно сборами на лечение ребенка и смертями некоторых знакомых бабушки и дедушки...
Включаешь новости ииии...

 

Что я за творец такой херовый? И вот какого я нифига не делаю?

 

Пока ехал ещё два эпизода пелевенских вспомнилось...
Римский аэропорт, бориспольский, Киев, окраины, Житомир, окраины, родной пгт. И ментал наблюдает неуклонный спад количества "денежного концентрата", хоть материальной энергии для его производства не меньше...
и такой ещё эпизод из Бэтмана Аполло, когда вирабатывалось равное количество страдания:
• у одног поэта у которого умерла собака и ему нужно было из-за финансовых проблем съехать в другой район
• и у группы зэков дерущихся за еду, в российской колонии строгого режима...

 

Чувство невыносимости...  необходимость тянуть шпагаты(со всеми последующими ощущениями), иметь дело с университетским холодом и гиподинамией...

Данный Шаг очень в тему, есть что отслеживать...

 

Пока писал, то показалось(а может не показалось) что опять на помирание скатываюсь... То есть техники помимо Практикума несовершенства желательно отложить все?


  • 2

#157 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 23:26

 

 

Пока писал, то показалось(а может не показалось) что опять на помирание скатываюсь... То есть техники помимо Практикума несовершенства желательно отложить все?

А если тебя потянет сделать танец Дурака лицом , теперь чо , низзя? :D Я ,например, делая Практикум  несовершенства ,  часто ловлю себя на том , что потом делаю Пульсирующий цветок и вихрюсь, и я в потоке  . 


  • 1

#158 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Декабрь 2017 - 20:44

Житомир... не могу пройти мимо упоминания города моего детства. Мои чувства тоже всегда смешанные, зато какая вкусная еда, особенно местное мороженое...мне его не хватает.
Недавно купила дорогущие растворимое какао от Starbucks. Потому что дети его обожают. В составе сухое обезжиренное молоко и пальмовое масло. Катастрофа.
  • 0

#159 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 22:55

Написал курсовую и отстрелялся от первых зачетов, съездил в гости к папе и сестре по папиной линии (2 года) чтоб с космическими вибрациями сильно не диссонировать, сделал Цветок и контакт наладился.

Я конечно был в шоке... от развитости ментала: воображение, у каждой игрушки есть имя, и есть знание наизусть больше 10 сказок, не считая всего "бытового набора", а степени свободы физического тела...(на пр. стоя на прямых ногах доставать головой до пола, а большинство произвольных движений очень напоминают Хаотический Танец Дурака) я вот так смотрел(0_0)...

 

С другой стороны обнажились места где мы с Юлей халявим...

В общем айпад это штука хорошая, но маленьким детям он вреден... хотя тоже скорее вопрос дозировки...

Подход наверное ошибочный... сначала "машу и медведя" включать, а потом опять зомбировать ребенка айпадом и телевизором, чтоб ребенок не повторял поведение Маши...

Хотя "ошибочность" от стороны восприятия зависит... с "ошибочной" стороны ребенок удобней будет...

Как-то так...

 

Буду пока догонять Школьную "разбежность"...


  • 0

#160 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 00:03

 

С другой стороны обнажились места где мы с Юлей халявим...

 

 

Хорошо,что есть тот,кто тоже халявит... :D


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей