Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Моя секта


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
104 ответов в этой теме

#41 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 21:45

Если сидишь и думаешь - значит не хочешь. Хотел бы - давно бы делал.


Спасибо, наверное, в каком то смысле, ты прав, но чё-то, Серёж, мне себя такими бинарными штуками пиздить надоело. Ну, то есть, либо я себе очередную отмазку нашёл, либо просто не в "сделал значит хотел" дело, либо ещё что-то, либо всё вместе.
  • 0

#42 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 22:05

Вопрос отношения. Ты машину свою бензином тоже пиздишь? :) Шире: в моем, не обязательно верном и точно не единственно возможном понимании сидеть и что-то думать - это такая мастурбация для извилин. (NB: Мастурбация - это не всегда плохо, тоже вопрос отношения). Но энергия тратится с той же интенсивностью, как и на реальное деланье. То есть это такой способ уклониться от реальной ответственности: либо что-то сделать и получить все шишки и коврижки в ассортименте, или принять решение "я этогго делать не буду" - со своими коврижками и шишками.
  • 0

#43 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 18:45

Ну так как с кофе ничего не получилось, доколбасил маленькое интересное приложение:

В блоге моём пост для интересующихся

В кратце я предполагаю, что при многозадачной работе крайне необходимым моментом является инструментарий возврата к предыдущему потоку. До сих пор все напоминания пользовались лиш одной сигнальной системой, я же предполагаю, что задействовав текст, числа, картинки, а в будующем ещё и звук можно добавлять сознанию своеобразхные метки, которые будут его возвращать в предыдущее состояние и позволят работать над предыдущим контекстом/потоком.

Приложение только для андроида, просто для него писать быстрее чем для айфона.

А ещё, что-то вспомнилось: я писал приложение исполнитель желаний. :) Основной смысл его был в том, что если человек хочет какое-то желание исполнить, то ему надо важность этого желдания внутреннюю поднять тем или иным способом, так вод деньги - идеальный, на мой взгляд, способ. так что человек платя за приложение загадывал желание, а деньги, которые он заплатил являлись ему напоминанием и этаким хлыстом подстёгиваюшщим:). Совсем не в контексте школы, но очень весёлая тема, и вы представляете, без рекламы или чего-то ещё её скачали 11 человек, а 6 даже оставили себе и не вернули за него деньги. :)

ради интереса ссылка на него

Этакая разводка для любителей транссёрфинга. И мне не стыдно :)

Сообщение изменено: Антон, 22 Февраль 2012 - 02:36.

  • 0

#44 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 18:21

Лучшее обучение - это повторение и пересказ, поэтому сейчас в танго набираю группу, которой буду пересказывать в том числе и техники школы только на танго лад. Заодно пойму - чего не получается у меня. Страшно пипец, потому что в первый раз я пробую не опираться на внешние точки опоры в этом процессе. Жесть как колбасит, но пожуём - увидим.

вот тут можно прочитать подробнее (необходима регистрация)

может всё-таки состоится этот курс...
  • 0

#45 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 02:15

Посмотрел я только что кинофильм Detachment(2011 года). По русски не нашёл, смотрел по английски, половину не понимал, и, в общем-то, не знаю о чём написать. Так и хочется оттипировать главного героя, разложить на причинно следственные связи происходящее в фильме, обвинить социум, ментал, родителей и т.п. во всех бедах. Сказать, что нет, всё не так. Или, например, проанализировать режиссёрскую работу и работу операторов. Но можно этого и не делать и просто посмотреть и что-то там увидеть.
  • 0

#46 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 21:36

Не то что бы случилась, но приползла неэфемерная финансовая ЖОПА. в связи с этим вопрос к сочуствующим и безмозглым: есть 65тыс руб на 2 месяца в долг? Можно, конечно, и просто мне их подарить, но это бло бы наглостью. Понять бы/осознать, что во мне стопорит процессы окружающие меня, всё вот не пойму никак. UPD: Как же меня зае....ло постоянно отследивать - ментал не ментал, ощущения, не ощущения, выпадать из этого канала, возвращатьсЯ, принимать и радоваться, не принимать и тож, б.я радоваться. п...ц. UPD: За фразы: восприми в контексте школы, это откат, мы с тобой, всё хорошо, это говорит твой ментал, как я тебе понимаю, это ты на себя злишься... и т.п. - выезжаю с бейсбольной битой по адресу.
  • 0

#47 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 01 Март 2012 - 17:57

Я вот много размышляю про командование и руководство и пришёл к выводу, что отдать приказ - убить человека для меня не так и сложно, да и когда были близкие ситуации сомнений было мало. Убить собственными руками - возможно, но не ножом, вообще холодное оружие хоть и люблю, но в ход пустить не готов. Огнестрел - другое дело. Главное знать - зачем. И, знаете, я готов убить и прочуствовать всю боль умирающего, даже если их будут сотни или тысячи... Хотя может я себя и обманываю. Или например работники концлагерей, которые туда не по призванию, а по необходимости пошли. Ну закрылась его школа, или большница, а тут платят денежку, защищают и, вроде даже, как говорят из СМИ - дело правое, евреев сжигать. Хотя тут гораздо более неоднозначно.....
  • 0

#48 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 01 Март 2012 - 18:57

Я вот много размышляю про командование и руководство и пришёл к выводу, что отдать приказ - убить человека для меня не так и сложно, да и когда были близкие ситуации сомнений было мало. Убить собственными руками - возможно, но не ножом, вообще холодное оружие хоть и люблю, но в ход пустить не готов. Огнестрел - другое дело. Главное знать - зачем. И, знаете, я готов убить и прочуствовать всю боль умирающего, даже если их будут сотни или тысячи... Хотя может я себя и обманываю.

Или например работники концлагерей, которые туда не по призванию, а по необходимости пошли. Ну закрылась его школа, или большница, а тут платят денежку, защищают и, вроде даже, как говорят из СМИ - дело правое, евреев сжигать. Хотя тут гораздо более неоднозначно.....

Прости Антон, наверно я "туплю". Но я так понимаю, что не все немцы готовы были убивать. И на войне настоящей, когда в тебя стреляют убивать какого это? Я не знаю все это, не испытала. Но сейчас, исходя из внутренних ощущений я понимаю, что мне легче умереть самой. Хотя это цинично. Я бы убила своего отца, когда он так мучался от боли, что уже не помогало ни чего и он молил о смерти. Молил, что бы мы помогли ему уйти. Но я не смогла и не по тому, что это преступление, а потому, что не смогла. Все что могла, так это молиться о его смерти. Молиться и дышать своей болью, болью сострадания и бессилия. Усыпить больное животное, со слезами на глазах отвезти его в ветеринарку, даже этого не смогла, отправила маму. Потом мы все плакали..
И что вообще значит "И, знаете, я готов убить и прочуствовать всю боль умирающего, даже если их будут сотни или тысячи.."
Одно я знаю точно мне оч больно..
  • 0

#49 Сергей Бача

Сергей Бача

    Старожил

  • Особый статус
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Из:
    Алматы
Регистрация:
30.09.09

Опубликовано 01 Март 2012 - 19:33

И, знаете, я готов убить и прочуствовать всю боль умирающего, даже если их будут сотни или тысячи... Хотя может я себя и обманываю.

А че маешься? Спрыгни вниз головой так чтоб не очень высоко,и прочувствуй боль умирающего.
  • 0

#50 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Март 2012 - 19:34

Я вот много размышляю про командование и руководство и пришёл к выводу, что отдать приказ - убить человека для меня не так и сложно, да и когда были близкие ситуации сомнений было мало. Убить собственными руками - возможно, но не ножом, вообще холодное оружие хоть и люблю, но в ход пустить не готов. Огнестрел - другое дело. Главное знать - зачем. И, знаете, я готов убить и прочуствовать всю боль умирающего, даже если их будут сотни или тысячи... Хотя может я себя и обманываю.

Или например работники концлагерей, которые туда не по призванию, а по необходимости пошли. Ну закрылась его школа, или большница, а тут платят денежку, защищают и, вроде даже, как говорят из СМИ - дело правое, евреев сжигать. Хотя тут гораздо более неоднозначно.....

Вообще по статистике всего 5% людей могут убить другого человека спокойно глядя в глаза руками ну или ножом, наверное 5% могут в себе , что то переступить и тоже это сделать. Ну как раз 5-10% настоящих солдат, врачей преступников, ну прирожденных убийц. А вот издали это ведь как бы не по настоящему ты не можешь ощутить руками, как забрал чью то жизнь, как она покидает тело человека, хотя ребята кто убивал даже из автомата, честно говорят, что после первого им было очень плохо, потом как бы "привыкаешь". Я это пробовать не хочу. Зачем?
  • 0

#51 Ойх

Ойх

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений
Регистрация:
03.11.09

Опубликовано 01 Март 2012 - 19:49

убить человека для меня не так и сложно, да и когда были близкие ситуации сомнений было мало. Убить собственными руками - возможно

Есть замечательная двуальность НАСИЛЬНИК - ЖЕРТВА большинство людей играют в эту игру. Эти слова выше пренедлежат насильнику но загляни внутр там есть и жертва одно без другого не бывает. Воин по определению насильник он не может быть жертвой иначе не боеспособная армия будет. Вообще это одна из ключевых игр на земле. Наблюдай .... проживай как насильника так и жертву... видь их в себе....
  • 0

#52 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 01 Март 2012 - 23:15

И что вообще значит "И, знаете, я готов убить и прочуствовать всю боль умирающего, даже если их будут сотни или тысячи.."
Одно я знаю точно мне оч больно..

Вот я думаю, может кому-то надо это делать, вроде того усыпляющего врача, или врача делающего эвтаназию.


А че маешься? Спрыгни вниз головой так чтоб не очень высоко,и прочувствуй боль умирающего.


Я не маюсь особо, просто констатирую ощущения, может часть себ какую-то я готов убить может ещё что.

руками, как забрал чью то жизнь, как она покидает тело человека, хотя ребята кто убивал даже из автомата, честно говорят, что после первого им было очень плохо, потом как бы "привыкаешь". Я это пробовать не хочу. Зачем?

Я знаю достаточно много бойцов и те, которые прошли через смерть воспринимаются мной как какие-то более цельные что ли, более понявшие. Те, которые остались собой и приняли, что жизнь они отнимали. Есть что-то в этих людях. Я не то что бы хочу попробовать, даже я бы сказал не хочу, но вот если появится такая необходимость я пойду в этот опыт. Что для меня самого достаточно странно.

Есть замечательная двуальность НАСИЛЬНИК - ЖЕРТВА большинство людей играют в эту игру. Эти слова выше пренедлежат насильнику но загляни внутр там есть и жертва одно без другого не бывает. Воин по определению насильник он не может быть жертвой иначе не боеспособная армия будет. Вообще это одна из ключевых игр на земле. Наблюдай .... проживай как насильника так и жертву... видь их в себе....

Да я смотрю на это всё, и вижу обоих и меня это удивляет, собственно, поэтому и пишу сюда. Хотя может быть пишу из-за того, что обнаружил в себе очень много того что не принято говорить, признавать и т.п. Ненависть, страх, насилие, желание убивать, желание быть изнасилованным и убитым, желание причинять боль, как и, совершенно для меня загадочное, но существующее, желание получать боль. Быть может, всё потому, что я запрещаю себе и те и другие проявления, а участие в мире без них, как мне кажется невозможно, так или и наче те или иные действия всегда можно квалифицировать в такие категории. Есть огромное подозрение, что они по настоящему совершенно виртуальны, ментальны и придуманы.... Но это на следующее просветление оставим :)
  • 0

#53 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 02 Март 2012 - 01:13

Кстати, собираюсь я тут в Минск 24-25 числа. Уверен есть дураки, круто было бы пересечься, много времени у меня не будет но на кофе должно хватить. :)

Буду вот тут: http://www.msmf.by/

И так удачно получилось, что там обнаружилось моё старое видео(моего выступления) это года потора назад было, но мне оно нравится:


Странный я, но нравлюсь себе... ну а как невероятно музыкален :)


Мы перед выступлением поругались и готовы были друг друга побить в процессе. Ну а в результате очень даже штука получилась.

П.С. Да, это немного не похоже на то, что можно назвать аргентинским танго, но это моё танго и делаю я с ним то, что хочу :)
  • 0

#54 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Март 2012 - 02:25

Или например работники концлагерей, которые туда не по призванию, а по необходимости пошли. Ну закрылась его школа, или большница, а тут платят денежку, защищают и, вроде даже, как говорят из СМИ - дело правое, евреев сжигать. Хотя тут гораздо более неоднозначно.....


Вообще, ничто не однозначно. Иногда я слышу: "Вот я бы на его месте..." И тогда хочется сказать очень веско: "Вы не были на его месте!"

Но про концлагерь мне вспоминается один эпизод из фильма, когда фашисты выстроили пленных в шеренгу и стали глумиться - приказывали, чтобы пленные стреляли друг в друга. И вот один отказался стрелять в другого, тогда приказали второму стрелять в первого, и тот выстрелил. Сейчас я думаю, что поступила бы, как первый. А там, кто знает...
  • 0

#55 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 02 Март 2012 - 02:27

П.С. Да, это немного не похоже на то, что можно назвать аргентинским танго, но это моё танго и делаю я с ним то, что хочу :)


"Барышня и хулиган". :)
  • 0

#56 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:01

П.С. Да, это немного не похоже на то, что можно назвать аргентинским танго, но это моё танго и делаю я с ним то, что хочу :)

У тебя айкидо раньше танго было, да? :)
  • 0

#57 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 02 Март 2012 - 08:03

У тебя айкидо раньше танго было, да? :)


Нет, танго раньше айкидо, намного. А почему ты спросил?
  • 0

#58 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 03 Март 2012 - 00:18

Нет, танго раньше айкидо, намного. А почему ты спросил?

Двигаешься в ролике как на татами :) На милонгах не так.
  • 0

#59 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 04 Март 2012 - 02:40

Размещенное изображение

Вспомнил тут про эту фотку. Вот такая зарождающаяся звезда... тогда я даже книжки не читал школьные...
  • 0

#60 Антон

Антон

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
08.10.11

Опубликовано 06 Март 2012 - 20:37

Ближайшие 3 часа буду пить кофе в Старлайте на Маяковской.... кто хочет - тот со мной окажется :) UPD: Кто хотел - тот оказался :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей