Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Пространство для слушать


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
89 ответов в этой теме

#1 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 16:54

не собиралась заводить свою ветку, потому что была опасность окопаться в ней и всё сюда сливать, минуя другие темы. и таким образом законсервироваться самой в себе. но вот что-то щелкнуло (а точнее, я сама переключила рычажок), и теперь мне нужна эта тема, чтобы, наоборот, услышать вас, позволить в себя проникнуть, впустить. у меня в почтовом ящике сейчас каким-то образом создалась удивительная атмосфера. но его время от времени приходится чистить, а это жаль. поэтому я выделяю это пространство, чтобы слушать и услышать, и да, самой тоже говорить, и тоже услышать себя...и чтобы молчать иногда. это можно делать, просто гуляя по веткам и читая посты, но то немножко другое. это - быть у меня дома, говорить глаза в глаза. молчать глаза в глаза...
  • 0

#2 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:13

Юль, а у тебя многое начинается с "не собиралась, не хотела"... У меня к тебе (себе?) вопрос, сразу даже два. Что так цепляет в теме дети не такие (не хочу говорить как официально, с ограниченными возможностями)? Меня цепляет.... Не смог глаза в глаза, с Тобой. Что во мне (тебе) такого, что так? Услышать возможно?
  • 0

#3 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:23

О! Юля! О! Спасибо!

Ты же понимаешь, что я буду постоянной твоей гостьей? Да? Вот и хорошо. Присмотрела местечко тепленькое, вот тут, ага? Буду молчать и слушать, интонации голоса, звуки, шуршание клавиш, может быть даже слова... может быть даже вникну в смысл, хотя ну его... зачем? чтобы воскликнуть: "Ба! Да у меня ж также!", лучше интонации буду слушать и наполняться... места-то у тебя много... Хотя кто ж знает, что лучше? Да и критерий какой? Так что ничего не обещаю. О! Слышишь?

Дзинь... дзинь... дзинь...
  • 0

#4 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:52

...Ты же понимаешь, что я буду постоянной твоей гостьей? Да? Вот и хорошо. Присмотрела местечко тепленькое, вот тут, ага? Буду молчать и слушать...

Как мне повезло - вот я вас обоих и застала. Анюта, засчитай этот пост и в свою веточку, пожалуйста. Посижу рядышком с Фанюшкой, уши тут свои развесю...понаблюдаю за Юляшкой, посоплю, если вдруг задремать за компьютером надумает.
Помолчать - эт я люблю...Хотя, вот дружила я с одним человеком...мы в один голос утверждали, что любим слушать и мало говорим. А как встречались, не могли наговориться, очередь занимали, чтобы рассказать друг другу новости, истории, свои мнения. Спорили, шутили, разворачивали наметившиеся тупики, играли в детские игры, боролись, признавались в разных разностях...Очень скучаю по нему, по тому какими мы были друг с другом - взрослые, но дети...Юльчик, а есть или было ли в твоей жизни такое общение? Расскажи, пожалуйста, о нем...нууу, если откликнется, конечно.
Послышался треск дров...ты разожгла камин? Оооо, до рассвета еще есть время...мы все во внимании, Анют, скажи?
  • 0

#5 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 00:23

Привет, Юля-эль. Вот, пришла в гости. Слова писать не буду, моих слов тебе и так слишком много, подозреваю.
Вот, принесла, что люблю. Чтоб послушать. Понимаю, что и неформат, и вообще. Но вдруг тебе понравится?

Это Клячкин поет "Письма римскому другу" Бродского.

http://video.yandex....v...risa&cid=57
  • 0

#6 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 09:54

И я к тебе. Я здесь, с тобой. Ты знаешь...
  • 0

#7 Wayfarer

Wayfarer

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 15:07

Вот и я заглянула "на огонек" - посумерничать, пошептаться... А тут уже народу - не протолкнуться ))) Да еще и все родные и любимые лица. Здорово как! Юль, а я уже месяц тебя почти каждый день вспоминаю (не икается?))). Вроде бы и поговорили мы с тобой совсем маленькую минутку, а вот - задело. То, что когда было плохо "вытянуло" только осознание того, что я тоже прошла через маленькую смерть. И вот это твое "она смогла, значит и я смогу" зацепило где-то очень глубоко. Вот и "копаю" в себе все это время - а много ли у меня в жизни вот такого - "она смогла, значит и я..."? Многовасто накапывается... И терзает меня вопрос такой - а если бы не было в моей жизни таких "она" или "он"? На что я способна и готова сама по себе? Без оглядок и сравнений?
  • 0

#8 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 15:53

Петь, вот опять начну с "не собиралась" :) на самом деле не так: не подозревала. не подозревала, что мне на "услышать" понадобится так много времени и сил. я вот зашла сюда, прочитала вопросы, и оказалось, что надо уйти из ветки, вообще из форума, и пожить с ними некоторое время. а с некоторыми из них мне еще жить и жить, видимо. Петь, это именно твои вопросы. я поживу еще с ними.
  • 0

#9 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 16:18

девчоонки :))) Лариса, я откуда-то знаю, как это - барахтаться, смеяться, по-детски без оглядки отдаваться веселью. вот в последнее время отслеживаю в себе, что знаю, телом. а на самом деле не помню, когда вот так было в последний раз, у меня всегда наблюдатель подключен последние много лет...и все-таки я знаю этот вкус! из детства, наверное? :)
  • 0

#10 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 16:34

Петь, вот опять начну с "не собиралась" :) на самом деле не так: не подозревала. не подозревала, что мне на "услышать" понадобится так много времени и сил. я вот зашла сюда, прочитала вопросы, и оказалось, что надо уйти из ветки, вообще из форума, и пожить с ними некоторое время. а с некоторыми из них мне еще жить и жить, видимо.


Будем жить....И ждать :rolleyes:

Пусть исполнится ожидание

С: Хайнлайн "Чужак в чужом краю"
  • 0

#11 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 21:00

Что так цепляет в теме дети не такие (не хочу говорить как официально, с ограниченными возможностями)? Меня цепляет....

Петя, сейчас лежала в темноте (ночь на дворе) и слушала, слушала. ты знаешь, кажется, я докопалась до базы, на ней все лежит у меня. я не верю, что имею право жить, существовать. самое главное - я не могу просто быть, безвоздмездно. не приносить никакой пользы. нет мне права на существование, если нет от меня пользы. я должна слушаться кого-то, радовать кого-то, могу даже причинять боль - но это только если для пользы дела. а с этими детьми что? на них клеймо (и оно плотно вбито в подсознание многих из нас) - "брак", "недо-человек, недоделка". я посмотрела, этот стереотип у меня крепко вшит. какое право имеет "брак" на существование? какая от него польза? а я если не выполняю полезной функции (не работаю, не радую людей и пр.), то тоже значит недоделка - какая от меня польза, какое право я имею быть? как я могу просто так ходить по земле, потреблять ее ресурсы, пить воду, дышать воздухом? вот это постоянное отслеживание пользы всего. и дети эти - краем сознания автоматически отмечаю - о! они умеют дарить тепло, хоть какая-то польза.
ну вот так. производственные отношения, практичный подход ко всему. для меня так. вопрос права на просто жить.

...наверно, мощный пласт, потому что щас пребываю в абсолютно спокойно-безэмоциональном состоянии "выхода нет", хотя мозгом же понимаю, что есть...

Не смог глаза в глаза, с Тобой. Что во мне (тебе) такого, что так? Услышать возможно?

Петь, вот тут не знаю. ты ж мне на очном в глаза смотрел, я тебе в глаза тоже заглядывала. маловероятно, что тебя тАк смутил игровой поцелуй, что теперь глаз нельзя поднять :))) к тому же на аватарке от тебя только глаза, если ты их не сможешь казать, что ж тогда остаётся? :) не представляю, что я такого могла утаить, что стоит сейчас препятствием. на ветку к тебе я ходила, да, молча. сначала хотела написать, что ты оказался в жизни другим, чем на форуме, и что улыбка у тебя обаятельная, бархатная. но как-то много девчонок уже об этом сказали, не захотела повторяться :) зря, наверно. и глаза у тебя лучистые. и внутри ты разный, и лучистый, и бархатный, и жесткий, и темный, и теплый, и ранимый. разный. что же мешает глаза в глаза? если найдешь -поделись, можешь в личку, жаль если какая-то ерунда встанет между.
  • 0

#12 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 17:08

я ЗНАЮ!! , что имею право жить, существовать. самое главное - я могу просто быть, безвоздмездно.


Извини, подправил тебя безбожно, мож божественно :rolleyes: . Лишь по одному тому факту, что ты есть.
Вера девка капроизная, привередливая. Себя ей на заклание отдашь, что останется?
Польза, польза, человек он для радости :lol: . Не позволяй себя использовать никому, особенно самой себе. Позволяй радовать, тем что делаешь, и тем что не делаешь.

А поцелуй, нет не смутил, и не игровой вовсе. Когда целуюсь - я больше ничего не делаю, только целуюсь.
  • 0

#13 oleg_sw

oleg_sw

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Из:
    Стокгольм
Регистрация:
03.11.10

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 17:51

Это Клячкин поет "Письма римскому другу" Бродского.

http://video.yandex....v...risa&cid=57

Спасибо, Солнышко, и за эту песню и за прекрасный сайт! Клячкин - моя молодость и безумная любовь! До сего дня. А сайт вообще обалдеть!
  • 0

#14 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 22:29

А знаешь, Юль, у меня в детстве, очень давно, была подружка. Думаю, она недолго была в моей жизни, поэтому я забыла ее имя и лицо. С тобой и разговор, и молчанье как тогда. Наверное, в жизни неспроста случаются такие встречи малыми порциями, чтобы о них забыть, а потом вот так по-родному вспомнить, оживить и ожить одновременно.
  • 0

#15 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 15:59

Это Клячкин поет "Письма римскому другу" Бродского.

"если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря..." :lol: ну и как это может быть неформат, все ж про меня писано. факт! ;)
  • 0

#16 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:15

Юлька! А ты сегодня в школу идешь? Давай, портфель донесу, а? :wub:
  • 0

#17 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 16:18

Юль, а я уже месяц тебя почти каждый день вспоминаю (не икается?))). Вроде бы и поговорили мы с тобой совсем маленькую минутку, а вот - задело. То, что когда было плохо "вытянуло" только осознание того, что я тоже прошла через маленькую смерть. И вот это твое "она смогла, значит и я смогу" зацепило где-то очень глубоко.
Вот и "копаю" в себе все это время - а много ли у меня в жизни вот такого - "она смогла, значит и я..."?
Многовасто накапывается...
И терзает меня вопрос такой - а если бы не было в моей жизни таких "она" или "он"? На что я способна и готова сама по себе? Без оглядок и сравнений?

Ань, как забавно все же выходит :) лишь упомянутое одной из нас надолго цепляет другую. я понимаю, о чем ты. тема "на что я способна сама по себе, без оглядок и сравнений"- она и моя любимая тоже. но вот я хочу предложить тебе взглянуть на нее несколько с другого ракурса: "я состою из людей". не знаю, видела ли ты картинку, я выкладывала про китайскую олимпиаду:
http://shkola-duraka...h...ost&p=39233
у меня на эту тему еще процессы идут, периферийно, не могу сказать, что я там получила инсайт, приняла всё, нет. чувствую, чего-то мне еще не хватает пока для полноты картины. но я предлагаю все же тебе включить это тоже в рассмотрение. я-сама-по-себе и я-состоящая-из-людей. (я понимаю, что, говоря "сама по себе" ты подразумеваешь не отгороженность, а именно опору на себя). не могу сейчас толком сформулировать ни идею, ни вопрос. чуется, эти темы где-то рядом, что-то общее в них есть.
  • 0

#18 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 17:06

...но вот я хочу предложить тебе взглянуть на нее несколько с другого ракурса: "я состою из людей"...
у меня на эту тему еще процессы идут...
... я-сама-по-себе и я-состоящая-из-людей...

Глубокая тема. Ведь проект "Стена Смеха" об этом же. Не случайно, наверно, сейчас в разных ветках под разными углами эта тема звучит. Когда-то Игорь Николаевич Калинаускас сказал, что самое сложное для человека осознать, что он состоит из людей. Из пустоты -- пожалуйста! Из природы -- запросто! А вот из людей...
  • 0

#19 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 17:44

Привет Юль Здорово что веточку открыла, значит есть что сказать, послушать, услышать, буду заглядывать. Пока.Размещенное изображение
  • 0

#20 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 06 Декабрь 2011 - 01:07

:rolleyes:
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей