Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Экология общения


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
237 ответов в этой теме

#61 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 07:16

Так вот когда нам было лет по 13 наверное, она говорила, ну не верю я что ты вот такая "хорошая", признавайся чем занимаешься, когда из дома уходишь.

Да, заведем подтемы: Faanya-солнечный зайчик, Ив-острая колючка, Влада-даже и не знаю что... ну, и так далее. Виртуальный круг гадостей. :rolleyes:
  • 0

#62 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:26

Класс!!! Девчонки вы супер!!!Недавно прочитал рапорт дежурного по городу,Философы долго обсуждали вопрос любви и дружбы,после чего вышли и подрались))) :lol:
  • 0

#63 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 08:35

Класс!!! Девчонки вы супер!!!Недавно прочитал рапорт дежурного по городу,Философы долго обсуждали вопрос любви и дружбы,после чего вышли и подрались))) :lol:

Да, и, конечно "Бача баобаб нет только кумыс". Но такая ветка уже есть, кажется.
  • 0

#64 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:23

Да, и, конечно "Бача баобаб нет только кумыс". Но такая ветка уже есть, кажется.

Влада,да тут в этих ветках потерятся можно,мнеж понравился ваш диолог в этой ветке,вот и черканул сюда.Или ты против?
  • 0

#65 Kamille

Kamille

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Из:
    Екатеринбург
Регистрация:
26.08.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:23

Можно начать на добровольцах. Готова предложить свою кандидатуру.. :D Благодаря нашим гиперкурсятникам поняла, что мне это пойдет на пользу... :P

Можно и мне место в круге? Последнее... Мне в этом плане, похоже, дольше всех работать. Помнится, на семинаре никак не могла принять предложение просмеять неприязнь к трем людям. Во-первых, не было несимпатичных людей, а во-вторых, все во мне сопротивлялось, как бы не сделать человеку больно самим фактом признания его неприятным. Успела поработать только с одним человеком и малодушно этому обрадовалась. Долго доходило. Так что уважьте медлительную доходягу, зарезервируйте место. Ага. Боюсь, что будете мучить. И боюсь, что садистски мучить откажетесь. :unsure: Понимаю, что моя самоирония - часто самозащита, но не всегда чувствую, когда именно.
  • 0

#66 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:40

Влада,да тут в этих ветках потерятся можно,мнеж понравился ваш диолог в этой ветке,вот и черканул сюда.Или ты против?

:D :D Да нет, Сережа. Это просто виртуальный круг гадостей начинает формироваться, похоже. Интересная завязка а разделе "Экология общения", как по-моему. :D
  • 0

#67 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 09:45

Идея, между прочим, хорошая - "Круг Гадостей Он-лайн".

...А Гиперкурс от этого не гиперкуякнется? :rolleyes: Не разбежится в обиде и ужасе?

В любом случае, обдумаю - прислушаюсь к своему ехидному внутреннему хихиканию...

...В случае чего, так и быть - за секс с вами извиняться не буду. :P

И у меня тоже была идея создать ветку вроде- Пинок от Гриши или вроде того.
Не знаю насчет других участников. Знаю чтобы Гриша не сказал, все его простят(жираф большой ему видней). А вот получать оскорбления от рядовых участников, тут наверное даже если будут говорить, что ничего страшного все нормально, а на самом деле червячок неприязни поселится, да и взаправду оскорблять человека не каждый сможет.... :mellow:
  • 0

#68 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:07

Знаю чтобы Гриша не сказал, все его простят(жираф большой ему видней). А вот получать оскорбления от рядовых участников, тут наверное даже если будут говорить, что ничего страшного все нормально, а на самом деле червячок неприязни поселится, да и взаправду оскорблять человека не каждый сможет.... :mellow:

На мой взгляд, речь идет не об оскорблениях. Просто помощь от других для того, чтобы обнаружить у себя слепое пятно, расковырять болячку, которую мы сами в упор не видим. И червячок неприязни - это такой маячок, указывающий на наши недоработки. Сразу же стоит с ним и поработать, вспоминая подходящие техники. По крайней мере, вчерашняя дискуссия все-таки заставила меня заглянуть в себя и разобраться с парой-другой червячков...Такие вкусные червячки оказались, нямммммм... :D
  • 0

#69 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 10:13

:D :D Да нет, Сережа. Это просто виртуальный круг гадостей начинает формироваться, похоже. Интересная завязка а разделе "Экология общения", как по-моему. :D

По моему тоже,вон сколько добровольцев готовы услышать экологические гадости,себя не исключаю из этого списка)))Динамика вобщем!
  • 0

#70 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:31

да и взаправду оскорблять человека не каждый сможет.... :mellow:


мдааа. Гришу простят, оскорблять...
Ты вообще читал, о чем мы? Че ж каша то такая в голове?
Я конечно понимаю, что текст делает читатель своим восприятием, но не до такой же степени. :lol:

Про то, что это не про оскорбления, Женни выше чудесно написала.
  • 0

#71 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:58

Ты вообще читал, о чем мы? Че ж каша то такая в голове?

Даааааааааааа, люблю тебя, Ив :lol:
  • 0

#72 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 13:34

Мне тоже идея о-о-очень по душе! Подаю третью заявку на Круг Гадостей он-лайн :unsure: . Можно, действительно в среду и попробовать...
  • 0

#73 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 14:33

Похоже , и мне надо подать заявку в круг гадостей. Мне эта идея абсолютно не нравится: я же все рассказала вам про себя, сколько уже публичных стриптизов на столе станцевала. Эх...не хочется, значит, надо. Запишите в добровольцы. :unsure:
  • 0

#74 Евочка

Евочка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
15.11.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:11

Можно, действительно в среду и попробовать...


В среду... в среду!
Садисты Вы все. Я в среду не попадаю в клуб, значит и на круг гадостей не попаду-ууууууу! :lol:
А это игра, так игра! С удовольствиеммммм! :D

Правда, насколько я помню, говорить "гадости" всегда тяжелее давалось, чем слушать.
И вот интересно, в жизни -то, наоборот! Выслушать про себя, хорошую, че-то от кого-то, все внутри так и клокочет, так и сопротивляется. А сказать прямо в глаза правду-матку, запросто. Иногда даже не замечаю, как гусеницами по человеку проехала.
Когда носом ткнут, недоумеваю:
- "А че я такого сказала?" И давай себя грызть-мучить: Вот, опять людей не замечаешь, обижаешь-дрянь-эгоистка-бегемот..., а потом пришло-таки понимание, что не мое это дело. Измучу себя, изгрызу, ему что, полегчает?
Сам человек под гусеницы себя положил, как Анна Каренина на рельсы. Разлегся, и лежит. А танк штука неразворотливая. Ну не я, так другой танком будет. Это неизбежно.

Влада, я тебя очень, очень понимаю. Тоже старалась от себя людей оберегать. Зряшно это все. Напросятся рано или поздно. :(
  • 0

#75 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:22

Круг гадостей замечательная идея!Только сдается мне опять все по другому будет.Но точно захватывающе!
  • 0

#76 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:33

Клуб давно развивается по своим законам, во многим отличным от предлагаемого в Школе. И это, безусловно, правильно. И вы имеете право делать там все, что вам возжелается.

Например, проводить так называемый «Круг гадостей» - одну из самых сложных и неоднозначых, а говоря по простому– травматичных игр. Суть и задача которой – немедленная и, честная -- действительно, предельно честная проработка.
…Чего, скорей всего не будет. А будет уже привычная и всем полюбившаяся игра в продвинутость.

…Да, так вот, право делать вы имеете, что угодно, это несомненно, просьба одна – на называйте это продолжением Гиперкурса. Своего благословения на самостоятельное проведение этой игры я пока дать не могу.

  • 1

#77 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 15:43

Своего благословения на самостоятельное проведение этой игры я пока дать не могу.[/color]


Гриша, а не самостоятельное? это возможно сделать в рамках вебинара? или это вообще рано?
  • 0

#78 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:08

Про то, что это не про оскорбления, Женни выше чудесно написала.

Дык напишите че за круг такой, че в нем делают? :mellow:

просто как ты болячку расковыряешь в другом если его не обидешь?

Хех я уже представляю :rolleyes:
Ведущая и главный "палач" Ив, все напряженно ждут удара и Ив глаголит- Воин, а ты лох!
Воин с обидой в голосе издает хрип-стон и в суматохе делает техники приятия :lol:
Потом дружно встаем в вихрь и все счастливы :P
  • 0

#79 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:28

Хех я уже представляю :rolleyes:
Ведущая и главный "палач" Ив, все напряженно ждут удара и Ив глаголит- Воин, а ты лох!
Воин с обидой в голосе издает хрип-стон и в суматохе делает техники приятия :lol:
Потом дружно встаем в вихрь и все счастливы :P

Женя, это очень серьезная и ни разу не смешная техника, поверь.
Человек становится в круг. Люди круга говорят ему вещи, которые, по их мнению, могли бы этого человека задеть.
Когда у кого-нибудь получается, человек в круге работает с той проблемой, которую увидел.
Это все довольно непросто, Женя. И задача-не обидеть, а ткнуть в больное, почувствуй разницу.
  • 0

#80 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 16:28

Буря в стакане воды B)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей