Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

я здесь или дневник трансформации


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
61 ответов в этой теме

#21 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 11:07

Наталья Северская молодец, конечно, а вот ты мне определенно больше нравишься ;) И ветка твоя. Интересно мне здесь, с большим удовольствием захожу. А по сути - все мы здесь с амнезией и все на свет лезем. А раз ползем навстречу, куда-то каждый раз приползаем. Только главное - в амнезии оргазм обнаружить, и в поползновениях - тоже его. Вот и все предназначение ) Руки... ноги... главное - намерение. Оно и есть глобальное ХОЧУ.
  • 0

#22 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 16:50

Ну и...

Natallia Severskaya из Одессы.


Благодарю, созвучно... :rolleyes:
  • 0

#23 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 17:28

Кто тебе сказал-то? Про предназначение? Микросоциум движущихся к просветлению?)))

Сколько копий поломано и жизней об поиск этого предназначения, который становится ничем не отличающимся от выполнения нелюбимых работ и "надо". Ведь туда "нужно" совсем глубоко копать, найти, и т.п.

Как очень хорошо напомнил Гриша на каком-то из недавних вебинаров, "хотите посмотреть, как работает ваше намерение? оглянитесь вокруг, всё в вашей жизни выстроено им".

И предназначение уже выполняется, каждую минуту. Хоть расшибись ментальным лбом в попытках узнать, где оно и как надо...
Хотя конечно деньги на помощь в поиске предназначения можно делать хорошие... ) Эх.
Ну как-то так я это вижу сейчас.


Раз есть вопрос, то я отвечу. Никто мне не говорил про предназначение. С детства я такая. Всё время во мне было это чувство, как будто что-то не то делаю. А вроде даже где-то знаю, что такое это ТО. И даже образы возникали. прям лет с пяти, но это насколько я помню сейчас. Может я и родилась с этими образами, а потом позабыла. И тоска присутствовала, но она уже позже пришла. Как будто всё вокруг не то, а во мне как мелодией звучит ТО. Одно время вообще не понимала, зачем я здесь и откуда меня за какие грехи выперли, если вот же оно - то самое ощущение, когда глобально хорошо и "я Дома", а вокруг какая-то хрень непонятная творится. Школу с волнением заканчивала, потому что понимала, что все куда-то идут, причём впечатление, что они знают, куда идут. А я ваще не знаю и ничего не понимаю! Куда все идут - мне не хочется, а куда мне надо - я не понимаю! Тогда впервые и задумалась - а куда мне то? А что мне нравится то, чего душенька просит? Но в подростковом возрасте меня сильно волной снесло на хотение того же что и всем - денег там, чтоб замуж хорошо выйти, нарядиться да себя показывать, чтоб все мной восхищались... Ну и лет 15 я этим активно занималась. До полного посинения - наряжалась, да по кабакам моталась, бухала до хрена, трахалась по этому пьяному делу на право и на лево. 3 раза замужем была. Все - люди достойные, каждый по своему хорош был, чтоб им щастья привалило!) Как только детей не нарожала! Бог уберёг, не иначе!

А потом к 30 годам меня очень сильно накрывать стало. Этой вот тоской. Да ещё скукой. и бессымсленностью происходящего. К тому времени мой папа повесился, а через год брат тоже... того... повесился. А мама начала душить своей гиперопёкой. Я ж одна у неё осталась. И тогда я сделала финт ушами! До сих пор поражаюсь, как на такое сподвиглась! Полетела я в Китай работать, танцевать(не стриптиз, хоть от этого пронесло))). И там меня переколбасило знатно! Потому как впервые в другой стране одна, абсолютное незнание не то что китайского, даже и английского, да ещё полное отсутствие опыта танцевального, акромя дискотечного! ну а как в Россию вернулась мир меня и добил! Шоб уже никак не отвертеться, значится. Я впервые полюбила! Это уже намного позже я поняла, что просто впервые встретила родственную душу, так сказать. А тогда это было для меня НЕЧТО!!! Человек этот - музыкант, поэт и ваще Бард! Он делает то, о чём я тогда себе запрещала даже помечтывать на досуге! Он цельный! Он творит! В радости!!! Господи, как же меня тогда разрывало!!! Я вставала с утра и понимала, что если я сейчас не начну что-то с собой делать, чего-то в себе понимать,что-то в себе открывать, то я умру с тоски по нему!!!

И вот тогда моё предназначение вновь начало манить меня! И я вспоминала, что были в моей жизни моменты(например, в школе я КВНовскую команду организовала, и мы даже выиграли. потом помню время, когда я из ивы училась плести...), когда я ощущала здесь вот это состояние, которое я называю "я Дома"! Радость, интерес, увлечённость, ликование от того, что вот это сумела сделать, а дальше уже другие интересные цели маячат, щастье. В эти моменты я действительно была щастлива! Полноценно! Не прибавить, не убавить, но и дальше есть куда! И стали возникать вопросы - а как бы так жить и что бы такое делать, чтобы каждое мгновение жизни было именно таким?

Вопрос прозвучал, и ответы стали приходить. Помню до сих пор дату - декабрь 2006го - когда я(ну осознанно что ли?) на секунду ощутила ВОТ ЭТО!!! кто как называет - самадхи, Я Есть, просветление, да Счастье, наконец. я называю - "я Дома". Потом получалось на несколько секунд. Кажется, дольше минуты я в этом не прибываю. Субъективно-то совсем по другому это ощущается. Какое уж там время, в этом бесконечном растворении в счастье, радости и единении со всем миром. Но я успела уже заметить, что подобное состояние меня начинает реже посещать, если я неосознанная по долгу бываю, засыпаю, начинаю вестись на какие-нибудь игры социумные...

Так что если нужно "копать", то я буду и дальше копать. Потому что я теперь ЗНАЮ, что в этом состоянии "я Дома" можно жить! То есть каждое мгновение жизни!!!

А деньги, к слову, но нисколько не в упрёк)))) я впервые отдала только здесь - в Школе Дурака. Та же Северская за свою нейронную алхимию ни у кого никаких денег не берёт.
  • 0

#24 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 18:14

Первым делом мне стало интересно, причем тут то, что ты нигде денег не давала,
и кто такая та же Северская)))

И вот мне первым делом попалось такая критика её Учения, и там комментаторы... А может это вообще не те? У неё может мама известная.

Очень занимательно, ну и комментарии показательны (я не про ложность учения, а про возможных последователей) )))))

http://vk.com/topic-26875041_25795354

Сейчас надо идти, отвечу по возможности и по желанию позже.
  • 0

#25 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 18:28

Спасибо, Иранеда, что поделилась! Очень многое отозвалось, огромный объём, даже слов не подобрать. Срезанировало. Один из моментов следующий: твоя ветка называется "... дневник трансформации". Как говорят люди (немного прикасался), ДОМ -- не имеет отношения к трансформации. Это не состояние, а Единственная Реальность, находящаяся ДО ВСЕГО, ничем не затронутая. И ОНА отдаёт себя без остатка всему, что происходит -- каждое мгновение в каждой точке пространства. ЕЙ не важно, что именно происходит, продвинутый это человек, или червяк. ОНА всегда здесь, но мы почти постоянно не здесь. ОНА ближе к нам, чем наша кровь, её нельзя найти, потому-что никто её никогда не терял. Есть только ДОМ, всё остальное приходит и уходит. Мне лично кажется, что Закон Целостности и Единства, о котором говорит Школа, -- это лишь отражение в меняющемся мире ЭТОГО безымянного и безмятежного, ничем не затронутого, находящегося ДО ВРЕМЕНИ, ДО ПРОСТРАНСТВА, ДО БОГА, ДО ВСЕГО.
  • 0

#26 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 691 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 18:37

...кто такая та же Северская)))

И вот мне первым делом попалось такая критика её Учения...

Ничего не знаю о Северской, но вот эта "критика"... ну, полный, извините, бред. Этакая претенциозная смесь псевдообразованности и якобылогики.

Представляю, что бы такой исследователь-обличатель сказал о Школе...

  • 0

#27 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 19:31

Первым делом мне стало интересно, причем тут то, что ты нигде денег не давала,


Ай да забей, Ань!)))) это я про твоё предыдущее: "Хотя конечно деньги на помощь в поиске предназначения можно делать хорошие... ) Эх."
Но это что-то у меня отзеркалилось, конечно же...))))))))) Как-нибудь попозже расскажу историю про то, когда я попала в место, где была куча учителей и всего лишь несколько учеников. А каждый учитель ещё и жрать хотел, причём из котелков немногочисленных учеников. Я, как ты понимаешь, была записана в ученики. Причём никто меня в это не посвятил(видимо, очень тайная церемония была)))))...
  • 0

#28 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 20:14

Как говорят люди (немного прикасался), ДОМ -- не имеет отношения к трансформации. Это не состояние, а Единственная Реальность, находящаяся ДО ВСЕГО, ничем не затронутая. И ОНА отдаёт себя без остатка всему, что происходит -- каждое мгновение в каждой точке пространства. ЕЙ не важно, что именно происходит, продвинутый это человек, или червяк. ОНА всегда здесь, но мы почти постоянно не здесь. ОНА ближе к нам, чем наша кровь, её нельзя найти, потому-что никто её никогда не терял. Есть только ДОМ, всё остальное приходит и уходит. Мне лично кажется, что Закон Целостности и Единства, о котором говорит Школа, -- это лишь отражение в меняющемся мире ЭТОГО безымянного и безмятежного, ничем не затронутого, находящегося ДО ВРЕМЕНИ, ДО ПРОСТРАНСТВА, ДО БОГА, ДО ВСЕГО.


Ой как поэтично!!! Я прям в транс вхожу при прочтении!!! Аж мурашки!!! А ещё? Я ещё хочу! :unsure:
  • 0

#29 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 20:57

Ой как поэтично!!! Я прям в транс вхожу при прочтении!!! Аж мурашки!!! А ещё? Я ещё хочу! :unsure:

Ну и славненько, хоть и ироничненько :)

Для меня поэзия сама по себе не так интересна, она лишь метод провалиться сквозь слова.
  • 0

#30 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 17 Февраль 2012 - 08:45

Ну и славненько, хоть и ироничненько :)

Для меня поэзия сама по себе не так интересна, она лишь метод провалиться сквозь слова.


Там иронии с гулькин нос. не более. чес слово! Эт мой механизм защиты такой. обесценить иронией что-нибудь нежное.

А вот:"поэзия... лишь метод провалиться сквозь слова." - это прям таки опять очень поэтично! Спасибо!

Меня вчера поэзия окружала. Так неожиданно, но приятно и интересно!

Прочитала на просторах инета:

А они...?
А они пусть танцуют,
исступлённо и страстно,
в диком треморе воя,
свои ритуальные танцы.

Это я ни к чему... это я просто так...)
  • 0

#31 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 08:53

Заела мне, Мастер, одна фраза... пока не разберусь(лучше у меня письменно получается), не успокоюсь))) Фраза про то, что мол все смогут просветлёнными стать и не раздражаться, если одни в лесу будут жить или куда на гору уйдут, - в аскезу какую-нить. А вот мол, если они обратно вернуться, то всё у этих гипотетических людей заново начнётся - и отсутствие просветления(отсутствие целостности, контроль ума тотальный) и раздражение на всё те же явления их жизни... Вот даже щас написала, и эта фраза уже ложная. Как так? - произошли изменения, а потом как бы и не произошли?))) А я ещё про контекст не пояснила! Контекст: Обычно я эту фразу слышу от людей, когда они говорят о том, что мол не надо даже и пробовать в леса уходить. Потому как вся жизнь-то в социуме происходит. А нафиг чего-то менять в отдельности от социума, если это никаких дивидентов для существования в социуме не даёт? Но это-то я щас расшифровала, а обычно это звучит по другому:"И чего ты мне про какие-то леса говоришь и праздник жизни, если у тебя бабла нет и ты вообще по-жизни тут неустроенная?!" Ну и я, конечно же, на собственном примере всё это рассматривать буду!))))))))))) потому как фиг его знает, как это было у Христа, Будды, Сергия Радонежского и т.д., когда они от мира удалялись, а потом со знанием своим возвращались. тем более, я не читала даже того, что с их слов понаписано. Я расскажу, как я голодала, раз уж тема меня туда вынесла))) Вот про последнее моё семисуточное сухое голодание и расскажу. Честно - сбежала я тогда на Жане(река под Геленджиком). то есть где-то и была мысль, что хочу поголодать на природе и в одиночестве, но это я себя оправдывала, чтобы уже хоть куда-нибудь оттуда, где я тогда была! Потому что прям невмоготу было!!! Ну и естественно первые дни я себя жалела просто не по-децки! Один плюс - когда жалко себя становилось так, что слезами обливалась, тогда горло смачивалось!)))) И, я хочу сказать, что социумные игры никуда не подевались. Они со мной(во мне) за мной припёрлись!)))) Но их стало видно мне. То есть когда я с людьми, то напрочь замороченная на том, чтобы им нравиться, соответствовать и т. д.(ну раньше то точно напрочь замороченная была))) А когда одна, на природе и голодаешь, то мудрый организм мало энергии тратит на поддержание глобальных игр ментала. Ему чиститься нужно, трансформироваться... Не до игр, в общем. И, когда эти игры на всю катушку пытаются завестись, то это просто ощутимо очень. И виднее! Ещё практически все 7 дней дождь лил. Так что я из палатки редко вылезала на прогулку, - голодание-то полностью сухое было, чтоб даже не соприкасаться с водой. Зато воздух влажный был! И за это природе огроменное спасибо! И вообще, природа в подобных вещах очень помогает! А теперь рассмотрю, что я из этой аскезы вынесла, произошли ли изменения или вернувшись в социум я не пользовалась из того опыта ничем? Бля!!! Да здесь о стольком понаписать можно!!! К примеру(это правда только к примеру, потому как об этом я могу долго чего понаписывать. а ещё есть то, что я до сих пор с той практики только начинаю осознавать), именно тогда я впервые увидела эту сущность алкогольную, которую сама же и создала, вырастила и выпестовала. До сих пор помню свой ужас от виденья этого серого многоголового монстра! Особенно ужасно было видеть, как эта милаха кормилась моими алкогольными трипами, толкала меня на деяния, о которых потом стыдно вспоминать, и кормилась всем этим - и деяниями, и стыдом! И вот теперь я не пью. Я долгий путь прошла от признания себя алкоголиком до объединения с этой сущностью, когда я смогла сказать ей - Иди ко мне, дитя моё. Спасибо тебе за то, что ты мне показала в себе, что была со мной рядом и всегда! всегда была начеку и показывала то, что мне надо было в себе понять-принять! Я тебя люблю! Но этот путь я начала там - в аскезе, на природе, вне социума! И вот что я тут подумала, Мастер... СтОит! Каждому человеку стОит хотя бы раз в жизни остаться наедине с природой! Потому что нет прекраснее и чище зеркала, чтобы отразить себя себе! Помочь увидеть себя и справиться с этим виденьем! И подсказать механизмы трансформации! Но фиг там! Не будет массового паломничества! Потому как этой цивилизации нужны винтики-рабы, не осознающие себя ни на грамм!!! А иначе это будет уже совсем другая цивилизация! И не надо даже суваться во всё это тем, кто как-то устроился в этом мирке социума и нашёл своё маленькое счастье, и держится за него всеми силами попутно насилуя себя, окружающих людей и природу, лишь бы не выпустить из рук свою синицу! Потому как иначе они могут увидеть, что Мир - он огромный, бесконечный! В нём мириады цивилизаций и существ, с которыми можно взаимодействовать бесконечным количеством способов! И что способ взаимодействия с Миром при помощи насилия, хищнический способ - это только очень-очень маленькая часть, которую наше человечество почему то выбрало. А Мир огромен, чудесен и прекрасен!!! Мир игрив и безопасен, заботлив и любвеобилен!!! И его не нужно держать! Просто развернуться ему навстречу и услышать-распахнуть сердце!!! И тогда начинается совсем другая сказка! Долгая, бесконечная, радостная и счастливая сказка! Ведь только для того, чтобы увидеть все чудеса этого мира, поиграть во все его игры - надобна очень долгая жизнь!)))))) а существу с открытым сердцем и радостным любопытством Мир завсегда идёт навстречу!!!)))))))))))))))
  • 0

#32 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 25 Февраль 2012 - 09:56

А ещё мне щас смешная мысля-аналогия прискакала, Мастер!)))) Я с ентим социумом нашим взаимодействую как у Кастанеды о мелких тиранах сказано!)))))))))) то есть социум для меня - это мелкий тиран. Вот нашла выдержки:"Мелкий тиран - это мучитель. Некто либо обладающий властью над жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до безумия.Кроме того, существует два подкласса малых мелких тиранов. Первый подкласс составляют мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но которые не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют мелкие тиранчики - "пинчес тиранитос". Второй подкласс состоит из мелких тиранов, которые просто бесконечно раздражают и надоедают. Их название - мелюзговые тиранчики - "репинчес тиранитос", или крошечные тиранишки - "пинчес тиранитос чикититос". Новые видящие - большие мастера по части составления классификаций. В подкласс мелких тиранчиков входят четыре их категории. Первая - те, что мучают посредством жестокости и насилия. Вторая - те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений. Третья категория мелких тиранчиков нажимает на жалость - эти терроризируют посредством своего собственного страдания. Ну и последняя категория - те, которые просто приводят воина в бешенство." И я ж как партизан( то есть сталкер) с ентим социумом играюсь!))))))))))))) ну-ка ну-ка, какие там правила игры?: "Вставший на путь знания должен обладать огромным воображением. На этом пути ничто не бывает таким ясным, как нам бы того хотелось. Для воина борьба с чувством собственной важности - не принцип, а чисто стратегический вопрос. Безупречность есть не более чем адекватное использование энергии. И весь этот разговор к вопросам морали и нравственности не имеет ни малейшего отношения. Человек знания обладает энергией, и это делает его неуязвимым. Воин проводит стратегическую инвентаризацию. Он составляет список всего, что делает. А затем решает, какие пункты этого перечня можно изменить, чтобы дать себе передышку в расходовании энергии. Одна из первейших забот воина - высвободить эту энергию для того, чтобы использовать ее при встрече с неизвестным. Безупречность как раз и является тем, посредством чего осуществляется такое перераспределение энергии. Наиболее эффективную стратегию выработали ВИДЯЩИЕ времен Конкисты - великие мастера искусства СТАЛКИНГА. Эту стратегию составляют шесть взаимодействующих между собой элементов. Пять из них называются атрибутами образа жизни воина: контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и ВОЛЯ. Все они относятся к миру воина, ведущего битву с чувством собственной важности. Шестой элемент - наиболее, пожалуй, важный из всех - относится к внешнему миру и называется мелким тираном." ...и т.д. с расшифровкой контроля, дисциплины, выдержки, чувства времени и ВОЛИ(кому надо сам найдёт))) Потому как иначе-то: "И в наше время мелкий тиран из разряда тех, кого можно назвать "крошечным тиранишком", может одержать победу над воином. Последствия, конечно, сегодня не столь серьезны, как в те далекие времена. Очевидно, что в наше время у воина всегда имеется шанс восстановить силы и начать сначала. Но есть и другая сторона этой проблемы. Поражение, нанесенное крошечным тиранишкой, не смертельно, но опустошительно. И в переносном смысле уровень смертности воинов почти такой же, как и прежде. Воинов, поддавшихся мелочным тиранчикам, уничтожает чувство поражения и ощущение их собственной никчемности. И это можно рассматривать как высокий уровень смертности. Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать во гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки - вот что значит потерпеть поражение. После того, как воин потерпел поражение, он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь." - Фи! Так чёта неинтересно!))))))))))
  • 0

#33 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 07:57

Божечки ты мои!!! Как же ж я в восхищении!!! Вот именно что-то подобное по стилю - и в игре на гитаре и в пении - вот теперь я хоть направление увидела!
Jon Gomm - Passionflower
А в Америке есть какой-то конкурс. Там таких по стилю много выступает-участвует. Теперь я несказанно как хорошую гитару себе захотела!!!
  • 0

#34 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:48

И что способ взаимодействия с Миром при помощи насилия, хищнический способ - это только очень-очень маленькая часть, которую наше человечество почему то выбрало. А Мир огромен, чудесен и прекрасен!!!

Очень многое созвучно,когда попадаешь в пасть хищнику,и крутишься как уж на сковородке,вопрос,зачем это все?кому это надо?волнует только меня ,и такое желание в этот момент происходит,чтоб кончилось это здесь,и люди не увидели и не почувствовали этой боли,страдания,чтоб повернулись лицом чудесному и прекрасному,и этот вопрос я до сих пор задаю себе...А мир становится все жестче и циничней.Я все же надеюсь что когда нибудь мир станет добрей.
  • 0

#35 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 04 Март 2012 - 08:38

Не могу не поделиться!!! Сама себе давно уже эти вопросы начала задавать. Да и ваще!!!! Да и прёт меня просто!!! Прёт от того, что то, что смутно во мне бродило и я не могла оформить в связные мысли, человек изложил в своём видео!!!
Н.Северская "Осознанность"

  • 0

#36 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 24 Март 2012 - 10:39

Размещенное изображение
  • 0

#37 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 19:16

Ир, ты где? Аууууу
  • 0

#38 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 01:10

Не могу не поделиться!!!
Сама себе давно уже эти вопросы начала задавать. Да и ваще!!!! Да и прёт меня просто!!! Прёт от того, что то, что смутно во мне бродило и я не могла оформить в связные мысли, человек изложил в своём видео!!!

Иранеда, спасибо большое за видео :)
  • 0

#39 Иранеда

Иранеда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений
  • Из:
    Табор
Регистрация:
21.05.10

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 09:57

Сегодня пришло понимание. Ну да.Очередное понимание:) Понимание того, каков культурный человек,человек мира, космополит. В первую очередь это здоровый человек,причём здоровый и телесно и духовно. Человек,который не боится заглянуть в себя. Не перекладывает ответственность за свою жизнь, свои действия на кого бы то ни было - на судьбу, бога, правительство, родителей, мужа, жену, детей, обстоятельства, климат... Такой человек чётко знает, что он единственный, кто в ответе за то качество жизни, которое у него сейчас есть, за то тело, которое у него сейчас, за те мысли, окружение... Такой человек никогда не будет примерять, а тем паче доказывать свою правоту кому бы то ни было, потому что понимает,ч то его ответственность лежит только в сфере его мира. И в мире другом, другого человека может быть совсем не правильным решением. Такой человек не причиняет боли В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЕ, а значит он и не может причинить боль кому бы то ни было или чему бы то ни было. Просто в силу того, что у такого человека есть понимание, что мир многогранен, что у каждого в этом мире своя свобода и своя ответственность за жизнь, поступки, мысли... У такого человека при виде чего-то отличного от себя возникает любопытство и желание понять, потом может применить, ну или отбросить как не подходящее для него сейчас, но не отбросить с закрытыми глазами и фанатичным отрицанием "У нас так не полОжено!", а понятым уже. И совсем не возникает стремление у такого человека доказать свою правоту, своё мировозрение как единственно верное и возможное. Всегда, где есть отстаивание своего мировозрения как единственного - там возникает раздор, война. А где есть любопытство и желание понять - там мир и сотрудничество.

Конечно, всё это моё понимание относится к тому уровню, когда человек ещё не чувствует единства всего, не ощущает, что всё в этом мире едино. Тогда человек просто не может причинять боль чему бы то ни было. Если себя воспринимаешь как продолжение этого мира и нет никакой отделённости, то глупо например, доказывать "своей левой ноге правоту своего правого лёгкого". Таких людей сразу видно. Причём, бывает, что видно ещё до того, как увидишь их воочию. Потому что о таких людях говорят, причём не в новостях по телику, - говорят с теплотой просто люди. Потому как такой человек гармоничен, гармоничен в первую очередь внутри. И все его поступки исходят из этой гармонии. И когда такой человек делает доброе дело, бескорыстно и совершенно бесплатно, благодаря его внутренней гармонии это всегда на благо всех существ. И такой человек не будет настаивать на какой бы то ни было благодарности в ответ .Да он её попросту не поймёт! Ведь то, что он сделал - он сделал себе, продолжению себя в этом мире. К примеру, сажает человек сад. Так это будет сад именно там, где благоприятнее всего ему возникнуть, где каждый радость обретёт, покой и отдохновение, любой человек любой культуры или там вероисповедания. И этот сад будет долго жить, потому как такой сад не может быть завершённым - и любой другой человек может продолжить, что-то ещё сделать там. Скамейку, к примеру. И,казалось бы, что скамейка только для себя. Ведь приятно в таком саду посидеть на удобной скамейке. Но, если придёт человек и увидит, что занята его скамейка, то он обрадуется - вот и ещё кому-то здесь хорошо! Доброе дело сделал, нужное. И ведь память о нём долго жить будет, даже если имени его не узнают. Да и сам этот "скамеечник" всегда будет с теплотой вспоминать об этом своём деле. И может умирая, будет вспоминать, что вот! - одно доброе дело за ним есть! И вспоминать он это будет может как самое светлое время, ведь он тогда творил! Не из корысти, не для того, чтобы память о нём осталась, а чтобы приятное себе сделать! Чтобы было хорошо ему! Господи, да хоть бы каждый хоть по одному такому делу в своей жизни совершил! Хоть бы по-одному!

И, казалось бы, такие простые действия, такие естественные и такие прекрасные по итогу, но так делать могут только те, у кого внутри есть те самые - доброта, гармония, нежность, сострадание... А у кого внутри этого нет, у тех, кто всё это не проявляет в первую очередь по отношению к себе - те не смогут! Ну нечем просто! Нет такого механизма, чем это сотворить можно!

Размещенное изображение
  • 0

#40 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 04 Апрель 2012 - 11:32

Очередное понимание:) Понимание того, каков культурный человек,человек мира, космополит...

Такой человек не причиняет боли В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЕ...

И, казалось бы, такие простые действия, такие естественные и такие прекрасные по итогу, но так делать могут только те, у кого внутри есть те самые - доброта, гармония, нежность, сострадание...

Иранеда, привет!
Хочется всё же точнее понять, что ты имеешь ввиду, говоря о непричинении боли себе. О какой боли идёт речь? Как происходит это "непричинение"? И, соответственно, те, у кого имеется "доброта, гармония, нежность, сострадание", как у них с болью? Имеется?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей